Стих грохот выстрелов и взрывов...

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

- Петрович, а что делать с ними? - Махмуд указал на машины, лежавшие на дне двух глубоких ям и бессильно вращающими своими лезвиями...

- Керосин привезли? Наливай. Ну и поленьев по-больше... Все? Махмуд, поджигай!

В двух громадных ямах в ста верстах восточнее Будапешта бесславно сгорели Пацеры, а вместе с ними - третья немецкая механизированная армия...

***

Море. Громадное море раскинулось до горизонта. Навстречу друг другу идут две гиганские флотилии - Гранд-Флит и Флот открытого моря. Дредноуты сблизились. После обмена залпами из огнеметов и газометов главного калибра адмирал Шеер стряхнул пепел с позолоченой кирасы и отдал команду:

- Крючья!

Тут же десятки арбалетов закинули крючья. Взревели специальные машины и стянули дредноуты. Как только они стукнулись бортами, Адмирал Шеер выхватил из ножен полусаблю, гордо вскинул её и с командовал:

- На Абордаж!!!!!!

Ютландское сражение началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другое . Противопехотные мины , куда же без них

<{POST_SNAPBACK}>

Капканы с бритвенно-заточенными челюстями --раз, и откусило ступню.

Как ответ --напрашивается производство боевых стальных сапог, и вообще -- штамповка сотен тысчч максимиллиановских доспехов.

Вот тут и пригодятся огнемёты. Потом --или сразу --допрут сделать ампулы для стрельбы из арбалетов.

Стрелы --почти сплошь отравленные: "Раз пошла такая пьянка..."

Каккое-то время историк на коне и шарят в архивах в поисках древних чертежей баллист и катапульт, потом инженеры додумываются что новые материалы дают новые возможности. Могут дойти до резиновых накопителей Гулиа как основы средней артиллерии. уже в 16-18..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<P>Лещенко, никаких историков в архивах - как раз период реконструкций баллист и катапульт, полномасштабные макеты и испытания были в реале.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте изменим замысел ASB

Теперь принцип выглядит так: ПРЕКРАЩАЕТ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ ОРУЖИЕ НА ОСНОВЕ ЦИРКУЛЯРНОГО РАСШИРЕНИЯ ГАЗОВ (если в расширяющемся газе невозможны механические колебания частотой более 16 в секунду, оно называется циркулярным. Самое главное, что это не слишком высокое давление)

В таком случае огнемёты полностью прекратят своё действие, катапульты будут не слишком далеко кидать, не все конструкции центробежного пулемёта будут стрелять, биологические и химические снаряды вообще работать не будут. Кстати, первые атомные снаряды тоже ничего не сделают - пуск осуществлялся взрывом взрывчатки, обложенной вокруг урановой головки.

В итоге - орудия примерно из Античности с технологическими усовершенствованиями. Войны на некоторое время заглохнут или не будут массовыми - до появления плазмоганов и электромагниток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катапульты будут не слишком далеко кидать, не все конструкции центробежного пулемёта будут стрелять, биологические и химические снаряды вообще работать не будут

<{POST_SNAPBACK}>

Какая связь газа с катапультами и центробежными пулеметами? И почему не сможет работать химоружие? А тем более био --что --нельзя будет пробирку в водопровод вылить?

Вы по моему это... чего-то не того сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Да, насчёт биологического оружия я ошибся.

2) Но химическое оружие в большинстве случаев работает именно благодаря давлению, например химические снаряды, аэрозольные распылители.

3) Я говорил, что НЕКОТОРЫЕ конструкции центробежного пулемёта не будут работать.

4) Теперь насчёт катапульт. Чтобы объяснить, я буду пользоваться мысленной конструкцией катапульты в виде развёрнутого угла. Представьте угол в 180 градусов. Превратите его в 90-градусный (то есть ___ в |__ ). В процессе движения одной части угла она будет встречать сопротивление среды, в которой она двигается. Чтобы достигнуть той стартовой скорости, с которой двигается снаряд, выпущенный этой мысленной катапультой ( и вообще катапультами ) сейчас ( то есть без запрета на работу давления, производимого расширением рабочего тела ) нужно, чтобы эта часть двигалась со скоростью, предусматривающей давление ВЫШЕ циркулярного. Если есть запрет, то примите все вытекающие последствия. Я не говорю, что катапульты не будут работать. Я говорю, что они не будут стрелять так же далеко, как сейчас. Снаряд, выпущенный такой катапультой приобретёт меньшую скорость, чем в нынешних условиях. Не очень уж микроскопическую, но меньшую примерно на четверть ( без учёта трения ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы объяснить, я буду пользоваться мысленной конструкцией катапульты в виде развёрнутого угл

<{POST_SNAPBACK}>

Мыш помер от мозгового перенапряжения не завершив своей великой миротворческой миссии :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ADN, сначала поинтересуйтесь принципом работы катапульт, и потом уже пишите (ну и заодно материалами, из которых они изготавливались и данными испытаний), . А то хня получается с развернутыми углами.

Очень хочу посмотреть на попытку посчитать циркулярное давление для веревок из конского волоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж не знаю, что вам не нравится. А вам где считать давление - внутри верёвки или на разрыв ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ADN, не нравится то, как редко распространены люди, осилившие физику в школьном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иэххх ! Физика не мой конёк. Пользуюсь устаревшими терминами... и физикой на уровне 3 века до нашей эры :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Войны на некоторое время заглохнут или не будут массовыми - до появления плазмоганов и электромагниток.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во! А первую гаусску в РИ изобрел в СССР 20х некто Казанцев. Лучше тогда пусть Мыш технологию изготовления Силовых Щитов из "Дюны" передаст ВСЕМ воюющим сторонам - эффект будет как описано выше. А броник пробить холодняком реально без танка - заточка стала гораздо лучше, чем в средние века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё же думаю главным оружием пехоты станут огнеметы --балонные и ампульного типа (на пружинах или арбалетные). Потому как при попадании ампулы с огнесмесью в человека эффект будет даже хуже чем от удара пули. Такими же ампуламми заполнят кассетные бомбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во! А первую гаусску в РИ изобрел в СССР 20х некто Казанцев.

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде в Германии опыты еще были перед ПМВ --разгоняли мелкие снарядики по 100 грамм до 200м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё же думаю главным оружием пехоты станут огнеметы --балонные и ампульного типа (на пружинах или арбалетные). Потому как при попадании ампулы с огнесмесью в человека эффект будет даже хуже чем от удара пули. Такими же ампуламми заполнят кассетные бомбы

:rolleyes:;):):) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте изменим замысел ASB

Теперь принцип выглядит так: ПРЕКРАЩАЕТ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ ОРУЖИЕ НА ОСНОВЕ ЦИРКУЛЯРНОГО РАСШИРЕНИЯ ГАЗОВ (если в расширяющемся газе невозможны механические колебания частотой более 16 в секунду, оно называется циркулярным. Самое главное, что это не слишком высокое давление)

Тогда танчикам каюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы всё: "Огнемёты! Огнемёты!" :) У них в те годы эффективная дальность до 30м и вес за 25кг! Огнемётчмки - просто подушечки для болтов: доспехи они по весу уже не потянут, а подвижность у них черепашья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире самое страшное - бомбер с химическими бомбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как насчет паровых пушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых, что бомбер с химическими бомбами будет делать с солдатами в противогаза? рулит напалм!

во вторых, паровую пушку предлагали, автор сказал что не годиться, и далее:

Да что вы всё: "Огнемёты! Огнемёты!" У них в те годы эффективная дальность до 30м и вес за 25кг! Огнемётчмки - просто подушечки для болтов: доспехи они по весу уже не потянут, а подвижность у них черепашья

мы здесь обсуждавем технику... а значит не огнеметчик, а ОГНМЕТНЫЙТАНК. и еще, учим матчасть: танковый огнемет бьет на 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и еще, учим матчасть: танковый огнемет бьет на 200 метров.

На 200м?!.. В ПМВ?!... :blink:

...учим матчасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 200м?!.. В ПМВ?!.

ну не на двести, так на восемдесят...

огнемет парового танка Америка мог выбрасывать пламя на 80 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю условие поменять - запрет на "горячее" оружие. Если в нём есть температура свыше 101градуса - оно не работает. И вперёд, шпаги из ножен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю условие поменять - запрет на "горячее" оружие. Если в нём есть температура свыше 101градуса - оно не работает. И вперёд, шпаги из ножен!

<{POST_SNAPBACK}>

Заряжаем огнеметы водяным концентрированным раствором иприта, серной кислоты, синильной кислоты итд- и в перед.... 100 градусов - это кипяток-на танки против пехоты можно водометы с кипятком ставить... опять же (проекты были) через струю воды подаем напряжение 10-20 киловольт. Другой вопрос а как же двс и паровики? там температура всяко выше 101 градуса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партизан в общем то прав, хотя я слышал, в США полицию хотят оснастить таким девайсом: типа пистолет вначале выплевывает ТОКОПРОВОДЯЩИЙ спрей, и спустя секунду выдает напряжение в 200-300 вольт. если такое сделать на танках? и насчет ДВС товарищь Партизан тоже прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас