Дальнейшая судьба литературных конкурсов на ФАИ


75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но судить об идее по первому блином комом не стоит

Распыляться тоже не есть гуд, ИМХО конкурс раз в сезон - мило дело. Может, плюс пара тематических к этому количеству, новогодний тот же, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но судить об идее по первому блином комом не стоит

Распыляться тоже не есть гуд, ИМХО конкурс раз в сезон - мило дело. Может, плюс пара тематических к этому количеству, новогодний тот же, к примеру

Сезон это обычно время года, квартал, 3 месяца. Один месяц на написание... Перед этим мусолим тему, после этого мусолим результаты и отдыхаем.... Думаю есть смысл попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовал 31 коллега, в принципе по всем вопросам явные преимущества видны. Если до вечера не будет принципиальных изменений, закрою голосование. Устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего резину тянуть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Проголосовал 31 коллега, в принципе по всем вопросам явные преимущества видны. Если до вечера не будет принципиальных изменений, закрою голосование. Устроит?

До 18-19:00 и перейдем к делу

Что приятно, 29 человек с комсомольским задором говорит ДА, и еще 3 человека, да, но может быть попозже

И Ни одного сказавшего НЕТ

Это очень хороший показатель

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 18-19:00 и перейдем к делу

Где-то так. Все равно я пока на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 18-19:00 и перейдем к делу

Где-то так. Все равно я пока на работе

А как вам будет удобно, коллега,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, конкурс синопсисов ненаписанных книг. Заодно потренируемся писать столь полезную для литератора вещь.

Лучше конкурс синопсисов неснятых фильмов. Полезнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше конкурс синопсисов неснятых фильмов. Полезнее будет.

Ну так "Фантомаса в Москве" не просто так хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, конкурс синопсисов ненаписанных книг. Заодно потренируемся писать столь полезную для литератора вещь.

Лучше конкурс синопсисов неснятых фильмов. Полезнее будет.

Мне задумываться об экранизациях как-то рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, по просьбам коллег и в связи с тем, что новых голосов прибавилось, но они только подтверждают общую картину, голосование закрывается. Скрин итогов можно наблюдать здесь и в первом посте.

a56b74e6acb6.jpg

Радует, что конкурсы интересны коллегам. Хорошо бы. чтобы и участников было много. Будем просить руководство о соответствующем разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне задумываться об экранизациях как-то рано.

Раньше сядешь - раньше выйдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может убрать рамки?

Пусть каждый пишет что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда какой это к персикам конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне задумываться об экранизациях как-то рано.

Раньше сядешь - раньше выйдешь!

Большую часть того, что я понаписал, можно только Радзюкевичу предложить, для его "Шести кадров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, по порядку ведения:

1. Создал раздел

2. Восстановил пароль от нашей явки на самиздате http://samlib.ru/editors/f/forum_a_i/

3. Свои мысли по форме и порядку ведения хотел написать подробно, но раз народ в ажитации, то тезисно.

а) Формат и порядок конкурса нужно менять чтобы как можно больше приняло участие, размещать рассказы на ФАИ и на Самиздате

б) Нужны четкие и однозначные правила конкурсов, которые бы были понятны не только участникам ФАИ, но и людям со стороны

в) конкурсные рассказы стоит присылать на специальный адрес эл. почты и выкладывать каждый в отдельной теме на ФАИ и соотв. отдельной страничкой на Самиздате

г) срок, формат и темы конкурсов стоит определять заранее, т.е. скажем объявляются три темы конкурсов с разными сроками дедлайна (весенний, летний и осенний) и по результатам не только определяются лучшие рассказы каждого конкурса, но и лучший рассказ года. Для автора лучшего рассказа года стоит придумать какие-нибудь плюшки в качестве награды.

Этот пункт в отличие от первых трех лишь мое предложение для обсуждения, на нем не настаиваю.

P.S. Картинку с голосованием не могу разглядеть, очень мелко, пункты нечитаемы.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.P.S. В форумном движке есть функция Оценка: (пять звездочек наверху темы с левой стороны), может быть ее стоит приспособить для оценки конкурсных рассказов? Потому что по опыту не все пойдут в специальную тему для голосования, а так прочел тему и сразу оценил рассказ по пятибальной шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Telserg абсолютно прав.

У меня были мысли по поводу правил проведения конкурса, немного помозгую и предложу вариант на суд общественности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там было с идеей сценариев/обзоров альтернативных фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так прочел тему и сразу оценил рассказ по пятибальной шкале

А итог голосования можно скрывать до завершения голосования?

А то, честно говоря, "голосование наружу" несколько снижает остроту конкурса и интерес к нему и авторов, и читателей. Мол, если у рассказа две звездочки, чего на него время тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А итог голосования можно скрывать до завершения голосования?

Увы, нет. Но мне кажется что как раз видимые оценки (а звездочки видны даже не заходя в тему) стимулируют к прочтению. Насчет же низких оценок - а зачем заставлять всех участников ФАИ читать все рассказы, наоборот, интересней начинать с лучших.

Но вообще вопрос интересный, кто и как должен оценивать рассказы?

Обязать самих авторов оценивать чужие работы или допустить свободное тайное голосование, или может отдельно опрашивать победителей прошлых конкурсов (так сказать вместо жюри)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К администрации вопрос-просьба. А можно этот раздел "на этаж выше" поднять? Из "Литмастерской" в "АИ книги и фильмы". А то в "многослойной матрешке" его можно и проглядеть, не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Telserg абсолютно прав.

У меня были мысли по поводу правил проведения конкурса, немного помозгую и предложу вариант на суд общественности

Не хотелось бы только чрезмерного усложнения... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно этот раздел "на этаж выше" поднять?

Всё можно, главное решить как лучше. Я думаю может вообще разделить "АИ книги и фильмы:" и "АИ-тексты на ФАИ" из двух подразделов "Литературная мастерская" и "Раздел открытых литературных конкурсов". Заодно и слить два раздела (мастерскую и "Творческие черновики"), сейчас они отличаются только вариантами доступа (мастерская открыта для незарегистрированных участников, а черновики - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю может вообще разделить "АИ книги и фильмы:" и "АИ-тексты на ФАИ" из двух подразделов "Литературная мастерская" и "Раздел открытых литературных конкурсов". Заодно и слить два раздела (мастерскую и "Творческие черновики"), сейчас они отличаются только вариантами доступа (мастерская открыта для незарегистрированных участников, а черновики - нет).

Прекрасная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас