Натуризм на Руси

64 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

у меня есть теория о том что понятие "красота" придумано, чтобы отделить неадеров от кроманьонцев-те типичная уродина имеет неадертальский вид.И поэтому скорее всего неадеры размахивали оружием которое между ног, а кроманьонцы им в пику-скрывали

Что-то мне кажется, что это не основная причина. Тем более, неандертальцы вымерли уже давно.

У меня есть несколько других предположений

Ну первое, отсутствие одежды может выдать информацию о человеке, которую, возможно, соплеменникам совсем не надо знать. Сколько раз эта женщина рожала, а у вон той сейчас менструация, а у этого мужчины встал... Поэтому, чтобы не слить информацию, гениталии прячут под одеждой. Но тогда было бы целесообразно прятать еще один орган - который сливает информации гораздо больше - это глаза. Куда человек смотрит, то его больше всего и интересует. Но вот глаза прятать у людей почему то не принято. Мало того, у нас даже конструкция глаз такая (хорошо заметные белки), чтобы информацию о своих намерениях быстрее выдать другим.

Второе. Сговор между женщинами. Если все женщины будут ходить голыми, то мужчины будут выбирать только молоденьких и красивеньких. А с одеждой шансы у всех женщин будут более равными. Мне почему-то кажется, что этот сговор не работает.

Третье. Павлиний хвост. Красота нужна чтобы привлечь противоположный пол и повысить свой социальный статус. И тут мужчины могут ценить больше искусственную красоту одежды, чем естественную красоту тела - ведь чтобы получить первое, надо постараться, а второе дается бесплатно. А что является красивым - диктует текущая мода, которая всегда очень странная с точки зрения марсиан.

 

Еще вопрос про нижнее белье. Насколько оно необходимо? Вроде есть мнение, что без него можно обойтись, и это даже полезно для здоровья.

 

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каморы

зарядные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее, одежду нужно носить как можно реже, чтобы она не снашивалась. С обувью так раньше и поступали - по мере возможности ходили босиком, чтобы её сберечь. Но одежда...

А постоянно снимать/надевать? ИМХО износ будет ещё больше. Плюс потеря времени, а время тоже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инстинкт продолжения рода сильнее чем инстинкт самосохранения перекиньте между высотками доску в 20 см шириной и посадите на крышу соседнего здания 10 голых красоток-пойдёте или нет?

в цитатник. Однозначно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, этот фактор и является самым главным.

Дворянские ботфорты - тоже предмет престижа, но это не мешало крестьянам ходить босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите сказать, что одежда необходима стимулирует половые чувства? Тогда почему она самые интересные части тела закрывает?

Так именно потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а второе дается бесплатно.

Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А постоянно снимать/надевать? ИМХО износ будет ещё больше. Плюс потеря времени, а время тоже дорого.

Я бы так не сказал. Например, вы зимой верхнюю одежду снимаете, когда в теплое помещение заходите?

И тут мужчины могут ценить больше искусственную красоту одежды, чем естественную красоту тела - ведь чтобы получить первое, надо постараться, а второе дается бесплатно.

Не смешно.

Да, пожалуй я в этом я не прав. Но все равно значение одежды мне не совсем понятно.

А постоянно снимать/надевать? ИМХО износ будет ещё больше. Плюс потеря времени, а время тоже дорого.

Если надо выйти на улицу на пол часа зимой, то можно одеть быстросъемную одежду типа халата. Замерзнуть не успеешь, а все дела сделаешь. Если на более продолжительное время - то уже окупаются затраты на одевание. Дома ходить голым - тут тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы так не сказал. Например, вы зимой верхнюю одежду снимаете, когда в теплое помещение заходите?

А теперь сравните, как снимается шуба, а как свитер. И как двигаются в процессе носки того и другого. Соответственно свитер изнашивается за одно снимание больше, чем за весь день носки, если не за неделю. Халат постоянно распахивается даже современный и для выхода на холод не приспособлен, а пуговицы, или толковые завязки надо ещё изобрести, так как речь о времени возникновения одежды, так как позже к постоянному ношению одежды уже привыкли.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде есть мнение, что без него можно обойтись, и это даже полезно для здоровья.

В Греции может быть -а у нас суконные зимние штаны на голую ж... одевать - разотрешь все места;)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекиньте между высотками доску в 20 см шириной и посадите на крышу соседнего здания 10 голых красоток-пойдёте или нет?

Поползу... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Греции может быть -а у нас суконные зимние штаны на голую ж... одевать - разотрешь все места

Мне почему-то кажется, что это больше дело привычки. Особенно если учесть, что без трусов раньше как-то обходились.

перекиньте между высотками доску в 20 см шириной и посадите на крышу соседнего здания 10 голых красоток-пойдёте или нет?

А вдруг они не дадут? Думаю, особого смысла рисковать нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг они не дадут? Думаю, особого смысла рисковать нету.

Это писал не я. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг они не дадут? Думаю, особого смысла рисковать нету.

 Баб недающих в мире нет, а есть плохие мужики(с) Сектор Газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас