Дальнейшая судьба литературных конкурсов на ФАИ


75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, подумалось, а может как-то провести "экстремальные" конкурсы? Например, "100 слов". Я думаю, что из названия все понятно. А то у нас порядок проведения конкурсов достаточно типовым стал. Берется тема, географическая или событийная, и люди создают свои произведения. Или же конкурс, ну, не поэтический (я, вот, стихов писать не умею), а стилистический. Например все произведения должны быть в стиле детской сказки, или же хоррор а ля Хичкок и Кинг.

Не плохая идея. А я в очередной раз предлагаю конкурс АИ-драматургии. И конкретно "Фантомас в Москве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиесу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиесу?!

Уи, мон женераль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против Фантомаса не возражаю. Но слово "Драматургия" , навевает что то мрачно-возвышенное... :(:shout:

Как то не прёт... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против Фантомаса не возражаю

Тогда может просто "Фантомас в Москве"

Но слово "Драматургия" , навевает что то мрачно-возвышенное...

Хотелось бы пьесу, или сценарий. Когда-то на ФАИ, уже не помню сколько лет назад, что-то вроде конкурса сценарных заявок на АИ-сюжеты были. Коллега Эндер, имеющий отношение к российской кинематографии, проводил. А вдруг что-то получится и в итоге, пусть не фильм, а хоть мультик выйдет. Мечты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, конкурс синопсисов ненаписанных книг. Заодно потренируемся писать столь полезную для литератора вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот что интересно (это эдакий камушек в огород), почему молчат признанные авторы форума, в том числе те коллеги, у которых есть вышедшие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум высказался голосованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, конкурс синопсисов ненаписанных книг. Заодно потренируемся писать столь полезную для литератора вещь.

в этом я силён))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда может просто "Фантомас в Москве"

Вполне. А уж жанр и манеру написания , пусть каждый выберет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте действительно рискнем, господа форумчане! Коллега Деметрий предложил дело. Синопсис, сценарная зарисовка, рецензия - это ведь все вписывается в форму

А то что сложно - нужно расти духовно осваивать новые жанры. В конце концов не стихи же писать форумным литераторам прозаикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда предлагаю поступить следующим образом.

Дождемся результатов голосования. В принципе, картина и так ясна, но, ради приличия, пусть или неделя пройдет, или в течении суток результаты не изменятся.

В самом деле попросим администрацию выделить раздел под конкурс. Нужен только технический модератор раздела, это не синоним "штатный устроитель конкурсов"

Опять же ради приличия устроим голосование, интересна ли тема про Фантомаса в Москве.

Ну и конкурс объявим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выслушав мнение коллег, прихожу к следующей мысли. Нужно просить администрацию о выделении подфорума, под названием "Литературный конкурс".

+ 1

Кому-то из коллег, предлагали тут Инженера, Ясмина Джакмича и меня, можно нескольким, дать права модератора раздела.

Лучше нескольким. Назначить, если это возмозжно, главным модератором раздела. А за конкретный конкурс отвечает кто-то один, о ком договорятся модераторы/предложат форумчане.

В разделе предусмотреть подраздел "Прошлые конкурсы". В самом разделе выкладываются условия текущего конкурса, произведения, голосовалка и прочие организационные темы. Когда конкурс пройдет, все это убирается в архив.

По возможности, сделать этот раздел открытым для незарегистрировавшихся, что бы можно было им читать. Так можно давать и ссылки на этот раздел в целях рекламы в инете.

Но прошедшие конкурсы ИМХО в архив отправлять не нужно. Потому что возможно, что кто-то захочет обсудить написанное и спустя несколько лет.

Выкладку можно предусмотреть на Самиздате, заведя соответствующую страничку.

Я там и прочитал несколько АИ-произведений, писавшихся тоже для конкурсов. Считаю, что на Самиздат следует выкладывать уже после завершения конкурса и там давать ссылку на раздел на ФАИ.

Кто-то из читающих самиздат будет обсуждать и, возможно, сам захочет писать на ФАИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет постоянная редколлегия, то уважаемые коллеги из-за своей щепетильности могут решить, что у них нет права быть конкурсантами.

Ни в коем случае не лишать участия в конкурсах ред. коллегию. Если кто-то заранее не участвует, то может и выкладывать. А если так получается, что кто-то из желающих принять участие ещё и выкладывать будет, то не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не предлагаю ограничивать редакторов. Я имею в виду самоцензуру. Тут мне кто-то рассказывал, что коллега Мастер как-то раз не вложил свой рассказ, потому что посчитал это нечестным, мол "он заранее мог подготовиться к конкурсу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что на Самиздат следует выкладывать уже после завершения конкурса и там давать ссылку на раздел на ФАИ.

Я узнал о ФАИ в 2005, когда гуглил чего-нибудь альтернативного и узнал про 4-й конкурс АИ. Он на Самиздате и проводился. Чего-то потом больше такого не было, а мне тогда понравилось. И были неплохие разборы произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, литературных конкурсов может одновременно идти и несколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может быть несколько номинаций в пределах одного конкурса:

- лучшая АИ проработка

- лучшая литературная часть

- и в целом

Но это уместно при числе произведений 5+

--------

Если опрос открытый, то можно посмотреть, кто как голосовал? Как?

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так просто на СИ зайти не могу. Только через ТОР.

Плюс к этому, там еще и форматировать текст надо вручную. Как я понял.

Может быть несколько номинаций в пределах одного конкурса:

- лучшая АИ проработка

- лучшая литературная часть

- и в целом

Но это уместно при числе произведений 5+

--------

А что означают звездочки в опросе? И если опрос открытый, то можно посмотреть, кто как голосовал? Как?

Жирненьким выделено "Просмотр". Наведите курсор и щелкните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жирненьким выделено "Просмотр"

Слона-то я и не приметил.

Я так просто на СИ зайти не могу. Только через ТОР

Попробуйте зеркало:

http://budclub.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте зеркало:

http://budclub.ru

А с зеркала в основной СИ материалы попадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так просто на СИ зайти не могу. Только через ТОР.

А я совсем не могу. Забыл пароль напрочь. (Проклятый склероз).

Пытался писать в ихнюю Администрацию. Результат примерно такой же , как если бы я писал в Администрацию Президента. И то не нашего... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А с зеркала в основной СИ материалы попадают?

Да, я через зеркало вижу все свои крайние изменения в текстах.

Плюс к этому, там еще и форматировать текст надо вручную. Как я понял.

В каком смысле вручную? Если боитесь html-тэгов, то 99% авторов грузят текст прямо из ворда.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, литературных конкурсов может одновременно идти и несколько...

Был подобный опыт, правда там едва один, посвященный Хэллоуину, закрыли, так сразу, в честь Дня Народного Единства, про Владислава Жигимонтовича на московском столе открыли. ИМХО у первого и произведения были лучшие и ЕМНИП участников больше. Так что опыт вышел не так чтобы сильно удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, литературных конкурсов может одновременно идти и несколько...

Был подобный опыт, правда там едва один, посвященный Хэллоуину, закрыли, так сразу, в честь Дня Народного Единства, про Владислава Жигимонтовича на московском столе открыли. ИМХО у первого и произведения были лучшие и ЕМНИП участников больше. Так что опыт вышел не так чтобы сильно удачный.

Но судить об идее по первому блином комом не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас