619 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 Расскажите про жизнь царя и его семьи в Иркутске.

Пришлите мне пожалуйста ссылку на вашу развилку.   Если бы в вашем варианте РДФР не было такого садома и таких антихристианских порядков, как в той ссылке,   то я бы нормально и довольно мирно жил с новой властью, но Православная монархия мне больше нравиться. Может быть поехал в Иркутск, царю и его семье помогал. Разрешены были свидания и общение с царём и его семьёй друзей? Навещал бы их, приносил им подарки, покупал им продукты, наследнику покупал лекарства.

Также в 1918, пошёл бы бить немцев, т.к. я русский патриот и неприемлю иноземной оккупации.

А вы на чьей стороне были бы в РДФР?

Изменено пользователем Палыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите про жизнь царя и его семьи в Иркутске. Пришлите мне пожалуйста ссылку на вашу развилку.   Если бы в вашем варианте РДФР не было такого садома и таких антихристианских порядков, как в той ссылке,   то я бы нормально и довольно мирно жил с новой властью, но Православная монархия мне больше нравиться. Может быть поехал в Иркутск, царю и его семье помогал. Разрешены были свидания и общение с царём и его семьёй друзей? Навещал бы их, приносил им подарки, покупал им продукты, наследнику покупал лекарства. Также в 1918, пошёл бы бить немцев, т.к. я русский патриот и неприемлю иноземной оккупации. А вы на чьей стороне были бы в РДФР?

Наверняка антихристианская власть и богопротивные, антихристианские новшества (антицерковные законы, закрытие церковных школ, превращение Исакевского собора в пантеон, отказ восстанавливать храм Христа Спасителя (он на том сайте в годы ВОВ в АИ, в ходе бомбардировки был разрушен), разрешение абортов, гомосексуализма, однополых браков, эвтаназия, масонская пентаграмма как символ государства, иноверческое  засилье в Христианских районах России, иноверческая иммиграция, антицерковные президенты и президенты иудеи) категорически не понравятся Православным Христианам. Мне бы это категрически не понравилось и в 1930гг. я бы в РДФР  был за Савинкова, был бы там монархистом и черносотенцем, т.к. это не приемлю. Наверняка Православные Христиане будут там сопротивляться такой власти и таким антихристианским порядкам. Напишите про сопротивление всему этому со стороны Православных фундаменталистов. Там была многопартийная система на вика-сайте. Были ли в РДФР  Православные, монархические и дружественные Православным Христианам партии? Расскажите мне про них.

Наверняка антихристианская власть и богопротивные, антихристианские новшества (антицерковные законы, закрытие церковных школ, превращение Исакевского собора в пантеон, отказ восстанавливать храм Христа Спасителя (он на том сайте в годы ВОВ в АИ, в ходе бомбардировки был разрушен), разрешение абортов, гомосексуализма, однополых браков, эвтаназия, масонская пентаграмма как символ государства, иноверческое  засилье в Христианских районах России, иноверческая иммиграция, антицерковные президенты и президенты иудеи) категорически не понравятся Православным Христианам. Мне бы это категрически не понравилось и в 1930гг. я бы в РДФР  был за Савинкова, был бы там монархистом и черносотенцем, т.к. это не приемлю. Наверняка Православные Христиане будут там сопротивляться такой власти и таким антихристианским порядкам. Напишите про сопротивление всему этому со стороны Православных фундаменталистов. Там была многопартийная система на вика-сайте. Были ли в РДФР  Православные, монархические и дружественные Православным Христианам партии? Расскажите мне про них.

Ну что тут скажешь:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысла нет о цНиколае рассказывать. Живет себе в ссылке до живет. Насчет православия я уже написал, никто его не запрещал, гонений на церковь нет.

Развилка пока подробна прописан только 1917 год. 18 сейчас разрабатываю. Свои хотелки я оставлю при себе, так как идеи на будущее меняются в процессе написания развилки.За кого я буду? За единую легитимную демократическую РДФР с множеством партий, а не только одной. Никакой диктатуры быть не должно. Хотелось бы и целиком избавиться от гражданской войны, но Краснов с казаками спутал мои карты. Помогает гаденыш немцам Жон завоевывать. Алексеев со своей добровольной армии сумел ненадолго остановить продвижение немцев до Ростова.Но долго ему немцев с Красновым неудержать, Ростов тоже будет захвачен.

Пару страниц назад есть ссылка на таймлайн 1917 года, и здесь в теме прописал январь и февраль 1918.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вернёмся к армиям.
1. Русская Императорская армия (РИА).
После февральской революции и приказа №1 боеспособность и дезертирство в армии достигло огромных масштабов. Процесс демократизации её развалил.

Российская Императорская армия была переименована в «Революционную армию свободной России - источник википедия. 

Были созданы национальные воинские части в Украине и Польше. (Скороподарский, Довбор-Мусницкий).

В октябре численность РИА достигла 10 млн человек, причём на фронте оставалось только 20% от этого количества (Вики). (2 млн выходит).

После учредительного собрания в данной альтернативе солдатские комитеты и выборность офицеров в армии были запрещены. Чины никто не упразднял, как сделали  большевики в нашей истории.

Параллельно с этим стала создаваться новая армия, вот только не рабоче-крестьянская, как в реале. Название пока не придумал. Есть два варианта РОА - русская освободительная армия, или РНА - русская народная армия. Выше цитата из вики - Революционная армия свободной России явно не звучит.
 

2. Врагом нового правительства становиться Краснов. На Дону он создаёт Донскую Армию или Всевеликое войско Донское. Данная армия сотрудничает с немецкими окуппационными войсками. В феврале 1918 года она достигала 8 тысяч человек. После смерти Каледина а он и в этой АИ тоже застрелится, но позже), количество армии Краснова увеличится до 20 тысяч. В этой истории Каледин застрелится в марте. У нас же пока идёт февраль 1918. И пока у Краснова всего 6 тысяч.

3. Добровольческая армия Алексеева. В создании которой принял участие и Савинников. (Деникин в немецком плену, Корнилов убит).

В январе численность добровольческой армии была 5 тысяч человек. То есть на 1000 меньше, чем у Краснова. Потом конечно размер добр.армии вырастет, но пока всего 5 тысяч.  В начале марта данная армия удерживала Ростов от захвата немецкими войсками. Но судя по всему долго они его удержать не смогут. (Выше писал про переименование в РОА - можно зачеркнуть).

4. Новая армия, вот на выбор РОА или РНА, аналог красной армии в нашей истории. В будущем данная армия объединится с армией Алексеева. Напоминаю, что Алексеев принёс присягу новому правительству.  
Приказ о создании будет подписан 28 января 1918. После того, как правительство переберётся из Питера в Москву.
Верховным главнокомандующим по аналогии с реалом станет Крыленко Николай Васильевич. Крыленко был назначен главнокомандующим после гибели Духонина.
Причём в начале был добровольный призыв. К февралю 1918 Новая армия была в составе 7000 человек (От силы я так думаю).

В итоге выходит, что новое правительство в марте месяце не способно остановить продвижение немцев. На Дону так точно не могут. Но вот высадку в Финляндии. А так же могут прикрыть Смоленск, Орёл, Москву, Питер.

Немцы же смогут захватить Ревель, Псков, Витебск и Курск. Это то, что касается Западного Фронта. Армии же Алексеева придётся отступать к Екатеринодару.

Изменено пользователем Nabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта на март 1918 года в этой АИ.

Граница.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врагом нового правительства становиться Краснов. На Дону он создаёт Донскую Армию или Всевеликое войско Донское. Данная армия сотрудничает с немецкими окуппационными войсками. В феврале 1918 года она достигала 8 тысяч человек. После смерти Каледина а он и в этой АИ тоже застрелится, но позже), количество армии Краснова увеличится до 20 тысяч. В этой истории Каледин застрелится в марте. У нас же пока идёт февраль 1918. И пока у Краснова всего 6 тысяч.

А откуда здесь Краснов вылез?

Я вот насколько помню его атаманом назначил войсковой круг, а до этого он вроде никаких отрядов сам не создавал?

Да и будет ли здесь восстание донских казаков, которое в РИ скинуло власть большевиков на Дону? Я вот думаю, что во главе Донской области будет создано какое-нибудь Донское правительство например из казаков членов партии эсеров, ведь тогда они тоже были популярны среди рядовых казаков, особенно в среде бывших фронтовиков. 

Это правительство заключит соглашение  об борьбе с немцами с правительством Чернова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Март 1918.

8 марта немцами был всё таки взят Ростов.
Под Ростовом погибает Савинников (устраняю возможного диктатора). А так же совершает самоубийство Каледин, так как не смог уговорить казаков защитить Ростов. 

10 марта немцы совместно с Красновым захватывают Александр-Грушевский

11 марта  С Румынского фронта полковником Дроздовским были атакованы Германские войска. Дроздовский хотел соединиться с Добровольческой армией Алексеева.

14 марта Алексеев отступил до Екатеринодара.

15 марта немцы ещё раз попробовали высадиться на Аландских островах. Но так же получили отпор от Балтфлота, который в этой реальности никто не выводил.

23 марта Краснов избран атаманом в донской области. Он объявил о независимой Донской республике

25 марта Армия Краснова была атакована новой русской армии (Давайте всё же РОА называть - освободительная армия) со стороны Оскола.





 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда здесь Краснов вылез? Я вот насколько помню его атаманом назначил войсковой круг, а до этого он вроде никаких отрядов сам не создавал? Да и будет ли здесь восстание донских казаков, которое в РИ скинуло власть большевиков на Дону? Я вот думаю, что во главе Донской области будет создано какое-нибудь Донское правительство например из казаков членов партии эсеров, ведь тогда они тоже были популярны среди рядовых казаков, особенно в среде бывших фронтовиков.  Это правительство заключит соглашение  об борьбе с немцами с правительством Чернова.

Пока тут Каледин рулил в Донской области. И он признавал хоть и с условиями автономии правительство РДФР. 
А Краснов же из Питера туда перебрался и начал агитацию среди казаков проводить.
Атаманом он стал уже после смерти Каледина. Только что прописал март месяц.
Хотя тут в марте ещё событий надо добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут возник вопрос про Финляндию. В таймлайне я прописал, что Финны получили независимость, и что немцы не смогли высадится в Финляндии из за присутствия Балтфлота. Некоторые коллеги ставят под сомнение данную развилку(немцы высаживаются, Питер захвачен).

Теперь давайте разбираться, что творится в Финляндии. Какой смысл Финнам затевать у себя гражданскую войну, если правительство РДФР признало ее независимость.

Однако в Таллине остались русские войска, чтобы не дать высадится немцам. Да и прогерманские настроение у финляндцев есть.

Сейчас продожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атаманом он стал уже после смерти Каледина. Только что прописал март месяц. Хотя тут в марте ещё событий надо добавить

Его на пост атамана избрал войсковой круг, который собрался после успеха мятежа против большевиков. 

Пока тут Каледин рулил в Донской области. И он признавал хоть и с условиями автономии правительство РДФР. 

Ну тогда Краснов здесь так и останется простым казачьим генералом, а Каледин опираясь на  своих казаков остановит наступление немцев, где-то на границах Донской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак 12 ноября 1917 года прошло Учредительное собрание в России, которое подтвердило независимость Финляндии. То чего, финны и хотели.

В декабре 1917 в Финляндии принята новая конституция. Независимая республика Финляндия.

Республика признана на международном уровне.

И тут у Финнов возникают проблемы с продовольствием(они итак были). 60% зерна финны ввозили из Германии. А РДФР с Германией воюет. Так что прогерманский блог силен. Правительство Финляндии может потребовать от РДФР вывести свои войска с ее  территории. Но РДФР на это пойти не может до окончания первой мировой.

Тут кстати в паралельной теме кто-то писал, что финны якобы снабжали полРоссии. Как де смешно это выглядит. У них самих есть было нечего.  В феврале ввели продовольственные карточки. А так же подписали договор с РДФР на поставку 62 000 тонн зерна до октября.

У РДФР тоже с зерном проблемы. Так что да здравствует продразверстка - изымаем излишки зерна у крестьян.

А так как нет Ленина, то переворота устроенных красными, как в нашей истории, вФинляндии не будет. Тем не менее в правительстве идут стычки между разными партиями прогерманским блоком и социалистов. Я считаю, что данные стычки до гражданской войны не дойдут. Не будет в Финляндии гражданской войны, но будет большая продовольственная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В декабре 1917 в Финляндии принята новая конституция. Независимая республика Финляндия. Республика признана на международном уровне. И тут у Финнов возникают проблемы с продовольствием(они итак были). 60% зерна финны ввозили из Германии.

Теперь понятно почему в Германии голод в 16-18 годах был, они оказывается финнов кормили.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут голод в Германии сказано только, что Финляндия в основнов ввозило зерно из Германии. Источник википедия. Про года речь не идет, только, что до первой мировой войны Германия была основным поставщиком зерна в Финляндию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про года речь не идет, только, что до первой мировой войны Германия была основным поставщиком зерна в Финляндию.

Тогда проблемы начнутся с 14 года, а не с 18-го. И здравствуй продразверстка уже в 15 году. И с 14-го по 17 года финны тоже воюют с немцами, как часть РИ. А сепаратизм во время войны, в тяжелое для страны время, вполне тянет на предательство и мятеж. Таких давить надо как тараканов, как минимум за непорядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тогда проблемы начнутся с 14 года, а не с 18-го. И здравствуй продразверстка уже в 15 году. И с 14-го по 17 года финны тоже воюют с немцами, как часть РИ. А сепаратизм во время войны, в тяжелое для страны время, вполне тянет на предательство и мятеж. Таких давить надо как тараканов, как минимум за непорядочность.

Прочитайте раздел про продовольственную ситуацию:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Финляндии
О том, что основной поставщик зерна в Финляндию Германия я взял отсюда!

Изменено пользователем Nabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте раздел про продовольственную ситуацию:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Финляндии О том, что основной поставщик зерна в Финляндию Германия я взял отсюда!

Замените слово Германия на любую другую страну и будет всё тоже самое. Будут, согласно вашей логике, профранцузские, проавстралийские и прочие настроения. 

Тут кстати в паралельной теме кто-то писал, что финны якобы снабжали полРоссии. Как де смешно это выглядит. У них самих есть было нечего.

Из вашей же ссылки:

Ситуация не так плоха, как можно судить по нормам карточек, — пшеница не единственная еда. Мясо, рыба, картофель и корнеплоды не поднялись в цене так сильно, изъятия излишков производились не так рьяно, на контрабанду смотрели сквозь пальцы.

А учитывая что Финляндия страна чисто крестьянская(86% на 1905 год) говорить о серьёзных проблемах с продовольствием это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из вашей же ссылки:   Цитата Ситуация не так плоха, как можно судить по нормам карточек, — пшеница не единственная еда. Мясо, рыба, картофель и корнеплоды не поднялись в цене так сильно, изъятия излишков производились не так рьяно, на контрабанду смотрели сквозь пальцы. А учитывая что Финляндия страна чисто крестьянская(86% на 1905 год) говорить о серьёзных проблемах с продовольствием это перебор.

Раз карточки ввели и цены растут - это уже проблема. И основной продукт всё таки хлеб (пшеница). Хлеб всему голова, как говорится.

Вот из моей же ссылки: 
В сентябре проверка складов показывает, что запасов не хватит на зиму. Надежды на поставку зерна из США не оправдываются, — идёт война. Германия ведёт подводную войну с Антантой, нет желающих доставлять зерно и в Скандинавии.

Ну а насчёт противостояния, так это в начале статьи вики сказано: 

 гражданская война была одним из многих национальных и социальных конфликтов в послевоенной Европе, велась с 27 января по 15 мая 1918 года, между радикальными левыми (ранее составлявшими левое крыло социал-демократов), возглавляемыми Советом народных уполномоченных Финляндии, которых обычно называют «красными» (фин. punaiset, punikki), и буржуазно-демократическими, силами финского Сената, которых обычно называют «белыми» (фин. valkoiset). Красные были поддержаныРоссийской Советской Республикой, тогда как белые получали военную помощь от Германской империи и, неофициально, от Швеции 

То бишь проРоссийский  и проГерманский блок.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз карточки ввели и цены растут - это уже проблема.

Менее чем для 10% населения, и те в общем-то с голоду не пухли.

И основной продукт всё таки хлеб (пшеница).

Пшеница, это для зажравшихся, большей части населения и ржаного хлеба хватало. Тем более и мяса и рыба и черт в ступе картошка была. Голода не было, а если кому-то пирожных не хватало, то это не повод революции устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не повод революции устраивать.

А тут революции и не будет. В данной АИ никакой гражданской войны в Финляндии. С продовольственным кризисом потом справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас