Демотиваторы про попаданцев.

78 posts in this topic

Posted

Кстати, а что именно вызвало "диссонанс"? А то я гляжу и теряюсь -- их (диссонансов) там два или три?

никакого диссонанса. Таругин как Таругин. что на обложке, что под.

Posted

Вы хочете песен? Их есть у меня

5745916.jpg

За Джефферсона-Дэвиса, ура!

Posted (edited)

Увы. Если хочешь прочесть хорошую книгу - напиши ее сам

Не... От процесса написания прёт куда сильнее, чем от чтения.

Edited by Lestarh

Posted (edited)

А комикс сойдёт?

Глуповатый, конечно, но поучительный

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

Edited by ВИП

Posted

А комикс сойдёт?

Так вот кто ботинками трилобитов давил!

Posted

Вы хочете песен? Их есть у меня

А я бы почитал про наших, воюющих за Юг. Тем более, что я Югу больше симпатизирую, чем Северу.

Posted

А я бы почитал про наших, воюющих за Юг. Тем более, что я Югу больше симпатизирую, чем Северу.

Это читали? Даже без попаданцев обошлось.

Posted

Это читали?

Ковалев вообще хорошо пишет, но мне про сиду больше понравилось

Posted

10 час назад, Chugayster сказал: А я бы почитал про наших, воюющих за Юг. Тем более, что я Югу больше симпатизирую, чем Северу. Это читали? Даже без попаданцев обошлось.

мне начало понравилось

а есть еще ссылки на победивший Юг?

Posted

А современную классику никто не помнит? На ютубе было. 

Сталину докладывают о прибытии человека из будущего.  Он небрежно "расстрелять". И сам себе под нос бормочет "знал бы будущее не пришел бы".  

Posted

А комикс сойдёт?

Класс!

Posted

Привожу ссылку на демотиватор Дикой Яблони "Остановим нашествие попаданцев"

motivator_05.jpg

Posted

Это скорее офтоп, но у меня стойко ассоциируется с отечественным попаданцестроением.

70322287.jpg

Posted

Надо бы Лесовского с Поповым отправить на поддержку Юга... Куда бы интересней вышло. 

Posted

Надо бы Лесовского с Поповым

А кто это? Можно в личку.

Posted

А кто это?

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=753.SU3yFM-RBQigpuCH9BMEWD3Zp1VVzGAGiN_7-mJLOIYSA55S9OHyYL5sX6VMjoBsqUNstMjoon3kb_0U0mfGGA6f2frrZuMSx_wOme8diyc.ba51b55f847a666fe1cdd6705a809476a734fda9&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dp88zwjJi-A9wwjDIux7f8Zuv0g6oZ30w&data=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&b64e=2&sign=05598ce202c29c5799c4dc5ed2ad1448&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhWhfEuP7drOypfG6sk__FaAFRQF72AN1wFPmKRmZ1kemSh8mh9MguYxp8nOd3OKPRMNmGG-MDDZvFjo8wjUS7WW3ybs7D1BFLsKxNgU3i6v_I_QGCbrOV9FHCe-rFcuAT6XzaNrW5HEadriFiJjsUfGvEoImIxwyNKDdn5BLGTDyp7RaRHpnjaM&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3mQ4JVn7QZAayHkiskM3Dd4z50PwGRROkBEdWw0qI6otbwfAp_-MF199KJqgyFcSTqccNy70BCFuanLOKHIjJ3Yn5R5izeKhIFsE7LI2IOicMzQjHQjotP8Vb3kFXP8PV7G5el_xtfyS0lj2G8uwaSq6v-5xW3dsJRRZjNvMPepWvVRecCTiGwKYd6S3o7Y7N6TWDXpxPJLLf1DC5a6fAn6yvgiM3V2nrjMPVRgUw-FnDRcpO9DIMI4w&l10n=ru&cts=1437191321827&mc=5.538833678323095

Ничего себе ссылка.... Но я имел в виду тему. Не было ли на Форуме?

Posted

В 16.06.2015,, Chugayster сказал:

Надо бы Лесовского с Поповым отправить на поддержку Юга... Куда бы интересней вышло. 

Уж куда интереснее. Русский флот воюет в поддержку союзника главного геополитического противника России - Великобритании. И против единственной страны, которая поддержала Россию при подавлении польского восстания. Которое получает ещё один пропагандистский тезис: "Русский царь настолько коварен и лицемерен, что поддерживает бунтовщиков в Америке, но при этом давит повстанцев в своей стране". Франция, в попытках ослабить неожиданного союзника Британии, усиливает поддержку поляков, расширяя помощь вплоть до посылки добровольцев (а также давить на Пруссию и Австро-Венгрию, чтобы те поддержали поляков, или хотя бы не помогали русским), Англия, напротив, поддержку поляков ослабляет, но не сильно, а скорее формально, то есть в дальней перспективе они против России нужны, но пока пусть действуют, но не светятся в прессе, а если невтерпёж - пусть идут в Париж, там и покричать можно.

Итог - в Америке к власти приходят проанглийские силы, промышленность не растёт, зато растёт в Британии, от России отторгнута Польша (а пожалуй, что и Прибалтика), Британская Империя окончательно вырастает в гегемона, Причём Россия против GB это не СССР против США 1950-1970е, тут и соотношение по населению не в пользу России, и технологический разрыв основательнее, и ЯО,не дающее "кушать артишок по листику", а только воевать насмерть или не воевать, ЯО тоже нет. В общем, интересно, но не весело.Для нас,по крайней мере.

Posted

В общем, интересно, но не весело

А веселиться обязательно? Разрулить ситуацию было бы лучше. Юг хочет независимости? Пусть его , Север сам по себе , Юг сам по себе. Можно еще и Канзас независимым сделать. Больше Штатов , хороших и разных.

Posted

Разрулить ситуацию было бы лучше. Юг хочет независимости? Пусть его , Север сам по себе , Юг сам по себе. Можно еще и Канзас независимым сделать. Больше Штатов , хороших и разных.

Осталась сущая ерунда, из-за чего собственно и началась ГВ. Нет, не рабство. Раздел западных территорий. Юг не хочет просто независимости, он хочет присоединения к себе и введения там своих законов. И максимум война отодвигается лет на несколько. Хотя южане сами этого не хотят, влезая в форт Самтер. Он им угрожал чем то? нет. 

Posted

Желание "Победы Юга" это продукт не просто послезнания, но послезнания наивного (более того, это "наивность со взломом").Мы знаем, что в ХХ веке США усилились и стали главным противником СССР. Это просто послезнание, которого тогда нет. Мы полагаем, что если бы профилактировать развитие США, разбив его на две, а лучше больше частей, то для России не изменится ничего. Это наивность. Мы полагаем, что от предложенного вмешательства не случится ухудшения положения Российской Империи - это "наивность со взломом".

Posted

Мы полагаем

А мы это кто? 

Posted

Обобщённый сторонник идеи "А давайте поможем Югу!". В ходе развития этой идеи. От просто послезнания (тут "Мы" можно понимать, как "мы все", поскольку это общее знание), до конкретизации идеи "воевать за Дикси" (тут "мы" просто оборот речи, наподобие докторского "Ну-с, что у нас болит?")

Posted

Желание "Победы Юга" это продукт не просто послезнания, но послезнания наивного (более того, это "наивность со взломом").

В цитатнег!

Posted

"мы" просто оборот речи, наподобие докторского "Ну-с, что у нас болит?")

можно конечно сказать, что доктор обращается к конкретному человеку и я много лет такого не слышал, но ладно. вы во множественном числе полагаете. 

Posted

Ну, во всяком случае я не имею в виду, что это всеобщее мнение (или хотя бы большинства) и не заявляю, что лично моё (а также, что я Государь-Император, именующий себя "Мы")