мви2: сентябрь 15г. Конкурс "Мир Великих Империй, Войн и Воинов - 2"


Конкурс "Мир Великих Империй, Войн и Воинов - 2"   49 голосов

  1. 1. Конкурс "Мир Великих Империй, Войн и Воинов - 2"

    • Америка (от Аляски до Огненной Земли, империи аборигенов и пришельцы из Старого Света)
    • Антарктика (империи аборигенов и пришельцы из других цивилизаций)
    • Большой Ближний Восток (Афган, Иран, Междуречье, Малая Азия, Аравия, Кавказ, Средняя Азия, Передняя Азия, Египет и Северная Африка)
    • Восточная Азия (Монголия, Китай, Корея, Япония, Вьетнам, прочие конфуцианцы)
    • Восточная Европа (албанцы и другие балканцы, балты, мадьяры, румыны, славяне, фракийцы и т.д.)
    • Евразийские империи Великой Степи (от Монголии до Черного моря, Средняя Азия, плюс Сибирь, Крайний Север, возможно Кавказ)
    • Океания (Австралазия, Новая Зеландия, Полинезия, другие острова Тихого океана)
    • Черная Африка (От Судана до Сенегала и все что южнее, аборигены и пришельцы из других цивилизаций)
    • Юго-Восточная Азия (Индокитай от Бирмы до Вьетнама, Малайзия, Индонезия, Филиппины и т.д.)
    • Южная Азия (Индостан, Афганистан, острова Индийского океана, Западный Индокитай)
      0
    • Против всех - предложить свой вариант в комментариях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

172 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

предлагаю ограничить сроки голосования  31 мая и потом объявлять конкурс

?Зачем так долго ждать? Смысла в этом нет. Все, кто хотел уже проголосовали. Голосов не прибавляется второй день. Итоги ясны, можно уж объявлять.

 

P.S. В прошлом конкурсе были две империи Скандинавская и Испанская. Можно, например, взять двух лидеров текущего голосования: Восточную Европу и Евразийские империи (тем более, что они непосредственно являются географическим продолжением друг друга). Вместе за них проголосовала почти половина участников. Но это просто мысль, какой будет в итоге тема решать коллегам конечно.

Изменено пользователем Квестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю ограничить сроки голосования  31 мая и потом объявлять конкурс

?Зачем так долго ждать? Смысла в этом нет. Все, кто хотел уже проголосовали. Голосов не прибавляется второй день. Итоги ясны, можно уж объявлять.

 

P.S. В прошлом конкурсе были две империи Скандинавская и Испанская. Можно, например, взять двух лидеров текущего голосования: Восточную Европу и Евразийские империи (тем более, что они непосредственно являются географическим продолжением друг друга). Вместе за них проголосовала почти половина участников. Но это просто мысль, какой будет в итоге тема решать коллегам конечно.

?а почему евразийские империи а не восточная Азия? У них одинаковые результаты. Лично мне кажется что восточная азия более интересная тема чем какие-то потомки кочевников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо как в фигурном катании. Отбрасываем самый большой и самый маленький результаты, а среди оставшихся определяем победителя... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А да которого числа голосование? Если дата ещё не определена. То хотел бы предложить голосование закончить 31 и победившую тему объявить темой следующего конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно - чего ж индусов никто не любит? Такой сочный материал на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо сложно собрать. Те, кто интересуется Индией и Индокитаем мало пишут. Те, кто много пишет, мало знают об Индостане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А да которого числа голосование? Если дата ещё не определена. То хотел бы предложить голосование закончить 31 и победившую тему объявить темой следующего конкурса.

?С добрым утром, коллега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно - чего ж индусов никто не любит? Такой сочный материал на самом деле...

?Я люблю индусов. Там слоны и боевые носороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Интересно - чего ж индусов никто не любит? Такой сочный материал на самом деле...

?Я люблю индусов. Там слоны и боевые носороги.

?

Пока индусов (как и Океанию с Юго-Восточной Азией) побивает даже Антарктида... :(

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я, как можно видеть, голосовал за большой Ближний восток, потому что там Иран, Афганистан и при некоторой сноровке всунуть туда индусов - как два пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два дня добавилось всего два голоса и оба за Восточную Европу. Может, уже не ждать, а официально объявлять новый конкурс и его тему? Или ожидается победитель предыдущего конкурса? Тогда да, до конца недели надо ждать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два дня добавилось всего два голоса и оба за Восточную Европу. Может, уже не ждать, а официально объявлять новый конкурс и его тему? Или ожидается победитель предыдущего конкурса? Тогда да, до конца недели надо ждать еще.

?Думаю дождаться окончания и стартовать. Сроки второго конкурса поставить до конца июня. Кстати результаты этого конкурса можно использовать и для следующих конкурсов. Например, сразу же с 1-го июля объявлять темой конкурса тему занявшую второе место, затем третье. Ну а там уже можно провести новое голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два дня добавилось всего два голоса и оба за Восточную Европу. Может, уже не ждать, а официально объявлять новый конкурс и его тему? Или ожидается победитель предыдущего конкурса? Тогда да, до конца недели надо ждать еще.

?Думаю дождаться окончания и стартовать. Сроки второго конкурса поставить до конца июня. Кстати результаты этого конкурса можно использовать и для следующих конкурсов. Например, сразу же с 1-го июля объявлять темой конкурса тему занявшую второе место, затем третье. Ну а там уже можно провести новое голосование.

?Вообще-то летом многие отдыхают. В отпуск уезжают и т.п. Причем кто когда, от июня до августа. А у нас ещё Фантомас теоретически имеется. Так что Империю-2 предлагаю отложить до осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые коллеги, на правах победителя прошлого литературного состязания, имею честь объявить конкурс

"Мир Великих Империй, Войн и Воинов - 2" ОТКРЫТЫМ!!!

K7.thumb.jpg.87267ad841164905ffa3c94c340

Темы конкурса:

1. Тема - победитель голосования. "Восточная Европа" - от Эгейского моря на юге до Балтики на севере, от Истоков Дуная на западе и до истоков Буга на востоке.

2. Произвольная тема. "Открытия, которых не было". Посвящается 115-летию отбытия экспедиции Эдуарда Толя на поиски легендарной Земли Санникова. В теме должны присутствовать те географические открытия, которые в РИ не случились.

Срок сдачи работ - по 31 августа включительно.

Голосование пройдет в период с 1 сентября по 6 сентября включительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял что указанная территория примерно такая?

0_9a761_ddc4b315_XL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот - а я хотел про великую мордву написать :-(

Ладно, будем придумывать новую тему

 

а крипта разрешена? Или должна быть именно АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ex-USSR я исключил во избежание... А крипта, почему бы и нет?!

P.S. сам я в конкурсе участвовать не буду, если только в форме внеконкурсного произведения. Однако беру на себя повышенные соцобязательства, и обещаю по итогам конкурса подготовить, хоть по небольшой, рецензии на конкурсные работы участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще да, про великую мордву интересно было бы. Может быть исключить восточных славян, а остальное разрешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Мне видится. что территория от Урала до Карпат настолько богата развилками, что для нее требуется отдельная тема. Может победитель выберет ее для третьего конкурса в качестве авторской темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ex-USSR я исключил во избежание...

?Вот это плохо(( у меня были задумки  на кое-какие народы. Тем более, что как раз Польша с Чехией уже заезжены. Может хоть Прибалтику оставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ex-USSR я исключил во избежание...

?А что же Молдавию тогда включили? Там можно такое развернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молдавия - это моя самодеятельность. Всё равно +/- Румыния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что если рассматривать Бессарабию как отдельную территорию - то не подходит, а если как часть исторической Молдовы, то годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крипта разрешена?

или только АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.