Вольная фантазия на тему...


92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эпоха девяностых годов двадцатого века у наших фантастов непопулярна. Многим проще вселять своих героев в Николая 2, Сталина, Брежнева( нужное подчеркнуть), чтобы не допустить развала Российской империи или СССР.

 

Я не перестаю удивляться фантазии авторов Самиздата, и прошу читателей нашего форума рассмотреть такой вариант.

Вы - ;))) вселенец в российского олигарха ( имя называть не буду). Само собой, навыки, память, носителя доступны. Вселяетесь 14 ноября 1995 года. Ваше сознание подчиняет тушку олигарха окончательно и бесповоротно, но последствие этого - лишь однодневное недомогание.

Чем, по Вашему должен заниматься нормальный попаданец в олигарха, которому за державу обидно? Я не стану трогать политику, а поговорю о благотворительности.

Допустим, можно посетить несколько детских домов в провинции, и объявить директорам, что "я теперь ваш спонсор." Персонал будет получать нормальную зарплату, дети будут сыты и одеты, но вас будут часто проверять и если над детьми будут издеваться - вас посадят вместе с воспитателями-садистами". Воспитанников детдома к совершеннолетию обеспечить жильем. И вот детдомовка Василиса, которой ничего не светило, при однокомнатной квартире и работе.

Потом помогать какой нибудь воинской части и оборонному предприятию. На удивление своего окружения, улыбаясь, говорить - "стар я стал, пора грехи замаливать."

Или всё-таки найти себя молодого и помочь только ему?

Что выберете Вы, уважаемые участники форума?;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем, по Вашему должен заниматься нормальный попаданец в олигарха, которому за державу обидно? Я не стану трогать политику, а поговорю о благотворительности.

Без политики не получится. Есть пример господина Зимина, основателя фонда Династия, помогавшего российской науке и образованию(стипендии студентам и аспирантам, летние школы и так далее). Не углубляясь в детали, скажу - политика проникла и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наш вселившийся имеет опыт "олигархствования" по жизни.? Или у  него память НР сохранена.? Иначе и до лесочка может быть не далече. Не так все просто в этих эмпиреях и сейчас и всегда, тем более в бурные 90-ые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наш вселившийся имеет опыт "олигархствования" по жизни.? Или у  него память НР сохранена.?

Так вот же:

Само собой, навыки, память, носителя доступны.

Но и при таком раскладе, если действовать излишне самоуверенно, на неприятности нарваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанять киллеров и по беспределу уничтожить других олигархов плюс основных лидеров криминалитета, организованной преступности.  Быстро и всех, что б не успели ничего противопоставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и при таком раскладе, если действовать излишне самоуверенно, на неприятности нарваться можно.

В таком случае начинать надо с малого. Выбрать один не большой городок и навести там порядок, организовав своего мэра и прочую администрацию. Благотворительность конечно дело богоугодное, но создавать надо рабочие места, благоустраивать территорию, и не только  Да много чего можно сделать нужного в таком городке. А там и до области или края можно дотянуться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ваше сознание подчиняет тушку олигарха окончательно и бесповоротно, но последствие этого - лишь однодневное недомогание.

Все таки после Мориса Ренара сама идея вселенчества стала вызывать у меня омерзение

Потом помогать какой нибудь воинской части и оборонному предприятию

Это хотя бы отдаленно похоже на правдоподобие

по Вашему должен заниматься нормальный попаданец в олигарха, которому за державу обидно? Я не стану трогать политику, а поговорю о благотворительности. Допустим, можно посетить несколько детских домов в провинции, и объявить директорам, что "я теперь ваш спонсор."

Ваше человеколюбие и альтруизм похвальны, но ничего путного из этого не выйдет

а правду,

 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Цитата

А наш вселившийся имеет опыт "олигархствования" по жизни.? Или у  него память НР сохранена.?

Так вот же:

Ага, увидела. Прошу прощения за не внимательность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что сделать хорошего?

А ничего особого. Строить заводы, дороги и теплоходы. С этого с малого и жизнь начнет улучшаться. А потом тебя даже в соседней стране обожествлят. В общем, добро пожаловать в реальность.

 

П.С. На счет фонда "династия". Чел как раз политикой занимался на чужие деньги, за что ему настойчиво порекомендовали: честно называться иностранным агентом. Нормальное дело. Перенимаем североамериканский опыт демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы "городок" был за пределами РФ . Желательно - подальше за пределами, чтобы туда случайно наши реконструкторы не забрели. А здесь -  хто ж ему дасть-то?

Ну хоть помечтать то можно.? А вдруг получится.

Собственно, реальные олигархи именно так и действуют. Выбирают городок - и прогрессируют. Большинство почему-то Лондон, но пчеловоды. например. предпочитают Австрию, а особо экстравагантные так даже Камбоджу. Один вот на днях в Нагорный Карабах двинул...

Вот интересно как они Лондон прогрессируют. Мне кажется что только по ценам, которые именно на таких "прогрессоров" и рассчитаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть помечтать то можно.? А вдруг получится.

Они тоже мечтают ;)   Некоторые даже пытаються....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они тоже мечтают    Некоторые даже пытаються....

Наивные, да.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на здоровье - но почему мечты ограничены госграницей?

Из чувства патриотизма.?

Все нормальные утопии строились где-нибудь в красивых экзотических местах.

так ведь это утопии, а здесь попаданство. И потом в таком случае что мешает при наличии денег и ума построить свой мир в своем времени, для чего в бурные 90.ые попадать. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наивные, да.?

Есть такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего особого. Строить заводы, дороги и теплоходы. С этого с малого и жизнь начнет улучшаться.

А потом завистники и конкуренты помогут тебе попасть в "список иностранных агентов" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уныло... Если есть возможности - то обдумать вопрос о ликвидации "алкоголика с явными симптомами распада личности"(с)Б.Акунин и А.Нечаев (который министр). Исполнителей можно найти... да хоть в Чечне. Если нет - "готовится к будущим боям"(с). Например чтобы хоть часть научных школ загубленных свободой и  демократией выжила и продолжилась - хоть в Китае. Ну и чтобы события о которых на форуме говорить не одобряется пошли по более жесткому и разрушительному для определенных пронацистских сил и гособразований пути.:happy: Ну и себя не забыть...

"Ну шо я вам скажу за ту Наоми Кемпбелл или Джей Ло? Бабы как бабы - уж точно у их не золотая.. Проверено!":)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которому за державу обидно?

Я не стану трогать политику,

Налицо взаимоисключающие параграфы.

Нанять киллеров и по беспределу уничтожить других олигархов плюс основных лидеров криминалитета, организованной преступности. Быст

Наивняк вы. Допустим ваши киллеры замочили скажем Абрамовича (злодей, расхититель собственности, залговые аукционы липовые проводил). А потом выясняется что мистер Абрамович - всего лишь агент "Семьи" Ельцина. И мочить вас будет не бригада киллеров а ФСО, потому что вы Папу за руку поймали. 1990-е происходили с согласия власти которая выкинула граждан на мороз и хорошо поживилась в процессе приватизации (дав поживится криминалу и бизнесу что тогда одно и то же). При этом заморские партнеры внимательно следили, чтобы не дай бог быдло не выбрало коммуняк от отчаяния.

Тададдаам граждане либералы-борцы с путинизмом - Путин получил власть от Ельцина, а тому очень помогли в 1996 американцы (перепугавшиеся Зю который из-за океана видился им новым Сталиным или Лениным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А потом выясняется что мистер Абрамович - всего лишь агент "Семьи" Ельцина.

"Семью", кстати, тоже надо грохнуть.

И вообще создать законспирированною организацию, которая бы валила бандитов,коррумпированных чиновников, крупных чинов ФСБ, ичкерийских главарей.

Причем самому свалить за рубеж. в какую нибудь африканскую страну и от туда руководить организацией.В качестве исполнителей привлечь международных  наемников.

После каждой ликвидации вбрасывать информацию,за что именно казнен объект.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще создать законспирированною организацию, которая бы валила бандитов,коррумпированных чиновников, крупных чинов ФСБ, ичкерийских главарей. Причем самому свалить за рубеж. в какую нибудь африканскую страну и от туда руководить организацией

 А вот нафига ?

 Валить из страны - это я понимаю. Но вот отстреливать кого то туточки - просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Семью", кстати, тоже надо грохнуть.

Вас грохнут. Свои же киллеры, которым вы отдадите приказ убить кого-то реально в высших эшелонах. Я же говорю - хотите что-то серьезно менять - получайте власть. Только сомневаюсь я что обычный лузер попав в олигарха сможет получить власть - ему свои миллионы сохранить - и то проблема.

После каждой ликвидации вбрасывать информацию,за что именно казнен объект.

Хотите избавится от тараканов -проведите уборку в квартире.А гонятся  за каждым отдельным- того не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А вот нафига ?

 Валить из страны - это я понимаю. Но вот отстреливать кого то туточки - просто глупо.

Ну так вопрос стоял: как помочь стране. А находясь за рубежом значительно проще руководить такой организацией. По крайней мере безопастнее и большая свобода действий.

Вас грохнут.

Далеко не факт.  При правильной организации дела хорошие шансы что не грохнут. Тем более,что российские спецслужбы имеют сильно ограниченные возможности за рубежом.

Свои же киллеры, которым вы отдадите приказ убить кого-то реально в высших эшелонах.

Международному киллеру пофиг кого валить. Работать они будут по разовому контракту. "Меня" лично знать они не будут (не их уровень доступа) и понятия иметь не будут, на кого работают. А сумы контрактов будут впечатляющими. 

Я же говорю - хотите что-то серьезно менять - получайте власть.

Захватывать власть-значит становиться уязвимым. Поэтому не канает ни при каких раскладах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вопрос стоял: как помочь стране.

Как то это неправильно ....  И вроде уже стране помогали массовыми расстрелами ?  И как то не очень помогло - или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вроде уже стране помогали массовыми расстрелами ?

Зачем же массовыми? Уничтожение нескольких сотен негодяев (причем за дело) - это не "массовость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же массовыми? Уничтожение нескольких сотен негодяев (причем за дело) - это не "массовость".

Уничтожили несколько сот. Отлично. 

 Знамя коррупции никто не поднял ?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Знамя коррупции никто не поднял ?

А не в этом дело. Коррупция как таковая вечна так или иначе. Тут вопрос не в искоренении коррупции, а в уничтожении конкретных персон в конкретной ситуации, с целью изменения вектора развития дальнейших событий. С послезнанием, видно необходимые точки воздействия

Например, завалив "семибанкирщину" в 1996 году, можно конкретно повернуть ход истории.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас