тема для обсуждения и голосования

Автор: Деметрий в Раздел открытых литературных конкурсов,
Итак, после проведенного голосования в этой теме, даю старт ещё одному литературному конкурсу. Под названием, как уже все давно поняли, "Фантомас в Москве"


Приветствуются все жанры, кроме скучного, желательно, но совсем не обязательно, сотворить что-нибудь в жанре драматургии, пьесу или сценарий. Но на все воля авторов, могут быть и стихотворения, поэмы, а так же традиционная проза, от рассказа до романа.
Предполагается, что в качестве основы выступит знаменитая трилогия Андре Юнебеля, но это опять же не обязательно. Желающие могут и к первоисточникам Пьера Сувестра и Марселя Аллена обратиться за вдохновением.
На всякий случай вот основные персонажи трилогии Юнебеля:
Собственно Фантомас
Жером Фандор, журналист
Элен, его невеста, фоторепортер
комиссар Жюв
Мишель Бертран, инспектор полиции, помощник Жюва
Ещё есть редактор газеты "Рассвет", в которой работают Фандор и Элен
Желающие могут вспомнить леди Бельтам, профессоров, которых похищал Фантомас и т.д. т.п.
Конкурс объявляется параллельно уже идущему "Молоту и Кресту" из тех соображений, что не все коллеги вдохновились испано-скандинавской тематикой. Чтобы угодить и тем, кто будет работать только над "Фантомасом" (надеюсь их будет больше, чем трое, из одиннадцати коллег, ожидающих настроение и вдохновение, тоже многие себя проявят) и тем, кого заинтересуют оба конкурса, срок приема рассказов устанавливается до Первого Июня сего года. По уже установленной традиции кому присылать рассказы будет объявлено позже.
Начинаем и да прибудет с Вами вдохновение
  • 76 ответов