Временный FAQ в связи с обновлением движка

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Q: Я не могу авторизоваться на ФАИ!

А1: Скорее всего у Вас различался логин и отображаемое имя, сейчас это одно и тоже, поэтому вводите свой текущий ник, как он отображается на Форуме.

А2: Если Вы забыли пароль, то его можно запросить на почту http://fai.org.ru/forum/lostpassword/

 

Q: Старые сообщения выводятся простым тестом, все тэги и ссылки полетели.

A: Это пока не произойдет перестроение сообщений, т.к. их почти миллион, то процесс не быстрый

(посты все перестроились как нужно, а вот подписи придется редактировать самим участникам).

 

Q: Куда пропала кнопка "вставить ник или текст".

A: Это было отдельное дополнение с новой версией движка несовместимое. Сейчас над написанием аналогичного по функциональности дополнения идет работа.

 

Q: Я запутался с цитированием, не могу удалить или отредактировать цитату.

A: В настоящий момент цитирование работает по принципу копировать весь пост целиком и никак иначе.

 

Q: Ну неудобно же писать стало, как вести диалог?

A1: Появился функционал упоминания ника, набираете в окне ответа @ а потом без пробелов первую букву нужного ника, появляется поле выбора

62e5a07cb6ee.png

A2: В меню быстрого ответа появились кнопки "отменить"  (крайне левая с изображением стрелки) и "убрать форматирование" (крайне правая с надписью html-), если что-то не так, то отмените действие или выделите нужный кусок текста и уберите его форматирование.

 

Q: Не вижу кнопку вставки картинок.

А1: Ссылки на картинки вставляются сейчас также как и ролики на видео - достаточно скопировать ссылку из адресной строки в окно ответа и нажать Enter, картинка или видео сама вставится и Вы увидите ее в окне ответа.

Если картинка или видео не вставилась, то проверьте адрес ссылки, "хвосты" вида адрес.картинки.jpg?хвост нужно удалить. Если ссылка начинается с https и не вставляется как нужно, то попытайтесь поменять адрес на http.

А2: Также можно воспользоваться кнопкой "Вставить медиа" внизу формы ответа справа, ее функционал "изображение по ссылке" аналогичен старой кнопке форума.

 

Q: Что стало с моим авататом?

А: На новом движке аватары строго квадратные, при переносе они были уменьшены до картинки в 100х100 пикселей и поэтому могут выглядеть не так, как раньше.

Однако, сами картинки никуда не делись! Можно зайти в свой профиль, щелкнуть по аватаре и увидеть полную старую картинку, скачайте ее на свой комп, а потом загрузите заново на форум. Появится меню кадрирования где можно выбрать какая часть картинки будет показываться, причем с помощью колесика мышки можно уменьшить масштаб изображения и тем самым растянуть кадрирование за пределы картинки. После сохранения аватар будет отображаться с правильными пропорциями в темах, а вот мелкие картинки так и останутся квадратными и соотв. с искаженными пропорциями.

 

Q: Раньше можно было видеть номер поста и ссылку на него наверху справа, а сейчас нет.

А: Ссылка на пост осталась в том же месте, нажмите на кнопку "поделиться сообщением" и скопируйте адрес ссылки.

 

Q: Ну отстойный же внешний вид стал.

A: Сделать на 100% как было невозможно, поэтому пишите что конкретно Вас не устраивает на что поменять нужно, мы постараемся исправить.

 

Q: После обновления я не могу читать форум или вижу ошибки при просмотре с моего любимого браузера Opera 10, первого айпада или еще какого нибудь антикварного устройства или программы.

А: Все актуальные версии браузеров корректно работают с Форумом. Для старых более не поддерживаемых версий никто такой гарантии дать не может, поэтому обновите свою программу до последней версии или используйте альтернативы.

Для Windows рекомендуется cкачать Chrome или Firefox, для мобильных устройств UC Browser.

 

Изменено пользователем Telserg
добавлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема для обсуждения внешнего вида:

Тема для технических вопросов и ловли багов:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.