crysis Вторжение осьминогов

11 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Давно хотел создать подобную тему.

Ища проработанных пришельцев, внезапно вспомнился Крайзис с его цефами

Каким бы "графонистым шутерком без сюжета" ни был Crysis (1-3), его мир достаточно хорошо проработан, и в частности - пришельцы Цефы ("цефалоподы", "Харибда").

Итак,  первого мая 2015 года, на один из островов архипелага Палау, переносится корабль - "спора" цефов из первой части игры. В том же состоянии, что находились в 2020 году (т.е. уже начавшие подготовку к пробуждению).

Как земляне будут воевать с цефами? Допустят ли второй (и даже третьей) стадий? 

 

P.s. по всем вопросам касательно пришельцев обращаться ко мне, ибо крайзисы перерыты мной от и до.

P.p.s. в этот же день ИЛМ стерли всю информацию об играх, даже из памяти людей.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмысленная тема.

Человечество из Кризиса в общем-то ничем не отличается от современного человечества (только чуть постарше и умеет чуть побольше). У нынешнего - всё то же, только нет нанокостюмов и Харгрива, да и пехота и биотехнологии чуть послабее.

Отцефалят по самое не могу - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмысленная тема.

Человечество из Кризиса в общем-то ничем не отличается от современного человечества (только чуть постарше и умеет чуть побольше). У нынешнего - всё то же, только нет нанокостюмов и Харгрива, да и пехота и биотехнологии чуть послабее.

Отцефалят по самое не могу - и всё.

?События будут развиваться по другому - вот в чем вся вкусность. Здесь никто не ограничен в ядерных ударах, да и цефы в реале станут чуть посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь никто не ограничен в ядерных ударах

Лови попаданца! Не знаю, коллега, как в вашей реальности - а в моей применение ядерного оружия (особенно по крупным городам) очень и очень ограничено.

да и цефы в реале станут чуть посильнее.

Да куда нам ещё сильнее? Нам и игровых-то хватит за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь никто не ограничен в ядерных ударах

Лови попаданца! Не знаю, коллега, как в вашей реальности - а в моей применение ядерного оружия (особенно по крупным городам) очень и очень ограничено.

да и цефы в реале станут чуть посильнее.

Да куда нам ещё сильнее? Нам и игровых-то хватит за глаза...

?Ограничен - не ограничен, но когда припрет...

Сильнее - относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Здесь никто не ограничен в ядерных ударах

Лови попаданца! Не знаю, коллега, как в вашей реальности - а в моей применение ядерного оружия (особенно по крупным городам) очень и очень ограничено.

?Наоборот, вся история применения ядерного оружия в войне заявляет о применении именно по городам. Возможно, если б первые заряды прмиенили по крупным армейским соединениям, то и вся дальнейшая стратегия применения была иной.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А книга "Кризис: Легион учитывается"?

?События будут развиваться по другому - вот в чем вся вкусность. Здесь никто не ограничен в ядерных ударах, да и цефы в реале станут чуть посильнее.

?Коллега как бы ядерки оказались бесполезны даже против первой фазы.

В первой игре мы победили авторским произволом во второй хитрым планом Хагрида в третьей опять произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышал, что если осьминога посыпать солью, он очень быстро помирает... Не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга учитывается. Только там различий с игрой мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь никто не ограничен в ядерных ударах

Дружно вспоминаем конец первой части где ядерный удар привел к росту сферы. А до роста цефы мелькали разве что как "та непонятная фигня". Плюс (возможно) глушение связи (так-то глушилка была корейская, но применение РЭБ кораблем не исключено. Напротив, когда Номад вошел в корабль, его сигнал пропал, причем это либо стенки корабля, либо РЭБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышал, что если осьминога посыпать солью, он очень быстро помирает... Не проверял.

ЕМНИП, наоборот. полить пресной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас