57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то тут не так. Няше хочется не служить, а сгрести в охапку и чесать, аки кошку. В случае сопротивления, возможны варианты, но конечная цель именно такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это довольно специфический сеттинг, и там поняши заняшивают окружающих именно в качестве слуг.. ведь когда предмет обожания чегото просит или приказывает- отказать то невозможно.. вплоть до снятия шкуры с самого себя.. только конечно степень заняшенности зависит от грациозности поняши.. больше 200 граций- это уже пуся емнип.. а у верховной обаятельницы- за 400..эта может заняшить кого угодно.. разве что кроме психократов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няше хочется не служить, а сгрести в охапку и чесать, аки кошку. В случае сопротивления, возможны варианты, но конечная цель именно такова.

Вы уж определитесь, кто там кого и куда чешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто там кого и куда чешет

Блин, великий и могучий... Родительный и дательный... Чёртовы естественные языки...
Няша в указанной фразе использована в дательном падеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это как раз и подпадает под "развитая генная инженерия" и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О побочном эффекте няшности поняш.
http://www.youtube.com/watch?v=2p6LVZFLSfw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эквин разумный. Equus Sapiens Sapiens

 

Средняя масса головного мозга: 2200 гр.

Средний IQ: 80-90 пунктов

Рост в холке: в среднем 90-100 см.

Вес: 90-110 кг

Телосложение как правило довольно поджарое, ноги зрительно достаточно длинные и стройные  

( http://24smi.org/public/media/app/public/media/uploads/ahaltekinec.jpg - примерно как тут). Шея выглядит несколько короче, нежели у обычных лошадей. Голова крупная, благодаря объёму головного мозга, морда как правило довольно маленькая, пусть и вытянутая, верхняя её часть образует прямую линию. Глаза, посажены ближе к центральной оси головы, больше приспособлены для обзора вперёд. Нижняя челюсть и жевательные мышцы развиты заметно слабее.

Несмотря на то, что эквины относятся к копытным, на их конечностях имеются развитые пальцы, как у дальнего предка всех копытных, эогиппуса. На каждой ноге имеется по пять развитых пальцев, с достаточно крупными роговыми наростами на конце. На передних ногах пальцы более длинные. Большой палец противопоставлен, при ходьбе эквины на него не опираются, им можно дотронуться только до трёх пальцев (до мизинца не дотягивается). В целом конечность уступает по подвижности и гибкости человеческой руке, тем не менее, ей возможно выполнять очень сложные операции (тут уж всё зависит от "оператора"). По сравнению с другими копытными, изменено строение локтевого сустава и локтевой кости, эквин может вращать ей почти на 180 градусов, что позволяет сгибать запястный сустав как "наружу", так и "вовнутрь", имитируя локтевой сгиб, например, у приматов. 

Из-за особенностей строения конечностей (в частности передних), эквины утратили возможность быстро бегать, как неразумные лошади, тем не менее они очень выносливы.

 

Зрение во многом походит на зрение остальных копытных. Зрачок прямоугольный, узкий. Зрение как монокулярное, так и бинокулярное. Монокулярное из-за особенностей строения черепа теперь имеет больший угол обзора (~80 град.), практически нет "слепого пятна" прямо спереди. Монокулярное, соответственно, имеет меньший угол обзора, но тем не менее, общий угол обзора всё ещё составляет поразительные 250-280 градусов. Эквин не может видеть одновременно в монокулярном и бинокулярном зрении, чтобы переключиться от одного вида зрения к другому, ему требуется некоторое время, ~1,3-2,2 сек. В монокулярном зрении эквин очень плохо воспринимает объём, тем не менее, хорошо замечает движение и хорошо определяет размеры движущихся объектов. Эквины более близоруки, чем среднестатистический человек, плохо различают красные оттенки, однако куда лучше видят в темноте.

Язык тела эквина схож с копытными, в частности уши эквина являются самым сильным эмоциональным "индикатором". Лицевая мимика развита немного сильнее, но с привычной человеку тем не менее имеет мало сходства. 

Психология эквинов и их поведенческие особенности могут показаться странными или даже неадекватными тому, кто переносит человеческие качества на них, на самом деле, они многое взяли от своих неразумных "собратьев", в частности, например, эквины очень пугливы. Поэтому тем, кто много общался с неразумными лошадьми, будет куда легче найти общий язык с эквинами.

Эквины как правило живут крупными семьями, которые отдалённо напоминают иерархическую структуру табуна. Тем не менее, как и все разумные существа, эквины не являются полностью моногаммными, ровно как и полностью полигаммными, многие из них выбирают себе только одного спутника жизни, а кто-то может иметь настоящий "гарем". К межвидовым отношениям относятся вполне толерантно. Спутники жизни обычно верны друг другу, тем не менее, эквины ценят разнообразие и у них считается вполне в порядке вещей привести в семью кого-то третьего... или четвёртого, если вдруг испытываешь к нему какие-то чувства.

Как и остальные копытные, самки эквинов имеют "период охоты", во время которого они могут забеременеть. Беременность длится 10 месяцев, чаще всего рождается один жеребёнок (в 3% случаев - два, в 0,004% - три). Впрочем, как и все разумные, эквины могут заниматься спариванием и исключительно ради удовольствия.

(c) не моё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас