223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потому что те самые 95% "совков","ватников", "быдла", анчоусов, "хирков" итэдэ и итэпэ имеют святое право жить спокойно не подвергаясь насилию продвинутых цэевроейцев  и прочих "прогрессоров" и агентуры влияния...

Станкович вы же московский креакл, псеводожурналист и просто балабол. Откуда вам знать как и чем живет 95 % населения РФ, за которое вы так тут смело расписываетесь? Ничего похожего на ваши влажные фантазии там просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как интересно тюменскую и татарскую нефть добывали без этих ваших "инвесторов"?

Как тюменскую и татарскую не знаю, а вот сейчас как-то без инвесторов хреновато получается. А Россия у нас современная, а не "уцелевший СССР" из ваших фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой то приток дадут иноземцы - китайцы, корейцы, да хоть канадские метисы  не нашедшие себя в Саскачеване галичане.

Гораздо вероятней иной отток- из этой вашей колонии на юг, в тот же Саскачеван- там хоть теплее. И переселенческая политика с треском проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колибри кстати на Камчатке или Чукотке действительно обитают. Коллега Роберт об этом в своем ЖЖ писал.

 

Это не колибри -это бабочки такие

http://www.kronoki.ru/news/707

 

Откуда вам знать как и чем живет 95 % населения РФ, за которое вы так тут смело расписываетесь?

Во первых - я как журналист и рекламщик таки знаю что думает простой народ в среднем. И  уж точно на Краснова не фапает и ходит в церкви и мечети -если ходит - а не в капища темных сатанинских богов;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо вероятней иной отток- из этой вашей колонии на юг, в тот же Саскачеван- там хоть теплее. И переселенческая политика с треском проваливается.

Деловая мысль - не ожидал от вас даже. Тогда скорее не в Саскачеван а в Калифорнию... Но все то не уедут - 10-20% с учетом возвращенцев -ибо жизнь в США -точнее еще в САСШ тоже имеет свои нюансы - см Дж.Лондона и О'Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- я как журналист и рекламщик таки знаю что думает простой народ в среднем. 

Журналист вы липовый, как мы давно уже выяснили, а со второго смеялся - да уж, кому как не московскому рекламщику знать, "что думает простой народ в среднем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Весело тут у вас." (с)

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топикпастер умеет набрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Журналист вы липовый, как мы давно уже выяснили,

Вы -возможно... Но мнение представителей карликового вымирающего (и сгоняемого с исконных земель более биологически успешными соседями;)))) народа "соссакs" неассертивно... А с помощью гуголя всемогущего можно легко найти мои публикации в разных многотиражных изданиях

как не московскому рекламщику знать, "что думает простой народ в среднем".

В нашем деле как я отмечал проводятся разные опросы и исследования - включая и какое кино смотрят и за кого голосуют и чего бы хотели от жизни... Все в сети собственно есть - а обвинять социологов что они все выдумывают по указке Кремля - это от бессилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как тюменскую и татарскую не знаю, а вот сейчас как-то без инвесторов хреновато получается. А Россия у нас современная, а не "уцелевший СССР" из ваших фантазий.

Ой все. Несчастные россияне уже и нефтюшку добыть не могут сами. т.е. получается, но "хреновато". нефть не той системы. И на Аляске без сомнения - все тоже самое будет. Нигде аборигены толковые технологии не найдут.

Кстати в реале трансаляскинский нефтепровод проектировал выдающийся русский (в эмиграции) инженер Петров (родился в России накануне революции).

Аляска климатически значительно более доступна чем Ямал и тем более Якутия. Незамерзающий берег значительно ближе к районам добычи нефти. Так что вне всяких сомнений что белогвардейская что советская Аляска смогла бы организовавть добычу. С открытием конечно сложнее. СССР очень системно обследовал свою территорию - после распада как то мало что находят. Профессия геолога была весьма престижной , овеяной ореолом романтики. Скорее всего откыли бы нефть и там, но вероятно позже реала - нефти было в СССР много, до Аляскинской добрались бы не сразу. Что касается белогвардейского варианта - тут сложнее предсказать. Но у них то территория небольшая была в распоряжении. Мотив искать был бы серьезный. Прадхо-Бей не глубокое месторождение, так что теоретически могли открыть и много раньше реала. Но могли и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ни слова про Аляску, все про посторонние темы:(

интересно, закроют эту тему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

интересно, закроют эту тему или нет?

Не, сначала коллеги Каминский и Станкевич поругаются страниц на пять.

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но мнение представителей карликового вымирающего (и сгоняемого с исконных земель более биологически успешными соседями;)))) народа "соссакs" неассертивно...

Интересно было бы как бы вы хотя бы нашим дружинникам рассказывали- что казаки оказывается "карликовый вымирающий народ, кем-то там еще сгоняемый с земли". А вообще претензии дебильны- в России большинство народов вымирает, в том числе и тот, к которому принадлежите вы- на исторической родине он, впрочем, вымирает не менее скоро. Не вымирает в России только строго конкретные этносы, да и те окажутся таковыми в среднесрочной перспективе. Но не суть...

А с помощью гуголя всемогущего можно легко найти мои публикации в разных многотиражных изданиях

Угу - публикации. Я их читал, ага. Ничего нового не увидел но не суть. А суть в том, что это именно "публикации". Нет репортажей. Нет интервью. Нихрена нет, кроме разглагольствований на общие темы и компиляций из источников, которые легко находятся с помощью того же гуголя. Журналистика, среди прочего это общение с людьми,  а у вас нет никаких публикаций которые бы говорили об этом. А если я не прав- дайте ссылку.

Все в сети собственно есть

Правда? Ну киньте ссылку на ваш опрос тогда?

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати в реале трансаляскинский нефтепровод проектировал выдающийся русский (в эмиграции) инженер Петров (родился в России накануне революции).

Угу- учился в Беркли, потом в других американских институтах, умер в Калифорнии. Это все похрен, на Аляске такие Петровы ( ан самом деле поповы) будут пачками рождаться.

Так что вне всяких сомнений что белогвардейская что советская Аляска смогла бы организовать добычу.

Белогвардейская Аляска без всякого сомнения нет, а советская- может и смогла бы. Но куда позже чем ямальские или даже якутские месторождения. Скорей всего, как я уже говорил, руки бы до него дошли примерно в нулевые, а может и позже. Как сейчас пытаются освоить Чукотку.

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 а обвинять социологов что они все выдумывают по указке Кремля

Зачем "по указке Кремля"? Сами высасывают хрен знает откуда, за гонорар или там для отчетности, понукать не надо. А то я не знаю, как опросы проводятся и как они под нужный результат подгоняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извиняюсь что вступаю в спор столь выдающихся умов, но в потоке сознаняи встретил знакомое слов -"нефтепроводы"

 

если чё - светская школа нфтепроводов - одна из лучшихв мире, в связи с протяженностью трубопроводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте, про гумнитарку, взятки и секонд-хэнды, данный небрат промолчал,

а смысл на эту чушь отвечать? во-первых тут уже было сказано, что интернетом вату из головы не выведешь, а во-вторых я глубоко убежден, что надо очень бережно культивировать в сознании расеян, что они живут в самой лучшей стране и все остальные страны им завидуют..как говорится мне насрать, а вам приятно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, есть еще один интересный и "пригорающий" вопрос по теме.

Вопрос к коллегам, которые доказывают, что Аляску и какой-нибудь Ханты-Мансийский округ сравнивать никак нельзя, потому как в последнем и полумиллиона человек не живет..... "Если Россия Ханты-Мансийски округ заселить не в состоянии, на хрена зачем Вам Аляска? Что вы с ней делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Россия Ханты-Мансийски округ заселить не в состоянии, на хрена зачем Вам Аляска? Что вы с ней делать будете?

коллега, почитайте первый пост темы

если я правильно понимаю, никто не предлагает прислединить Альяку к России

лучше уж Донбас. :-))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык кто куда бежит там и лучше.

скока ватников сбежало за лучшей долей на украину ?  нуль

скока прыгающих прибежало к нам-- миллионы.

так кто кому завидует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

oqNmSYzdKLE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к коллегам, которые доказывают, что Аляску и какой-нибудь Ханты-Мансийский округ сравнивать никак нельзя, потому как в последнем и полумиллиона человек не живет

Это вы к коллеге Каминскому обращайтесь. А по факту там более 1,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится мне насрать

Ну-ну, вы еще скажите, что "не больно то и хотелось", а мы посмеемся. Как там гречка и морковка с лопаты, хорошо идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там гречка и морковка с лопаты, хорошо идут?

с лопаты это у вас на России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Как там гречка и морковка с лопаты

это какой-то мем? Что он обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.