69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

.... Открываю глаза. Сильная головная боль, кровь капает с разбитой губы. Меня куда-то тащат. Стоп. Куда меня могут тащить, когда я нахожусь дома, закрылся на все замки и спокойно читаю роман "Фаворит" Валентина Пикуля? Глюки, наверное. Только реалистичные какие-то...

Осматриваюсь. Тащат меня какие-то два бугая в  темно-синем прикиде и белых штанах ... со шпагами! По левою сторону строй солдат, как в каком-то  историческом кино.  Подводят  к трону,  с которого поднимается  огромный хмырь в парике и  идет ко мне вместе со свитой.  Меня наконец отпускают,  бугаи  с поклоном и словами ( по немецки!!! я же этот язык не учил и не понимал) отходят в сторону.

Хмырь начинает мне втирать какую то лажу, что я посмел выбрать за обедом серебряную, а не стальную вилку, что он не потерпит ослушания  ни от кого, даже от собственного сына Фридриха( это я, что ли)... И хватает меня за волосы! Нет, мы так не договаривались!

Я изо всех сил пинаю "папашу" по яйцам, выхватываю у него шпагу - тяжелая, зараза! И кидаюсь наутек. Визг папаши, меня догоняют, окружают...

"НУ, КТО НА МЕНЯ,ФРИЦЫ?????"

 

Прошел месяц. Я с трудом привык к своему положению. Нет, меня не заточили в крепость в качестве немецкой железной маски, несмотря на то, что у папаши имеется ещё один наследник по мужской линии. Папаша прекратил избиения и издевательства и дал мне полную свободу, которой я воспользовался, создав гарем из самых красивых баб. В этой жизни Фридрих петухом не будет!!!

Ах, да, забыл представиться. Я теперь не работяга 1980 года рождения, безрукий инвалид и бывший шахтёр, а наследник прусского престола Фридрих Великий. Да, тот самый, который немцев объединил и с Россией воевал.  Только вот я, в отличии от сабжа, со своими воевать не буду. 

 

 

На дворе шел ноябрь 1725 года...

 

 

 

 

imgpreview (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, в Литературный раздел. Когда прода появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто случайно сочинил, посмотрев сериал "Екатерина" с  Мариной Александровой.

Имхо, в Литературный раздел.

Может, пока тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будешь воевать не будешь воевать это как карта ляжет  ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, пока тут?

Вам виднее, но я все-таки надеюсь на проду, а по максимуму - на полноценное произведение.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в реале старый Фриц воевал с Лизой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что Петр Первый уже умер.

Есть простой вариант - попросить руку принцессы Елизаветы Петровны. Жениться на ней, и когда помрет Петр Второй, мигом посадить Елизавету на трон (можно и подождать до 1741). И объединить Россию и Германию. Как Вам такая уния? Тем более можно принять православие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак.;)))

Главный герой никоим образом не врач, в армии не служил.

Я специально поместил его в 13 - летнего, а не во взрослого, чтобы не [не возникало проблем по поводу сексуальной ориентации].

Что может дать вселение во Фридриха 2 в историческом плане? Много ли пользы принесет?

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что Петр Первый уже умер. Есть простой вариант - попросить руку принцессы Елизаветы Петровны. Жениться на ней, и когда помрет Петр Второй, мигом посадить Елизавету на трон (можно и подождать до 1741). И объединить Россию и Германию. Как Вам такая уния? Тем более можно принять православие...

Екатерина думаю и без Петра дочь за наследника Прусского королевства выдать за муж не отважиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что Петр Первый уже умер. Есть простой вариант - попросить руку принцессы Елизаветы Петровны. Жениться на ней, и когда помрет Петр Второй, мигом посадить Елизавету на трон (можно и подождать до 1741). И объединить Россию и Германию. Как Вам такая уния? Тем более можно принять православие...

Очень интересное предложение, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объединить Россию и Германию

Не было тогда такого государства.

 

А вот объединить Россию и Пруссию......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот объединить Россию и Пруссию......

Кырдык котятам(окружающим державам)...Даешь Великую Славяно-Германскую Империю от Рейна до Миссисипи:grin:

в армии не служил.

В прошлой жизни нет, здесь придется как минимум в должности главкома;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елизаве?та I Петро?вна (18 [29] декабря 1709, Коломенское — 25 декабря 1761 [5 января 1762], Санкт-Петербург) — российская императрица из династии Романовых с 25 ноября (6 декабря) 1741 года...

16 лет царевне. Старше Фридриха на 2 с лишним года. Но это неважно. Интересы государства важнее. Особенно когда на горизонте власть над Империей. А Елизавета... - если прочесть ей во время встречи вот это: Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты - причем на чистейшем русском языке... она будет принадлежать герою всей душой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много ли пользы принесет?

Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому?

 Пруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередная попаданческая фигня, еще и щедро приправленная подростковыми комплексами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шото это мне напоминает Где то я что то подобное читал коллеги;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не испачкать вселенца в гомосятину

Как, и Старый Фриц тоже того, из этих? Фуу, вот почему у него детей не было.

как минимум в должности главком

Сначала шефом какого-нибудь полка

Где то я что то подобное читал

Вспоминайте, и ссылку быстрее давайте:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как, и Старый Фриц тоже того, из этих?

Так, переусердствовал папаша с воспитанием. Его первую девушку приказал высечь и Фридриха заставил на это смотреть. А когда опомнился, поздно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А можно не нести ерунды про "благоприобретенную" гомосексуальность, а? Эти бредни уже в 1960-ых плохо смотрелись, а сейчас их наука уже вообще всерьез не принимает.

Учитывая что физиология зависит от тела, а отнюдь не от нейронных связей, никакая "смена личности" не убережет попаданца от того, что он будет бегать за парнями. :) Так что тема бредова уже с самого начала...

Изменено пользователем Граф Цеппелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не убережет попаданца от того, что он будет бегать за парнями.

а сила воли?:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая что физиология зависит от тела, а отнюдь не от нейронных связей,

Я когнечно не специалист, но наверное таки это в голове?! А не физиология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сила воли?

А тогда он спятит. :) На почве бессмысленного самоподавления. ;)))

 

Я когнечно не специалист, но наверное таки это в голове?! А не физиология?

Судя по всему, сексуальная ориентация определяется физиологией. Ее неоднократно пытались связать с различными психологическими факторами - условиями жизни, подростковыми травмами и впечатлениями - но при мало-мальски корректно поставленных экспериментах не удалось выявить никакой связи. Так что на данный момент теорию вроде "подростковой травмы" можно смело выпихивать в утиль как очевидно устаревшую.

Т.к. физиология тела от вселения туда ментального паразита попуданца не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, про ориентацию.... есть такая вещь, как сила воли. Да и насилие в отрочестве тоже оказывает влияние на психику.

В общем, ГГ может просто применить самбо, сломать руку тому, кто бьет девушку, а девушку отнести на руках в комнату и полечить. А заодно и трахнуть.

Что касается Елизаветы... ей должен понравится парень с "стрежнем". Который еще и умеет стихи читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, про ориентацию.... есть такая вещь, как сила воли.

При чем тут сила воли? Этот все равно что требовать от человека силой воли изменить цвет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас