38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я так понимаю в идее попадать в Россию уже разочаровались? Не знаю, может кто в Ассирию попаданца отправит? Со сталинским СССР ведь почти один в один, будет книжка называться скажем "3000 лет форы"

Ну и что во временах древности ловить? Ну станет царьком, заведет гарем из любовниц. Галактической империи всё равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему то в древности ГИ не будет? Хоть Македонского возьми, хоть Чингиза. А если еще и десантник из Тамбова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прогресор в Ассирии мог-бы снабдить её конницу стременами , внедрить порох , усовершенствовать производство железа , создать казённые мануфактуры для производства военного снаряжения и т.д.

В общем можно сделать так ,что Ассирия могла-бы пережить 600 годы до РХ и сохранилась-бы ещё минимум лет 500 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну станет царьком, заведет гарем из любовниц. Галактической империи всё равно не будет.

Между уничтожением Ассирии и становлением державы Ахеменидов около 100 лет.

Так что попадании во первую половину 1 тыс. до н. э. вполне реально создать империю примерно соответствующую персидской при некотором прогрессортстве, уме и везении.

Ну прогресор в Ассирии мог-бы снабдить её конницу стременами , внедрить порох , усовершенствовать производство железа , создать казённые мануфактуры для производства военного снаряжения и т.д.

В первую очередь прогрессировать тогда нужно социально-экономические и религиозные стороны жизни.

А как только у персов появятся стремена, то очень быстро они будут у воинственных кочевых соседей, благо вещица не хайтек какой-то.

Я вообще удивляюсь, почему стремена в широкий обиход вошли так поздно.

Вроде идее то элементарная. Возможно, что ранее были какие-то другие приспособления, заменяющие стремена, но менее эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Злотников после первых двух Гронов не торт. Хотя перечитывать сегодня и Гронов боюсь. Но тогда понравилось.

Вы преувеличиваете.)

Тогда еще не поздно найти Сталина и все ему расказать стать Сталиным

К Виссарионычу Злотников без восторга (за что регулярно ловит тонны ненависти от соответствующего спектра), хотя пиетет некий соблюдает.

Время и место интересное.

Да. Сам оч. хочу прочесть. Но пока - на Посту, стараюсь воздерживаться от развлекательного чтива...

Идея годная Когда выложат в библиотеки, попробую почитать

Не одобряю.Если авторов не поддерживать материально, они перестают писать.

И по поводу "Американца" и других книг, который Злотниов надеется выпустить в соавторстве под брендом имени себя, сам Автор писал следующее:

Начинаю новую серию с «Эксмо». Рабочее название «Альтернативная история от Злотникова со товарищи». Какое будет название на самом деле – пока не определились. Первые книжки должны сдать в конце года. Так что в продаже появятся где-то в феврале-марте.

И важное!

Народ, я конечно понимаю, что книжки стоят дорого, а возможностей качать и читать бесплатно через интернет – море, но если вы хотите продолжать читать мои книжки – и тексты, и книжки надо покупать. Хотя бы одну книжку из трех. Например, продолжение проекта «Альтернативная история…» напрямую зависит от продаж. И если она вам понравится, но вы «зажилите» деньги, «Эксмо» скажет: «Серия плохо продается», и вы ее лишитесь. То же и с остальным.

В ЖЖ даже небольшой холивар разгорелся на сей счёт:

http://roman-zlotnik...l.com/2430.html

Я надеюсь, авторы смело и решительно развенчают пресловутые западные так называемые "ценности"

Смотря какие.

У ассирийцев все было по сталину - превозмогающая армия, госмануфактуры и массовые переселения народов. Не было только сталина! Если оправить его в ниневию, то "он примет страну с сохой и оставит с атомной бомбой"(с)!

Ну по тем временам это может быть даже и прогресс. Хотя на 100% не присягну. ))

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из комментариев людей, прочитавших:

Первоначальное упоминание Империи, слегка усилило опасения, но дальнейший текст захватил, и увлек.

Огромное спасибо.

В предвкушении продолжения.

Полагаю, во второй части герой будет авантюрить в Архипелаге, а в Россию доберется в 3й или 4-й части? :)

Ответ Гринчевского:

Думаю, ничего страшного нет, если раскрою часть тайны. :-)

Вторая часть будет называться "Американец. Путь на Север". нет, на Крите он погеройствует всего одну главу. Потом Одесса.

PS Увы, но герой ПОСТЕПЕННО все ранво будет становиться "эффективным менеджером"™. Не таким как в "Царе Федоре" или "Генерал-адмирале"... ТАКИМ станет его "черная тень", т.е. Фредди. :-))

Он будет идти обычным путем селфмэйдбизнесмена. И это... По крайней мере первые три книги Империю он буде тихо не любить.

И даже умеренно бороться с ней. :-)

Так что ПОКА можете читать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто вдруг захочет пообщаться со Злотниковым живьём, то сегодня он в Туле, в магазине "Буква", ул. Первомайская, д12 (то ли д.14).

Далее у него поездка по стране:

18 - Воронеж "Амиталь" ул. Энгельса, д.52 18.30

19 - Нововоронеж "Амиталь" ул. Ленина, д.8 17.00

20 - Ростов-на-Дону городская публичная библиотека Пушкинская 175а с 15.00

23 - Екатеринбург МОБ библиотека 31 пер. Ремесленный 7 с 13.00

Областная библ. детства и юношества Либкнехта 8 с 16.00

Библиотека им. Белинского, ул. Белинского д.15 с 18.00

24 -Первоуральск библиотека с 12.00

Екатеринбург "100000 книг" ул. Челюскинцев д.23 с 18.00

25 - Пермь ул.Куйбышева д.16 с 17.00

26 - Тюмень библиотека ГАУК ТОНБ им Менделеева Орджоникидзе д.59 с 13.00

26 - Тюмень библиотека МАУК ЦГБС Луначарского д.51/3, с 15.00

26 - Тюмень КЭШ Алебашевская д.9а с 18.00

28 - Казань ТЦ Южный пр. Победы д.91 с 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень стыдно за ссылку, но если уж обсуждать, так сначала прочитать

http://flibusta.net/b/398130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик, коллега, от Вас то не ожидал... Сами же - Автор!

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж сознался, мне стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в конце книги он уезжает из СЩА евреев спасать.... :sorry: :sorry:

Лучше бы Шиффа замочил напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что рецензия охватывает все тонкости. Для начала добрая пятая часть занята описанием до попадания. Честно говоря меня мало занимают такие вещи, все равно проще по ходу объяснить откуда взялись те или иные умения. Поэтому был несколько невнимателен и мог чего то важное упустить.

Вобщем имеем химика, а не спецназовца и в своем теле, а не сразу в американском президенте

Никто еще не додумался до идеи? Дарю!

Тантрических искусств не знает, точно не Злотников. Хотя в ссылках регулярно пишет авторы. Ну по державам и их политике, а также демократическим ценностям проехались, но как то без огонька.

Что хорошо. Не все сразу удается и даже бедолагу кидают акулы бизнеса. Правда человек из 90х мог бы иметь поменьше наивности, но это уж так, мелочь. АКМ не изобретает, прогрессорством не мучается, отправляя письма Сталину, царям российским, а пытается по специальности и патенты норовит. Я правда не очень понимаю откуда современому химику знать тонкости электроснабжения, высчитывая в уме толщину провода и как создавать стрептомицин, но бум считать он все это выучил в тех пропущеных мной страницах в начале. Я лично при всем желании не мог бы вспомнить что такое ом. В последний раз в школе употреблял. Что правда не мешает ковыряться в розетке и разных утюгах.

Что не понравилось. Начинается драка, затем обрыв и что произошло, почему не избили до полусмерти никак не всплывает. То ли автор(Ы) ляп свершил, то ли просто пара страниц пропущена.

Мудрые китайцы ниндзя. Без них могли и обойтись. Ничему новому они ГГ не учат, просто героически спасая.

Целые банды с ружьми в Нью Йорке, хотя проще зайти в аптеку и положить под видом ограбления с двух метров из дробовика.

Не пытается доказать что его патент. Ну украли и фиг с ним. Не маленький, вещь нужная и полезная, может неплохие бабки принести. Ни к адвокату не заглянул, ни письма возлюбленой не написал.

Приятель погибает как то небрежно. Ни описания, ни рыданий. И сам будто из Азазеля со своим воспитанием. Детдом, руский язык, подозрительные имена. Ощущение что и нужен был, чтоб на Крите знакомые завелись.

Нафиг вообще плыть с оружием на чужую войнушку, когда человек вполне мирный. Приключения тела. Он даже не вспоминает прошлую жизнь с тоской.

Наверное я сильно много хочу. Не одних выстрелов. И ни одного описания производства. Его к счастью и нет. Делал лекарства без пояснений. Работал лопатой. Ну по любому лучше, чем очередное избиение младенцев крейсером или сразу в двеститридцатьпервый в 22 июня, хотя подозреваю про химию скоро забудет, начнет спасать красавиц из лап турецкой солдатни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик, спасибо за рецензию!

Всё получается не слишком бодро. :-(

Гринчевскому ссылку кинул. Посмотрим, может быть учтёт Ваше пожелания при написании следующей книги. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас