конкурс Конкурс АИ-рассказов "Мир Великих Империй-1: Молот и Крест"


338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вступление:

Уважаемые коллеги, не проходите мимо!

Как уже многие наверняка слышали, на нашем форуме планируется провести очередной тематический конкурс фантастических альтернативно-исторических рассказов -- продолжение старой доброй традиции, заложенной на заре основания и успешно возобновленной в 2013 году.

Конкурсы, проведенные за последние полтора года, были посвящены темам самым разнообразным, как очевидным, так неожиданным - судьбам государства Российского, Великим Географическим Открытиям, Южному полушарию планеты Земля, Речи Посполитой, потусторонним силам и даже насекомоядным млекопитающим. Разумеется, все эти объекты, процессы и явления рассматривались с точки зрения Альтернативной Истории.

Один из самых успешных конкурсов был посвящен Британской Империи и всему, что было или могло быть с ней связано -- ее успехам и поражениям, врагам и союзникам, темным силам и светлому прошлому. Прозвучало мнение, что стоит повторить.

Итак, выбираем тему из предложенных выше! Нам важно мнение наших потенциальных читателей!

Не проходите мимо! Ваш голос может оказаться решающим!

Напоминаю, что конкурс открыт для всех желающих -- вы можете не только выбрать тему, но и написать по ней рассказ, который прогремит и оставит след!

(Технические и бюрократические подробности последуют).

Обновление:

Голосование завершилось.

---

post-23-0-30474700-1428525954.png

---

Борьба была напряженная, но в итоге победила дружба. Первое место разделили Иберия и Скандинавия, им и будет посвящен наш турнир. Итак, сим объявляется Супер-Конкурс Иберо-Скандинавских Альтернативно-Исторических Рассказов:

Мир Великих Империй-1: Молот и Крест!

post-23-0-38226300-1428526311.png

Преамбула.

Что мы понимаем под Иберией:

Пиренейский полуостров в современных политических границах - Испания, Португалия, Андорра и Гибралтар.

Что мы понимаем под Скандинавией:

Так называемая "Большая Скандинавия" - Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия, Гренландия, Фарерские острова.

Правила:

а) Каждый желающий участник форума может написать фантастический рассказ (повесть, поэму, пьесу, любой другой художественно-литературный текст, далее просто "рассказ") в жанре "альтернативная история". Рассказ должен описывать развилку, породившую альтернативно-исторический мир, или сам АИ-мир в любой момент времени после развилки. Необходимое условие:

1) Действие происходит где-нибудь на просторах Иберии,

или

2) Действие происходит где-нибудь на просторах или обломках одной из иберийских империй, как реальных, так и альтернативных;

или

3) Действие происходит где-нибудь на просторах Большой Скандинавии;

или

4) Действие происходит где-нибудь на просторах или обломках одной из скандинавских империй, как реальных, так и альтернативных;

или

5) Действие происходит где угодно и когда угодно в каком угодно альтернативном мире, но главными героями непременно являются:

иберийцы;

или:

скандинавы;

или:

иберийцы и скандинавы одновременно!

==========================

б) Конкурс открыт для всех желающих участников форума.

в) Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее трех участников.

г) Каждый участник может предоставить на конкурс любое количество текстов. ВАЖНО: тексты должны быть новыми, ранее нигде не опубликованными.

д) Конкурс стартует сегодня и завершается 18 мая 2015 года в полночь.

е) Конкурс анонимный. Вы пишете рассказ и присылаете его Распорядителю Конкурса. 19 мая Распорядитель публикует все присланные тексты в специальном конкурсном разделе, где пройдет обсуждение и голосование:

http://fai.org.ru/fo...рных-конкурсов/

(Личность Распорядителя будет объявлена дополнительно через несколько дней, но работу над рассказами вы можете начинать прямо сейчас!)

Дерзайте - и пусть победит сильнейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кельтские империи" можно было бы переименовать в "Шотландские" - поскольку ирландцы к имперостроительству годные не больше, чем цыгане, а бретонцев давно уничтожили французы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кельтские империи" можно было бы переименовать в "Шотландские" - поскольку ирландцы к имперостроительству годные не больше, чем цыгане, а бретонцев давно уничтожили французы.

но не их богатый ужасами фольклор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня один вопрос, Бразилия и Мексика рассматриваются ли вообще?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изображая патриота своей страны, я бы добавил какую-нибудь темуридскую империю, все равно, если буду писать, то придется в сети информацию для мяса разыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосовал за Иберию. Есть некое пристрастие к Испании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто прекрасно. И размещение в главном, и постановка вопроса, и с ходу наметившийся фаворит.

Вот уж воистину, никто не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это просто прекрасно. И размещение в главном, и постановка вопроса, и с ходу наметившийся фаворит. Вот уж воистину, никто не ожидал

И, главное, есть где разгуляться фантазии. У меня уже с ходу три идеи по теме-фавориту нарисовалось.

А прочие империи можно в последующих конкурсах реализовывать.

С добавлением всяческих Османских, Монгольских, Ацтекских...

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос, Бразилия и Мексика рассматриваются ли вообще?

Так это ЛАТИНСКАЯ Америка. То есть Иберия, однозначно. И даже где-то Рим. Ибо латинская. Ну, не Третий, так версии 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Голосовал за немцев, но так тоже нелохо)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпиграф к голос

Есть некое пристрастие к Испании

Аналогично.

Ну а эпиграф к голосованию пока:

"Весь я в чем-то норвежском, весь я в чем-то испанском"(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"от Эль-Сида"

А чего не раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проголосовал за скандинавов - но стеснять спросить, Магнум - славянофоб?

где славянские империи от дулебского Маджака до Йозефа Швейка и Василия Теркина?

а вообще, если бы Бенилюкс начинался не от Оранского. а от фризского короля Радбода - я бы за них проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Василия Теркина?

А "Германские Империи" тогда должны быть до Отто Скорцени?

где славянские империи от дулебского Маджака до Йозефа Швейка и Василия Теркина?

А "славянские империи" это был бы слишком явный фаворит, да к тому же они и так были обсосаны ранее, по самое не могу, в разных конкурсах.

Так что все правильно. Меня только вот какой вопрос мучит- готы это германская или скандинавская империя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

где славянские империи

А постановочное сообщение темы прочитать? Прежде чем речекрякать про [подставить по вкусу]фобию? (Ну подзадолбали уже ею, ей богу...)

Конкурсы, проведенные за последние полтора года, были посвящены ... - судьбам государства Российского, ... Речи Посполитой,
Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпиграф к голос

Есть некое пристрастие к Испании

Аналогично.

Ну а эпиграф к голосованию пока:

"Весь я в чем-то норвежском, весь я в чем-то испанском"(с) ;)

А вы нас порадуете чем-нибудь литературным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А это вопрос к Апполону. Может, и литературным, может - и нелитературным. Как буквы лягут.

P.S. Вы читали постановочное сообщение максимум до 4 абзаца, не дальше, не так ли?

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме 5-го абзаца есть еще и 7-ой. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос, Бразилия и Мексика рассматриваются ли вообще?

Так это ЛАТИНСКАЯ Америка. То есть Иберия, однозначно. И даже где-то Рим. Ибо латинская. Ну, не Третий, так версии 2.5

Что ж, хорошо, с ними всегда веселей.Y ma?ana invaden Tejas

Это просто прекрасно. И размещение в главном, и постановка вопроса, и с ходу наметившийся фаворит.

Вот уж воистину, никто не ожидал.

Как бы коллега EvekVonZushek не выскочил защищая Данию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что можно сказать за Иберию. Тут много вариантов, начиная с банального сохранения в XVIII-XIX веках, доминацией на Западном побережье Северной Америки и подчинении себе католической части Германии, но в общем, всё довольно предсказуемо. Однако обещает быть "красиво", имеет смысл попробовать.

Со Скандинавией же есть тонкости, обещающие неожиданности - в конце концов и Швеция и Дания имели колонии, и более того, залежи серебряных и даже золотых руд. Не было хорошей темы про Норвежские колонии нового времени. А если копнуть во времена викингов, открываются и вовсе блестящие перспективы от Египта до Северной Америки. Таким образом эта тема вполне может привлечь тех, кто владеет материальной частью Античности и Средневековья. Таким образом тема охватывает почти 1100 лет,

Есть где развернуться, и всем найдется свое место, своя ниша, свой интерес.

Лично я проголосовал за Францию.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивляет что Голландия и Бельгия до сих пор не получили ни одного голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивляет что Голландия и Бельгия до сих пор не получили ни одного голоса
Бенилюксеров можно доним махом пришить к немцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивляет что Голландия и Бельгия до сих пор не получили ни одного голоса
Бенилюксеров можно доним махом пришить к немцам

ну не знаю... валлоны то франко говорящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрен с ними с валлонами. А вот объединение Германии вокруг Нидерландов это - вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германии вокруг Нидерландов это - вещь

даны и фризы объединяются с саксами и нагибают франков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас