Сюрприз для копателей.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тут ходил в парке и среди развалившегося здания нашел ракету.. Небольшую такую, метеорологическую. Что думаете, стоит сказать археологам про новые следы исчезнувшей цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут ходил в парке и среди развалившегося здания нашел ракету.. Небольшую такую, метеорологическую.

 

Да, тоже вариант - при ближайшем рассмотрении она взяла да и оказалась той самой модели, которая в недавнем прошлом рассматривалась конструкторами, но не была принята к производству...

При более детальном рассмотрении оказалось, что она сделана на оборудовании, которое было демонтировано незадолго до того...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё по этой Теме.

Навеяно поселягинщиной и ещё более комментариями к ней.

 

Лето-1985.

Едет по Москве генсек Горбачёв в чёрной "Чайке" с эскортом из ещё двух.

Из переулка выезжает немецкая "четвёрка"  эпохи начала ВОВ, короткоствольная.

Только что кресты замазаны и вместо них нарисованы рюмки коньяка с ломтиками лимона.

Бабах из пушки по машине Горбачёва!

(Ещё и как-то её отличил...)

Бронебойным, потом фугасным, потом из пулемётов.

И сразу же задним ходом опять в переулок.

Набежали - сначала МВД и КГБ, потом и  армейцы.

Оцепили весь квартал.

Зашли, смотрят - стоит та  "четвёрка" с открытыми люками, без экипажа.

Опросили свидетелей - те сказали, что "танка заехала в переулок, из танки вылезли четыре архаровца в балахонах и побежали в тупик"...

А в тупике - только мусорные контейнеры...

Осмотрели танк.

Оказалось - самый обыкновенный, как будто из 41 года приехал.

Подняли архивы, подпрягли ГДР - оказалось, что этот самый танк был в Вермахте в 1941,  и в самом начале войны как-то отстал от колонны в лесу, для текущего ремонта силами экипажа.

И - пропал с концами!

Экипаж был найден на дороге,  убитый.

Получалось - какие-то патриоты, сидя в кустах, дождались конца ремонта,  перестреляли немцев, и танк угнали...

Препарировали краску, коей замазывались кресты и рисовались рюмки.

Оказалось - такой краски никто никогда не изготовлял, а только предсказывали, что такая появится в недалёком будущем...

 

И что дальше???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что дальше???

отменят антиалкогольную кампанию, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что дальше???

Принцесса Селестия пришлет свою любимую ученицу - или даже несколько - и она во всем разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурной пример заразителен...

 

https://knigkindom.ru/books/nauchnaya-fantastika/149050-sergei-kotov-ranenye-zvezdy.html

 

1616247725_82.jpg

 

 

Надо сказать, за годы волонтерства в легальном поисковом отряде я успел повидать достаточно скелетированных трупов. И даже изучить анатомию. Такие знания были очень нужны, когда приходилось собирать останки из поврежденных захоронений или с поля боя. 

В общем, у этого бойца был такой тазобедренный сустав, которого даже в питерской Кунсткамере среди коллекций разных аномалий развития было не найти. Тазовой кости как таковой не было. Вместо нее – крепкий полый «шарнир», как в автомобильной подвеске. Этот «шарнир» упирался в еще один суставный мешок у основания позвоночника. Чего, разумеется, быть никак не могло. Дрожащими руками я приподнял уцелевшую полу шинели. Та же самая картина: двойной сустав в тазу, одна перемычка упирается в позвоночник. Чувствуя, как начинают шевелится волосы на затылке, я посмотрел на силуэт ребер под остатками гимнастерки. Чертовщина продолжалась: мощная грудная пластина упиралась нижним острым концом туда, где должна была быть диафрагма. У людей таких пластин не бывает; скорее, это было похоже на птичий киль. Я взглянул на череп, и на секунду забыл, как дышать.

 

Когда этот сериал будет дописан - начну его читать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

f5a56379-9c4c-4a1c-b694-b0aeadbe9b42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас