Артиллерийский катер в корпусе "Большевика" (пр.183)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

растыкать элементы

Это понятно. Я пошутил. Вообще, я думаю, оморячивание "Тора" сведётся к его защите от забрызгивания и коррозии. Всё остальное - ±годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с ЗУРами семейства Тор - Кинжал не понятно вопрос выведения ЗУР на траекторию полета к цели. В чем там такая проблема что нигде в мире для вертикально стартующих ЗУР наведение по азимуту не надо, а вот для 9М330 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот для 9М330 надо

Это спорный вопрос. ЗУР вращается по крену, для её склонения в направлении цели двигатели склонения, которые установлены по периметру, должны сработать в нужном порядке. Как происходит управление склонением - я не знаю. Возможно, наведение требуется, возможно - нет. Конкретное решение скорее всего связано с тем, что наша школа войсковых ЗРК имеет привычку к антенно-пусковым устройствам. Скажем, если делать неподвижную ПУ и вращающийся антенный модуль, то ракеты будут стартовать на разные азимуты с неравными исходными условиями. Гораздо удобнее, когда всё, что возвышается над ПУ, вращается вокруг неё. А раз так - то технически проще сблокировать всё это вместе с ракетами в цельноповоротное антенно-пусковое устройство (АПУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас