Через 10–15 лет весь мір думающих людей (человеков) будет говорить на русском, а не на английском 2-ой международный марксистский форум «Социализм и мир сегодня»

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Должен признать что праволевосрачи читать интереснее чем поднадоевшие уже хохлоспоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен признать что праволевосрачи читать интереснее чем поднадоевшие уже хохлоспоры

В спорах славян хотя бы не путают правое с левым (как фигурально, так и натурально). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спорах славян хотя бы не путают правое с левым (как фигурально, так и натурально). 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спорах славян хотя бы не путают правое с левым (как фигурально, так и натурально).

One can be either a right winger or a wrong winger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен признать что праволевосрачи читать интереснее чем поднадоевшие уже хохлоспоры. 

Просто они не успели ещё надоесть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто они не успели ещё надоесть:)

Практика - критерий истины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спорах славян хотя бы не путают правое с левым (как фигурально, так и натурально). 

И что в этом веселого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.theguardian.com/world/2015/oct/12/spain-leftist-columbus-day-celebrations

К слову. Рекомендую почитать секцию комментариев.

Такое количество, мягко говоря, инфантильных дебилов поди ещё найди где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет мировой, имхо. Просто ООН пополнится 10-20 новыми членами, и все.

Не пополнится, а пополнилось, и не 10-20, а 17 членов (+ 6 не-членов разной степени непризнанности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое количество, мягко говоря, инфантильных дебилов поди ещё найди где.

Это же Гардиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пополнится, а пополнилось, и не 10-20, а 17 членов

А вот тут поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не пополнится, а пополнилось

И еще пополнится, в районе 2020 +-, имхо. Впрочем, поживем-увидим.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот тут поподробнее

Ну я сравниваю с периодом до крупнейшей геополитической катастрофы, т.е. до 1917 года

 

Сколько кусков на месте невинно убиенной РосРеспублики щас

 

17 членов ООН +2 частично признанных +2 непризнанных но устоявшихся +2 непризнанных и не устоявшихся, итого Матушка Россия попилена аж 23 куска ;)  :(

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 частично признанных

Статус оккупированных территорий поменялся только в головах россиянцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему парадигма право-лево в чистом виде просто утратила какой-либо смысл.

Чисто для затравки-думаю что можно рассматривать любую идеологию как совокупность разных базовых-вопрос в пропорции и в том, что какие элементы из какой идеологии берутся.

Я пока выделил для себя 4 таких идеологии:социализм, либерализм. консерватизм, национализм. Может быть сюда стоит еще что-то включить-предлагайте коллеги!

Плюс еще дихотомия секуляризм-клерикализм (ПМСМ они не совсем идеологии) и дихотомия умеренный-радикальный

И получаются очень интересные вещи.Например помню в тесте, который некогда выкладывал санитаройген (англоязычный, подробный) я получился национальным демократическим социалистом.

Казалось бы-скопище противоречий. Но у меня например в голове это все прекрасно умещается...

Опять же-есть какие-то моменты, которые в определенный период времени важнее остальных и они могут быть как раз в идеологии какой-либо партии, которая в остальном крайне несимпатична, но поскольку у нее этот важный момент прописан, то голосовать приходится именно за нее.Либо же например то что такая партия скажем находится в оппозиции к правительству, которое реально достало

Таким примером может служить например теоретическое голосование какого-либо левого по убеждениям европейца за националистов потому что его достали мигранты.

Или например протестное голосование в России за РПР-Парнас по тому принципу, что их хотя бы власть не любит и они к тебе в постель не полезут и в твой винный бар.

Или наоборот-когда тебе в программе партии все нравится, но есть какой-то пункт, который делает ее абсолютно неприемлемой

Например в социалистической программе есть пункт про запрет абортов для человека. который считает аборт неотъемлемым правом женщины.

Это все конечно сумбурно и возможно я потом выскажусь более развернуто-но просто хотелось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут поподробнее

Польша и Финляндия же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Статус оккупированных территорий поменялся только в головах россиянцев.

Венесуэльцев забыли и никарагуанцев. И ещё острова всякие

Потому и "частично"

Это если вы под оккупированными терр-ями не имеете в виду Косово и Сев Кипр конечно. Но они тоже "частично"

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венесуэльцев забыли и никарагуанцев. И ещё острова всякие

Меня не волнует мнение дикарского режима и кучки островов, которые сами "независимые", только потому что бывшие хозяева выкинули их за ненадобность. Тем более когда они по четыре раза передумывают. Кому подкупили - того подкупили.

"Король тот, чьи зубы острей" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не волнует мнение дикарского режима и кучки островов

Не знаю что там с режимом, но Венесуэла удары по базам миротворцев не наносила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что там с режимом, но Венесуэла удары по базам миротворцев не наносила.

Провокатор детектед.

Статус оккупированных территорий поменялся только в головах россиянцев.

Провокатор детектед.

==========

Коллеги, шли бы вы оба сами знаете куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что там с режимом, но Венесуэла удары по базам миротворцев не наносила. 

Не устану давать эту ссылку

http://shimerli.livejournal.com/399864.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришибленные тапком негодуе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему парадигма право-лево в чистом виде просто утратила какой-либо смысл.

Чисто для затравки-думаю что можно рассматривать любую идеологию как совокупность разных базовых-вопрос в пропорции и в том, что какие элементы из какой идеологии берутся.

Я пока выделил для себя 4 таких идеологии:социализм, либерализм. консерватизм, национализм.

Может быть сюда стоит еще что-то включить-предлагайте коллеги!

Плюс еще дихотомия секуляризм-клерикализм (ПМСМ они не совсем идеологии) и дихотомия умеренный-радикальный

И получаются очень интересные вещи.Например помню в тесте, который некогда выкладывал санитаройген (англоязычный, подробный) я получился национальным демократическим социалистом.

Казалось бы-скопище противоречий. Но у меня например в голове это все прекрасно умещается...

Дихотомия глобализм-изоляционизм (и всё это в каждой сфере в отдельности - эконом, полит, культурной)

Национализм есть минимум двух сортов - гражданский/страновой или этнический (ах да, и ещё имперский и/или блоковый)

Это всё разные виды национализма, принципиально различные

Либерализм - может быть только в какой-то одной из сфер - эконом, политическая (может и какой-то ещё), или в нескольких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не устану давать эту ссылку http://shimerli.livejournal.com/399864.html

Спасибо за ссылку, но, скажу честно, это не самая интересная грузинская сказка. Я видел и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, но, скажу честно, это не самая интересная грузинская сказка. Я видел и получше.

Вы можете игнорировать факты сколько угодно, коллега. Сути это не изменит.

Лучше идите оцените мою АИ карту что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас