Внешний вид форума, выбираем по картинке

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, давайте технические вопросы и баги обсуждать в соотв. ветке, а внешний вид форума (т.е. цвета и размеры элементов здесь)

Кто-то просил менее яркий вариант, поигрался в редакторе, получилось примерно так:

(меньше цветов, фон поста вместо белого светло-серый (сравните цвета в посте и в редакторе)

fbabfb5479e7.jpg

Предлагайте свои варианты, постараемся выбрать который не сильно будет раздражать коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо хуже, чем есть.

Серый фон постов слишком серый. На его фоне не очень то черный шрифт выглядит "грязным" и "слепым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

может быть вопрос нубский - но, а можно не париться, а вернуть ту же цветовую гамму, что и в старом форуме?

или это технически сложно?

 

P.S. как пользователю, мне бы вообще было идеально, чтобы пользовательский интефейс не менялся 9а что там внутри творится - пусть шаманы программмисты разбираются)

да, я ненавижу всех этих мудаков из Микрософта и иже с ними, каждый годы выпускающих новые хрени

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть вопрос нубский - но, а можно не париться, а вернуть ту же цветовую гамму, что и в старом форуме?

или это технически сложно?

 

P.S. как пользователю, мне бы вообще было идеально, чтобы пользовательский интефейс не менялся 9а что там внутри творится - пусть шаманы программмисты разбираются)

да, я ненавижу всех этих мудаков из Микрософта и иже с ними, каждый годы выпускающих новые хрени

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть вопрос нубский - но, а можно не париться, а вернуть ту же цветовую гамму, что и в старом форуме?

?Цвета настроить можно, проблема в том, что мелкие элементы теперь другие и в другом месте.

Вот для сравнения старый вид:

51b597f10628.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

да, я ненавижу всех этих мудаков из Микрософта и иже с ними, каждый годы выпускающих новые хрени

?О, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как человек, имеющий отношение к IT, заступлюсь за незаслуженно пинаемых программистов. Сейчас столько развелось всяких мобильных платформ, что приходится делать новые интерфейсы с учетом их возможностей. Ну невозможно одинаково хорошо сделать один и тот же интерфейс и для настольника с >=25 дюймами и для 6 дюймового смартфона. А делать два и более интерфейсов под каждый размер экрана - никаких сил и средств не хватит.

Как предложение: сделать побольше стилей. каждый пусть найдет тот, что будет ему ближе. В одних стилях одна цветовая гамма, в других другая, в одних междустрочный интервал большой в других поменьше.

Изменено пользователем maxab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как предложение: сделать побольше стилей. каждый пусть найдет тот, что будет ему ближе. В одних стилях одна цветовая гамма, в других другая, в одних междустрочный интервал большой в других поменьше.

?Визуальный редактор ограниченно функционален, т.е. цвета выбрать можно, а вот шрифты и расположения элементов требуют изменения кода.

Вот, создал стиль, похожий на предыдущую версию. Выбирать можно в меню стилей внизу страницы.

 

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек, имеющий отношение к IT, заступлюсь за незаслуженно пинаемых программистов. Сейчас столько развелось всяких мобильных платформ, что приходится делать новые интерфейсы с учетом их возможностей.

Ага. За счёт МОИХ глаз и МОИХ возможностей. Уж заступились так заступились. :(

Жуликам из Микро- и прочего софта хоть бизнес-смысл всё время что-то менять: они каждую новую хрень за деньги продают. Нафига на это вестись-то?

Золотые слова:

как пользователю, мне бы вообще было идеально, чтобы пользовательский интефейс не менялся

- а мы вместо этого всё время, как китайцами прОклятые, сами себе организуем эпоху перемен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, третий стиль ("похожий на...") чуть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, третий стиль ("похожий на...") чуть получше.

?Я его пока назначил по умолчанию. Там кстати кажется стандартный черный тест на белом фоне без всяких излишеств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чёрную горизонтальную полосу на самом-самом верху можно вернуть, как в прошлой версии?

Тогда вообще будет очень похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чёрную горизонтальную полосу на самом-самом верху можно вернуть, как в прошлой версии?

Тогда вообще будет очень похоже

?Только если стиль специальный делать, теперь в стандартной поставке ее нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Telserg

тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть вопрос нубский - но, а можно не париться, а вернуть ту же цветовую гамму, что и в старом форуме?

 Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Просто Некромант а какую "шкурку" Вы выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строка с числом сообщений и нумеровкой страниц всё ещё кривая

1 - сейчас в теме с 1 страницой, например этой
2 - сейчас в теме с более чем 1 страницой
3 - как, хотя бы, должно быть в теме с более чем 1 страницей

6905120.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сравнение фрагментов "Похожего..." и Default стилей

6940962.png

слева Default, справа "Похожий..."

1 - отступ между страничным окном, или как это назвать, и фоном, в "Похожем..." широковат
2 - строка с ссылками и поиском, тоже в "Похожем..." излишне широкая
3 - а вот расстояние между элементами поста и данными пользователя в "Похожем..." сократили, а в Default великовато. Плюс эта непонятная обрезка аватар...

Фоновый цвет лично мне кажется приятнее в Default, а цвет текста постов в "Похожем..." (чернее)

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Просто Некромант а какую "шкурку" Вы выбрали?

?Прошу прощения за ламерский вопрос - но что такое "шкурка"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 - отступ между страничным окном, или как это назвать, и фоном, в "Похожем..." широковат

Это я могу легко настроить. Уменьшил до минимума.

2 - строка с ссылками и поиском, тоже в "Похожем..." излишне широкая

Кажется это баг, о котором Вы писали в предыдущем посте.

Фоновый цвет лично мне кажется приятнее в Default, а цвет текста постов в "Похожем..." (чернее)

EBEBEB vs EBF0F3. Сейчас сделаю везде EBEBEB.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Страница личной переписки

Половину страницы занимает список, хм, переписок

6906150.png

Казалось бы удобно, но каким бы большим не был список, прокрутив страницу вниз он кончится, а останется сама переписка... и совершенна пустая левая половина страницы

6907174.png

 

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Просто Некромант - это "Стиль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 Цитаты не выделяются в отдельную рамку. Очень неудобно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему у меня некоторые темы зелёным отмечаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В настоящий момент цвета настраиваются. Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.