США вмешивается в Первую Чеченскую войну.


219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так что вы еще хотите?

Например, чтобы в дополнение к замене флагов на флоте, была замена флагов и в армии

Или вы думаете, что перемена названий еще нескольких городов, да снос памятников Ленину, как-то отменит возникшую из-за больших трудностей переходного периода ностальгию по СССР у большинства населения нынешней России, то вы очень наивны?

О нынешней России я говорить не буду, на ФАИ это нельзя, а большинство населения РФ в 1996м году проголосовало за Ельцина, то есть против СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Хасбулатов не смог победить имея козырь в 2000% инфляции, и другие козыри,  которые были в реальной истории, то замена флагов ему не поможет победить

Отмена наград времен ВОВ это ни фига не то же самое. Даже близко не стоит.

Я жил в РИ РФ-92.  Я помню как советские флаги на кораблях ВМФ РФ были заменены на Андреевские и никакого бунта на флоте не было Я предлогаю, чтобы армия тоже заменила бы флаги, как и флот.

Флаги сменила бы. Но это важно считанным сумасшедшим кликушам, плюсов - никаких, выглядит в условиях отсутствия внятной идеи госстроительства и каких либо успехов полной клоунадой

 

Если бы Ельцин поддержал бы это, то этого было бы намного больше

А он поддержал. Ленинград нипращу, чисто по звучанию лучше. 14 букв вместо 9-ти. Заметим, главный переименователь Собчак на второй срок не прошел, хруста булки и светской хроники от него было много а толку - как от козла молока

 

Коммунисты в 1920х воевали не только с ПМВ, но и с войной с Наполеоном

Ну, коллега, вы не путайте революционных романтиков с тухлыми постсоветскими секретарями. 

 

 

Например, чтобы в дополнение к замене флагов на флоте, была замена флагов и в армии

Всемирная лига сексуальных реформ извещена?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флаги сменила бы. Но это важно считанным сумасшедшим кликушам

Это должно было быть  важно всего лишь одному человеку= президенту Ельцину.  Этого достаточно.

Отмена наград времен ВОВ это ни фига не то же самое. Даже близко не стоит.

У офицера отняли страну, которой он присягал, отняли политический строй, отняли много чего, что было в СССР.  В реальной истории в 1993м году этот и тысячи других офицеров не поддержали Хасбулатова.  Ни в одном городе РФ.  Я не верю, что если Ельцин поступит с советскими орденами как большевики с царскими, эти офицеры начнут  гражданскую   войну

А он поддержал

Если бы он поддержал, то кран, который свалил памятник Дзержинскому продолжал бы ездит по Москве и валить памятники коммунистам.  И такиe же краны ездили бы по другим городам РФ.   И флаги РосИмп вернулись бы не только на флот,но и в армию.

Ну, коллега, вы не путайте революционных романтиков с тухлыми постсоветскими секретарями.

Сил, чтобы победить  СССР и взять власть, у Ельцина и его сторонников хватило

плюсов - никаких

Когда появлается новая страна, ей нужны новые флаги.  И государственные и в армии.  Не из-за плюсов, а просто потому что так надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И флаги РосИмп вернулись бы не только на флот,но и в армию.

Скажите честно, вы очень толстый тролль или несете это все на полном серьезе?

Когда появлается новая страна, ей нужны новые флаги.  И государственные и в армии.  Не из-за плюсов, а просто потому что так надо

Предлагаю веселого Роджера. 

Связей больше чем с РосИмп, есть некоторый намек на проект будущего, ну и вообще символика посильнее орла Палеологов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите честно, вы очень толстый тролль

Он очень необычный тролль, уникальный, я б даже сказал. И даже интересный в своём безумии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите честно, вы очень толстый тролль или несете это все на полном серьезе?

Я говорю это все на полном серьезе.

Предлагаю веселого Роджера.

Если вы против новых флагов в армии РФ, может быть по вашему мненею РФ вообще новые флаги не нужны были?  Использовали бы флаг СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если вы против новых флагов в армии РФ, может быть по вашему мненею РФ вообще новые флаги не нужны были?  Использовали бы флаг СССР?

Как против? Я же за. Веселый Роджер - идеальный вариант. 

Если что давайте подсчитаем. Кто в детстве хотел стать пиратом и кто подданным российской империи.

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попкорн, кому попкорн...

i?id=9aad11bd8896326f6336b9dbf7c4b20b&n=

Попкорн, семки, пиво, кому попкорн, семки, пиво. Оптовикам скидки...

Изменено пользователем Лин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю это все на полном серьезе.

За эту искренность, с которой вы это пишете, вы мне и нравитесь :)

Такую, простите меня пожалуйста, без обид, ахиенею на русском языке, я нигде не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахиенею на русском языке, я нигде не встречал. 

Это Вы коллега похоже не застали конец 80-х - начало 90-х, тогда такие идиоты толпами на каждом углу стояли. Вот данный индивидум похоже в том времени и застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кому то нужен будет  товар из РФ, то его  всё равно купят

Кто купит, если нет рынков сбыта продукции?

  Ведь тем самым они помогали сепаратистам

 Каким именно сепаратистам? Как помогали? При этом, если что, мы рассматриваем временной период с 01.01.1992 по 31.12.1999 года. 

РФ продаёт сырьё по рыночным ценам то это не сырьевой придаток

На самом деле построение какой-либо страной экономики "от продажи невосстановимых природных ресурсов (нефти, газа, руды) при низкой добавленной стоимости" как раз таки делают страну сырьевым придатком.  И при этом, стоит заметить, цена "бочки нефти" в 1990х "плавала" в районе 20 долларов.

На самом деле Ваша альтернатива возможна только при одном условии - "в обмен" на геополитический изоляционизм власти предпринимают все меры для "зажима" (путем квот и карательных таможенных пошлин) импорта и максимального развития промышленности внутри России.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"в обмен" на геополитический изоляционизм власти предпринимают все меры для "зажима" (путем квот и карательных таможенных пошлин) импорта и максимального развития промышленности внутри России

Для развития промышленности нужен рынок сбыта. Внешний рынок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что РФ согласилась признать внешние долги СССР своими , в обмен на собственность СССР за границами СНГ

Комментировать не буду - ядовито получается.

 

В реале Ельцин согласился отдать территорию КНР, и перед коммунистами не стоял выбор.

Так тем более не будет. Вы что, считаете, что КПРФ во главе с Зюгановым - это китайская агентура?

 

Санкции мало что дали бы.

Ну так и поставки оружия мало что давали... Всё соразмерно.

 

Интересно, почему союзники Израиля в конгрессе США не говорили о продаже оружия РФ Сирии во время обсуждения кредитов РФ в 1992м ?

Может, потому, что не желали раздувать из мухи слона? ;)

 

В реальной истории в 1992м в интересах РФ было закрыть базу в Лурдасе и сберечь 170 миллионов долларов в год.

Это из Вашингтона так кажется, Москва может иметь другое мнение.

 

Красная черта, это когда США требуют дать независимость Чечне. Или отдать Курилы Японии. А когда США требуют прекратить продавать оружие Сирии, и не просто так, а в обмен на кредиты, то это не красная черта

Ага, и перестать строить АЭС Ирану. И перестать вообще заниматься любой деятельностью, которая не нравится США. Красная черта именно тут, требование предоставить независимость Чечне или отдать Курилы япам - это уже далеко за красной чертой, за которой уже начинается не: "Американцы идут лесом, собираем страну обратно и держимся!", а "Вставай, страна огромная!"

 

Кравчук и большинство в Раде не согласятся войти в состав РФ на условиях Татарстана.

Не комментирую во избежание сами-знаете-чего. С Вашей позицией, однако, не согласен.

 

Коммунисты в 1920х воевали не только с ПМВ, но и с войной с Наполеоном и вообще со всеми войнами, которые вела РИА. В советских книгах и вообще идеологии, ВОВ была связана с СССР, с коммунистической партией, с коммунизмом, с борьбой против капитализма. Так что распад СССР уже нанёс удар по ВОВ. Ельцину и государственным СМИ было бы достаточно просто меньше говорить о ВОВ

А теперь вспомните про ренессанс истории РИ после ВМВ в ключе: "Наши великие предки показали половине мира кузькину мать!" Это я к тому, что, если будете на госуровне вести антисоветскую пропаганду по полной - нынешний ренессанс левых идей покажется пионерским походом в кино на фоне парада на Красной Площади. ;)

 

выглядит в условиях отсутствия внятной идеи госстроительства и каких либо успехов полной клоунадой

Не выглядит, а является. ;)

 

Если бы он поддержал, то кран, который свалил памятник Дзержинскому продолжал бы ездит по Москве и валить памятники коммунистам. И такиe же краны ездили бы по другим городам РФ.

Хочется прокомментировать, но, увы, нельзя.

 

Когда появлается новая страна, ей нужны новые флаги. И государственные и в армии. Не из-за плюсов, а просто потому что так надо

Кем это установлено и где?

 

Если вы против новых флагов в армии РФ, может быть по вашему мненею РФ вообще новые флаги не нужны были? Использовали бы флаг СССР?

Хорошая идея. :good:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красная черта, это когда США требуют дать независимость Чечне. Или отдать Курилы Японии. А когда США требуют прекратить продавать оружие Сирии, и не просто так, а в обмен на кредиты, то это не красная черта

И это тоже красная черта. Сирия же не под санкциями ООН ;) Не, если янки предложат продать это оружие им, за те же деньги - вот тогда можно и поговорить. А кредиты - кредиты отдельно. Раз уж союзники, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За эту искренность, с которой вы это пишете, вы мне и нравитесь Такую, простите меня пожалуйста, без обид, ахиенею на русском языке, я нигде не встречал.

А флаг и герб  РФ для вас тоже ахинея?

Каким именно сепаратистам?

Тем, кто жил в украинском Севастополе,  но говорил:  Севастополь это Россия. 

Как помогали? При этом, если что, мы рассматриваем временной период с 01.01.1992 по 31.12.1999 года.

Если в Севастополе нет флота РФ, то сепаратистам труднее говорить,что Севастополь это Россия.  Без флота РФ в Севастополе у друзей сепаратистов в РФ, например Лужкова, есть меньше причин и возможности финансировать сепаратистов.   Без флота РФ, есть меньше связей между сепаратистами и гражданами РФ, что делает сепаратистов слабее.    Без флота РФ в Севастополе, некоторые сепаратисты, которые были связаны с бывшим ЧФ СССР, уехали бы в РФ.

Кем это установлено и где?

Например большевиками в бывшей РосИмп.  Они меняли флаги, меняли названия городов и улиц, разрушали старые памятники и строили новые

Сирия же не под санкциями ООН

А конгресс США может потратить деньги не на кредит РФ, а на что другое.   Если Буш уговаривает политиков в США дать кредит РФ, то пусть Ельцин тоже идёт на уступки и не продаёт оружие Сирии

А кредиты - кредиты отдельно. Раз уж союзники, гы.

РФ ещё не союзник США.  Если РФ хочет быть союзником, то это надо доказать.  Например, не быть против, если Польша будет в НАТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например большевиками в бывшей РосИмп. Они меняли флаги, меняли названия городов и улиц, разрушали старые памятники и строили новые

Я таки не пример просил, а кем и когда установлено правило "Новая страна - новая символика"? ;)

 

А конгресс США может потратить деньги не на кредит РФ, а на что другое. Если Буш уговаривает политиков в США дать кредит РФ, то пусть Ельцин тоже идёт на уступки и не продаёт оружие Сирии

... а Россия может взять кредит не у США, а у кого-то другого...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Россия может взять кредит не у США, а у кого-то другого...

Например, у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как много людей у коллеги,  которые чего-то должны. Буш должен, Ельцин должен, Кравчук тоже чего-то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема закрыта за бессмысленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.