Картинки с попаданцами советского времени.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для затравки, обложка популярного журнала с попаданческой темой:

 

332.jpg

 

0_60377_fdf9439_orig.jpg

 

0_603bb_37f070ec_orig.jpg

 

0_6047e_c8c23561_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для затравки, обложка популярного журнала с попаданческой темой:

 

0_603bb_37f070ec_orig.jpg

 

 

?Да в номере и статья-то Альтернативная(не иначе)-про НЛО в свете лапутянской науки...Астрономические изыски от Д.Свифта?

(надо бы порыться дома,где-то у меня сей номер лежал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(* заливаясь слезами ностальгии*)

Первые два были у меня в детстве...  По идее даже могли сохраниться - я когда-то их переплетал и подшивал.

 

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?На первый взгляд явно американский. Похожа на "Плимуты" 1968-70 годов, но я в машинах того времени не очень хорошо разбираюсь :(

 

PS

Ещё на "Додж-Коронет"

65Dodge-Coronet-blu-RF.jpg

 

 

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?На первый взгляд явно американский. Похожа на "Плимуты" 1968-70 годов, но я в машинах того времени не очень хорошо разбираюсь :(

?

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lestarh

(* заливаясь слезами ностальгии*)

Первые два были у меня в детстве...  По идее даже могли сохраниться - я когда-то их переплетал и подшивал.

 

Ну-у-у... У меня вся семья собирала, три старших брата -- это сильно. ;))) До сих пор где-то даже недалеко подшивки лежат... :tongue:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?Мнится мне "собирательный образ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?На первый взгляд явно американский. Похожа на "Плимуты" 1968-70 годов, но я в машинах того времени не очень хорошо разбираюсь :(

?

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

?Ну тут надо смотреть о чём там внутри писалось. Возможно будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?На первый взгляд явно американский. Похожа на "Плимуты" 1968-70 годов, но я в машинах того времени не очень хорошо разбираюсь :(

?

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

Художни к не думал "буржуазную, не буржуазную..."  Художнику дали задачу "современная красивая машина, на фоне старинных, явно "круче" тех. Максимально контрастно по "крутости".  Вот он и изобразил "красивую машину". 
А из советских -- а чсто там в 1971 году? "горбатый" запор, "москвич", "победа" и "волга-дутыш" ???

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?На первый взгляд явно американский. Похожа на "Плимуты" 1968-70 годов, но я в машинах того времени не очень хорошо разбираюсь :(

?

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

?Ха.

Похоже это какой-то из паромобилей с Clean Air Car Race

http://blog.hemmings.com/index.php/tag/clean-air-car-race/

 

На рубеже 70-х на волне борьбы со смогом был какой-то момент, когда американские энтузиасты пытались делать машины на паровых двигателях.

А в журнале как раз есть статья о паромобилях.

Тогда и слоган насчёт появления в начале XX века получает смысл - типа до бензина бы вообще не дошло...

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Ну тут надо смотреть о чём там внутри писалось. Возможно будет понятно.

?

Нашёл этот номер, про обложку ничего внутри не сказано :(

Зато сказано другое: "В начавшейся пятилетке советские учёные и инженеры приступили к созданию общегосударственной автоматизированной системы сбора и обработки информации (сокращённо её называют ОГАС)..." 4-я страница, статья Д.Жимерина "Байкал информации". А на следующей, пятой странице, приводится цитата из соответствующего постановления XXIV съезда КПСС. Неужто это из мира реализованной мечты Глушкова? :stop:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

?Ну тут надо смотреть о чём там внутри писалось. Возможно будет понятно.

?

Нашёл этот номер, про обложку ничего внутри не сказано :(

Зато сказано другое: "В начавшейся пятилетке советские учёные и инженеры приступили к созданию общегосударственной автоматизированной системы сбора и обработки информации (сокращённо её называют ОГАС)..." 4-я страница, статья Д.Жимерина "Байкал информации". А на следующей, пятой странице, приводится цитата из соответствующего постановления XXIV съезда КПСС. Неужто это из мира реализованной мечты Глушкова? :stop:

 

?Там номер автомузея про паромобили в конце нарисовано что-то похожее с названием "паромобиль Уильямса".

 

Вот эта страница:

page0027.jpg

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

?

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

?Советский художник явно вырезал картинку из американского каталога, сэкономив свое время, но получив положенные деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно рисовалась реальная машина. Мог быть подходящий концепт, или выставочный образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё РИ картинки из советских журналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё РИ картинки из советских журналов?

?Это "Техника молодежи". Интереснейший журнал в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, что за автомобиль на последней картинке? Явно ведь не советский.

?Нечто по мотивам. Передок - что-то среднее между "Линкольном" 1962 и "Фордом Торино" 1970. Но ни тот, ни другой не имели такого кузова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё РИ картинки из советских журналов?

?Это "Техника молодежи". Интереснейший журнал в свое время.

?В советское время ещё не застал, а в 90-е с удовольствием почитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в журнале "Техника-молодёжи" был где-то в конце шестидесятых токой конкурс НФ-рисунков, "Мир 2000 года".

 

Вот в них - Великая Альтистория.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и дирижабельная тематика в ТМ , была зело хороша! :good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там много чего интересного было.

Хорошо, что основной массив успел уже скачать.

Редакция Науки и Жизни заставила ведь с Рутрекера и других открытых торрентов и файлохранилищ поудалять основной массив журналов.

Осталось только на маргинальном Free-torrent.org

Не удивлюсь, если и редакция ТМ так поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и дирижабельная тематика в ТМ , была зело хороша! :good::good:

? По моему один и тот же проект атомного дирижабля они публиковали раз в 10 лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз смена и подрастание поколений... Чтоб все ознакомились. ;)

Но Вы все же малость преувеличиваете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз смена и подрастание поколений... Чтоб все ознакомились. ;)

Но Вы все же малость преувеличиваете. 

? Не преувеличиваю :)

 Один и тот же дирижабль - но картинки правда разные -  был в середине 60 и 70 годов на развороте нарисован .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

?так Волга это Форд Фалькон

 

65317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Мне тут подсказали, что похожа на Шевроле. Почему не "Волга" - не могу понять. Зачем советский художник послал в прошлое буржуазную технику, а не советскую?..

?так Волга это Форд Фалькон

 

65317.jpg

?Нет. Прямого аналога нет, но по кузову, уж скорее шевроле или опель.. А у Ford Falcon на боках такие характерные выштамповки, которые делают его узнаваемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас