фантомас в москве тема для обсуждения и голосования

Голосуем трижды:   10 голосов

  1. 1. 1. Рассказ, достойный ПЕРВОГО места:

    • Культпоход
      1
    • Последнее слово (танго-романс Фантомаса)
      0
    • Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции»
      4
    • Фантомас в Москве. Начало (мультфильм)
      5
  2. 2. 2. Рассказ, достойный ВТОРОГО места:

    • Культпоход
      0
    • Последнее слово (танго-романс Фантомаса)
      5
    • Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции»
      2
    • Фантомас в Москве. Начало (мультфильм)
      3
  3. 3. 3. Рассказ, достойный ТРЕТЬЕГО места:

    • Культпоход
      5
    • Последнее слово (танго-романс Фантомаса)
      2
    • Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции»
      1
    • Фантомас в Москве. Начало (мультфильм)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх.. "Ну что прапорщик один Ты остался на пару с Родиной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, трое. Коллеги @maxab и @Деметрий тоже ведь что-то предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может потом и в самом деле, как коллега @prostak_1982 предлагал, объединить усилия и совместный проект сделать, пьесу или сценарий. Их присланных на конкурс материалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Господи, если Ты есть, помоги дописать до 23:59 что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выложил присланные рассказы на Самиздате и в этом разделе:

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги участники конкурса, Вы меня не перестаёте удивлять. Как это Вас на поэзию потянуло? Хотелось конкурс драматургический, а по факту вышел поэтический. Одного автора сложно не вычислить, одного не могу опознать, хотя подозреваю, методом исключения. Ещё один - я. Ну а с одним такая загадка. По всему выходит, что коллега Сибиряк Комнатный. Но он давеча говорил, что в пролете. Что же получается, в прошлый раз Сибиряк подделывался под Магнума, а в этот - кто-то, уж не Магнум ли, под Сибиряка. Или коллега кокетничал? Загадка, достойная комиссара Жюва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль , что маловато... Досталось видно Крестом по Молоту...

По всему выходит, что коллега Сибиряк Комнатный. Но он давеча говорил, что в пролете.

А может не долетел? Тем паче , что об таком Фантомасе Вы и не помышляли... :grin:

Или коллега кокетничал?

Коллега , вот чому Вы так любите слово сие?! Воображение у меня живенькое и по отношению к мужеску полу картина вырисовывается зело непривлекательная... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Увы, но живость пера и чувство юмора я разбудить в себе так и не смог. Хотя сроку был целый месяц, даже больше, толком подвигнуть себя на что-то полноценное и завершенное так и не получилось.

К сюжету о Фантомасе в Москве я вряд ли вернусь. Поэтому наброски выкладываю здесь. Если кто-то захочет их использовать для своих целей, то без проблем.

 Фантомас.doc

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@prostak_1982, зря не отправили. Вышло весьма недурственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь не закончено. Одни наброски. Самого главного - шуток-прибауток, ха-ха-хи-хи, как раз и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь не закончено. Одни наброски. Самого главного - шуток-прибауток, ха-ха-хи-хи, как раз и не хватает.

Для набросков это очень сильно, Коллега, можно сказать отдельный жанр Ильфа и Петрова - заметки в записной книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы соавтора с чувством юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы соавтора с чувством юмора...

Попробуйте обратиться к тем, кто внушает оптимизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@prostak_1982, зря не отправили. Вышло весьма недурственно

Да. Надо было отправлять как есть. 

"Непутевые заметки". ;) 

И хрен с ним , с соавтором... И так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я уже дважды пролетел, как фанера над Парижем, с незавершенными, по мнению других, вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я уже дважды пролетел, как фанера над Парижем, с незавершенными, по мнению других, вещами.

Значит аэродинамика хорошая! И подъемная сила могучая... :grin:

Ищите плюсы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне отец тоже говорит, что малая форма это не мое.

Но на большую форму силы воли не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне отец тоже говорит, что малая форма это не мое. Но на большую форму силы воли не хватает

вывод кормить мозг три раза в день, и писать все что приходит в голову не меньше часа в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую. Но лень-матушка поперед нас всех родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результаты уже третий день не меняются. Пора бы подвести итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то так, вроде не ошибся:

Культпоход - 1x3+0x2+5=8

Последнее слово (танго-романс Фантомаса) - 0x3+5x2+2=12

Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции» - 4x3+2x2+1=17

Фантомас в Москве. Начало (мультфильм) - 5x3+3x2+2=23

Всего проголосовали десять человек.

 

Первое месте - Фантомас в Москве. Начало (мультфильм) автор коллега @Деметрий

Второе место - Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции» автор коллега @Сибиряк Комнатный

 Третье место - Последнее слово (танго-романс Фантомаса) автор коллега @maxab

Четвертое место - Культпоход автор коллега @ясмин джакмич

 

Поздравляю победителей и благодарю всех принявших участие в конкурсе и голосовании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои поздравления участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танго-романс написаны на мелодию (и стихотворный размер) песни М.Щербакова "Быстров" ("Неправда, что Быстров...")

P.S. оттуда же украден и ряд рифм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может быть! Теперь и не правах непризнанного гения не побурчишь. Спасибо за поддержку, дорогие коллеги. Спасибо за участие, собратья-конкурсанты.

Только бы не пошли разговоры, мол, Деметрий конкурс предложил и сам же его и выиграл."Это же не спроста" (с) bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif Хотя на мой взгляд, если бы коллега @prostak_1982 не скромничал и представил свой текст на конкурс, моя победа была бы сильно не очевидна.

Мысль о конкурсе про Фантомаса в Москве возникла у меня в марте, когда я мучился бронхитом, время проводил в основном лежа и со скуки смотрел всевозможные фильмы, почему-то отдавая предпочтение французским комедиям. Не обошел стороной и трилогию Юнебеля. Ну а потом захотелось прочитать про фильм. Так я набрел на цитату, представленную в первом посте данной темы. Ну и захотелось что-нибудь эдакое сотворить.

Дальше была дискуссия, нужны ли на ФАИ литературные конкурсы, персональный конкурсный раздел. И тут коллега Магнум опередил с"Молотом и Крестом". Буквально на сутки. Ну да ладно, тот конкурс вышел что надо. А фантомасный вышел камерный, хотя и очень милый. И неожиданно поэтический, хотя я лично с самого начала настраивался и пытался пробить мысль про сценарии и драматургию.

Мой опус писался не в последний день, хотя в предпоследний. Мысль об эпизоде в Большом Театре была с самого начала. А громадью планов на фильм или полнометражный мультик, по времени совпадающий со средней продолжительностью фильмов Юнебеля, помешала профессиональная деятельность преподавателя, научного руководителя. 13 дипломников разных уровней. Изначально было 15, но двоих отчислили за неуспеваемость. А то было бы 15 человек на сундук мертвеца, в который ваш покорный слуга неприменно бы сыграл. Я и прошлого конкурса произведение, кстати,  в последний момент завершил. Так что удивлен столь высокой оценке.

И все же, как без этого, выскажу свое мнение о других произведениях.

Культпоход.  Автор легко вычисляем.  Зарисовка достаточно мила. К чему иностранные имена героев - не понял. Васи с Петями и Маши с Дашами смотрелись бы не хуже.

 Последнее слово (танго-романс Фантомаса). Автора я определил методом исключения, зная, что он точно участвует и догадываясь, кто написал другие вещи. Весьма и весьма вкусно. Мой фаворит.

 Трактат «О зловредном воздействии важнейшего из искусств на психику и мировоззрение советской технической интиллигенции». Настолько похоже на коллегу Сибиряка, вплоть до неправильной постановки знаков препинания, что я было заподозрил, что это кто-то удачно под него подделывается. Ощущение двойственные.Коллега, сознавайтесь, Вы не собирались издевнуться над темой конкурса. А то складывается мнение... При других обстоятельствах прочитав этот стих я бы просто посмеялся и порадовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас