Александр Афанасьев «Белорусский набат»

99 posts in this topic

Posted

У него попадаются и нормальные человеческие Американские Люди

?Нормальные человеческие Американские Люди тем более должны все эти азы знать.

Хотя бы потому, что в самих же США выпускается куча литературы на данную тематику.

Posted (edited)

Две предыдущие вещи у Александра были довольно пессимистическими. Западная цивилизация явно готовится принять ислам (во всех смыслах:)) воевать с мусульманами бесполезно ибо  за ими несмотря а все живописуемые недостатки -правда и жизненная и историческая - и ГГ в итоге проигрывает а все эти ваххабиты включая Алёну-Зейнаб и  сына высокопоставленного русского силовика ставшего ИГИЛовцем  побеждают.      Но, видимо автор "отлежался и ринулся в бой"(с):happy:

Edited by Владимир Станкович

Posted (edited)

Быстро сообщения набежали.

Edited by Дельфин

Posted

Нихрена тут за десять минут 20 сообщений  налетело..

?Дык тема злободневная.

Posted

а что в ней злободневного?

Posted

Хм, занятно

- Ну, не совсем и не всегда - сказал президент - мы можем оказать какую-то помощь. Но важно понимать, что если в какой-то стране длительное время невозбранно существует диктатура, то есть две силы, которые в этом заинтересованы - диктатор и сам народ. Мировая общественность и борцы за свободу внутри страны - в какой-то момент могут скинуть диктатора, но они не могут скинуть народ. Народ остается тем же самым. В конце концов, весь репрессивный аппарат диктатора, который осуществляет контроль над страной - набирается из того же самого народа и живет в нем. Так что путь к демократии - труден и тернист и революция - не лучшее его начало, как мы видим.

?

Оууу. Невозбранно

P.S. Отечественная война забавная на обложке. 

Posted

кричать Слава самому себе дурной тон.

?Особенно если тебя зовут Слава :)))

Posted

Западная цивилизация явно готовится принять ислам (во всех смыслах:)) воевать с мусульманами бесполезно ибо  за ими несмотря а все живописуемые недостатки -правда и жизненная и историческая - и ГГ в итоге проигрывает а все эти ваххабиты включая Алёну-Зейнаб и  сына высокопоставленного русского силовика ставшего ИГИЛовцем  побеждают.  

Это РФ - западная цивилизация?

Posted

Батька последний год развил бурную деятельность именно в плане противодействия "временным сводным оперативным группам"....

?Всем попыткам помешать династическим планам будет дан жэстачайшы атпор !

Posted

?Вроде официально о  выходе пока не объявляла.:)  Но там и по Америке и прочему есть.

Posted

Батька последний год развил бурную деятельность именно в плане противодействия "временным сводным оперативным группам"....

?Всем попыткам помешать династическим планам будет дан жэстачайшы атпор !

?Кстати, коллега, вот ваше мнение о произведении было бы особенно интересно услышать.

Posted

?Кстати, коллега, вот ваше мнение о произведении было бы особенно интересно услышать.

?Коллега, я, на удачу, не зарабатываю на жизнь литературными обзорами, то есть за деньги я книги не читаю принципиально, а бесплатно всякую бяку читать не возьмусь

Posted

?Коллега, я, на удачу, не зарабатываю на жизнь литературными обзорами, то есть за деньги я книги не читаю принципиально, а бесплатно всякую бяку читать не возьмусь

?Да там одной аннотации достаточно.

Posted

не знаю, в чем тут дело, но аннотация не вызвала во мне желания читать книгу, такой вот я весь из себя странный

Posted

И власть не постесняется вовремя прополоть сорняки и сбрызнуть грядку инсекцидами.

Ziklon B ? :)

Posted

и это говорит немец

Posted

Очень интересная обложка у книги, кстати.

Если (даже) не читать аннотации - ассоциации возникают скорее противоположные тем, что задумывал автор книги. 

Posted

и это говорит немец

????

Posted

Непонятно, какого рожна баррикады на площади Победы -  рядом с ней нет административных зданий, все безобразия безобразятся на площади Независимости, там и места много и Дом Правительства(Парламент и Совет Министов)  

Оптимально, конечно, мутить сразу на Октябрьской, около Президенции

Posted

и это говорит немец

????

«Цикло?н Б» (нем. Zyklon B) — пестицид на основе синильной кислоты, известный прежде всего использованием для массового уничтожения людей в газовых камерах лагерей смерти[1][2].

коллега очень неудачно пошутил

Posted

?Вроде официально о  выходе пока не объявляла.:)  Но там и по Америке и прочему есть.

?

А о входе официально обьявляла?

Posted

?

Аж в 988 году

Posted

?

Аж в 988 году

?

С тех пор  позиция по этому вопросу неоднократно менялась.

Это не считая того, какое отношение современная западная цивилизация имеет к Византии.

P. S. "Краеугольным камнем основ государственной культурной политики должен стать тезис «Россия не Европа», считают авторы проекта «Основ государственной культурной политики». «Россия должна рассматриваться как уникальная и самобытная цивилизация, не сводимая ни к «Западу», ни к «Востоку». Краткой формулировкой данной позиции является тезис «Россия не Европа», подтверждаемый всей историей страны и народа», – говорится в проекте «Основ государственной культурной политики», подготовленном Министерством культуры РФ. "

http://www.ng.ru/politics/2014-04-04/2_cultura.html

Posted

я бы сказал, что мы сильно отличаемся от европейцев - но если сравнивать, к кому мы ближе - исламу, Китаю или Западу - к Западу ближе

Posted

Сценарий кажется несколько оптимистичным. В Белоруссии нет почвы для "оранжереи". И власть не постесняется вовремя прополоть сорняки и сбрызнуть грядку инсекцидами.

Это предположение высказал не я. Я всего лишь хотел уточнить: какими инсектицидами белоруская власть, по мнению г-на Каммерера должна воспользоваться для "поддержания конституционного порядка".

This topic is now closed to further replies.