Вольная фантазия на тему...


92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А не в этом дело. Коррупция как таковая вечна так или иначе. Тут вопрос не в искоренении коррупции, а в уничтожении конкретных персон в конкретной ситуации, с целью изменения вектора развития дальнейших событий.

А как он поменяется ?  Этих людей заменят и ближайшие помощники - которые только обрадуются такому повышению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этих людей заменят и ближайшие помощники - которые только обрадуются такому повышению. 

И что? Главное посеять хаос в выборный год.После устранения крупных фигур,начнется  грызня между их шестерками. А наиболее успешных шестерок тоже валить. 

Не  повлияет, говорите? План по приводу ЕБН к власти на второй срок посыпется. Хаос усилится устранением определенных ключевых чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Главное посеять хаос в выборный год.После устранения крупных фигур,начнется  грызня между их шестерками. А наиболее успешных шестерок тоже валить.  Не  повлияет, говорите? План по приводу ЕБН к власти на второй срок посыпется. Хаос усилится устранением определенных ключевых чиновников

Ну не придет к власти ЕБН, придет какой ВВП - что это поменяет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не придет к власти ЕБН, придет какой ВВП - что это поменяет ?

Придет Зюганов или Лебедь (я бы поставил на Лебедя), что полностью ломает все дальнейшие сценарии, задуманные олигархами в РИ, что уже само по себе огромная позитива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Придет Зюганов или Лебедь (я бы поставил на Лебедя), что полностью ломает все дальнейшие сценарии, задуманные олигархами в РИ, что уже само по себе огромная позитива.

 Э ?  С какого фига ?  Означенные Вами товарищи денег не хотят ?

Изменено пользователем ВВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расклад в любом случае будет другой. Старые схемы пломаны, старые  олигархи уничтожены. На формирование новых схем  и выращивание новых олигархов нужно время. А за это время многое может случиться. Я же говорю, воздействие направлено не на  ликвидацию коррупции (что невозможно), а на слом конкретного  исторического сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расклад в любом случае будет другой. Старые схемы пломаны, старые  олигархи уничтожены. На формирование новых схем  и выращивание новых олигархов нужно время. А за это время многое может случиться. Я же говорю, воздействие направлено не на  ликвидацию коррупции (что невозможно), а на слом конкретного  исторического сценария.

А как вы его сломаете ? Или схему ? 

 Оно ж все не в пустоте было - ну сменилось несколько персон . Ну побурлило все немного подольше.  Пена опала - и мы снова там где и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что именно там где были вряд ли. Рсклады в любом случае будут другие. Зюганов или Лебедь предпочтительнее ЕБНа. Их действия и политика будут другими.  От смены персоналий много зависит.  А уж сам ход истории будет совершенно иной. В итоге возможно будет избежать фатального развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что именно там где были вряд ли. Рсклады в любом случае будут другие. Зюганов или Лебедь предпочтительнее ЕБНа. Их действия и политика будут другими.  От смены персоналий много зависит.  А уж сам ход истории будет совершенно иной. В итоге возможно будет избежать фатального развития событий.

С какой стати их политика будет иной ?  В их поведении что до говорило об этом ?

И что значит фатальное развитие событий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы всерьез счтитаете, что  тот же Зюганов в точности продолжит политику ЕБНа?

Фатальный сценарий, это в общем-то РИ-история РФ после 1996 года. Один из худших вариантов (если не самый худший).

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата Этих людей заменят и ближайшие помощники - которые только обрадуются такому повышению. И что? Главное посеять хаос в выборный год.После устранения крупных фигур,начнется грызня между их шестерками. А наиболее успешных шестерок тоже валить. Не повлияет, говорите? План по приводу ЕБН к власти на второй срок посыпется. Хаос усилится устранением определенных ключевых чиновников.

Коллега, у нас перед глазами уже есть прекрасный пример реальзации Вашего сценария. Да. Революция и гражданская война на фоне крайне интересных персонажей в правительстве.

Уж извините, но давайте такие эксперименты проводить над странами, которых не жалко. А Россия обойдется. Нам на прошлый век революций хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы всерьез счтитаете, что  тот же Зюганов в точности продолжит политику ЕБНа?

А у нас в стране были какие то реальные альтернативные силы которые заставили бы его проводить иную политику?

Один из худших вариантов (если не самый худший)

 Для кого ?

Изменено пользователем ВВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в стране были какие то реальные альтернативные силы которые заставили бы его проводить иную политику?

Да. Сил как раз было много разных. 

Для кого ?

Для РФ. 

Да. Революция и гражданская война на фоне крайне интересных персонажей в правительстве.

Как известно революция прекрасный способ избавления от деструктивных элементов. В сложные  периоды истории без этого никак. Альтернатива - застой и смерть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Сил как раз было много разных. 

Примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Различные группы влияния, как пропрезидентские, так и оппозиционные, различные региональные элиты, Дума, довольно самостоятельный центр влияния на тот момент. Тогда коктейль был еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из худших вариантов (если не самый худший).

Югославия? Нет, не слыхал.

Украина? А это где?

Грузия, Молдавия - не, не вижу.

А может, проще жЫр с монитора стереть, коллега?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не дай бог быдло не выбрало коммуняк от отчаяния.

И где оно (быдло) не выбрало коммуняк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Различные группы влияния,

Вся разница которых ежели отбросить шелуху -просто в рылах которые деньги получать будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Различные группы влияния, как пропрезидентские, так и оппозиционные, различные региональные элиты, Дума, довольно самостоятельный центр влияния на тот момент. Тогда коктейль был еще тот.

Тут может пойти в сторону усиления региональных баронов и ускорение процессов регионализации РФ.

А вообщем-чем именно принципиальна плоха семибоярщина? Почему она абсолютное зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Главное, чтобы "городок" был за пределами РФ . Желательно - подальше за пределами, чтобы туда случайно наши реконструкторы не забрели. А здесь -  хто ж ему дасть-то?

И чтож у Вас все так грустно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если желание "добра всем" превозможет естественные инстинкты олигарха, которые позволили ему подняться и выжить, то олигарх погибнет, вместе с вселённым в него попаданцем. Если доминировать будут эти инстинкты - олигарх иногда будет жертвовать на церковь, реже на школу или "науку" (причём скорее на РАЕН или шизиков-одиночек, чем на действительную науку), чуть чаще, чем без попаданца, но не намного, а главное - не будет пытаться менять политику, это не только смерть при весьма вероятной неудаче, но и разорение при удаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нам скажет коллега Марик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если желание "добра всем" превозможет естественные инстинкты олигарха, которые позволили ему подняться и выжить, то олигарх погибнет, вместе с вселённым в него попаданцем.

Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а можно выбрать последний из предложенных автором темы вариантов "помочь себе любимому"?)))

Я бы лично в политику вряд ли стал бы лезть. Не, ну, конечно, соблазн велик: найти ВВП (тогда еще малозаметного в общем-то чиновника в Питере), подружиться с ним и оказывать ему поддержку (как финансовую, так и помощь своим послезнанием, ессно, ДОЗИРОВАННО), в надежде, что придя к власти, оный ВВП включит тебя (т.е. меня)) в число членов кооператива "Озеро" и позволит жить безбедно и припеваючи, да еще глядишь и синекуру какую даст.

С другой стороны: все одно рискованно.

Поэтому, первое что бы я делал: поначалу старался бы особо не светится и не выделяться среди других олигархов, одновременно потихоньку бы стал помогать своей семье (прежде всего, отцу с матерью и другим родичам, коих у меня весьма много). Когда родители, ессно, удивились, с чего бы этот толстосум неизвестный так их благодетельствует, встретился бы с ними (ессно, в надежном месте!) и все бы прямо рассказал. Чтобы поверили - привел бы несколько фактов, которые известны только родителям и лично мне. Так что поверили бы!

Ну и, ясен перец, дал бы ряд дельный советов, как и куда пристроить себя любимого (мне в 95-м как раз 5 лет и хожу я еще в детсад)))) Ну, так сказать, открыл бы им, пользуясь послезнанием, ряд моментов из будущего и дал бы советы. Думаю, прислушались бы.

Ну и потихонечку потом начал бы ликвидировать свои дела в России и переводить деньги за рубеж в офшоры и т.д. (пользуясь навыками "тушки олигарха") думаю, сумел бы это дело провернуть не вызывая особых подозрений. И спустя года 304 (аккурат к началу нового века), я лично, забрав родителей + себя мелкого + наиболее близких родичей - сваливаем в какую-нибудь спокойную, нейтральную, цивилизованную, теплую страну. Как говорится - "прощай, немытая Россия".

Далее, возможно, буду там вести небольшой легальный бизнес (опять-таки, пользуясь навыками "тушки олигарха", доставшейся мне. как вселенцу, в пользование), но в какие-то крутые сферы лезть, ессно, не буду. Ну и, конечно же, заниматься прогрессорством себя люимого (мне к этому времени 9-10 лет), учтя ряд предыдущих ошибок и упущений, которые имели место быть в РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще создать законспирированною организацию, которая бы валила бандитов,коррумпированных чиновников, крупных чинов ФСБ, ичкерийских главарей. Причем самому свалить за рубеж. в какую нибудь африканскую страну и от туда руководить организацией.В качестве исполнителей привлечь международных наемников. После каждой ликвидации вбрасывать информацию,за что именно казнен объект.

Сериал Меч смотрели? Только там командир вместе с подчинёнными был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас