Запрет коммунистической идеологии в 1991

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и сейчас левыми называют любые партии выступающие за улучшение условий жизни населения силами государства.

Т.к. партий, которые бы в программе писали "наша цель - УХУДШЕНИЕ жизни силами государства", нет и не бывало, то незачет.

Кстати, как там быть с отмиранием государства-то? :)

По странному совпадению, ЕдРо и социалку старается развивать в меру желания и умения.

Во избежание политфлейма и раздачи галок, я просто рекомендую вам зайти на сайт Росстата и посмотреть показатели развития социалки в динамике с 1999 года.

Все вопросы сразу отпадут.

Если у вас поздняя КПСС не левая, то чем отличается ЕдРо кроме символики

Хотя бы полным отсутствием первичных организаций. Типичный воздушный замок, как, собственно, и все постсоветские партии - строилась сверху и под сиюминутного лидера.

Практика братьев по СССР.

Братья - это которые ничтоже сумняшеся себя в пожизненные президенты произвели?

Т.е. по поводу факта слива правых либералов к концу 90х и это при контроле над СМИ возразить не чего?

Не больше, чем вам по поводу слива КПСС к концу 80-х. Причем если КПРФ по вашим же словам удовольствовалась горстью мандатов в клоунской Думе, то праволибералы сохранили за собой весь экономический блок и политику, не говоря о контроле над СМИ, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. партий, которые бы в программе писали "наша цель - УХУДШЕНИЕ жизни силами государства", нет и не бывало, то незачет.
Ну во-первых создатель Е-Партии что-то такое предлагал. Во-вторых у правых "государство не должно мешать частной инициативе".

Кстати, как там быть с отмиранием государства-то?
Ничего что КПСС даже когда было ВКП(б) считало его делом далекого светлого будущего? Ну и лейбористы то-же демонтировать свое государство как-то не спешат.

Во избежание политфлейма и раздачи галок, я просто рекомендую вам зайти на сайт Росстата и посмотреть показатели развития социалки в динамике с 1999 года. Все вопросы сразу отпадут.
"В меру желания и умения"(с) Официального перевода образования и здравоохранения на платную основу как-то не наблюдается. Децильный коэффициент и Джинни за 14 лет менялись незначительно.

Хотя бы полным отсутствием первичных организаций.
Чего?

Устав Партии «Единая Россия»

15. ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ

Типичный воздушный замок, как, собственно, и все постсоветские партии - строилась сверху и под сиюминутного лидера.
Так и КПСС создавалась снизу давно и неправда.

Братья - это которые ничтоже сумняшеся себя в пожизненные президенты произвели?
ИЧСХ все (или почти все) - бывшие партфункционеры. Что усиленно намекает о реальной способности советской поздне-советской оппозиции к взятию власти.

Не больше, чем вам по поводу слива КПСС к концу 80-х.
1) Вообще-то КПСС в конце 80х сознательно занималось саморазрушением - без инициатив сверху о перестройке и гласности дисиденты так и сидели бы по кухням.

2) Сравним количество думских мандатов у КПРФ и Яблока с СПС?

то праволибералы сохранили за собой весь экономический блок и политику
Явлинский и покойный Немцов ни чего не сохранили. ЕдРо даже официально правыми либералами себя не называет - в этом легко убедится почитав их устав.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПАРТИИ

2.1. ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ:

2.1.1. Обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Российской Федерации.

2.1.2. Формирование общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы Партии, политическое образование и воспитание граждан, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.

2.1.3. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

2.2. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ПАРТИЯ РЕШАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАДАЧИ:

2.2.1. Изучает, анализирует и обобщает интересы, потребности и настроения граждан Российской Федерации, находит и предлагает формы осуществления интересов большинства населения в виде предложений по проектам новых законов и решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2.2.2. Ведет агитационно-массовую и пропагандистскую работу с населением, информирует население о целях и задачах Партии, ее Программе, ее текущей деятельности, организует предвыборную агитацию за кандидатов Партии, участвующих в выборах, организует пропаганду своей точки зрения по вопросам, вынесенным на референдумы в Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.3. Выдвигает кандидатов (списки кандидатов) на выборах в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, проводит избирательные кампании, осуществляет иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, а также настоящим Уставом.

2.2.4. Выдвигает инициативу проведения референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума, участвует в референдумах Российской Федерации, референдумах субъектов Российской Федерации и местных референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.5. Реализует основные программные положения Партии путем участия избранных от Партии лиц в выработке решений и в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Создает и готовит партийный кадровый резерв для выдвижения на должности руководителей руководящих органов Партии, её региональных, местных и первичных отделений, а также на иные выборные должности, участия в выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, ведет учебу кадров, актива и членов Партии.

2.2.7. Содействует членам Партии, избранным депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований и избранным на иные выборные должности в системе органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2.2.8. Ведет работу с молодежью, привлекает ее к участию в осуществлении молодежной политики Партии, способствует формированию молодой смены политически активных граждан, разделяющих идеологию Партии.

Даже аналог "руководящей и направляющей" есть.

клоунской Думе
Это вы так высший законодательный орган власти РФ назвали?

не говоря о контроле над СМИ, естественно.
Контроль есть только за стремительно отживающим зомбоящиком и то по инерции - деньги уплочены. На бумаге и в интернете можно писать все кроме откровенного разжигания (да и разжигание можно если не боишся Кровавой и хостишся за бугром) - например на оффсайте КПРФ невозбранно висит обвинение в фальсификации выборов прямо в программе партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых создатель Е-Партии что-то такое предлагал

Пруф бы, ага.

А то, подозреваю, создатель ничего подобного не говорил и вы его не поняли :)

Во-вторых у правых "государство не должно мешать частной инициативе".

Вы так говорите, будто это что-то плохое и означает ухудшение жизни силами государства.

Ничего что КПСС даже когда было ВКП(б) считало его делом далекого светлого будущего?

Ничего. Так как там в программе поздней КПСС и КПРФ про отмирание-то?

Официального перевода образования и здравоохранения на платную основу как-то не наблюдается

Официального да. Ну так "в меру желания и умения" (с)

Децильный коэффициент и Джинни за 14 лет менялись незначительно.

Они к социалке постольку-поскольку.

А как менялся охват граждан услугами учреждений образования и здравоохранения?

Чего?

Добро пожаловать в реальный мир. Вы много знаете организаций с первичками ЕР на местах? Вот мне тоже такие неизвестны.

Так и КПСС создавалась снизу давно и неправда

Тем не менее с первичками у нее было все ОК - настолько ОК, что в конце концов их запрещать пришлось (к вопросу о сабже).

ИЧСХ все (или почти все) - бывшие партфункционеры. Что усиленно намекает о реальной способности советской поздне-советской оппозиции к взятию власти.

Бывшие - ключевое слово. Ну что делать, если в позднем СССР почти вся оппозиция была из партийцев же?

Вообще-то КПСС в конце 80х сознательно занималось саморазрушением

Оставляя конспироложство за кадром - чем спрашивается либералы в 90-х хуже?

Сравним количество думских мандатов

Сравните лучше число министерских портфелей ;)

ЕдРо даже официально правыми либералами себя не называет

А, ну если официально - тогда спорить не о чем.

Правда вот незадача - у нас НИКТО не называет себя правыми либералами. Даже неофициально :)

А если смотреть таки на политику, в т.ч. в экономике - то более правых либералов у нас нет и не предвидится.

Это вы так высший законодательный орган власти РФ назвали?

24702d1289222695-captainobvious.jpg

Контроль есть только за стремительно отживающим зомбоящиком

Чего только не узнаешь от наивных юнош :)

Вынужден разочаровать вас, Че, контроль есть за всем, а что кому-то там еще не перекрыли кислород, то, как говорится, это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, может вернётесь к 1991-му году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас