византийский конкурс Литературный конкурс "Эпоха империй/ Age of Empires"

315 posts in this topic

Posted

А чукчи еще в начале 19-го века считались опасными противниками...

Вот только в тамошних условиях галактизмом можно страдать только до тех пор, пока не отморозишь себе чего-нибудь.

Posted

уныло, Кстати, чем Ассирия хуже?

"Ассирийские танки у ворот Мемфиса". ;)

Месопотамия тоже устроит. 

Posted

Для тех, кому так не нравится Египет, кто не знает, о чем писать. В качестве источника вдохновение получите: Генри Райдер Хагард. Мечта Мира

Posted

45 голосов есть, По прежнему Византия на один голос отстает от Египта. Предлагаю догнать. 

Posted (edited)

Ну вот, моим молитвам вняли. Египет и Византия сравнялись.

Фараон%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BE%D0%BD-%D0 или 10.jpgбасилевс?

Кто победит?

Edited by Деметрий

Posted

я голосовал за свой вариант: Священная Мексиканская Империя Ацтекской Нации Габсбургов.

Posted

я голосовал за свой вариант: Священная Мексиканская Империя Ацтекской Нации Габсбургов.

Зафиксируем как "Мексиканская империя" (1 голос)

Posted

Коллеги, Византия - тема уже избитая. Сколько у нас уже было Миров возрожденной Византии, Миров сохраненной Византии и т.д., и т.п. Нет, это были прекрасно проработанные развилки с очень нестандартными подходами к теме, но, коллеги, не слишком ли много византинизмов на один квадратный метр Форума?

Давайте проявим креативность! Давайте проголосуем за Египет!! А Византий, ну что ж, и в Мире Великого Египта Византию найдется свое место!

Posted

но, коллеги, не слишком ли много византинизмов на один квадратный метр Форума?

ППКС

Posted

Для тех, кому так не нравится Египет, кто не знает, о чем писать. В качестве источника вдохновение получите: Генри Райдер Хагард. Мечта Мира

и читать во время написания? М-да... 

Posted

Жаль, что Франция набрала так мало голосов.

Posted

Берите пример с коллеги @Сергей Орешин, активнее продвигайте Французскую империю в массы. Ведите агитацию. Голосование пока открыто. 

и читать во время написания?

Читайте сейчас, книга недурственна, впрочем как и весь Хаггрард.

Posted

Берите пример с коллеги @Сергей Орешин, активнее продвигайте Французскую империю в массы. Ведите агитацию. Голосование пока открыто. 

Франция такая страна, что не нуждается в подобной рекламе, она до такой степени масштабна, что её продвижение на конкурсе закономерно - от Квебека до Океании, от Бретани и до Мадагаскара, нация ученых, художников, писателей, философов-просветителей, изобретателей, с историей полной революций и гражданских войн - от римской Галлии до голлистской пятой республики 

Posted

Читайте сейчас, книга недурственна, впрочем как и весь Хаггрард

ох коллега, коллега...:resent:

Posted

А может провести конкурс с 2-мя странами одновременно? Как было  в первом конкурсе на тему Великих Империй?

Posted

Франция это не паханное поле, которое удовлетворяет любым запросам!

Лично я бы за Мексиканскую империю свой голос отдал бы, у нее потенциал есть и оригинальность

Posted

А может провести конкурс с 2-мя странами одновременно? Как было  в первом конкурсе на тему Великих Империй?

Но как совместить Египет времен фараонов и Византию времен басилевсов? Будет натягивание совы на глобус.

Posted (edited)

18 минуту назад, Дельфин сказал: А может провести конкурс с 2-мя странами одновременно? Как было  в первом конкурсе на тему Великих Империй? Но как совместить Египет времен фараонов и Византию времен басилевсов? Будет натягивание совы на глобус.

В том смысле, что две темы сразу: кто хочет пусть пишет про Древний Египет, кто хочет про Византию, кто хочет занимается извращённой содомией смешивает их в один флакон.

Edited by Дельфин

Posted

В том смысле, что хочешь?-пиши хоть про Рамсеса 3 (1500-1400 г.д.н.э.), хоть про Исавра (717-741 г), хоть про египетскую империю. Две темы сразу.

Коллега, а Вы любите Зефир со шпротами?

Posted

2 минуты назад, Дельфин сказал: В том смысле, что хочешь?-пиши хоть про Рамсеса 3 (1500-1400 г.д.н.э.), хоть про Исавра (717-741 г), хоть про египетскую импе

Изменил комментарий.

Posted

В том смысле, что хочешь?-пиши хоть про Рамсеса 3 , хоть про Исавра 3, хоть про египетскую империю. Две темы сразу

Мне лично это не нравится. Потом сразу возникнет предложение, а почему не три страны, не пять, не каждый про что хочу, то и ворочу...

На данный момент коллеги явно хулиганят, сводя все к ничьей. Вот дождетесь, наберется 50 голосов, останется ничья, я второй тур открою. А будет и там ничья - объявлю темой Российскую империю (потому что наши всегда побеждают;))) )

Posted

Мне лично это не нравится. Потом сразу возникнет предложение, а почему не три страны, не пять, не каждый про что хочу, то и ворочу...

Не допустим миндальных пирогов с копченой селедкой. Мы не при дворе Елизаветы  I

На данный момент коллеги явно хулиганят, сводя все к ничьей. Вот дождетесь, наберется 50 голосов, останется ничья, я второй тур открою. А будет и там ничья - объявлю темой Российскую империю (потому что наши всегда побеждают;))) )

Не знаю, не знаю, Франция почему то вытянулась. Видимо сомнения коллег гложут

Posted

Египет, ЖМИ!!!!

Posted

Сколько у нас уже было Миров возрожденной Византии

ППКС

А я вредный, я продолжу.;)))

Поскольку я не участвую - в данном голосовании интереса не имею. Если коллеги будут писать на византийскую тему - обращения за консультациями принимаю.

Posted

Проголосовал за Австро-Венгрию, потому, что её из соседей не пинали только уж совсем ленивые или жалкие, так пусть же в АИ побудет Великой;)