223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тему скоро прикроют, и правильно сделают, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

О как, вы уже пытаетесь соскочить с предмета обсуждения!

Только в ваших фантазиях. Предмет обсуждения остался неизменным, а я - предельно логичен и достоверен.

Гомерически. Вас ткнули лицом в тарелку и размазали всю кашу по лицу, а вам смешно

И это говорит человек, которого я поймал на прямом вранье. Продолжайте и дальше предаваться мечтам о своих воображаемых победах- когда пытаешься разлепить глаза от той субстанции в которую вас макнули лицом порой и вправду кажется, что все вокруг пребывает в той же гадости.

Пы.сы Ешьте больше фруктов и берегите себя

Вы повторяетесь. Еще раз говорю- беспокойтесь о себе.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое забавное, что даже они живут лучше Украины и Грузии.

Это, а что там, в твери уже всем бабушкам дрова для отопления собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимателен. Потому и смешно.

Ну с Катаром же не увидели минус. 

Не получится. Я сказал совершенно четко и ясно - в обсуждении об Аляске мы наблюдаем совершенно очевидный частный случай общего мышления, который так или иначе проецируется и на все остальное.

Нет. На практике есть одно конкретное обсуждение про одну конкретную Аляску, живущую продажей сырья, в том числе и нефти. Все остальные ваши наблюдения про "совершенно очевидный частный случай", "общее мышление" и "проекции на все остальное" есть только у вас в голове и никакой связи с реальностью не имеют. 

Сибирь и ДВ большей частью находятся немного в иных климатических зонах- по крайней мере те территории, что относительно густо населены. А те, что находятся в нужных зонах и населены соответствующие  - как та же Чукотка или  Магаданская область.

Значит с тем что ваш аргумент по логистике не состоятелен вы согласны. Теперь речь пошла про климат. Ну так и там все просто. Густонаселенной Аляски нам и не надо. Будет нормально если население будет +- такое же как в ЯНАО.  

Расскажите мне о том как нефть из Аляски расходится по всему Тихооеканскому региону.

Есть такая штука - танкер. Слыхали о ней?

Надо. Потому что объем продаж ну сильно не главное для того, чтобы из Аляски Северный Катар сделать ( и все же, почему сейчас там не Катар?)

Ну это у американцев надо спросить, почему уровень жизни на Аляске не дотягивает до уровня нефтяных монархий, хотя предпосылки для этого есть. 

Ну да, США ведь на аляскинской нефти стали сверхдержавой. В каком там году, кстати, нефть на Аляске нашли?

 Я понимаю что вы мастер выдергивать слова из контекста, но все равно спрошу, вы зачем сюда прикрутили сверхдержавность США и ее корреляцию с аляскинской нефтью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого поздравить? Жителей Аляски?

Их конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Ну с Катаром же не увидели минус. 

да хрен его знает, что там нагромождение ваших цифр и процентов означает. Все равно идея что Аляска может жить хотя бы в близком приближении к Катару или Кувейту или Брунею - простите, бред. И если вы подумаете, без патриотической ангажированности то и сами поймете почему.

Значит с тем что ваш аргумент по логистике не состоятелен вы согласны.

Нет конечно. Во-первых, в регионах о которых идет речь с логистикой все же получше, во-вторых, логистические сложности  касаемо Аляски напрямую увязаны с климатом.

Будет нормально если население будет +- такое же как в ЯНАО.

не будет. Хорошо если уровень Чукотки будет достигнут- аргументация та же, что и выше.

Все остальные ваши наблюдения про "совершенно очевидный частный случай", "общее мышление" и "проекции на все остальное" есть только у вас в голове и никакой связи с реальностью не имеют. 

То, что находится у меня в голове на порядок больше увязано с реальностью, нежели содержимое вашей головы.

Есть такая штука - танкер. Слыхали о ней?

И куда же американцы танкерами нефть гоняют с Аляски?

 

Ну это у американцев надо спросить, почему уровень жизни на Аляске не дотягивает до уровня нефтяных монархий

А самому поинтересоваться - никак?  Ну там, издержки производства разнообразные, в ходе добычи и доставки нефти в обоих регионах, бюджетную нагрузку в том же Катаре или Кувейте, в сравнении с Аляской- на "социалку", ЖКХ, оборону наконец? Или вашу "российскую аляскинскую монархию" тоже будут амерские войска защищать? Может если разберетесь в вопросе, так и выяснится сразу, почему данное утверждение:

предпосылки для этого есть. 

не имеет ничего общего с реальностью?

Кстати, а в ЯНАО уровень Катара уже достигнут?

вы зачем сюда прикрутили сверхдержавность США и ее корреляцию с аляскинской нефтью?

Ну, как бы считается, что обеспечение себя энергоносителями играет важную роль в жизни любой державы, тем более той, что претендует на какое-никакое Величие. Вот мне и интересно- в каком плане США поплохеет от потери аляскинской нефти, учитывая, что ее нашли в конце 60-х, а до этого как-то обходились. Вообще, что случится с Америкой без алясинской нефти, разверните тезис пожалуйста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1880-е во время золотой лихорадки. Путем инфильтрации в регион американцев мелкими группами по несколько тысяч человек. С последующим выпроваживанием русских поселенцев на мороз.

 

Грандиозная альтпозитива для СССР!

 

На США советские смотрели бы, как франки на бошей в эпоху 1871-1918.

 

И не было бы такого низкопреклонства  перед  иносранщиной, каковое погубило СССР.

 

За появление в джинсах били бы прямо на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно слышать это от людей чьи сограждане питаются гуманитаркой

Чушь. Апсуа питаются тем, что вырастили местные грузины и армяне.

А так да, дело в голове. Были бы здесь европеизированные грузины - был бы второй Батуми с манящими огнями.

А в не сырьевых регионах вообще мрак творится! И самое забавное, что даже они живут лучше Украины и Грузии.

Пруфлинк или я катаю на Вас жалобу за троллизм.

Коллега, я был и в Грузии (не оккупированной), и на Северном Кавказе. Не надо мне рассказывать, кто там лучше живёт. Хотя конечно грузинцы могли бы жить лучше, если бы были нормальным народом, а не совком (это я о большинстве). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35 минуты назад, Chugayster сказал: предпосылки для этого есть. не имеет ничего общего с реальностью?

Это не я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хрен его знает, что там нагромождение ваших цифр и процентов означает. 

То что для вас 4 цифры 2 тире и знак процента уже "нагромождение цифр" ваша проблема а не моя. 

Нет конечно. Во-первых, в регионах о которых идет речь с логистикой все же получше, во-вторых, логистические сложности  касаемо Аляски напрямую увязаны с климатом.

Вы сказали что проблема освоения в логистике. Дескать раз ЯНАО что под боком освоили так фигово, то про Аляску и думать нечего. Этот аргумент я разбил примером Сибири и ДВ, и вы съехали на тему климата. Окей. Смотрим температуру Анкориджа (а именно там живет ~40% населения Аляски) и видим что в нем теплее чем в Магадане и Петропавловске-Камчатском. Чуть теплее Хабаровска где средняя годовая  2,4 (в Анкоридже 2,8, при этом годовая амплитуда меньше). А в Хабаровске, который находится даже не у моря живет 600К, Хватит с лихвой. 
Сравнить с Магаданом можно Фэрбанкс, вот у них средние температуры почти идентичны. Но и тут получаем население в Магадане в 3 раза больше. 

не будет. Хорошо если уровень Чукотки будет достигнут- аргументация та же, что и выше.

На Чукотке(в тех местах где обитают люди) другой климат. Чуть выше я это доказал. А еще чукотка не экпортирует ежедневно 600К баррелей нефти.

То, что находится у меня в голове на порядок больше увязано с реальностью, нежели содержимое вашей головы.

То что вы пишите в этой теме говорит строго об обратном. 

И куда же американцы танкерами нефть гоняют с Аляски?

Понятия не имею, куда они его из Валдиза дальше поставляют, возможно для внутреннего потребления. А вы в курсе?

А самому поинтересоваться - никак?  Ну там, издержки производства разнообразные, в ходе добычи и доставки нефти в обоих регионах, бюджетную нагрузку в том же Катаре или Кувейте, в сравнении с Аляской- на "социалку", ЖКХ, оборону наконец?

Этот отрывок вашего поста чем то похож на краткое содержание книги Паршева про Россию и Америку. Только про Катар и Аляску

Или вашу "российскую аляскинскую монархию" тоже будут амерские войска защищать?

Естественно, а вы как думали? Если в остальном история идет так же как в РИ, то холодная война никуда не девается, а Российская Империя в изгнании станет одним из самых преданных союзников США в регионе. Там и американские базы будут, и, скорее всего, американские инвестиции. 

Кстати, а в ЯНАО уровень Катара уже достигнут?

ЯНАО регион донор. Деньги из него перераспределяются на всю страну, потому нет. С другой стороны, были бы независимыми, была бы беда с таможенными войнами. 

Ну, как бы считается, что обеспечение себя энергоносителями играет важную роль в жизни любой державы, тем более той, что претендует на какое-никакое Величие. Вот мне и интересно- в каком плане США поплохеет от потери аляскинской нефти, учитывая, что ее нашли в конце 60-х, а до этого как-то обходились. Вообще, что случится с Америкой без алясинской нефти, разверните тезис пожалуйста?

Это все здорово но к моему комментарию никак не относится. Я лишь написал, цитирую: 

"А будет снабжаться еще лучше. А вот США, если нефть туда не уходит,  хуже. "

То есть речь идет о том что если нефть которая ИРЛ с Аляски идет в США, в АИ будет поступать, например, в КНР, то тогда в США будет попадать меньше нефти, а в КНР больше. Естественно, американцы найдут замену. Но, скорее всего, она будет чуть менее выгодна чем добыча с Аляски. Поплохеет им от этого примерно никак. 
Но в общем и целом это все лишние сущности, так как я уверен, что в конечном итоге нефть будут продавать в Штаты. А потом в Японию, Корею и КНР.

Пруфлинк или я катаю на Вас жалобу за троллизм.

Них%№се:shok:

Это пишет тот самый человек который кучу раз презрительно называл россиян - россиянцами, оккупантами и всяким другими обидными словами, и теперь будет катать на меня жалобу за то что я назвал его страну беднее другой. Вот это поворот так поворот.
Но пруфы это не проблема. Берем ВВП по ППС на человека.
Грузия - 7150 (Ниже Анголы и Индонезии, кстати) 
Россия - 25600

Чушь. Апсуа питаются тем, что вырастили местные грузины и армяне.

А вот википедия считает что грузинские фермеры могут удовлетворить только треть спроса на хлеб. Да и в остальном дела у грузинского с/х не очень. Думаете ложь и провокация ФСБ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я был и в Грузии (не оккупированной), и на Северном Кавказе. Не надо мне рассказывать, кто там лучше живёт.

А я был в Финляндии и не увидел особой разницы в уровне жизни там и в Мурманске. И что теперь, все рейтинги врут что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не знаю с кем вы беседовали, может у вертухаев каких и была отличной

Если бы представители малого народа и деструктивной языческой секты были бы и в самом деле логичны так как они похваляются они бы знал что "вертухаев" в тех краях как и лагерей не было с конца 50х... ;)))

Любой расейский самый нефте-, газо-, алмазо-, никелево-, и что угодно носный регион, под управлением москвы будет нищим и загаженым

Если вы изволите осмотреть в Сети фото Сургута и Уренгоя -то вы не обнаружите там и нищеты ни загаженности - а если осмотрите средние цифры зарплаты в регионе и сравните - нет не с Украиной к примеру -а даже с такой успешой страной как  КНР;))) -то убедитесь чего стоят эти инвективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Них%№се

;))) Я знал, что сработает.

Да и в остальном дела у грузинского с/х не очень. 

Полностью согласен. Я даже могу назвать Вам основную проблему - западная часть страны занимается орехами, восточная - виноградом. И любые возгласы "мы большую часть завозим, выращивайте что-нибудь другое" отвечают, что наши предки выращивали, значит и мы будем, пока Солнце не станет красным гигантом и не поглотит Землю со всем виноградом и орехами. Вот здесь очень подробно описано

http://www.ekhokavkaza.com/content/blog/27248105.html

Ниже Анголы и Индонезии, кстати

Ниже Ирака, кстати. Без шуток. 

Коллега, сравнивать Россию с Грузией - просто смешно. Я говорил не о зарплате (цены тоже важны), а об общем уровне жизни на российском Кавказе и в Грузии. Ну да ладно, не поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, я был и в Грузии (не оккупированной), и на Северном Кавказе. Не надо мне рассказывать, кто там лучше живёт.

Кстати с вашей подачи я почуть посмотрел экономическую структуру Грузии и слегка ужаснулся. 
Выяснилось что больше половины населения страны (52% если верить расово верной и демократической английской википедии) занята в с/х. Но это пол беды. Ведь главное что с/х занимает всего 9% от всего ВВП. Для сравнения в нищей России в с/х занято 10% и дает это 5% ВВП а в Божественной Америке 0,7% населения дают 1,2% ВВП.
Это все нам говорит о том что эффективность с/х в Грузии в 2,5 раза ниже чем в РФ. А так как половина населения Грузии занята именно в с/х то можно предположить что они живут в 2,5 раза беднее чем россияне, которые заняты тем же. Что чет вообще грустно.

Ниже Ирака, кстати. Без шуток. 

А до падения СССР Грузия были практически постиндустриальным регионом.

 Я говорил не о зарплате (цены тоже важны)

В ВВП ППС как раз цены учитываются. Этим он и отличается от ВВП по номиналу.

а об общем уровне жизни на российском Кавказе и в Грузии. Ну да ладно, не поймёте.

Общий уровень жизни упирается опять таки в деньги и их распределение между разными слоями населения. Но и тут Грузии нечем похвастаться.
Единственное что остается, это некое душевное ощущение комфорта. Мол здесь, на родине, прям душа радуются жить и работать, а там за горами совсем наоборот.
Но в конкретном вашем случае это не удивительно так как вы грузинский патриот и Россию, прямо скажем, недолюбливаете. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все нам говорит о том что эффективность с/х в Грузии в 2,5 раза ниже чем в РФ.

На самом деле существенно ниже, ну да ладно.

Что чет вообще грустно.

Коллега, я не совсем понимаю, что Вы мне хотите сказать. Что экономика Грузии не эффективна, что ей даже до Болгарии ещё расти и расти, что там всё не так богато, как у Вас? Так это я и без Вас знаю. Что при СССР она была другой? Нет, она была такой же - дотационной и не эффективной. Чего Вы хотите от людей, которые в феодальном обществе сидели на пятьсот лет больше положенного, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видимо, все темы про Аляску обречены на "Удалил все Яляски"!

А жаль, ведь идея-то была достаточно интересной - Не продали Аляску! Как изменился мир? И проблески ведь были... Но вот опять про Грузию, откуда-то всплыл Ямал, того и гляди, и САМИ ЗНАЕТЕ КАКУЮ СТРАНУ вспомним...

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сказали что проблема освоения в логистике. Дескать раз ЯНАО что под боком освоили так фигово, то про Аляску и думать нечего. Этот аргумент я разбил примером Сибири и ДВ, и вы съехали на тему климата.

Вы нихрена не разбили, это вам кажется. Значит объясняю на пальцах  - ЯНАО по климату +/- схож с Аляской, но он к европейской части России, существенно ближе и у него обживание +/- европейцами началось лет так на двести раньше. ДВ дальше, чем ЯНАО (хотя и ближе чем Аляска и морем добираться не надо), но там где население наблюдается в количестве климат существенно мягче. Аляска же- и далеко и климат хреновый и еще море ее отделяет. И еще бонусом не особо дружелюбное к русским население, которое радостно подкормят злобные наглосаксы если что. Ну и сколько народу там  будет заселяться?

Окей. Смотрим температуру Анкориджа

Ок. А теперь смотрим где именно находится самое крупное месторождение нефти на Аляске. Поинтересуйтесь на досуге какой там климат и температура воздуха.

И кстати- разведку у вас там кто будет проводить? В реале месторождение нашли в 1968 - силами типа Российской Империи может не найдут и по сей день. также как и силами Трубопровод кто будет проектировать и строить судостроительная промышленность для танкеров- кто ее организует? И так далее и тому подобное...

В советской и российской Аляске...ну, учитывая, что  в куда более близкой и ранее освоенной, чуть менее суровой Якутии большинство месторождений открыто годах в 90-х...боюсь до Аляски руки дойдут как бы не в наши дни. До тех же пор Аляска будет представлять именно то, что я сказал в самом первом посте в этой теме.

То что вы пишите в этой теме говорит строго об обратном.

Только и исключительно на ваш предвзятый взгляд.

Понятия не имею

дальше можно было не писать. И тему о Северном Кувейте не подымать. До тех пор пока не разузнаете.

Этот отрывок вашего поста чем то похож на краткое содержание книги Паршева про Россию и Америку. Только про Катар и Аляску

То есть ответа  нет. Ок, слив засчитан.

Там и американские базы будут, и, скорее всего, американские инвестиции

То есть все сводится  примерно к реалу- полная власть американских военных и корпораций, шаг влево, вправо рассматривается как побег, прыжок в воздух рассматривается как попытка улететь, любое сопротивление давится быстро и моментально. В СССР страну рассматривают как проамериканский реакционный режим, со всеми печальными вытекающими. 

Впрочем, Северного Кувейта все равно не получится, так как всех вышесказанных проблем не убавится.

Скорее всего повторят на имперской русской Аляске гавайскую мистерию и все вернется к реалу. Может будет этакое северное Пуэрто-Рико по статусу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы представители малого народа и деструктивной языческой секты были бы и в самом деле логичны так как они похваляются они бы знал что "вертухаев" в тех краях как и лагерей не было с конца 50х...

Если бы московские креаклы и псевдожурналисты имели бы хоть немного мозгов, они бы могли понять, что закрытие лагерей совершенно не обязательно означает  исчезновения из региона ни вертухаев, ни их потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это пишет тот самый человек который кучу раз презрительно называл россиян - россиянцами, оккупантами и всяким другими обидными словами, и теперь будет катать на меня жалобу за то что я назвал его страну беднее другой. Вот это поворот так поворот.

у меня в ноябре командировка в Ростов . и постараюсь расшевелить региональный центр Э , а что-то месяц не шевелятся.

пиши Каминский пиши

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пиши Каминский пиши

Уже трепещу, Визард.))) Хотя что ты стукач по натуре я ни минуты не сомневался. Что  еще остается чуваку у которого не хватает ума даже нормально подпись процитировать. Эстремизм за спор о статусе Аляски это круто, так круто, что лучше не придумаешь.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупый ты Каминский .  ищи адвокатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищи адвокатов...

Соблаговолите пройти вот сюда. И завязывай с бухлом - и не такие как ты пугали. Уж кому кому, а тебе бы в Центр "Э" вообще не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

западная часть страны занимается орехами, восточная - виноградом

 

А в советское время были ах какие прекрасные самтрестовские вина и коньяки.....

 

5e0ddce7117bc1bd476460271f7eff90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы нихрена не разбили, это вам кажется. Значит объясняю на пальцах  - ЯНАО по климату +/- схож с Аляской, но он к европейской части России, существенно ближе и у него обживание +/- европейцами началось лет так на двести раньше. ДВ дальше, чем ЯНАО (хотя и ближе чем Аляска и морем добираться не надо), но там где население наблюдается в количестве климат существенно мягче. Аляска же- и далеко и климат хреновый и еще море ее отделяет. И еще бонусом не особо дружелюбное к русским население, которое радостно подкормят злобные наглосаксы если что. 

А теперь вы все намешали в кучу, в надежде что ваши косяки потеряются. Но такого не будет. Давайте по пунктам:
1) Логистика. Вы утверждаете что ЯНАО ближе к европейской части России, колонизируется кучу времени но население и сейчас только пол миллиона. Следовательно Аляска в таком случае вообще будет пуста. НО! У нас в действительности есть пример кучи городов, которые находятся от Европейской части России гораздо дальше, но населены значительно больше. В том числе и миллионики. Значит логистика здесь не ключевой фактор. 
2) Климат в регионе. Вы говорите, мол дело конечно не только в логистике, нужно сравнивать регионы с одинаковым климатом. Вот в ЯНАО и на Аляске климат одинаков, при этом во втором случае логистика хуже и потому население будет меньше. НО! Вы забываете о том что регион понятие очень растяжимое, особенно в случае ЯНАО и Аляски которые ЕМНИП по миллиону кв.км. занимают. И брать температуру по региону в целом не правильно. Если же мы этим фактом пренебрегаем, то тогда я могу сказать что в РФ есть регион где температура опускается до -62, а в июлеподнимается только до +2. И там есть город миллионник. При этом он находится гораздо дальше от европейской России чем ЯНАО. Смекаете про какой город и край идет речь? 
3) Климат в местах где живут люди. Тут мы подходим к тому, что нужно сравнивать по климату не регионы вообще, а места где живут люди. Правильно ли сравнивать в таком случае Анкоридж с Салехардом? Вообще ни разу. Потому что в Салехарде средняя температура -5,8, а в Анкоридже +2,8. С чем тогда можно сравнивать я уже разобрал. В России есть город Хабаровск, который: а) гораздо дальше от Европейской России чем ЯНАО. б) Его климат практически идентичен климату Анкориджа. в) Населения в нем больше чем во всем ЯНАО, и в двое больше чем в Анкоридже. г) Добраться до него как бы не труднее чем до столицы Аляски, так как выхода к морю он не имеет, в отличии от.
На этом примере мы видим что Россия может выращивать города в холодном климате и хрен знает где не хуже штатов. 

Если собираетесь спорить с тем что написано выше, отвечаете пожалуйста по пунктам. А то я вас знаю.

Ну и сколько народу там  будет заселяться?

Тысяч 300-400 будет ок вообще. Белоэмигрантов, местных, и прочих понаехавших хватит за глаза что бы набрать такую численность

Ок. А теперь смотрим где именно находится самое крупное месторождение нефти на Аляске. Поинтересуйтесь на досуге какой там климат и температура воздуха.

Не имеет значения какой там климат. Жить там все равно придется только паре тысяч вахтовиков. ИРЛ, кстати, так и есть. 

И кстати- разведку у вас там кто будет проводить? В реале месторождение нашли в 1968 - силами типа Российской Империи может не найдут и по сей день. также как и силами Трубопровод кто будет проектировать и строить судостроительная промышленность для танкеров- кто ее организует? И так далее и тому подобное...

Ну арабам же организовали, или они это все сами сделали без помощи англо-американцев?

В советской и российской Аляске...ну, учитывая, что  в куда более близкой и ранее освоенной, чуть менее суровой Якутии большинство месторождений открыто годах в 90-х...боюсь до Аляски руки дойдут как бы не в наши дни. До тех же пор Аляска будет представлять именно то, что я сказал в самом первом посте в этой теме.

Но я там с вами спорю по поводу Аляски на которой расположилась империя в изгнании. 

Только и исключительно на ваш предвзятый взгляд.

Мой взгляд предвзят исключительно в вашей голове. А мы уже выяснили что в ней мало общего с реальностью. :)

дальше можно было не писать. И тему о Северном Кувейте не подымать. До тех пор пока не разузнаете.

Ну узнал. И ВНЕЗАПНО оказалось что поступает она, как я и говорил, на внутренний рынок самих штатов, и совсем немного в Азию.
Только я не понимаю что это меняет. Факт есть факт: Аляска добывала до 100 млн тонн в год. Куда она их продавала дело второстепенное. 

То есть ответа  нет. Ок, слив засчитан.

Да на что тут отвечать? Социалка будет такая какую захочет обеспечить местное правительство. Затраты на ЖКХ вряд ли будут заметны на фоне ВВП. Про оборону я уже сказал, да и зачем ей вообще армия. 
Осталась себестоимость нефти, но она вряд ли будет выше чем себестоимость нефти на новых российских месторождениях, где она равна 16$. Так что тоже не критично. 

То есть все сводится  примерно к реалу- полная власть американских военных и корпораций, шаг влево, вправо рассматривается как побег, прыжок в воздух рассматривается как попытка улететь, любое сопротивление давится быстро и моментально.

Вы так это говорите, как будто в этом есть что то плохое. И сгущаете краски. В нефтяных монархия залива до такого не доходило, хотя помощь запада в освоении месторождений была значительной

 В СССР страну рассматривают как проамериканский реакционный режим, со всеми печальными вытекающими. 

А монархии залива, значит, в глазах СССР были прогрессивными пролетарскими режимами?
Да и вообще какое нам дело до мнения этих коммуняк?

Впрочем, Северного Кувейта все равно не получится, так как всех вышесказанных проблем не убавится.
  

Да нет там ни каких фундаментальных проблем, не придумывайте. Аляска может экспортировать до 100 млн тонн или примерно до двух миллионов баррелей в день. При населении в 400К получаем на каждого человека по 5 баррелей в день. Что примерно в 5 раз больше чем в Катаре. Естественно людям достается не все. Пусть половина всей прибыли будет уходить инвесторам и прочим мегакарпарациям. Остается 2,5 барреля. При рыночной стоимости в сотку баков мы получаем по 250 долларов на человека в день/7500 долларов в месяц/ 90000 долларов в год. И это только и исключительно нефть. Даже если она в ВВП будет составлять 75%(остальные 15 прочие природные ресурсы, еще 10 не сырьевая экономика) то получаем 120000 долларов на человека.

Скорее всего повторят на имперской русской Аляске гавайскую мистерию и все вернется к реалу. Может будет этакое северное Пуэрто-Рико по статусу.

Может получится и так. А может получиться что просто близкий союзник и военный партнер. Как очень маленькая Канада.

глупый ты Каминский .  ищи адвокатов...

Srach был не зря. Тема себя окупила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уть менее суровой Якутии большинство месторождений открыто годах в

вы ошибаетгесь

современные разробитки (включая жльгинку) - результаты советской георазведкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.