Квинтэссенции зла

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллега loky1109, поймите, всё уже сказано. Тираниды.

Нэ. Тираниды немного не то. Слишком понятные.

Этому барану под женским ником берилий подавай. 

Я не буду тыкать пальцем, но кое у кого освещённость планеты зависит не от углового, а от линейного размера звезды. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берилий, он ни бирюзовый ни разу.

Оксид, а не сам бериллий. Железо вон тоже не красное, а медь не голубая, но кровь с ними таки соответствующих цветов.

Всё просто. Печень больше мозга.

Коллега, у вас что-то с печенью? Или с мозгом? Почему вы постоянно так говорите?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не буду тыкать пальцем, но кое у кого освещённость планеты зависит не от углового, а от линейного размера звезды. 

Коллега loky1109, учебник астрономии Вам не дался. Линейные размеры имеют огромное значение. И именно по этому возможна ориентация по звёздам. В любой точке планеты любая видимая звезда имеет одинаковую яркость. Здоровые звёзды. Линейные размеры у них огромные.

P.S. Женщины всегда, что в устной речи, что в письменной, употребляют прилагательных больше чем мужчины. Это такая же базовая истина, как и то, что если ось вращения планеты перпендикулярна эклиптике, то на такой планете не будет широтной поясности.  

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коллега, у вас что-то с печенью? Или с мозгом? Почему вы постоянно так говорите?

А при чём здесь Цытатэр?

Вон, попугаи, разноцветные просто так. Безо всяких малахитов зелёные. Или бабочки, у эти вообще в крыльях красящих пигментов нет. Или люди, у которых при заболевании печени глаза желтеть начинают. Если хотите сделать кровь (лучше, кстати, делать ядовитой не кровь, а лимфу) живого существа ядовитой - делайте этому существу огромную печень, а не берилий в кровь ему мешайте.

P.S. Ты, таки, спалился. Переходом на личности... Сетевые троли такие сетевые троли...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой точке планеты любая видимая звезда имеет одинаковую яркость.

Как это связанно с линейными размерами?

Это такая же базовая истина, как и то, что если ось вращения планеты перпендикулярна эклиптике, то на такой планете не будет широтной поясности.  

Даже если бы это было истиной (что не так, ибо это бред, а не истина), то точно не было бы истинной базовой.

Таки может вернёмся в ту тему? Если у вас, коллега, есть что сказать? У меня то всяко есть. И сказать, и начертить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если бы это было истиной (что не так, ибо это бред, а не истина), то точно не было бы истинной базовой. Таки может вернёмся в ту тему? Если у вас, коллега, есть что сказать? У меня то всяко есть. И сказать, и начертить.

Астрономия это не Ваше. Статья в викепедии называется "Широтная зональность" хотябы её осильте. Ну, и вопрос на засыпку:"Насколько различается количество энергии от Полярной звезды на Северном Полюсе Земли и на северном полюсе Луны?".

P.S. Каникулы... Когда то они мне нравились...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Астрономия это не Ваше.

Не ваше в первую очередь Геометрия.

"Насколько различается количество энергии от Полярной звезды на Северном Полюсе Земли и на северном полюсе Луны?".

С учётом атмосферы или без её учёта?

P.S. Каникулы... Когда то они мне нравились...

Школьникам и особенно двоечникам они действительно обычно нравятся.

Статья в викепедии называется "Широтная зональность" хотябы её осильте.

Ну давайте.

Первичная причина зональности — неравномерное распределение солнечной энергии по широте вследствие шарообразной формы Земли и изменения угла падения солнечных лучей на земную поверхность. Кроме того, широтная зональность зависит и от расстояния до Солнца, а масса Земли влияет на способность удерживать атмосферу, которая служит трансформатором и перераспределителем энергии.

Большое значение имеет наклон оси к плоскости эклиптики, от этого зависит неравномерность поступления солнечного тепла по сезонам, а суточное вращение планеты обуславливает отклонение воздушных масс. Результатом различия в распределении лучистой энергии Солнца является зональный радиационный баланс земной поверхности. Неравномерность поступления тепла влияет на расположение воздушных масс, влагооборот и циркуляцию атмосферы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коллега Цитатэр - три балла за неконструктивный диалог

коллега Гидра - устное предупреждение и просьба не вестись на провокации

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас