Выбираем ТРИ расссказа   28 голосов

  1. 1. Рассказ, достойный ПЕРВОГО места:

    • Во что мы верим
      2
    • Дракон против сокола
      2
    • Один день сержанта Хименеса
      0
    • Plus Ultra
      0
    • Побег…
      4
    • Сага о моём Сиде
      5
    • Сага об Эгиле
      1
    • Серп и Молот
      3
    • Темный владыка Севера
      1
    • Хозяйка второй стражи
      10
  2. 2. Рассказ, достойный ВТОРОГО места:

    • Во что мы верим
      0
    • Дракон против сокола
      4
    • Один день сержанта Хименеса
      2
    • Plus Ultra
      0
    • Побег…
      3
    • Сага о моём Сиде
      2
    • Сага об Эгиле
      2
    • Серп и Молот
      2
    • Темный владыка Севера
      9
    • Хозяйка второй стражи
      4
  3. 3. Рассказ, достойный ТРЕТЬЕГО места:

    • Во что мы верим
      4
    • Дракон против сокола
      2
    • Один день сержанта Хименеса
      0
    • Plus Ultra
      1
    • Побег…
      3
    • Сага о моём Сиде
      5
    • Сага об Эгиле
      3
    • Серп и Молот
      4
    • Темный владыка Севера
      5
    • Хозяйка второй стражи
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О как живое обсуждение повлияло на активность голосования. Так держать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До закрытия голосования осталось 5 дней, включая сегодняшний. В угадайку, "Маска, я тебя знаю" играть будем? 

Пятерых авторов с разной уверенностью я вычислил, ещё в одном сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серп и молот. И так понятно.

Темный владыка севера. Я думал, что коллега Магнум все-таки успел, оказывается нет. Один коллега выдвинул версию, что это коллега Каминский. Лично я не знаю.

Дракон против сокола. Это один из наших, скажем так, конкурсных дебютантов. Но человек уже засветился на форуме со своим рассказом.

Других пока не опознал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сага о Сиде" - это коллеги Деметрий и Незнайка, вне всяких сомнений. Я думаю все уже догадались.

С "Темным владыкой" и "Драконом против Сокола" тоже все ясно.

"Серп и молот" - раз не коллега Магнум, то остается только коллега Сибиряк. Либо ВНЕЗАПНО кто-то еще проявил недюжинные поэтические таланты, но это менее вероятно.

Но главная интрига конкурса - это, конечно, фаворит "Хозяйка". Моя версия - это коллега Инженер :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

55656643d4d4e___2015-5-27_11-37-37.493.t

Интересно, а как кто-то свои голоса поменял? Просто чтобы понять механизм этой операции.

Например 25-го числа за 3-е место "Хозяйки второй стражи" было 2 голоса, теперь 1. Вроде бы кнопки "отменить мой голос", какая была раньше, теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя версия - это коллега Инженер :)

Хм, кстати, логично. Плохо знаком с творчеством коллеги( но вроде бы это его тема.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя версия - это коллега Инженер :)

Увы, нет.?? Я в пролёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

"Серп и молот" - раз не коллега Магнум, то остается только коллега Сибиряк.

 

 

Вот да. Я не очень то тут "всех знаю", но вот такие "витражи патриархов" "словоплетения" -- это или Магнум, или Сибиряк Комнатный.

Моя версия - это коллега Инженер :)

Увы, нет.?? Я в пролёте.

?Где-то мелькала чья-то версия, что рассказ "Хозяйка второй стражи" написан девушкой.

Алёна Корф?

?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, нет.?? Я в пролёте.

?Гмм... Ну значит интрига сохраняется! Больше у меня версий и "подозреваемых" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересно, а как кто-то свои голоса поменял? Просто чтобы понять механизм этой операции.

Например 25-го числа за 3-е место "Хозяйки второй стражи" было 2 голоса, теперь 1. Вроде бы кнопки "отменить мой голос", какая была раньше, теперь нет.

?Если выбрать" показать настройки голосования", то можно переголосовать заново. Можно в принципе сравнить результаты зафиксированные за эти дни и посмотреть, кому перешел голос "Хозяйки". А вообще, по прошлому опыту, есть такие коллеги, которые внимательно следят за ходом голосование, и из непонятных лично мне побуждений, время от времени меняют свой голос, с целью создать равенство голосов у каких-либо рассказов. Вот еще одна причина, почему бы, по моему мнению, стоило голосование делать открытым.

 

P.S. Кстати, стоило опять активизироваться обсуждению, как кто-то еще проголосовал.

Изменено пользователем Квестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял.

Кто-то развлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темный владыка , безусловно Каминский. Если никто имидж не поменял. ;) Для интриги.

Вот с "Хозяйкой" куда сложней. Сначала я думал что это Арчера-Квестора работа. "Легионы" заблудившиеся и все такое.... Да и может ведь он выдать этакое вот.

Но потом я склонился в сторону коллеги Лестарха. 

А ведь и Смельдинг мог вернуться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А ведь и Смельдинг мог вернуться... 

?Не особо похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А ведь и Смельдинг мог вернуться... 

?Не особо похоже.

?В принципе , да. Но он многогранен весьма. И мог при желании. (это я в качестве версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дракон против Сокола -  Борода. Не надо было картинками палиться:)

Темный владыка Севера - очень похоже на Каминского, так что кроме него никто и быть не мог

Сага об Эгиле - подозреваю Лестарха

Серп и Молот - Магнум, хотя он и кокетничает

Во что мы верим - очень похоже на Квестора ака Арчера

В авторстве Хозяйки слегка подозревал Инженера, но порнуха не его стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серп и молот это не Магнум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лестарх- этл побег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 ?Если выбрать" показать настройки голосования", то можно переголосовать заново.

?Мне представляется это неправильным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не было желания и особой возможности переголосовывать, надо короткий срок для голосования открывать. Но возникнет проблема "А я прочитать не успел". Вариант её решения - открывать голосование, скажем, через неделю после того, как будут выставлены произведения. И срок голосования - день или два.

А, с другой стороны, что особо такого, что кто-то из коллег поменял мнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, с другой стороны, что особо такого, что кто-то из коллег поменял мнение?

Если кратко - это нечестно по отношению к авторам, и неспортивно с точки зрения голосующих. Оценка становится не личным мнением, а следствием моды, деталей обсуждения, или просто способом развлечения.

Если голосование осуществляется с общедоступными  промежуточными результатами - оно не должно допускать переголосования, поскольку неизбежно будут перестановки голосов с целью так или иначе воздействовать на общий результат, либо сознательного/бессознательного стремления следовать общей тенденции (или наборот - продемонстрировать оригинальность). Собственно почему в политических голосованиях не озвучивают промежуточные результаты? Именно чтобы люди не начинали голосовать "за тех, кто побеждает".

Когда человек видит как голосует другие, и при этом имеет возможность менять свой голос - крайне трудно сделать так, чтобы первое не влияло на второе.

 

Поэтому если голосование допускает возможность отозвать и передать свой голос - то его результаты не должны быть озвучены до завершения. То есть люди могут свободного голосовать и менять своё мнение как им заблагорассудится. Но тогда они не должны видеть как идёт процесс, чтобы это не влияло на их решения.

 

Особую пикантность добавляет возможность голосования авторов (а это почти половина проголосовавших) у которых появляется сильно искушение переставлять голоса так, чтобы минимизировать шансы конкурентов.

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итоги на 27.05.15. 17:00 по МСК

ПроизведениеIIIIIIИтого
Во что мы верим
2039
Дракон против сокола
24216
Один день сержанта Хименеса
0204
Plus Ultra
0011
Побег…
33318
Сага о моём Сиде
51522
Сага об Эгиле
1229
Серп и Молот
21412
Темный владыка Севера
18322
Хозяйка второй стражи
83131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

@Lestarh

По поводу возможности переголосования - так это движок форума, тут, вероятно, ничего не сделать. И да, те кто так развлекается, переставляя голоса, однозначно существуют. Я уже писал, что лучше всего со следующего конкурса голосования сделать открытыми - это позволит исключить голоса авторов за собственное произведение, а также "заклеймить позором" тех, кто меняет голоса исключительно ради "фана", чтоб создать ситуацию, когда у двух рассказов равное количество голосов :)

 

P.S. Фаворит уже кажется недостижим. Но кто же автор?! Вот загадка этого конкурса...

Изменено пользователем Квестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Lestarh

По поводу возможности переголосования - так это движок форума, тут, вероятно, ничего не сделать. И да, те кто так развлекается, переставляя голоса, однозначно существуют. Я уже писал, что лучше всего со следующего конкурса голосования сделать открытыми - это позволит исключить голоса авторов за собственное произведение, а также "заклеймить позором" тех, кто меняет голоса исключительно ради "фана", чтоб создать ситуацию, когда у двух рассказов равное количество голосов :)

 

P.S. Фаворит уже кажется недостижим. Но кто же автор?! Вот загадка этого конкурса...

?А можно ли сделать возможным не показывать результаты голосования до его завершения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли сделать возможным не показывать результаты голосования до его завершения?

А зачем?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вообще радикально решить проблему голосования. Явно, открыто и т.п. - каждый желающий пусть напишет, кто по его мнению достоин того или иного места. Можно первых трех, можно проранжировать. И никаких голосовалок не прикреплять. Хотя мне лично этот подход не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас