Обсуждение СПМ 3.0


1539 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то? При царе никакой Укр республики не было? Были просто губернии? И малороссы?! Только в 1917 границы нарисовали?! Вот же твари эти коммуняки. Зачем они её создали? Ах, ещё и УНР была? Они что, и в ПМВ нас предали? Вот уроды. Недаром в советской армии они с нашими всегда дрались. И как же мы вообще дошли до жизни такой?

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно надо было что-то вырезать для политкорректности, но теперь уже поздно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я тут списался с одной девушкой из  не помню откуда то из Иркутской области. вроде. или Читинской. не помню щас лень открывать закладку но опере.

она при слове Москва делает круглые глаза, у них Москва прямо как филиал рая с ангелами.

справедливости ради надо сказать что и украинки прмерно также относятся.

Москвички злятся. все цены сбили.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , понравилось в плане юмора , а вот если серьезно смотреть , то все печально ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

или Читинской

Если бывшая Читинская, то это потому что та область сама по себе локальный адок, даже по сравнению с другими бедными провинциями. И дело не только и не столько в циферках зарплат даже. А ещё и в расстояниях, аццком климате (всё это намного суровее западносибирского), ещё большей оторванности от центров цивилизации, а уж статистика убийств, самоубийств, алкоголя и всяких преступлений там заставляет глаза округляться.

Особенно если не Чита а какой-нибудь, упаси Господи, город Балей, то это вообще жуть

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню где Ангарск.

Ой прочитал. жалко стало...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если серьезно смотреть , то все печально ......

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , понравилось в плане юмора , а вот если серьезно смотреть , то все печально ......

Печально то что юмора там почти и нет. Те люди которых вы видите в Сети, и с которыми спорите, это несколько % самых интересующихся и самых информированных. А насчёт прочих в Сибири можно ещё продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем им об том знать.  этим Москва занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть 2 вида украинцев. Западенцы и нормальные. Вроде бы.

Я вот живу в Центральной России и мне такой тезис в разговорах на украинскую тему приходилось слышать далеко не раз, причем ещё в 2000-е, когда я был подростком. Но в памяти моменты, когда мне приходилось слышать такие разговоры, приходятся в основном на временной промежуток после Оранжевой революции. В моей памяти "нормальные украинцы" назывались восточными (под ними подразумевались жители Донбасса, Харькова, Днепропетровска, Одессы), но сути это не меняло.

 

Вот ты общаешься с украинцами, верно? Объясни, почему они там все нас ненавидят? Почем не хотят дружить с нами?

Что касается вселенной СПМ, то, похоже, таких настроений будет хватать и там. Думаю, описанная Владиславом таможенная война 90-х будет проявляться не только на таможне, но и в телевизоре обеих стран. А это подогреет подобные настроения. А вот в этих описанных в таймлайне обстоятельствах:

Украинское телевидение пугало зрителей гражданскими войнами в соседних странах, делая упор на украинских миротворческих усилиях, где они были. Россия описывалась как распадающаяся страна, цепляющаяся за остатки былого имперского величия. Ее обвиняли в том, что она пытается задушить украинскую экономику. Любимой темой репортажей была угроза фашизации России. Украинское телевидение проводило параллели с Веймарской Республикой, любило показывать митинги РНЕ и выступления Жириновского, напоминая, что за его партию в 1993 проголосовал каждый четвертый россиянин.

в России на такое обидятся однозначно, а во время таможенной войны, на мой взгляд, в российском TV однозначно будут репортажи в стиле "во какие гадости про нас нехорошие хохлы рассказывають". И в итоге:

почему они там все нас ненавидят? Почем не хотят дружить с нами?

Судя во всему, все расписанные ВИПом тезисы будут в значительной степени актуальны и в СМП, причём не только в Сибири, думаю, что и для моей родной Центральной России многие тезисы актуальны. Но, на мой взгляд, отличия в СПМ, судя по тому, что описано в таймлайне, будут следующие:

Думаю, мне стоит отречься от того, что я на прошлой странице понарасписал про прогнозы погоды с телевидением. Похоже, на скорость перехода от восприятия Украины как "не заграницы" к осознанию этой страны как населённой "братским народом" заграницы это не повлияет. Скорость будет той же, что и в РИ. Однако Оранжевой революции нет. Майдана тоже. Значит, и и сдвиги в восприятии будут плавнее и без лишних истерик с обеих сторон, хотя взаимного непонимания по многим спорным вопросам будет хватать. И стадии, наверное, будут стандартными: Отрицание-Гнев-Торг-Депрессия-Принятие :). И что-то мне подсказывает, что таможенная война 90-х была стадией гнева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?

Потому что как-раз из-за такого и рождается недопонимание и хейт между народами .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду я пожалуй...от греха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во время таможенной войны, на мой взгляд, в российском TV однозначно будут репортажи в стиле "во какие гадости про нас нехорошие хохлы рассказывають".

ну, во время таможенной войны (1996-2000) у россиян и украинцев будет возможность ознакомиться с позицией соперника через ТОНИС и НТВ соответственно. Да и сериалы украинские будут крутить по росТВ активненько. Так что тут изгибы настроений масс повеселее будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во время таможенной войны (1996-2000) у россиян и украинцев будет возможность ознакомиться с позицией соперника через ТОНИС и НТВ соответственно. Да и сериалы украинские будут крутить по росТВ активненько. Так что тут изгибы настроений масс повеселее будут

Легкий холивар ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О России

Ого, какая там у вас оторванность от Европейской России получается... Будь я русским патриотом, я бы огорчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, какая там у вас оторванность от Европейской России получается... Будь я русским патриотом, я бы огорчился.

При этом процент ватников и сторонников Величия куда больше московского, вполне среднероссийский, так что можно не огорчаться :)

Есть конечно всякие локальные особенности, но сие детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оторванность от Европейской России

вообще, доложу я, одна из главных проблем России - слабая транспортная связность, которая в случае возникновения проблем может привести к отделению от метрополии. Впрочем, у РИ Украины примерно та же проблема, усугубленная в некоторых регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во время таможенной войны (1996-2000) у россиян <...> будет возможность ознакомиться с позицией соперника через ТОНИС

Во-первых, ТОНИС не есьмь УТ-1, у них могут быть различия в подаче материала. Во-вторых, на мой взгляд, для того, чтобы укрепиться на российском рынке, ТОНИСу лучше не перебарщивать с донесением украинской позиции. Если перегнуть палку, аудитория обидится, и прощай, прибыльность иновещания! С НТВ та же ситуация, причём стоит учитывать ещё и деятельность канала в самой России. Как знать, может, они будут ещё и украинскую точку зрения продвигать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

слабая транспортная связность

Зато информационная связность уникально наикрутейшая и превосходная для такой территории. Ну и транспорт дешевле чем в Ua и доходы выше, что частично компесирует

Ого, какая там у вас оторванность от Европейской России получается..

От Новосиба до Москвы как от Одессы до Мадрида расстояние, так что это ещё неплохо. У вас тоже вряд ли знают с кем там Андалусия или Кемеровская область граничит. В общем это ещё ничего

И это ещё Западная Сибирь, а что там в восточной...

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато информационная связность уникально наикрутейшая и превосходная для такой территории

мы все знаем, что это лечится отключением соответствующей кнопки на пульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укрепиться на российском рынке, ТОНИСу лучше не перебарщивать с донесением украинской позиции

я думаю, что в российских реалиях 1990-х умеренная оппозиционность для российской службы ТОНИС не повредит, лишь бы мельницу на воду комми не лили. Да и в таможенной войне украинская позиция будет такова - "москали" не дают нам продавать им дешевые и качественные наши товары

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОНИС не есьмь УТ-1, у них могут быть различия в подаче материала

доброе украинское правительство всегда может объяснить, какие различия в подаче материала хороши в условиях молодой украинской демократии, а какие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мы все знаем, что это лечится отключением соответствующей кнопки на пульте

И тут я внезапно начал понимать, что появление Интернета сделало для России больше чем для любой страны мира, в плане внутреннего сообщения (в доинтернетную эпоху представления были значительно хуже)

А в плане внешнего сообщения оно для народа РФ сделало меньше, чем для большинства стран мира. Так как нормально иностранные языки знают считанные проценты, и свой рунет самодостаточно супергигантский и всесторонний.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем ФАИ это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От Новосиба до Москвы как от Одессы до Мадрида расстояние

Вы сравниваете несравнимое. Мадрид это другая страна и другая культура. А отношение к столице как к месту которое находится фиг знает где и откуда нам диктуют законы - очень неприятный фактор.

При этом процент ватников и сторонников Величия

Кому нужна тысяча слов когда важна будет крепость руки? (с)

Кстати, как у вас там нац меньшинства всякие? Тоже сторонники величия или себе на уме? С тувинцами и якутами все понятно, а остальные что? А то, емнип, через 10 лет % русских призывников должен упасть меньше 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.