Россия без революции, это Россия без...


1686 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В конце которых оказывается что вы со мной согласны?

Ну не начина-а-айте. 

В случае спора было примерно так

- Это ры-ы-ы-ыба. Тухлая, кстати

- А вот дельфин тоже рыба, шах и мат!!!111

[ой блин, какой блин дельфин, к чему тут дельфин]

...много букв, пытаемся выкинуть из разговора дельфина, дельфином размахивают и желают о нем поговорить. Ок, вроде выкинули. И...

- Какая разница причем тут дельфин или не причем. И все-таки он рыба! Можно поспорить!!!111 Вы мне на это не возразили!!!1111

Томный запах океанариума прилагается. Где-то плачет маленькая антилопа

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 17 минут назад (изменено)

Ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ничего ен признали, только многократно переозвучили сроки, последний раз при Хрущеве

И кто-то говорил, что они это сделают?

Серафимствуете. Ее никто и не "строил", она то как раз сама, рынок с человечеством почти всю его историю

Ой да ладно, назовите мне чистую рыночную экономику, действующую по правилам рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да ладно, назовите мне чистую рыночную экономику, действующую по правилам рынка.

а что вы называете правилами рынка? Отсутствие вмешательства государства, штрейкбрехеров и подкупы с прямым физическим насилием? Тогда США вплоть до Теодора Рузвельта и Вильсона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто-то говорил, что они это сделают?

OMG. Да. Точно. Говорил. До последнего предсмертного присвиста

Ой да ладно, назовите мне чистую рыночную экономику

Это не относится к теме. Реальный рынок сам по себе объективное самоорганизующееся явление, он тут не для того чтобы отвечать чьим то теориям, просто есть. Насколько он "чистый" к делу не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

Мне прислали ссылку -

на подборку сведений по Реал Ист Российской Империи -

при Убиенном Государе Николае 2-м Александровиче.

 

Подборка - восторженно-апологетическая -

но ведь не врёт? !

 

Россия в эпоху правления императора Николая II

http://epoha-nikolaya-2.ru/?yclid=6223139749545125170

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евангельское  радикальное   протестантское   возрождение  в Бразилии  приняло массовый и обвальный  характер     -  вот  что  никак  не ожидалось   социологами !

 Народная  евангелическая    реформация снизу  и    в такой традиционно    архи-католической  стране  как  Бразилия  никем   вообще  не  ожидалась  .

При   самой активной    поддержке  бразильских  протестантов   был на днях    избран  ультраправый  президент   Жаир Болсонару .

Евангелисты стали в Бразилии серьезной силой.
Их количество неуклонно растёт: с 6,6% населения в 1980-м, на 2010 год евангелисты составляли 22,2% населения страны. Более того, растут и социально-консервативные взгляды среди всего населения.
Если в 2010 году 49% населения Бразилии придерживались социально-консервативных взглядов, то в 2016 году таких уже 54%.
С учетом уменьшения количества католиков и постоянного увеличения количества протестантов, игнорировать этот срез населения уже нельзя.
Евангелический кокус в бразильском парламенте насчитывает 199 депутатов и является наибольшим. 
Протестанты становятся движущей силой и политической элитой Бразилии.

 

Если-же  посмотреть  на религиозную   ситуацию  в Российской  империи  с конца  19 века  и по  1917 год  ,то  ситуация  очень  даже  напоминает   современную бразильскую  .

Между прочим в царской России до революции как раз и отмечался аналогичный феномен .

Тоже был радикальный протестантский евангелизм и на период до 1914-1917 годов было отмечено настоящее массовое евангельское возрождение снизу .

Как и стремительное распространение старообрядчества , которое тоже суть протестантизм ( в одеждах традиционности и исконности ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 2010 год евангелисты составляли 22,2% населения страны

Хм, в португальской вики говорится что сейчас уже 27-29%. Тоесть за 7-8 лет еще 5-6% добавили. Действительно интересное явление, я раньше не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, интересно получается. Семья одной из моих прабабушек, жившая в Харьковской губернии (современньій Барвинковский район, на границе с Донецкой областью), перед революцией перешла в баптизм, прапрадед стал пастором. Насколько я сльішал от его дочери (увьі, уточнить уже нельзя) - в чисто украинском селе половина жителей тогда сменили конфессию. Всегда думал, что ето так сказать аномальньій случай для того времени, а вон поди ж тьі, могло трендом стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыл на днях избран ультраправый президент Жаир Болсонару .

Я бы с большим интересом узнал, в чем заключается его ультра-правизна, а то задолбало это бездумное повторение ярлыков CNN, полагаю

Хм, в португальской вики говорится что сейчас уже 27-29%. Тоесть за 7-8 лет еще 5-6% добавили. Действительно интересное явление, я раньше не слышал

реакция на местную  ультралевую католическую церковь, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с большим интересом узнал, в чем заключается его ультра-правизна, а то задолбало это бездумное повторение ярлыков CNN, полагаю

Я-же  считаю  ,что Жаир Болсонару   абсолютно  нормальный   политик  ,  разгребатель    грязи  крови  не  боящийся   и  реформатор  !

 

реакция на местную  ультралевую католическую церковь, полагаю

Да  это-же   совершенно  очевидно !

В то время, как многие католики, благодаря иезуитам, давно уже сотрудничают с левыми, а некоторые прямо продвигают левые идеи под видом "теологии освобождения", евангелисты противостоят культурному марксизму.

Болсонару тоже обещал положить край пропаганде культурного марксизма, особенно промывание мозгов в школах, прекратить разные "программы сексуального воспитания", "гендерные штудии" и прочую левую чепуху.

 

 

 

Католицизм, во многом "благодаря" деятельности иезуитов, слишком много потерял христианского и слишком много впитал коммунистического.

Те кто думали, что иезуитская тактика иезуитов (простите за каламбур) по внедрению коммунизма в церковные доктрины, даст больше власти католической церкви - просчитались, уступая место более энергичным, более верующим и более успешным бразильским евангелистам.

А католикам нужно делать работу над ошибками и значительно уменьшить влияние бесполезных иезуитов.

 

И в  условиях  Бразилии  местные  евангелисты  суть-же    типичная  веберовская  религиозная  институция  .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас