Экраноплан "Лунь": перезагрузка


457 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И Эддисон о том же, что нашёл 10000 способов, которые не работают, а не ошибался. Так прогресс и идёт. А, кто не ошибается, тот ничего и не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Эддисон о том же, что нашёл 10000 способов, которые не работают, а не ошибался. Так прогресс и идёт. А, кто не ошибается, тот ничего и не делает.

А Эдисон ошибался за свой, а не государтвенный счет. И судя по тому как жизнь закончил - ошибок у него было меньше чем удач. Милостыню не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Его Морган финансировал, который был олигархом. А откуда деньги у государства? От людей, забранные налогами (налоги - с бизнеса, по-сути, тоже с людей, т.к. в цену включаются, принцип сообщающихся сосудов: нельзя больше отдать, не взяв больше). Также как у олигарха. Если так, то надо глубже - почему вообще деньги с помощью налогов или монопольных цен у людей забирают и тратят на космос или опыты Эдиссона (т.е. классический экономический либерализм - "Laser-faire")?

Изменено пользователем Пал Барисч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или опыты Эдиссона

Какие опыты Эдиссона ? Егойная лампочка ? Думаете она себя не окупила?  И фонограф он в убыток себе продавал ?

 А как все деньги спустил - так сел на шею Моргану ?

Если так, то надо глубже

То и надо глубже. Потратил - заработал. Заработал больше чем потратил - молодец. Меньше - лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 анжиненира али строителя - дело то простое - легко можно подсчитать затраты и итог...

Современный подход херовых счетоводов-манагеров. Открывать будущее тяжело, нужно быть гением, зато считать чужие ошибки может любой дебил. К присутствующим, разумеется не относится.

Никто не застрахован от ошибки, пример Власова не катит, там нет ошибки, а есть предательство. А Н-1, хрен его знает, если б в неё впороли столько бабла, сколько в Сатурн, может и полетела бы, хотя согласен, путь был порочным. В  мире работает столько через опу сделанных девайсов, особливо немецких, и ничо, работают тока в путь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современный подход херовых счетоводов-манагеров.

Коллега - страны где деньги считали - у сейчас живут и здравствуют. А где гении тратели без счету и отчету - накрылась....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не застрахован от ошибки, пример Власова не катит, там нет ошибки, а есть предательство

Но вы понимаете что и за ошибки и за предательство - отвечает тот же самый человек ? 

Не может быть что все заслуги его,а а вот ошибки или предательство это стечение обстоятельств, али вообще происки темных сил?

 

 

 А так - многие бы жить согласились - все победы мои и только мои . Все поражения - не мои и точка ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега - страны где деньги считали - у сейчас живут и здравствуют. А где гении тратели без счету и отчету - накрылась....

Немного не так. Там где стали думать только о деньгах, сегодня проедают былое величие, созданое гениями. Вы не оч.молодой человек, ешё помните времена, когда лучшим автомобилем был Каддилак. Но кто помнит о нем сегодня? А всего-то спустили фирму в унитаз, за ради быстрого бабла. И тут вариантов не много, или опять тратить на гениев, или встать в конец очереди.

Но вы понимаете что и за ошибки и за предательство - отвечает тот же самый человек ? 

Не может быть что все заслуги его,а а вот ошибки или предательство это стечение обстоятельств, али вообще происки темных сил?

Коллега, ну вы даете, ошибка при НИОКР это одно, вы идете по неизведанному никем пути, вы не знаете как правильно, и только интуиция и талант вам говорят что делать. Все знают Мишу Фарадея, но никто не помнит неудачника, который тоже, и даже раньше, шебуршил проводом в магнитном поле, но не увидел колебания амперметра. Он был тоже весьтма неглуп, тот дядька, он тоже построил правильную причинно-следственную связь,  но ему тупо не повезло в эксперименте. Вы предлагаете его расстрелять, как и Власова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так. Там где стали думать только о деньгах, сегодня проедают былое величие, созданое гениями. Вы не оч.молодой человек, ешё помните времена, когда лучшим автомобилем был Каддилак.

Но например не помню когда лучшим автомобилем была Волга ;)  Потому как она никогда не была. Вот так и тут - у кого то есть взлеты и падения, а у кого то ....

Коллега, ну вы даете, ошибка при НИОКР

 Вечерело, а ошибки все совершались и совершались....  Документы сейчас опубликованы - и по ним видно что Королев и тот же Алексеев не были чужды обычного жульничества, а потому и ....

  

Вы предлагаете его расстрелять, как и Власова?

Нет, но и осанну ему петь не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 а у кого то ....

Сейчас это называеца стабильность :)

Документы сейчас опубликованы - и по ним видно что Королев и тот же Алексеев не были чужды обычного жульничества, а потому и ....

Не в теме, увы, есть ссылки? 

Нет, но и осанну ему петь не надо. 

Так за ошибки и не поют, поют за победы, они же были. У Алексеева были КПК, хорошие, молодец он. С экранопланами его занесло, попер против законов физики. Я тут малёхо почитал тему, есть идеи, буду рисовать АИ шный экраноплан, не как у Алексеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в теме, увы, есть ссылки?

В книге Ветрова Королев и его дело.

Там одни документы, и с стенограммы совещаний. И четкая реплика Королева - Нам двигатели тягой более 150 тонн - НЕ НУЖНЫ. Если промышленность их сделает - используем. Но заказывать их ОКБ не будет.

Четко и недвусмысленно.

 Ну и по выбору схемы ракеты - когда Королев сравнивает варианты ракеты которую надо собирать на Байконуре из россыпи, или из блоков - он сравнивает ТОЛЬКО стоимость перевозки . Но не стоимость требуемых на Байконуре сборочных заводов. И конечно без учета этого - рассыпная Н-1 оказывается дешевле...

 И это далеко не все.

 

  Про Алексеева

 http://ikvarz.ru/now_on_sale/386/ - книжка его рисунков .

 И есть там любопытный рисуночек СМ1 в полете. Аппарат в воздухе. Аппарат с крыльями. Аппарат с реактивным двигателем от самолета.

 И подпись Алексеева - первая победа скоростьь сотнями на ВОДЕ.

 Сами понимаете - это довольно сильный передерг ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России создадут поисково-спасательный экраноплан для работы в условиях Крайнего севера. Разработкой экспериментального образца амфибии по заказу Минпромторга займется петрозаводское предприятие "Орион".

http://flotprom.ru/2014/Прогресс5/

В документах заказа уточняется, что создание нового экраноплана обусловлено имеющимися проблемами в транспортном комплексе арктического региона. Отмечается наметившийся дефицит пропускной способности транспортных коридоров, созданных на внутренних водных и морских акваториях в этих регионах, а также связанную с этим сложность реализации поисково-спасательного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://lenta.ru/news/2016/03/03/albatros/

"Морская авиация к 2020 году получит гидропланы А-40"

Интересно, параллельно или вместо экранопланов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А. Покупаем у джапов десяток Шин Мейв И ЗАКРЫВАЕМ ВОПРОС. Я так полагаю что мореходность ее повыше чем А-40.. Но видно это нереально

Кстати кто в Курсе Атлантики оборудовались чтобы остаться на плаву после вынужденной посадки?

 

А то вот. 7828629m.jpg

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Покупаем у джапов десяток Шин Мейв И ЗАКРЫВАЕМ ВОПРОС.

Остался вопрос, как их купить столько, если их всего произведено пять. Купить лицуху и освоить на ТАНТК тоже из разряда бессмысленного (да и полагаю с таким заказом от РФ японцы захотят "Курилы взад"). "Японские копейки" уже в состоянии хуже "наших двенашек".

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остался вопрос, как их купить столько, если их всего произведено пять.

US-1 выпустили 43 штуки, US-2 выпустили 4, еще 3 строятся, а индусы ведут переговоры о покупке сразу полутора десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я утрировал больше. А вообще я не вижу смысла в экранопланах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

US-1 выпустили 43 штуки

Я о копейках и сказал. Они уже "убитые", последние произведены в том году, когда я на свет появился (НЯЗ последний экземпляр Бе-12 выпущен, когда я уже в институт поступал), а планов на развитие не было, поскольку экспорт оружия японцам был запрещён. Собственно для замены-то первых и

US-2 выпустили 4, еще 3 строятся, а индусы...

Я читал, что их уже 5. Но неважно. У индуёв давно не было девальвации нацвалюты вдвое, и вроде как не предвидится. Такие дела.

 

 

А вообще я не вижу смысла в экранопланах...

По мне так ниша Пеликан Ультра и иже с ним вполне проглядывается. Но не всё сразу.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крупнейший в мире самолет-амфибия построен в Китае

https://lenta.ru/news/2016/07/25/plane/

"Самолет AG600 Jiaolong («Водяной дракон») по своим габаритам напоминает «Боинг-737». Его разработала государственная авиастроительная корпорация AVIC. Максимальный взлетный вес — 53,5 тонны. Самолет оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями WJ6 взлетной мощностью по 5,1 тысячи лошадиных сил."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-40 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масштабированный Бе-12 с крылом от Ил-18, условно говоря. Но видимо намёк на то, что Цзяолун серийный, а Бе-42 как сделали два, так и пока усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но видимо намёк на то, что Цзяолун серийный, а Бе-42 как сделали два, так и пока усё.

Дык Цзяолун вообще один-единственный опытный образец

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крылом от Ил-18, условно говоря

я таки полагаю от Ан-12 , бо они их клепают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цзяолун вообще один-единственный опытный образец

Я с гуглтранслейта понял, что их будут производить серийно (и на них уже есть заказы). 

от Ан-12

Может, и так. Но должна была пройти мощная переработка на предмет антикоррозийных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый китайский ударный беспилотный экраноплан

http://bmpd.livejournal.com/2587497.html

"В Китае общественности была представлена фотография нового беспилотного летательного аппарата, предположительно, ударного одноразового БЛА. Характерной особенностью нового БЛА является использование экранного эффекта для полета. Высота полета аппарата достигает 1-6 метров, взлетный вес достигает 3000 кг, полезная нагрузка- 1000 кг. Продожительность полета достигает 1,5 часов. Судя по окраске, БЛА может принадлежать ВМС НОАК и в качестве основной задачи должен поражать морские цели."

БЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас