Александр Афанасьев «Белорусский набат»

99 posts in this topic

Posted

2020 год... За 6 лет, прошедшие с момента государственного переворота на Украине, мир не стал безопаснее.
 Развязанная украинскими националистами под патронажем западных спецслужб гражданская война, грозит выплеснуться на территорию России. Оживилось и мировое террористическое подполье, мечтающее взять реванш за потерю Кавказа.
 Силовые ведомства нашей страны готовят беспрецедентные меры по борьбе с бандеровскими диверсантами и международным терроризмом. Но враг собирается нанести удар откуда не ждали. На этот раз под угрозой оказалась братская Белоруссия. Схватка Виктора Ситкова - сотрудника Временной Сводной Оперативной Группы - с коварным вездесущим врагом продолжается ....

Текст на Самиздате:

http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/linijarazloma2.shtml

белорусский набат.jpg

Posted

No comments.

Posted

Батька последний год развил бурную деятельность именно в плане противодействия "временным сводным оперативным группам"....

Posted

Схватка Виктора Ситкова - сотрудника Временной Сводной Оперативной Группы - с коварным вездесущим врагом продолжается ....

?Эээээээ... А группа часом не часть спецназа ГРУ ГШ?:rofl:

Posted

Схватка Виктора Ситкова - сотрудника Временной Сводной Оперативной Группы - с коварным вездесущим врагом продолжается ....

?А почему именно ГРУ ГШ?

Posted

?А почему именно ГРУ ГШ?

?;)))

Нет.

Тема, конечно, может стать актуальной - ну а Афанасьев, честно говоря, исписался..

Posted

?А почему именно ГРУ ГШ?

потому что они слишком часто отказываются от выслуги и пенсии, бегут от жен, которые вроде бв не против, и записываются в милицию ЛНР

?

Posted

?А почему именно ГРУ ГШ?

?Это такая бЕндеровская шутка :rofl:

Posted

?А почему именно ГРУ ГШ?

потому что они слишком часто отказываются от выслуги и пенсии, бегут от жен, которые вроде бв не против, и записываются в милицию ЛНР

?

?Нет у них никаких жен и пенсий. И вообще это никакой не ГРУ, а шахтеры.

Posted

Автор любит Ли Куан Ю!

Никогда бы не подумал

Вице-президент отложил на стол книгу. Директор узнал обложку - это была книга написанная Ли Куан Ю, гением азиатской политики, превратившем малярийное болото в один из наиболее высокоразвитых уголков мира под названием Сингапур

Posted

Батька последний год развил бурную деятельность именно в плане противодействия "временным сводным оперативным группам"....

?Думаю, что если в Белоруссии полыхнет по украинскому сценарию и под Лукашенко начнет подгорать как под Януковичем, то и Батька и Путин быстро вспомнят, что у России с Белоруссией, вообще-то одно государство :)

Posted

Автор любит Ли Куан Ю!

Никогда бы не подумал

Вице-президент отложил на стол книгу. Директор узнал обложку - это была книга написанная Ли Куан Ю, гением азиатской политики, превратившем малярийное болото в один из наиболее высокоразвитых уголков мира под названием Сингапур

?Автор любит еще и Старикова:

Вчера я прочитал книгу Николая Старикова: "1917 революция или спецоперация" И эта книга произвела на меня настолько сильное впечатление, что не высказаться и не поделиться этим знанием с Вами я просто не могу.

Россия проиграла двадцатый век. В начале двадцатого века она была сильной, динамично развивающейся державой. Наша экономика была одной из самых сильных в мире, в Санкт-Петербурге правил батюшка Государь Император Всероссийский, а Европа ждала, что скажут на берегах Невы. Я видел расчеты, согласно которым примерно к 1950 году Россия должна была занимать ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ по валовому внутреннему продукту.
   Но произошла трагедия. Чудовищная и бессмысленная трагедия первой мировой войны, втоптавшая в грязь все, что создавалось упорным трудом поколений и поколений русских людей. В этой войне погибла вся Европа.

После потрясений гражданской войны, после голода и разрухи к власти пришел Иосиф Виссарионович Сталин. При нем невиданными темпами была проведена индустриализация. Советская империя стала одной из самых сильных стран мире, развивалась промышленность, рос и жизненный уровень населения. Да, за это было заплачено, заплачено потом и кровью - но результаты были. Были!
   И что? Снова трагедия, практически с теми же действующими лицами, что и в первый раз. Невиданная доселе война унесла десятки миллионов жизней и повергла в прах созданное ранее. Тысячи заводов, десятки тысяч городов и сел превратились в руины.

Но мы выстояли! Мы победили в невиданной доселе войне, чудовищным напряжением сил создали атомный щит и атомный меч, сорвали злодейские англо-американские планы по нашему окончательному уничтожению.
   И что? Мы проиграли третий раз! На сей раз нас разрушили без войны - засевшие в Кремле ВРАГИ разрушили великое государство, за годы про..али то, что создавалось трудом поколений.

Сейчас мы вновь поднимаемся. Как бы тяжело ни было - но народ вновь отстраивает страну, собирает разбросанные камни. И вновь я слышу вой, даже не вой, а злобное тявкание "общечеловеков", что в России все не так и Россию надо приструнить. Да и внутри самой России не все ладно - потомки соЛЖЕницына вновь готовы нанести нам подлый удар ножом в спину.

Кто виноват в том, что произошло? Кто разрушил нашу страну и продолжает ее разрушать? Кто раз за разом бьет нам в спину?

И в первой и во второй мировой войне мы воевали с Германией. Выходит, Германия виновата в том, что нами произошло?
   НЕТ
   Германия такая же жертва, как и Россия. И в первую и во вторую мировые войны Германию и Россию столкнули, чтобы они взаимоуничтожили друг друга. Столкнули те, кто хотел мирового господства, но отчетливо понимал, что не справится в честном бою ни с Германией, ни с Россией.

Германия ныне не похожа на самую себя. Носители истинного немецкого духа, германские военные аристократы пали на полях сражений, оставив после себя толстых сытых и тупых бюргеров. Истинная Германия мертва - и ее убили. Нации воинов больше нет.

Мы должны знать злодеев в лицо, знать, что они совершили. Знать, ненавидеть и быть готовым отомстить за то, что они сделали. Чтобы создать свой мир - мир иллюзий, мир спекуляций, мир гуманитарных бомбардировок, мир подлых убийств из-за угла - они разрушили наш мир. Теперь мы должны нанести ответный удар - но для этого мы должны знать, что произошло в прошлом.
   Читайте. Еще раз подчеркиваю - автор этого труда не я.

Слава России!
   WEREWOLF
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/wragiubijstwoimperii.shtml

Posted

Автор любит Ли Куан Ю!

Никогда бы не подумал

?Автор любит еще и Старикова:

Вчера я прочитал книгу Николая Старикова: "1917 революция или спецоперация" И эта книга произвела на меня настолько сильное впечатление, что не высказаться и не поделиться этим знанием с Вами я просто не могу.

Россия проиграла двадцатый век. В начале двадцатого века она была сильной, динамично развивающейся державой. Наша экономика была одной из самых сильных в мире, в Санкт-Петербурге правил батюшка Государь Император Всероссийский, а Европа ждала, что скажут на берегах Невы. Я видел расчеты, согласно которым примерно к 1950 году Россия должна была занимать ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ по валовому внутреннему продукту.
   Но произошла трагедия. Чудовищная и бессмысленная трагедия первой мировой войны, втоптавшая в грязь все, что создавалось упорным трудом поколений и поколений русских людей. В этой войне погибла вся Европа.

После потрясений гражданской войны, после голода и разрухи к власти пришел Иосиф Виссарионович Сталин. При нем невиданными темпами была проведена индустриализация. Советская империя стала одной из самых сильных стран мире, развивалась промышленность, рос и жизненный уровень населения. Да, за это было заплачено, заплачено потом и кровью - но результаты были. Были!
   И что? Снова трагедия, практически с теми же действующими лицами, что и в первый раз. Невиданная доселе война унесла десятки миллионов жизней и повергла в прах созданное ранее. Тысячи заводов, десятки тысяч городов и сел превратились в руины.

Но мы выстояли! Мы победили в невиданной доселе войне, чудовищным напряжением сил создали атомный щит и атомный меч, сорвали злодейские англо-американские планы по нашему окончательному уничтожению.
   И что? Мы проиграли третий раз! На сей раз нас разрушили без войны - засевшие в Кремле ВРАГИ разрушили великое государство, за годы про..али то, что создавалось трудом поколений.

Сейчас мы вновь поднимаемся. Как бы тяжело ни было - но народ вновь отстраивает страну, собирает разбросанные камни. И вновь я слышу вой, даже не вой, а злобное тявкание "общечеловеков", что в России все не так и Россию надо приструнить. Да и внутри самой России не все ладно - потомки соЛЖЕницына вновь готовы нанести нам подлый удар ножом в спину.

Кто виноват в том, что произошло? Кто разрушил нашу страну и продолжает ее разрушать? Кто раз за разом бьет нам в спину?

И в первой и во второй мировой войне мы воевали с Германией. Выходит, Германия виновата в том, что нами произошло?
   НЕТ
   Германия такая же жертва, как и Россия. И в первую и во вторую мировые войны Германию и Россию столкнули, чтобы они взаимоуничтожили друг друга. Столкнули те, кто хотел мирового господства, но отчетливо понимал, что не справится в честном бою ни с Германией, ни с Россией.

Германия ныне не похожа на самую себя. Носители истинного немецкого духа, германские военные аристократы пали на полях сражений, оставив после себя толстых сытых и тупых бюргеров. Истинная Германия мертва - и ее убили. Нации воинов больше нет.

Мы должны знать злодеев в лицо, знать, что они совершили. Знать, ненавидеть и быть готовым отомстить за то, что они сделали. Чтобы создать свой мир - мир иллюзий, мир спекуляций, мир гуманитарных бомбардировок, мир подлых убийств из-за угла - они разрушили наш мир. Теперь мы должны нанести ответный удар - но для этого мы должны знать, что произошло в прошлом.
   Читайте. Еще раз подчеркиваю - автор этого труда не я.

Слава России!
   WEREWOLF
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/wragiubijstwoimperii.shtml

?Как прэлэстно...

Posted (edited)

В тексте Старикова прелестно одно выражение - "Слава России!"

Почему оно у нас так малопопулярно? А ведь могло быть универсальным слоганом гражданского национализма. Вот хотя бы такие мелочи я имею в виду когда говорю о заимствовании патриотического опыта других стран ;)

Edited by ВИП

Posted

Почему оно у нас так малопопулярно? А ведь могло быть универсальным слоганом гражданского национализма. Вот хотя бы такие мелочи я имею в виду когда говорю о копировании опыта других стран ;)

?Почему малопопулярно? Я вот и на стене дома вижу и президент как-то употреблял пару раз.

Posted

По численности не подходит - нужно 40 или 60 человек :-)

Posted (edited)

Почему оно у нас так малопопулярно? А ведь могло быть универсальным слоганом гражданского национализма. Вот хотя бы такие мелочи я имею в виду когда говорю о копировании опыта других стран ;)

?Почему малопопулярно? Я вот и на стене дома вижу и президент как-то употреблял пару раз.

?Вот именно, всего пару раз, а соседи - беспрестанно и всем народом. А на стенах домов у нас, где я живу, почти не пишут

В общем, есть куда расти

Edited by ВИП

Posted

кричать Слава самому себе дурной тон.

Posted

По численности не подходит - нужно 40 или 60 человек :-)

14)

Posted

по 14 человек никого не ловили - только по 40 и 60

Posted

Поймали двоих из группы в 14 человек.

Posted

Сценарий кажется несколько оптимистичным. В Белоруссии нет почвы для "оранжереи". И власть не постесняется вовремя прополоть сорняки и сбрызнуть грядку инсекцидами.

Posted

Хм, занятно

Таким образом - сказал вице-президент, у которого степени PhD не было, что не помешало ему заработать многие миллионы долларов - получается, что любое движение сопротивления диктатуре, любые прогрессивные силы, свергающие очередного диктатора и приходящие к власти, обречены на создание новой диктатуры?!

Для него, как для истинного американца - это было потрясением

- Ну, не совсем и не всегда - сказал президент - мы можем оказать какую-то помощь. Но важно понимать, что если в какой-то стране длительное время невозбранно существует диктатура, то есть две силы, которые в этом заинтересованы - диктатор и сам народ. Мировая общественность и борцы за свободу внутри страны - в какой-то момент могут скинуть диктатора, но они не могут скинуть народ. Народ остается тем же самым. В конце концов, весь репрессивный аппарат диктатора, который осуществляет контроль над страной - набирается из того же самого народа и живет в нем. Так что путь к демократии - труден и тернист и революция - не лучшее его начало, как мы видим.

Posted

Для него, как для истинного американца - это было потрясением

"Не верю" (c).

Вот блин, автор взялся злодейских американцев нарисовать - а ведь, сцуко, халтурит!

Posted

У него попадаются и нормальные человеческие Американские Люди и даже нормальные человеческие Украинские Люди!

Но среди Русских Людей процент хороших людей у него всё-таки, пожалуй, повыше. :)

This topic is now closed to further replies.