Виртуальное рабовладение

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Центр удовольствия у личности на сервере

Агент Смит: Так, мы договорились, мистер Рейган?
Сайфер: Занятно. Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен?.. Счастье в неведении.
Агент Смит: Мы договорились?
Сайфер: Я хочу все забыть. Все. Понимаете? Хочу стать богатым и знаменитым. Скажем, актером.
Агент Смит: Как Вам угодно, мистер Рейган.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ничего не имею против что бы держать самого себя у себя рабстве. Сейчас собственно так и происходит. В любой момент могу сделать с собой что угодно, даже убить насммерть. 

Изменено пользователем Дремлющий пофигист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К серверу можно подцепить любые исполнительные устройства от сборочных манипуляторов до устройств умного дома. В случае матрицы личности без кавычек. И даже тело андроида. Так что и уборка, и чистка картошки, и работа на конвейере, и пилотирование самолёта, и вождение автомобиля, и услуги официанта вполне возможны. Можно и регулировщиком поставить, но не с палочкой, а заставить его управлять светофором, чьи сигналы проще для заучивания водителями и понимания. Если такой комп будет достаточно дёшев в производстве и эксплуатации, то можно поручить ему оптимизацию переключений с учётом приоритетов некоторых машин вместо того автомата, который там стоит в реале. Скажем по одной из дорог едет полицейская, или пожарная машина с включенными сиреной и мигалкой, он это видит и слышит и включает этой дороге зелёный, чтоб именно эта машина не тормозила, но в то же время спецсигнал не вступал в противоречие с сигналом светофора. А раз нет противоречия, значит водители быстрей сориентируются в сигналах. Или на одной дороге сейчас больше транспорта и ей выдаётся больше времени зелёного сигнала (если такая зависимость будет утверждена правилами). Но лично я не готов владеть копиями человеческих личностей даже в таком варианте. Вот если полностью искусственный интеллект, тогда другое дело, в плане отношения к наличию у них прав эти ничем не отличаются от игровых ботов, которых я спокойно расстреливал в DOOM. А знать, что это именно человек, но ещё и заточённый в искусственном теле... - не для меня.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас