Обсуждение СПМ 3.0


1539 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дать Кучме нормальную монолитную идеологизированную политическую партию развития

Как дать, кем дать? Кучма (настоящий) из породы позднесоветских мерзавцев лишенных каких либо идеологических установок и порядочности. Никакой партии он не имел и даже создать ее не пытался, а вся история и Гонгадзе похоже на салтыковскую сказку про Топтыгина "от него кровопролитиев ожидали а он чижика съел". Если вы описываете Альтернативного Кучму, то как вариант да, только зачем тогда Москаленко?

Чистой воды модернизационная национал-демократическая партия

Тогда какой нафиг Кучма? Пусть побеждает Москаленко уже в 91-м, гнобит тем или иным образом партии конкуренты (социалистов и коммунистов в первую очередь) и в течении не менее 10-12 лет проводит реформы. Если вы сохраняете демократию во всей полноте, то да, на выборах 94г. побеждает Кучма (при поддержке левых(хотя никакие они не левые, а обычные реакционеры)) и начинает свое движение в болото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кучма (настоящий) из породы позднесоветских мерзавцев

Вынужден повториться

Вы не совсем понимаете кто такой Кучма

:(

 

Пусть побеждает Москаленко уже в 91-м

Произволят пусть русские патриотические альтисторики :resent:

Тогда какой нафиг Кучма?

Я вообще-то и сам за то чтоб у Автора Чорновил стал президентом в 1995 году, но и Кучма справится в новых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название ДНР мне не нравится.

да, у меня тоже глаз зацепился ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня тоже глаз зацепился

Название-то прикольное, но я только с 10го раза понял что это тот самый Рух который еще с советских времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские патриотические альтисторики

от него и слышу:rofl:

Вынужден повториться

в данном случае это ничего не меняет. Вы проецируете свои представления об идеальном украинском президенте на единственного более менее вменяемого. (а от этого он лучше не станет)

Чорновил стал президентом в 1995 году

да, можно так, но как этого добиться без ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы проецируете свои представления об идеальном украинском президенте на единственного более менее вменяемого

Забавно конечно беседовать с человеком который ни в зуб ногой в теме, но все же надоедает...

да, можно так, но как этого добиться без ГВ?

В таймлайне этого можно добиться за счет иного решения съезда ДНР, но автор против, может он и прав. В реале? В реале больше подошло бы затягивание агонии СССР на 3-5 лет.

от него и слышу

Есть грешок :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой партии он не имел и даже создать ее не пытался

НДП же. Они в свое время, кстати, думали объединиться с Рухом

 

затягивание агонии СССР

у меня есть подозрение, что тогда бы уровень спецэффектов был бы повыше. Хотя да - при таком раскладе карта парламентских выборов 1995 года будет синей (или какой там у Руха цвет будет)

 

иного решения съезда ДНР

на ФАИ в ЭАИ пару раз обсуждали такую развилку - пришли к выводу, что ничего особо не поменяется :)

 

оставить Рух

ну, в прессе ДНР будут называть сокращенно Движением, дабы не было тавтологии. Все-таки изменение названия произошло в ходе консолидации партии власти путем слияния с СНУ (бывшая ПДВУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффект бабочки

 
 Он к слову не так работает. 
 
 Для АИ эффект бабочки - это гибель, ибо тогда становится возможно буквально любое развитие событий. 
 Хорошая АИ обладает серьёзной такой "эластичностью истории" относительно некого "базового мира", "от которого" АИ и делается.
 В данном (и обычном, вообще-то) случае - РИ-мир. 
 Так что... ладно, как задумываете, так пусть и будет, но явно не ЭБ это у Вас ))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РИ-Лидера РБ довольно таки серьёзным лидером для того, что бы так легко и просто "подмяться" под УР или РФ

у РБ попросту ресурсов не хватит, чтобы лезть на равных в российско-украинское разборки. Ее максимум - лавировать между Москвой и Киевом с целью получения плюшек. И будь президентом Беларуси хоть Император - это неизменно

 

АИ эффект бабочки

на самом деле там - четкая причинно-следственная связь. Более сильная Украина имеет больше влияния и возможностей воздействовать на ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле там - четкая причинно-следственная связь. Более сильная Украина имеет больше влияния и возможностей воздействовать на ситуацию

 
 А эта "чёткая связь" насколько сама по себе создана "чёткой связью" более сильной Украины и существованием Москаленко?:о... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эта "чёткая связь" насколько сама по себе создана "чёткой связью" более сильной Украины и существованием Москаленко?

Государственные интересы Украинской Республики, как их понимают в ЭАИ Мариинском дворце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государственные интересы Украинской Республики, как их понимают в ЭАИ Мариинском дворце

 
 ... 
 К слову. 
 "ЭАИ"?:О... 
 "Эта АИ"?:'D 
 
 
 ///Тогда почему бы не проработать историю "пред-развала", уруру?:о 
 Например, с года появления гражданина Москаленко на свет?:"о... 
 Он же ведь наверняка был известен и сильно до начала развала, разве не так?... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее максимум - лавировать между Москвой и Киевом

А в 2014 году ихтамнеты войдут в Витебск?:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у, в прессе ДНР будут называть сокращенно Движением, дабы не было тавтологии

Не понял. По-украински будут писать Движение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  1 час назад, Владислав сказал: у, в прессе ДНР будут называть сокращенно Движением, дабы не было тавтологии Не понял. По-украински будут писать Движение???

по-украински, разумеется будут писать по-украински, то есть Рух за народну республіку, РНР, Рух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рух за народну республіку, РНР, Рух

Вот я и говорю - просто Рух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-украински, разумеется будут писать по-украински, то есть Рух за народну республіку, РНР, Рух

 
 Расшифруйте для русскоязычной полунемки со знанием одного языка на уровне одиннадцатиклассника-отличника и двух иностранных на уровне "столицы стран - это "название города" у той и "на другом языке у другой"", что таки значит этот самый "Рух"?:о... 
 
 ... 
 Да, мне лень смотреть Вики х3х 
 А ещё я так напоминаю о своих комментариях внизу прошлой страницы ) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ня, смерть.

 
 Ня, ЖЫЗНЬ :> 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 часа назад

Вот что вам стоит всегда общаться без смайлов и дополнительных междометий? Читабельность ваших постов, по крайне мере для меня, увеличивается сразу на порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для текущего состояния дел, Мексика на месте Украины будет просто умопомрачительным прогрессом.

Ну там чудо было в середине века и растянулось лет на 30, и в конечном итоге ни к чему не привело, хотя казалось бы, ведь Мексика экспорториентированная экономика

И на всякий случай продублирую вопрос по поводу медицины. 

Так работает то это как? Что мне мешает вступить в преступный сговор с врачом что бы он завышал для меня свои расценки в три раза после чего эти 200% лишней прибыли мы пилим пополам? И как будут работать больницы во всяких глубинках? Самоокупаемостью там и близко не пахнет, к тому же все более менее толковые врачи свалят туда где платят побольше. Получается что значительную часть медцентров которые стоят на нерентабельных местах рыночек порешает и жители вообще лишаться доступа к какой либо медицине в принципе. И что по поводу оплаты расходников и инфраструктуры? Больницу саму по себе кто содержит? Кто покупает шприцы, маски, бинты, покупает всякое дорогостоящее оборудование, проводит ремонт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что вам стоит всегда общаться без смайлов и дополнительных междометий? Читабельность ваших постов, по крайне мере для меня, увеличивается сразу на порядок. 

 
  . . .  
 Скучно, серо и одинаково. 
 
 ... 
 Нихачу прст ) 
 *Сленгояз!* 
 ///А если серьёзно, то зачем, если я не могу выразить свои эмоции через текст и чаще всего люди их не понимают, принимая сарказм за правду, а шутки за иронию. 
 Грустно и печально :с 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мексика экспорториентированная экономика

нефть вредна для вашего здоровья. Да и я бы не сказал, что Мексика четко держала экспортную ориентацию. Импортозамещение было, только без экспорта это - грех

 

по поводу медицины

отпишусь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпишусь потом

 
 А как скоро ждать новых порций мира?>//_//>"... 
 
 *думает, какой бы мир сделать себе?* 
 ~.~ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нефть вредна для вашего здоровья.

Это вы мне или Штатам?

Да и я бы не сказал, что Мексика четко держала экспортную ориентацию. Импортозамещение было, только без экспорта это - грех  

??? Нуууу, я бы так не сказал.

  1. Vehicles: US$88.1 billion (23.6% of total exports)
  2. Electrical machinery, equipment: $76.4 billion (20.4%)
  3. Machinery including computers: $61.7 billion (16.5%)
  4. Mineral fuels including oil: $18 billion (4.8%)
  5. Optical, technical, medical apparatus: $16.2 billion (4.3%)
  6. Furniture, bedding, lighting , signs, prefab buildings: $10.4 billion (2.8%)
  7. Plastics, plastic articles: $8.4 billion (2.2%)
  8. Gems, precious metals: $7.5 billion (2%)
  9. Vegetables: $6.7 billion (1.8%)
  10. Fruits, nuts: $5.5 billion (1.5%)

Первые 3 группы товаров и как минимум 70% экспорта из 350 триллионов - это продукты высокого передела. Это 40% от показателей Японии при втрое меньшем ВВП. Нефть вообще меньше 4% составляет. Куда уж экспортоориентировастее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.