Шанс для ГКЧП

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А каких конкретно технологий то и почему в самом СССР эти технологии никаких чудес не произвели? 

 

 

11248697_original.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам СССР станки для критичных производств закупал, а то что германские трофеи отработали в Союзе до распада и после него ни черта не преувеличение

Сказки про немецкие станки уже давно были обсуждены и разобраны. Единичные экземпляры может где и оставались, и то, часто в качестве музейных экспонатов.

 

Каких? Модели

Я не инженер-станкостроитель. От человека работавшего в отрасли, знаю, в качестве примера, что разработки сделанные на краснодарском заводе им. Седина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соотношении "цена/качество" нет.

Опять кто-то гонит. Бэушные Мерины ввозятся до сих пор, несмотря на драконовские пошлины. Бэушные Волги не только не вывозятся в Германию, но и на российском рынке идут по цене металлолома. Новые Волги не выпускаются т.к. на хрен не нужны даже по ценам дешевле китайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От человека работавшего в отрасли, знаю, в качестве примера, что

...костромской Текстильмаш, снабжавший добрую часть советского легпрома, обанкротился после отказа китайцев в 1994 что ли принять поставленные станки иначе как на лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попутно обвалился рынок советских кофеварок, весом в полпуда и точеных из цельного слитка алюминия.

Думаете много таких идиотов было что перешли на такое дерьмо как растворимый кофе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаете много таких идиотов было что перешли на такое дерьмо как растворимый кофе?

Растворимый еще в СССР считался элитным товаром. Самое ультрабюджетное говно вроде Cafe Pele было дифиситом вкусу специфисского, в Москву за ним ездили и в песнях Высоцкого упоминали. В результате с открытием рынка доля растворимого быстро выросла до 86% в 2000 году. Эти нехитрые данные вы могли легко нагуглить и сами

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так, еще в конце 90-х слышал, что в Средней Азии, тамошние "новые баи" предпочитали "Мерседесам" именно "Волги".

Ну да , логистика , она такая , тем более что б/у автомобильчики гоняли своим ходом - Средняя Азия далековато ...

Думаете много таких идиотов было что перешли на такое дерьмо как растворимый кофе? 

Не знаю как в других местах - у нас просто перешли на упакованный молотый , зерна только если для автомата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не инженер-станкостроитель. От человека работавшего в отрасли, знаю, в качестве примера, что разработки сделанные на краснодарском заводе им. Седина.

Ну, отметим что китайцы сейчас работают в основном с материалами и технологиями которые в СССР вообще толком не применялись. Едва ли им могли подойти советские разработки даже в теории 

У деревенских родственников до середины 2010х холодило работал советский.

Я щас совершу страшное признание, у меня до сих пор работает. Родителям менял два раза уже, а себе как-то не дошли руки. Ну и что из этого должно следовать кроме того что мне пофиг на кухню и некоторый перерасход энергии?

По причине переноса производства в Китай, Мексику и прочие Бразилии.

Нет. Оригинальные китайские разработки. 

я до конца 00х как раз посматривал регулярно. И это в городе. А вообще коллега вы в деревне давно были?

Э... В 86 кажется, не помню. Один раз в детстве, короче

Ну да, сотовых телефонов в Советском Союзе не было.

И не только их. Я уже пару раз задавал вопрос "назовите технически сложный предмет бытового назначения, впервые разработанный и внедренный в СССР" ну или только "впервые внедренный" или даже не технически сложный а хоть какой-то, ответа пока нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ельцину надо было предложить Примакову выбрать в декабре 1991го:

Это на каком языке?

Кстати, не могли бы вы дать одним списком всё что надо было сделать Ельцину. А другим - Горбачеву, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как в других местах - у нас просто перешли на упакованный молотый

Все равно - дерьмо. Нужен же свежий! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логистика , она такая

А прохладные былины еще более такие. Вспомним попытку покойного Немцова пересадить на Волги российских чиновников и что из этого вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, отметим что китайцы сейчас работают в основном с материалами и технологиями которые в СССР вообще толком не применялись. Едва ли им могли подойти советские разработки даже в теории 

Какие китайские работы вы читали? И какие советские? Хотелось бы на них взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно - дерьмо. Нужен же свежий! 

Зато красивая упаковка , и вес такой , как указанно на этой самой упаковке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прохладные былины еще более такие. Вспомним попытку покойного Немцова пересадить на Волги российских чиновников и что из этого вышло

Просто этой попытки как реала а не пиар-акции не было. При ГКЧП оне б на иномарки и не сели

Какие китайские работы вы читали? И какие советские? Хотелось бы на них взглянуть

Люди читали работы из страны розовых пони едящих радугу...;)))

 

Нет. Оригинальные китайские разработки. 

Какой ужас!!! Впервые вижу либерала который не твердит что китайцы - ничего- сами -не -изобретают-потому что -не  могут-только-белый американский-цивилизованный-человек...;)))

 

Бэушные Мерины ввозятся до сих пор, несмотря на драконовские пошлины.

А вот в ЮК в свое время нецивилизованый Пак Чжон Хи взял да и ВООБЩЕ запретил ввоз подержанных машин... Тиран и деспот!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ГКЧП оне б на иномарки и не сели

Собственно, вы в двух словах описали причину неуспеха ГКЧП и невозможности его успеха. Он банально никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это все красиво , но к середине 90 прекратилось бы - ибо китайцы делают лучше и дешевле .

..Тогда же наверное окончательно выдавили бы наши самолеты с большей части авиалиний в 1м мире  - мотивируя их неэкологичностью и шумностью - пришлось бы переходить на Африку и Индию... Но до середины 90х еще дожить надо

Холодильники на экспорт шли по 150 рублей. У меня все.

В каких это странах имели хождение рубли?;)))

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас!!! Впервые вижу либерала который не твердит что китайцы

Меньше надо общаться с голосами в голове, все "либералы" в таких дискуссиях обычно представлены именно ими

могут-только-белый американский-цивилизованный-человек.

В смысле никто из ваших воображаемых "либералов" не слышал про Японию и РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окончательно выдавили бы наши самолеты с большей части авиалиний в 1м мире

Со всех двух или сколько их там было? Скушно напоминаю, что серийное производство широкофюзеляжников СССР так и не потянул, а остальные были прозваны "истребителями керосина". Скопировать Конкорд тоже ума хватило, вот с линиями как-то не задалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле никто из ваших воображаемых "либералов" не слышал про Японию и РК?

Согласно им - в чем они солидарны с наци - тамошние успехи также базируются на разработках белого человека...  Ну вот некоторые наши либералы вот в этой теме талдычат про то что все успехи СССР базируются на достижениях 3го рейха -- чему вы удивляетесь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые вижу либерала который не твердит что китайцы - ничего- сами -не -изобретают-потому что -не могут-только-белый американский-цивилизованный-человек

Не вижу с чем тут спорить, как и в случае с обиженной Лешим итальянской обувью. Китайцы никогда и не скрывали своих абибасов и мамасоников.

Не вы ли в одной из подобных тем ГОРДИЛИСЬ приобретением старой модели Тойоты под копирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу с чем тут спорить, как и в случае с обиженной Лешим итальянской обувью. Китайцы никогда и не скрывали своих абибасов и мамасоников.

А не угодно ли вот на энто глянуть?

https://www.macdigger.ru/news/post/huawei-p10-operedil-iphone-7-po-kachestvu-semki-v-teste-dxomark

 

Huawei P10 опередил iPhone 7 по качеству съемки в тесте DxOMark

 


Кто то говорил на ФАИ пару лет назад что все китайские успехи -это пошив трусов... А -это были вы...:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять безудержный и бессмысленный совко-сами-знаете-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.