Цитаты и титулы из параллельных миров.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предлагаю выкладывать сюда отрывки произведений, высказывания людей и титулы из параллельных миров. И пишем из какого мира, также можно написать небольшую развилку, приведшюю к этому.

Пара примеров от меня:

Мир победившего Карфагена:

Греция, взятая в плен, победителей диких пленила, внеся в Картхадашт искусства суровый

Автор Гимиликон

Титулы из мира победившего Самния:

Папа Бовианский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У меня нет времени ждать, пока Лондон наконец определиться и оценит все риски для кошельков толстосумов, здесь гибнут и страдают почти 250.000 человек. Они попадут в Крым, пусть даже мне это будет стоить тюрьмы и даже виселицы. А до тех пор Господин премьер-министр может поцеловать меня в задницу" (с)

Капитан Лоуренс Дж. Кинг, командир КПК "Титаник", ослушавшись приказа принявший на борт 3.723 гражданских беженцев в Новороссийске 12 марта 1920 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если Советское правительство хочет сохранить Советское Государство, то ему придется пойти на преобразование нынешнего централизованного СССР в Советские Соединенные Штаты, иначе народы Союза добьются своих прав снизу, заплатив за это реками крови". "Поступ" от декабря 1988. В.А. Москаленко "Советские Соединенные Штаты"

"Во имя лучшего будущего наших детей я объявляю Союз Советских Социалистических Республик распущенным". Борис Ельцин объявляет перед Верховным Советом СССР о подписании Беловежских Соглашений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"От вас не требуется геройски отдать жизнь за Родину. Вы должны заставить тех уродов геройски отдать жизнь за их Родину"

(Маршал Советского Союза граф Жуков-Колорадский)

Изменено пользователем Snafu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была где-то моя тема про исторические цитаты и изречения, высказанные не тем и не тогда. Ну например:

"Мы пойдем другим путем" (Иван Сусанин)

"Ай-ай-ай, убили негра" (Жорж Дантес)

"Коня, коня, полцарства за коня!" (Екатерина Великая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шапке темы я писал, что помимо высказываний людей можно писать фрагменты стихотворений, произведений и титулы из параллельных миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Ирак, что ли, Азербайджану в порядке гуманитарной помощи атомную бомбу продал. Армяшки, ясно дело, раскудахтались."

Что за мир?

Изменено пользователем alena_korf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Еще один великолепный МИФ" Асприна буквально кишит альтернативными цитатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ирак, что ли, Азербайджану в порядке гуманитарной помощи атомную бомбу продал. Армяшки, ясно дело, раскудахтались."

Что за мир?

Средняя Азия занимают геополитическое положение в мире, и страны Средней Азии, Ближнего востока и Закавказья плетут интриги.

"Сегодня в Тарквиниях произошла встреча Патриарха всея руси Кирилла и Папы Тарквинийского".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Show must go on

Мы подошли из-за угла,

Show must go on

Ты много на себя взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Советское правительство хочет сохранить Советское Государство, то ему придется пойти на преобразование нынешнего централизованного СССР в Советские Соединенные Штаты, иначе народы Союза добьются своих прав снизу, заплатив за это реками крови

Вот только советский "парламент" назывался верховным советом. А раз понадобилось прилагательное в названии, то есть и другие советы. Получается федерация. Да и само слово "союз" в названии страны тоже об этом говорит. Это и есть соединённые республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас