Бессмертный попаданец и веселые летучие мышки

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надо просится на остров яя

Нет, нельзя. ибо этот остров не является субъектом РФ, в отличие от Краснодарского края. Вот в Якутию можно попроситься. На конкретный этот остров - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богиня должна обладать магической силой и приносить народу реальный профит.

Совсем не обязательно, для начала хватит необычного вида, а потом силы привычки. Да и сами ведь пишите.

живет Бессмертная и Вечно молодая Богиня

Одного этого будет достаточно. Да и полинизийцы они добрые, а мне много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что Кубань- известный "проходной двор" для всех кого можно.

Можно это все увидеть своими глазами, но, как говорится, хозяин-барин, как Вы захотите.

Посмотрю как Эммануэль снимают, может погуляю там невидимый)

А где ее снимали, на Маврикии или на Сейшелах?

И все-таки, что именно: Сейшелы или Маврикий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не обязательно, для начала хватит необычного вида, а потом силы привычки.

Нет, это может прокатить в развитых секулярных странах (Бог запустил этот мир, а потом в него не вмешивается), в традиционном обществе (а Полинезия 11 века - это самый что ни на есть традиционализм, эпоха военной демократии) бог - это априори носитель Магии и Силы. и бог должен помогать. В противном случае.... Этнологи описывали случаи, когда дикари, если их боги не отзывались, секли розами идолы, ставили их в угол, били, а то и вовсе могли в хлев выкинуть на какое-то время.

Если богиня бессильна помочь, то.... она либо не хочет (значит, сначала будут долго упрашивать, потом поступят как с вышеупомянутыми идолами), либо это - никакая не богиня. И тогда будут думать. кто же Вы такая.

Да и полинизийцы они добрые

О, доброта полинезийцев сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где ее снимали, на Маврикии или на Сейшелах? И все-таки, что именно: Сейшелы или Маврикий?

Вот где снимали туда и перенесусь. Наверное все же Сейшелы, они как-то более курортные.

О, доброта полинезийцев сильно преувеличена.

хех, знали бы это маори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тактика сивил отточена веками, главное побольше тумана в предсказаниях. Потом придут выяснять, так их же еще и обвинить что думали об обезъяне. :grin: Главное не лезть в мелкие бытовые разборки и дележ власти. Да и надо продержаться пару десятилетий. Потом уже все пойдет само. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы так думаете?

Чисто статистически. Убить его довольно легко. Секир-башка или костер решает проблему бессмертия. А человеков всегда за всю историю убивали в количествах. Вопрос в том, сколько он продержится. А тут многое от везния зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно! как-то не подумал, но Вы правы, тгда Вы автоматически попадаете в конец 18 века.

нет уж фигушки. Если какие-то там мутные арабские надписи на Сейшелах считаются, то и на Питкэрне должно считаться это:

Prior to its discovery by Carteret and the subsequent settlement by the Bounty mutineers, Pitcairn Island was known as ‘Mata-ki-te-Rangi’ or ‘Heragi,’ according to  Mangarevan folklore.  It is clear from existing artifacts that Pitcairn played an integral role in ancient Polynesian history of the southern-most part of the Tuamotu Archipelago. The island may have been an important source of stone tools for that region of the Pacific.  Pitcairn was surely occupied by those peoples for a significant period of their history, as evidenced by ancient maraes and stone gods.

http://www.onlinepitcairn.com/history.htm

When the Bounty mutineers arrived on Pitcairn, it was uninhabited. However, they found the remains of an earlier Polynesian culture that had since vanished. Archaeologists believe that Polynesians lived on the island from the 11th to the 15th century. These first Pitcairners seem to have operated a trading relationship with the more populous island of Mangareva, 250 miles to the west, in which food was exchanged for the high quality rock and volcanic glass available on Pitcairn. It is not certain why this society disappeared, but it is probably related to the deforestation of Mangareva and the subsequent decline of its culture; Pitcairn was not capable of sustaining large numbers of people without a relationship with other populous islands.

Ну или хотя бы это:

 

Thus, the island was uninhabited when it was discovered by Spain by the Portuguese explorer Pedro Fernandes de Queir?s in January 1606. It was rediscovered by the British on 3 July 1767 on a voyage led by Captain Philip Carteret, and named after Robert Pitcairn, the crew member who first spotted the island. Pitcairn was one of the sons of John Pitcairn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если какие-то там мутные арабские надписи на Сейшелах считаются, то и на Питкэрне должно считаться это:

Так а я про что.. Про то же самое: добро пожаловать к полинезийцам)))

Убить его довольно легко. Секир-башка или костер решает проблему бессмертия.

Это верно. Но костер нужен именно чтобы до пепла, ибо если останется обгорелый кусок мяса (пусть даже 99% тела обгорело) - попаданец регенерируется (хотя это адские муки). Надо именно сжечь и развеять.

Ну тактика сивил отточена веками, главное побольше тумана в предсказаниях.

Понимаете, Сивиллы - это уровень развитого классового общества, Древний Рим, концепции философов-пантеистов и т.д. В Риме это прокатит. Но здесь - не Рим. Здесь - родо-племенной строй. Мышление - чисто первобытное. И да, сразу Вас за богиню никто не примет. Но, конечно, удивятся, увидев белую девушку на необитаемом острове в полинезийской одежде, но не знающую ни слова по-полиненизийски. Если Вы, конечно, сразу к ним знакомится пойдете, как только они высадятся))))

Кроме того, не забывайте условия договора. Вы не должны "играть в героя", то есть Вы не имеете права сознательно ставить цель "стать богиней для дикарей и получать ништяки". Это - против правил. Ваша цель - ученый-исследователь жизни местного населения, развития его общества, личных контактов - по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант еще можно сюда переселиться:

Коллега, к Вам тогда такой тоже вопрос. Если ы выбираете, скажем Сейшелы, то у Вам тоже необходимо:

1. В 9-10 вв. как-то контактировать с арабами, чтобы посылать мышам отчеты. При этом выжить и не спалиться.

2. Ну, потом шесть веков Вы знатно будете их троллить, описывая все перипетии жизни местных пальм и рыбок)))) 

3. Но потом приплывают англичане - и Вам, как исследователю тоже нужно как-то искать контакты для написания отчетов. При этом опять же, цель - выжить и не спалиться.  да, покидать Сейшелы нельзя, а они - тоже небольшие. Удастся с 1609 по 2015 годы конспирацию выдерживать, чтобы никто про Вас ничего не понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант еще можно сюда переселиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/Британская_территория_в_Индийском_океане

В январе 1745 года состоялась первая официально зарегистрированная высадка на остров матросов с британского корабля Pelham.

Середина 18 века - вроде уже почти ничего до 2015-го и народы цивилизованные. Но опять же одно "но": очень маленькая территория. Как бессмертному попаданцу протянуть на ней 250 лет, чтобы не спалиться? При этом же ежеквартальные отчеты мышам о местном обществе никто не отменял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша цель - ученый-исследователь жизни местного населения, развития его общества, личных контактов - по минимуму.

Так самый лучший способ изучать, это когда обеспечена неприкосновенность. А то от каждой тени шарахаясь много не наизучаешь.

Если Вы, конечно, сразу к ним знакомится пойдете, как только они высадятся

Ну зачем же сразу-то, недельку невидимой понаблюдать, язык опять же хоть в первом приближении освоить, хотя полинизийский еше та морока. Узнав основные вещи можно и являться на короткое время, сперва конечно одиночкам. Главное чтобы место было где спрятаться можно надежно. Легко конечно не будет, но в других местах просто без шансов. А так предстваляться богиней острова, остров новый, поверят. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 9-10 вв. как-то контактировать с арабами, чтобы посылать мышам отчеты.

Зачем? Из ближайших пальм понаблюдаю. В крайнем случае- ну выйду перед ними, они в меня пару раз стрельнут, а поскольку я почти неуязвим- демонически расхохотаюсь со стрелой в груди. Они все оттуда свалят и вряд ли появятся в ближайшее время. Все, я ваяю отчеты.

Тем более, что за это время - 9-10 век они может там раз десять появлялись, водички набрать.

Так же и с пиратами.

Но потом приплывают англичане - и Вам, как исследователю тоже нужно как-то искать контакты для написания отчетов.

Прикинусь каким-нить залетным московитом, который там живет хрен знает сколько, расскажу про все что там есть, язык ихний поизучаю. Ну а там какнить попытаюсь врасти в местное общество. Архипелаг большой, с острова на остров перебираясь какнить да не раскроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы место было где спрятаться можно надежно

ну исчезнуть-то Вы можете в любой момент, это не проблема))

А так предстваляться богиней острова, остров новый, поверят

Ну, если Вы будете исчезать у них на глазах и внезапно появляться - то да, поверят. Просто проблема в том, что потом они начнут Вам молиться и призывать Вас, прося о помощи. А помочь Вы им не всегда сможете. Поэтому я бы советовал две вещи:

1. Установить некую "запретную рощу", куда им вход будет воспрещен. Там Вы будете жить, а они заходить туда не смогут (в противном случае Вам придется очень часто быть "невидимкой", н тут опасность "разрядки" гаджета).

2. Приурочивать "выход в свет" к моментам удачи племени (удачная охота, удачная торговля и т.д.). В целом люди добрее, когда удачливые))

Но, опять же, встает проблема пищи... Как Вы будете решать вопрос с пропитанием, одеждой, жильем?

В крайнем случае- ну выйду перед ними, они в меня пару раз стрельнут

Вы выйдете в арабской одежде той эпохи. Так что не стрелять будут, а скажут "Салам алейкум!" Ибо первая мысль - а вдруг это мусульманин, потерпевший кораблекрушение и надо помочь правоверному?

Прикинусь каким-нить залетным московитом, который там живет хрен знает сколько

Хм, а не вызовет ли это удивление у англичан? Хотя можно придумать байку, что мол попал в крымский плен, а там - к туркам на галеры, а там - шторм или еще что - и вот я на необитаемом острове. Так что прокатить вполне может!

Архипелаг большой

Это верно, но вот население... Оно же весьма небольшое, особенно на первом этапе. Они могут Вас хорошо запомнить в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а не вызовет ли это удивление у англичан?

Ну, в любом случае это будет правдоподобней, чем реал.

Хотя можно придумать байку, что мол попал в крымский плен, а там - к туркам на галеры, а там - шторм или еще что - и вот я на необитаемом острове.

Ну придумать можно как-нибудь.

Они могут Вас хорошо запомнить в лицо

Эмм...способность менять облик мышки не даруют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм...способность менять облик мышки не даруют?

Нет. То есть Вы можете как-то маскироваться, менять внешность, в эпоху пластических операций - делать их, но никакой магии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые коллеги, выбирайте страны! Выбор огромен, летучие мыши не скупятся! Но обязательно распишите, как планируете там (вы)жить и не спалиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в меня пару раз стрельнут, а поскольку я почти неуязвим- демонически расхохотаюсь со стрелой в груди. Они все оттуда свалят и вряд ли появятся в ближайшее время

В реале они может собирались побыть там недельку - кокосы собирать и на пляже загорать;))) а тут какой-то шайтан появляется. Они сваливают на неделю раньше, приплывают домой, а там заваруха. Вмешиваются в события, убивают на пару десятков врагов больше, чем в  реале. Изменения накапливаются и вот вам изменение в реальной истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы будете решать вопрос с пропитанием, одеждой, жильем?

Так Питкэрн тем и хорош, что без одежды точно можно обойтись, тем более что заболеть не могу. Жилье, надо у мышек выпросить какой-нибудь грот с подводным входом, им это запросто. ;) Должна же я где-то спокойно отчеты писать. А еду туземцы и будут таскать, мне хватит.

просто проблема в том, что потом они начнут Вам молиться и призывать Вас, прося о помощи.

А это я им постараюсь привить принцип - "Никогда и ничего не проси у богов, это табу". А то боги они такие, дадут так потом пожалешь что просил. :)

Кстати надо еще добавить к невидимости возможность телепортации в пределах територии, а то если она большая то ногами не находишься, да и на свободе гулять недолго получится. Невидимость от ловушек и сетей не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Питкэрн тем и хорош, что без одежды точно можно обойтись, тем более что заболеть не могу.

Это верно

Жилье, надо у мышек выпросить какой-нибудь грот с подводным входом, им это запросто. 

Но его могут обнаружить все равно полинезийцы, хотя, конечно, можно как-то обозначить некую "запретную зону", куда смертные ходить не могут

А еду туземцы и будут таскать, мне хватит.

Просто так еду носить не будут. Может быть, сначала и будут, но потом за просто так - точно нет.

А это я им постараюсь привить принцип - "Никогда и ничего не проси у богов, это табу".

А у кого же тогда им просить помощи, первобытному человеку-то?? Кроме как на богов надеяться не на кого. Так что просить будут все равно, атеизм и веру только в свои силы им никак не привьешь.

Вообще, играть в бога, не владея магией - очень рискованное дело, особенно в отдаленной перспективе (а Вам жить с этими полинезийцами 400 лет придется, пока они в 15 в. не свалят с этого острова). Так что, я бы, например, посоветовал лучше взять образ просто какого-то местного духа, а лучше всего даже не это. У полинезийцев и вообще народов Океании, насколько я знаю, были представления о том, что острова Океании прежде них заселял какой-то "другой народ" (иногда - антропоморфный, иногда - нет), владевший некими сверхспособностями, по сравнению со смертными людьми и который затем исчез, уйдя под воду, в землю и т.д., но периодически, как гласят мифы и фольклор, эти "первые люди" появлялись и вступали в контакт с островитянами.

Собственно, и можно выдавать себя за представителя "первых народов", периодически появляясь и исчезая перед полинезийцами. В их мифлологической картине мира это не вызовет противоречий. Более того, они не будут от Вас требовать чего-то сверхъестественного, какой-то помощи, а будут по-прежнему молиться своим богам. Кстати, можно будет провернуть такую штуку: символически, от имени "первого народа", в которому Вы якобы принадлежите, передать приплывшим полинезийским вождям власть и права на остров, при этом выговорив себе некую "запретную рощу", куда они не смогут ходить и приношение Вам пропитания каждый месяц., 

Кстати надо еще добавить к невидимости возможность телепортации в пределах територии, а то если она большая то ногами не находишься, да и на свободе гулять недолго получится. Невидимость от ловушек и сетей не поможет.

Ну, это слишком круто, на такое мыши вряд ли пойдут. Ловушки надо будет как-то обнаруживать самому, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вмешиваются в события, убивают на пару десятков врагов больше, чем в  реале. Изменения накапливаются и вот вам изменение в реальной истории. 

Так как попаданец никакие правила не нарушал, то мыши "снивелируют" возможные отклонения от РИ.

Понимаете, тут вся соль в чем. Мыши - очень могущественные создания и им, собственно. ничего не стоит что называется "постоянно держать руку на пульсе" и не допускать отклонения от истории. Они это и будут делать. внимательно наблюдая за попаданцем.

Более того, наш попаданец первоначально что будет думать: "О, как круто, я избранный, меня выбрали могущественные существа Вселенной. я типа такой мега-крутой исследователь. который всю историю изучает своими глазами". На самом деле, это всего лишь камуфляж. Мышам его отчеты не особенно нужны, они могут наблюдать за прошлым, что называется. не отрываясь от монитора. Поэтому как "исследователь" наш попаданец не представляет никакой ценности для мышек.

Но вот как подопытный экземпляр.... Собственно, их цель - посмотреть, как ПСИХОЛОГИЧЕСКИ будет влиять на человека жизнь, протяженностью в несколько столетий, тысячелетий или даже десятков тысячелетий. Как он сможет выдержать одиночество, смену эпох, видеть постоянно смерть тех, к кому привыкаешь и т.д. Как будет меняться его психика, его сознание, поведение. Поэтому мышки создадут (ессно. в тайне от попаданца, он об этом знать не будет) все условия, чтобы он не погиб и в сложных ситуациях будут всегда его вытаскивать, оберегая от смерти (но не от боли и травм). А попаданец знать не будет, что это мыши его все время спасают.

И в итоге погибнуть наш попаданец не сможет с вероятностью 99%. И будет обречен/вынужден жить в прошлом, сохраняя память обо всем, что видел, до 2015 года. А мыши будут смотреть за ним и наблюдать, как меняется его психика, его сознание и ставить пари: к концу испытания попаданец останется человеком или уже превратиться во что-то принцпиально иное?

 

И вот в связи с этим встает вопрос: как скоро наш Бессмертным Попаданец (БП) поймет, что он никакой не исследователь прошлого, а лишь подопытный кролик, за которым наблюдают мыши? К концу каменного века? В эпоху античности? Или до Нового Времени будет пребывать в неведении? Или, напротив, все просечет уже спустя 1000 лет? И как он тогда будет себя вести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот в связи с этим встает вопрос: как скоро наш Бессмертным Попаданец (БП) поймет, что он никакой не исследователь прошлого, а лишь подопытный кролик, за которым наблюдают мыши?

Так это с самого начла было ясно ,что здесь двойная петля эксперимента.

Как он сможет выдержать одиночество, смену эпох, видеть постоянно смерть тех, к кому привыкаешь и т.д. Как будет меняться его психика, его сознание, поведение.

Точно Вы садист, законченный. ;)

Так что, я бы, например, посоветовал лучше взять образ просто какого-то местного духа

Так я именно это и предлагала, богиня острова, и отнюдь не всемогущая. У первобытных племен вообще всемогущество не подразумевается.

Просто так еду носить не будут. Может быть, сначала и будут, но потом за просто так - точно нет.

Будут, обладая невидимостью, можно очень многие события трактовать как свое вмешательство. И силу привычки Вы не дооцениваете, пара поколений пройдет и это будет просто ритуал. Вы на реал посмотрите, колько всяких приношений приносят и духам и богам, и все без какого либо реального отклика при том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колько всяких приношений приносят и духам и богам, и все без какого либо реального отклика при том.

Так они же невидимы! А вот то, что делали с идолами тех богов, которые им не помогали дикари - это реал. Здесь они будут Вас видеть, так или иначе.

Так я именно это и предлагала, богиня острова, и отнюдь не всемогущая.

Понимаете, "богиня" автоматически предполагает, что:

1. Вы являетесь богиней чего-то конкретного (земледелия, мореплавания, деторождения и т.д.). Следовательно, Вас об этом и будут просить.

2. Бог должен как-то себя проявлять, помогать людям. В этом его функция. Если не помогает - дикарь будет сначала умолять, потом может перейти к методам, кхм, физического воздействия.

А вот статус "духа" в понятиях первобытного человека, он немножко другой. Дух - это просто Существо, населяющее какую-либо местность: реку, гору, рощу и т.д. Он там живет бок о бок с людьми. Просить его о чем-то положительном (в смысле чтобы он что-то сделал) - бесполезно, дух - это не бог. Он просто живет своей жизнью. Поэтому духа надо периодически просто задабривать, чтобы он не вредил людям, например, оставляя ему еду и воду.

Так что прикинуться духом, а не богом - думаю, правильный вариант. Ответственности, собственно, никакой, а еда и уважение будут

Так это с самого начла было ясно ,что здесь двойная петля эксперимента.

Некоторым любителям историй про попаданцев это может сразу показаться неясным - и они с радостью примут предложение мышек. А назад хода у них не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выходя за ее границы

А как это технически? Самой границы и близко пока нет , да и дикие аборигены могут меня споймать и кудысь то и повести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас