Каспийско-Балтийское море

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Сибири молодая в июле только появляется...

А я что говорю;)))

16396587_eto-sibir-detka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Fuck yeah!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бряхня то, не Сибирь, а Сахалин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бряхня то, не Сибирь, а Сахалин.

?Я лично видел такое и в сибири (на границе восточной и западной - кузнецкий алатау). Просто лавина сошла, бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А перед Восточной Римской Империей будет стоять великая и очень соблазнительная задача освоения восточных берегов Великого моря. в чём она даже и преуспеет, "застолбив" за собой побережье от РИ-Ростова до РИ-Адлера и дерясь с Персией за линию между РИ-Адлером и РИ-Домбаем. Всё, что восточнее, естественно персидское.
Но в этот междусобойчик брутально вмешается хан Батый, переписав всю "недвижимость" в том регионе на себя. А вот Хулагу придётся искать поприще где-то в Восточном Иране, куда можно дойти по твёрдой земле.

По всему, Золотая Орда будет строить свой флот где-то на верфях РИ-Белгорода, и великий адмирал Едигей успешно высадится в Аквилонии, воспользовавшись смутами среди тамошних потомков викингов.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, тут получается замечательный торговый путь из Средней Азии в Европу.
Если развилка в глубокой древности, то его должны освоить очень рано. Греческие суда смогут доходить до Горгана, а персидские до Гибралтара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бряхня то, не Сибирь, а Сахалин.

?Я лично видел такое и в сибири (на границе восточной и западной - кузнецкий алатау). Просто лавина сошла, бывает...

?КМК, я знаю источник конкретно того фото :)

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При развилке в миоцене никакого современного человечества не будет, будут совсем другие хомо сапиенсы, если вообще будут.

Даже при развилке хотя бы в 10000 лет до н. э. Моненжо-Даро, шумеров и прочих тоже не будет. На их месте будут совсем другие народы.

При развилке скажем в 200 г. н. э. люди испытают, прежде всего, шок от внезапного исчезновения огромного куска суши. Нарушаться многие торговые и хозяйственные связи. Климат в Европе и по берегам этого моря однозначно поменяется.

Римская империя может и выстоять.

Ради интереса я в это море накидал бы островов. Например, можно сделать островом РИ Крым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При развилке...

?При практически любой развилке такая перестройка земной коры осуществлённая мгновенно будет иметь столь катастрофические последствия, что потом если кто куда и будет велико переселятся народами и или что-то там осваивать - так это, скорее всего, кто-нибудь беспозвоночный...

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?При практически любой развилке такая перестройка земной коры осуществлённая мгновенно будет иметь такие последствия, что потом если кто куда и будет велико переселятся народами и или что-то осваивать - так это, скорее всего, кто-нибудь беспозвоночный...

?Это да, но можно допустить, что ИЛМ медленно опускали этот участок под воду на протяжении, скажем тысячи лет, так что конца света-таки не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?При практически любой развилке такая перестройка земной коры осуществлённая мгновенно будет иметь такие последствия, что потом если кто куда и будет велико переселятся народами и или что-то осваивать - так это, скорее всего, кто-нибудь беспозвоночный...

?Это да, но можно допустить, что ИЛМ медленно опускали этот участок под воду на протяжении, скажем тысячи лет, так что конца света-таки не случилось.

?Да, но тогда самоё весёлое будет происходить именно в эту тысячу лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

?Да, но тогда самоё весёлое будет происходить именно в эту тысячу лет :)

?Допустим, что человек имеет форму шара эта тысяча лет была двести тысяч лет назад и к началу известной истории всё уже кончилось.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

?Да, но тогда самоё весёлое будет происходить именно в эту тысячу лет :)

?Допустим, что человек имеет форму шара эта тысяча лет была двести тысяч лет назад и к началу известной истории всё уже кончилось.

?Ну вот это уже нормальное дело. Но причём тогда российские газопроводы ;)))

 

PS
Собственно извечная проблема больших географических развилок - начинать альтернативить там надо с питекантропов, и у большинства желание это делать пропадает уже к неандертальцам ;)

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Ради интереса я в это море накидал бы островов. Например, можно сделать островом РИ Крым.

 

 

 Да и ещё верхушки горных массивов, типа Карпат.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Ну вот это уже нормальное дело. Но причём тогда российские газопроводы 

;)))

?Хороший вопрос, однако - жаль, что не ко мне!:haha:
Собственно, есть вопрос, откуда тогда в этом варианте вообще "Россия", как таковая. При отсутствии в этом мире Киева, ей как бы и взяться неоткуда.

 

Собственно извечная проблема больших географических развилок - начинать альтернативить там надо с питекантропов, и у большинства желание это делать пропадает уже к неандертальцам ;)

?

Пожалуй, буду это цитировать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Собственно, есть вопрос, откуда тогда в этом варианте вообще "Россия", как таковая. При отсутствии в этом мире Киева, ей как бы и взяться неоткуда.

Всё-таки, автор, судя по всему, имеет в виду, что "изменение облика Земли" произошло 30 мая 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор никак решил потрафить Псаки, чтобы 6 флот США, который в Средиземном море базируется, если что, дошел до Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Собственно, есть вопрос, откуда тогда в этом варианте вообще "Россия", как таковая. При отсутствии в этом мире Киева, ей как бы и взяться неоткуда.

Всё-таки, автор, судя по всему, имеет в виду, что "изменение облика Земли" произошло 30 мая 2015 года.

?Пишу я вам, коллеги, со дна новообразовавшегося моря. Ну, у нас тут всё норм, водичка не пыльная, тёпленькая. Потихоньку переходим на водорослёвую диету. Вот с жильём пока напряг, думаю строить хижинку из ракушек и кораллов...
Многие ушли искать для жилья затонувшие корабли, ходят слухи, что столица будет в корпусе линкора "Новороссийск"...

:):);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор никак решил потрафить Псаки, чтобы 6 флот США, который в Средиземном море базируется, если что, дошел до Белоруссии

?Я бы сказал прошёл по Белоруссии.

 

?Пишу я вам, коллеги, со дна новообразовавшегося моря. Ну, у нас тут всё норм, водичка не пыльная, тёпленькая. Потихоньку переходим на водорослёвую диету. Вот с жильём пока напряг, думаю строить хижинку из ракушек и кораллов...
Многие ушли искать для жилья затонувшие корабли, ходят слухи, что столица будет в корпусе линкора "Новороссийск"...

:):);)

?А русалки то, русалки какие там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://cs4319.vk.me/u13969910/93170999/x_98452423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Собственно, есть вопрос, откуда тогда в этом варианте вообще "Россия", как таковая. При отсутствии в этом мире Киева, ей как бы и взяться неоткуда.

Всё-таки, автор, судя по всему, имеет в виду, что "изменение облика Земли" произошло 30 мая 2015 года.

?Тогда этот день станет последним в истории человечества. Одна волна, когда океан будет заполнять образующуюся котловину, смоет добрую сотню городов. Плюс изменение уровня Мирового Океана, а к тому ещё и изменение течений и неизбежные землетрясения... В общем, вопрос о трассах газопроводов будет волновать всех в самую посленюю очередь.

P.S. Вот если бы всё-таки перенести всё это на 100000 лет назад и так, чтобы постепенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас