Обсуждение СПМ 3.0


1539 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Грузию прошу не ссылаться

А что не так с Грузией? При всей фантастической глупости нынешних властей, система показала устойчивость, а вооруженных переворотов после Звиада и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что не так с Грузией?

я имел в виду - не ссылаться на результаты реформы полиции в Грузии и снижения уровня коррупции при Саакашвили. Насколько я понимаю, там все не так однозначно  во многом это пиар Мишико. Не на бытовом уровне - коллега Горец говорил, что на бытовом уровне коррупция уменьшилась (как, кстати, уменьшилась она и в российском ГИБДД), а в целом.

 

А так, я не слежу за происходящим в Грузии, поэтому не знаю что там с экономикой и политикой, и комментировать не могу

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, там все не так однозначно  во многом это пиар Мишико.

Коллега, только не заводите песни про "элитарную коррупцию". Рыба гниёт с головы, есть берут наверху - будут брать снизу. Пиар Мишико - это конечно всё прекрасно, но по факту в стране до него без мзды в лужу нельзя было наступить, а сейчас уже забыли про это. Миша любит пиар, но в основном он делает. Мастер пиара у нас живёт севернее от Грузии, чемоданосец. 

а в целом.

Хотите сказать в целом ничего не изменилось??? Ужас, коллега, что у Вас в голове творится. Это как некоторые российские либерасты, у которых Миша чуть ли не диктатор. Хотя казалось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любом уровне собственности может прийти силовик соответствующего уровня и отжать ее или его нужно взять в долю за крышу - она не решена

я и спрашиваю есть конкретные примеры сейчас?

 наезды по опыту случаются у коммерсов в основном из-за невозврата долгов и все.

ведите бизнес честно и никаких силовиков вам не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Грузии коррупция как в азиатской стране была и есть основой жизни общества. мишико ее изменил протсто большии вливаниями и отсечением низового звена от коррупции внизу. наверху все осталосьь без изменений. бабло ушло с мишико по вреени и все вернулось на свое историческое есто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, прекратите. Ничего кроме стереотипных набросов я здесь не вижу. Даже нет смысла в подобных дискуссиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а собственно чему вы удивляетесь. и до революции и после Закавказье было вне конкуренции по коррупции. 

и этому есть вполне объективные причины.мало ресурсов мало денег населения много .

приходится сосать из центра и на этом распиле все и проистекает. что при царе что при комми . единственное лекарство жить по средствам без эмиграции.

что впрочем сейчас и происходит. еслси потребление ГССР было выше по балансу чем производимое на территории в 4 раза то падение уровня жизни в 4 раза протсо запрограммировано.  вот на Украине было почти 1 к 1 и поэтому тута вопросов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и спрашиваю есть конкретные примеры сейчас?

Господин Дуров как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господин Дуров как пример

конретнотпо Дурову - там все непросто

предложил бы не обсуждать тему "конкретных примеров" во избежание перетекания в политоту и спор

В целом ВИзард прав - с явным отдимом без причин приходят редко

Гораздо чаще приходит какая либо инспекция, и даже без коррупции выписывает штраф. И, кстати, как с этим бороться - понятно

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конретнотпо Дурову - там все непросто

Ай вот не надо) Если с ним "непросто", то, в общем-то, непонятно тогда, с кем "просто". .

Проблема ведь не в том, что для отжима нет причин. Они, быть может, очень даже серьезные, вплоть до политической конкуренции как в случае с Ходорковским)

А в том, что отжим по _любой_ причине, равно как и без причины - это как раз и характеризует тот самый инвестиционный климат и эффективность экономики в итоге. То, что он может куда-то придти и что-то отжать - в принципе ненормально ><

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отжим у дурова это его долги при невозможности отдать.после того как его долги были частично погашены он решил что отдавать не надо.

евросеть один к одному и полонский.  чо там они про беспредел лепетали?

если мне должны  я приду и отожму по суду. никто по беспределу ничего отнять уже давно не может.

да и как вы это себе представляете?

у всех адвокаты и свои связи или просто обратится в СБ соответствующего ведомства.  работает на раз.

а работа режим возврата долгов и санации бизнеса и есть показатель инвестклимата. 

Причина для отжима ВСЕГДА долги или как исключения уголовные преступления типа Ходорковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай вот не надо) Если с ним "непросто", то, в общем-то, непонятно тогда, с кем "просто". . Проблема ведь не в том, что для отжима нет причин. Они, быть может, очень даже серьезные, вплоть до политической конкуренции как в случае с Ходорковским) А в том, что отжим по _любой_ причине, равно как и без причины - это как раз и характеризует тот самый инвестиционный климат и эффективность экономики в итоге. То, что он может куда-то придти и что-то отжать - в принципе ненормально ><

вы играете словами

просто - с теми у кого отнимают по беспределу

непросто - когда в результате внутрикорпоративного конфликта выжимают из компании одного из акционеров жесткими, но законными методами. Не надо путать Дурова и Ходорковского. А причины выжимания - какждый решает для себя сам, что ему важнее, политика или бизнес. Дуров выбрал политику. Захотел играть во взрослые игры - не жалуйся в случае проигрыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы играете словами просто - с теми у кого отнимают по беспределу непросто - когда в результате внутрикорпоративного конфликта выжимают из компании одного из акционеров жесткими, но законными методами. Не надо путать Дурова и Ходорковского. А причины выжимания - какждый решает для себя сам, что ему важнее, политика или бизнес. Дуров выбрал политику. Захотел играть во взрослые игры - не жалуйся в случае проигрыша

Отжим бизнес за _любую_ политику - беспредел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего когда бизнес лезет в политику это жажда бабла

или жажда власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего когда бизнес лезет в политику это жажда бабла

Я полагаю что это практически всегда так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отжим бизнес за _любую_ политику - беспредел.

Только в случае если он прошел незаконным путем.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только в случае если он прошел незаконным путем.

Уже понятие "отжим" как бы говорит о незаконности. Когда переход прав собственности происходит законным путем - отжимом это не называется. 

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже понятие "отжим" как бы говорит о незаконности. Когда переход прав собственности происходит законным путем - отжимом это не называется. 

Не обязательно. Агрессивная скупка акций, протаскивание своих людей в управление, переманивание акционеров и прочие штуки вполне законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Агрессивная скупка акций, протаскивание своих людей в управление, переманивание акционеров и прочие штуки вполне законны.

Так то и называется специальными терминами - типа "недружественное поглощение") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то и называется специальными терминами - типа "недружественное поглощение") 

изучите кейс Вконтакте - а потом бросайтесь словами про "отжим" и "незаконность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так то и называется специальными терминами - типа "недружественное поглощение") 

Я в таких случаях сталкивался с термином "белое рейдерство":)

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлен ТЛ 1989 - 90, в тл 1990-96 внесены изменения, убирающие нестыковки

Приступаю к публикации тл 1997-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постараюсь набросать расклад на ближайшую пятилетку:

Украина - будет переживать экономический бум, сопряженный с тектоническими сдвигами в украинской политике. Выборы - 2000 станут последними, на которых советские левые добьются ощутимых успехов. После этого общий сдвиг украинского политического спектра вправо приведет к тому, что комми и СПУ уйдут в маргинес, а левой партией будет считаться НДПУ. При этом партийную систему будет колбасить:

ДНР - переживет внутренний кризис, связанный с конфликтом между Москаленко и Костенко за кандидатство. Закончится победой Костенко и его проигрышем на выборах кандидату от НДПУ.

НДПУ - немного поколбасит, но она быстро стабилизируется, став новой партией власти

СПУ - расколется к чертям собачим из-за конфликта между Луценко и Винским

УКП - будет героически усыхать

При этом после победы Матвиенко/Кушнарева/нужноеподставить на выборах сложится нестабильное эндекское правительство. По итогу 2000-2002 годов состоятся всеобщие (местные и парламентские) досрочные выборы по итогу которых политическая система примет современный 2,5 партийный облик

 

Россия - после выборов - 2000 образуется правоцентристская коалиция, которая сделает премьером Касьянова, а он уже будет проводить правильные реформы. Россия тоже будет эволюционировать в направлении двухпартийной федеральной системы a la США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Приступаю к публикации тл 1997-99

С Белоруссией самым жэстачайшым образом всё получилось, а в остальном 1996 неплох

Читаю дальше

 

Даже не знаю, за что Белорусских Людей так

И вообще о них все говорят, что это самый смирный народ пост-СССРа, а тут такое

Но для разнообразия пускай

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.