125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему тогда вас удивляет когда пишут что Россия всех разбомбит и украдет? Я вот патриот своей страны и замет те как раз я такой тезис и выдвинул

Вот именно это и удивляет. Когда патриот страны считает нормальным для своей страны грабеж и бомбежки без малейшей необходимости. Грубо говоря для меня не странно, спасать своих, но дико когда когда это делается наихудшим способом под оправданья у них тоже воруют и рассовывание по карманам. 

о факт в том что в прокуратуру повесткой его реально вызывать не за что.

Ну, да. Кристальный человек. А у друга миллиарды накопились за счет концертов. 

вот с царем Николай Александровичем договариваться и будем. Как бы к нему кто не относился дебилом он точно не был и упоротым фанатиком то же. Почему вы считаете что с ним договориться не удаться?

Это не я считаю. Это вы написали: 

 

мы и с полит бюро или учередительнным собранием вполне договоримся. Причем даже вмешиваться не убудем так в сторонке постоим. 

 

Ну можно серьезно относиться к таким фантазиям? Договариваться надо совсем с другими людьми. Мне лень расписывать, но раз на дворе 1916г это Распутин и Вильгельм. 

реально дикий или боялся что если копать начнут такого накопают что сидеть будет до второго пришествия. Вот быстренько в отставку и подал.

Он просто нарушил закон и это политическая смерть. А для некоторых тьфу. 

И что? А трубы мы и без Китая делаем. 

Я правда слышал для их прокладки в Китай просили ссуду у Китая, но это мелочи. Попросим ссуду в параллельной Америке. Ах, нет. Надо ж отнять. И распилить. Стоимость растет в три раза вопреки прежним цифрам. 

Вы бы его прочли с начало что ли план этот. Нормальный такой кабальный договор на самом деле план Маршала включающий в себя отъем у клиентов лохов  в том числе и золота. Вон оно до сих пор в Форт Ноксе лежит или не лежит, ну вообшем окромя США об этом не кто не знает

Да! Бедные лохи и не в курсе, что до сих пор их страны в развалинах и окромя США никто выгоду с отъема не получил. В этом и разница российского мышления с американским. Они наживаются, но при этом еще и помогают подняться Европе. Потому что клиент должен быть платежеспособен и отдавать проценты. А Россия прощает долг в расчете на новый договор, который потом все равно не получает. Ни на Кубе, ни в Ливии, ни в Сирии. Это современная. 

У России не будем, а Германии,США, Англии и Франции да. На хранение возьмем у не разумных. Зачем им золото.

Да чего этих жалеть. Пишите сразу по конфискацию личных ценностей и национализацию. То то будет причин повоевать. И ядерками по США. 

а вы что, а вариант продаем золото на эти деньги делаем трубы, а еще лучше под золото печатаем рубли и на них делаем трубы вы ведать не расматреваете. Ну куда же нам стране бензоколонке. Ай яй яй. И промышленности у нас нет (вот прям смотрю в окно и на горизонте НТМК мне мерещиться, глюки это оказывается  у меня. Низкий вам поклон что глаза неразумному открыли)

Вы сначала продайте, а то выйдет как с нефтью у страны бензоколонки. Я собственно не в курсе, может кто то знает сколько надо пустить в продажу, чтоб обвалить стоимость? 

А зачем это аборигенам?

Ну например чтоб золото не отнимали. Действительно интрига. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да. Кристальный человек

Вы хоть понимаете, что людям такого уровня бежать с украденным некуда? Ну и зачем красть? А "друг" - это "друг" и есть. Может и с концертов, х.з. У друга есть возможность спрятать и тратить потом. У людей типа Путина, Лукашенко, Обамы или хоть принца Чарльза такой возможности нет. Им негде спрятаться, планета очень маленькая. Ну и смысл тогда копить, если все равно найдут и отнимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А зачем это аборигенам?

Мало ли, царь побоялся утратить власть, и приказал заблокировать/взорвать. Или ещё кто чего забоялся, или хотят не допустить вредной инфы. Или за демонов приняли

Если бы к нам из 2116 года неведомая хрень полезла с чудо-оружием, чудо-техникой, зомбо-технологиями и непонятными намерениями, тоже многие побоялись бы.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У людей типа Путина, Лукашенко, Обамы или хоть принца Чарльза такой возможности нет.

У людей типа Акаева, Бакиева и Януковича такая возможность есть. У Лукашенко скорей всего тоже есть. Вот насчёт Путина и Обамы действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вильгельм. 

что? его по условиям темы ждет трибунал и на этом все о нем

Распутин

А зачем нам мешать местным прихлопнуть его? Какая нам польза от него

Вот именно это и удивляет. Когда патриот страны считает нормальным для своей страны грабеж и бомбежки

Я просто называю вещи своими именами без идеологических прекрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они наживаются, но при этом еще и помогают подняться Европе. Потому что клиент должен быть платежеспособен и отдавать проценты. А Россия прощает долг в расчете на новый договор, который потом все равно не получает. Ни на Кубе, ни в Ливии, ни в Сирии. Это современная. 

значит надо действовать как сша, то есть не прощать а выжимать до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я считаю. Это вы написали: 

я это написал к тому что если даже при тех нищтяках которые Николай получит с нашей помощью он не сможет исправить ситуацию, то он сам себе дурак а мы и с другим правительством России договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги (коллега марик отдельно) - а не хватит ли кормить юрЕспрудента?

Лопнет ведь. И всех обрызгает.

 

Не, сперва было забавно, но шутка затянулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли, царь побоялся утратить власть, и приказал заблокировать/взорвать. Или ещё кто чего забоялся, или хотят не допустить вредной инфы. Или за демонов приняли Если бы к нам из 2116 года неведомая хрень полезла с чудо-оружием, чудо-техникой, зомбо-технологиями и непонятными намерениями, тоже многие побоялись бы.

К тому моменту когда царь узнает по ту сторону портала уже будет наша военная база

Ну например чтоб золото не отнимали. Действительно интрига. 

У аборигенов которые могут физически хотя бы попытаться заделать портал то есть РИ не кто не чего отнимать и не планирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У людей типа Акаева, Бакиева и Януковича такая возможность есть. У Лукашенко скорей всего тоже есть

Зависит ТОЛЬКО от милости приютившего их. Сегодня да, а завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу ваших предложений как наилучшим способом разгромить врага и спасти союзников.

Надо отметить пару важных моментов
1. Очень уязвимое снабжение. Если сейчас даже сирийские бабаи пользуются автомобильным транспортом, который рассосредоточен и малоуязвим, то в ПМВ все сидит на паре десятков ж/д веток. Которые, в том числе, пересекают крупные реки. Что дает большие возможности авиации. Вывод из строя больших мостов и узловых станций с параличом ж/д сообщения вполне достижимы. А это приводит к практически коллапсу ПМВ-армии.
2. У всех участников ПМВ крайне хреновая пехота. Даже новобранцы какой-нибудь "Нураддин аз Зинки" порвут пехотинцев рейха как тузик грелку, а про армии серьезных государств и говорить не приходится. При этом основные слабости пехоты проистекают из тактики и подготовки, второй недостаток - связь и разведка, а оружие наверное на третьем месте. 

Соответсвенно наиболее разумное, чем можно помочь - это обеспечение нормальной связи (начиная с корпусов-дивизий, далее полки и ниже), действия авиации и ракет по коммуникациям, и подготовка пехоты (опережая немецкую идею штурмовых групп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть понимаете, что людям такого уровня бежать с украденным некуда? Ну и зачем красть?

Правда что ли? И детей у них нет. Юмашева-Дяченко бедная-бедная. И мужья у нее сантехники. И жен по фамилии Батурина не было. Натурально, зачем красть. Вот и вице-премьер Шувалов квартиры не скупает, это без него друг старается. 

 

Разница между нами видимо в том, что я не считаю нормальным когда люди такого уровня воруют в моей стране. И не заявляю, что раз где то нормально, то можно два миллиарда на концерте заработать. 

что? его по условиям темы ждет трибунал и на этом все о нем

Это по вашим фантазиям. Нигде не сказано про трибунал. А что у него в 1916г еще есть варианты выскочить... Это реально без бомбежек и прочих глупостей. Я ж говорю - шаблонное нагибание без ума. 

А зачем нам мешать местным прихлопнуть его? Какая нам польза от него

Если вы не понимаете, объяснения не помогут. Стоит посмотреть на отношение к войне. 

значит надо действовать как сша, то есть не прощать а выжимать до конца

То есть не дошло про платежеспособных и прощание долгов. Не удивлен. 

я это написал к тому что если даже при тех нищтяках которые Николай получит с нашей помощью он не сможет исправить ситуацию, то он сам себе дурак а мы и с другим правительством России договоримся

Ох уж эти фантазии. Союзники тоже так думали и получили гражданскую войну и отказ от прежних договоров. 

Коллеги (коллега марик отдельно) - а не хватит ли кормить юрЕспрудента?

Да, ладно. Пока время есть можно развлечься. Завтра не до этого будет. 

К тому моменту когда царь узнает по ту сторону портала уже будет наша военная база

И начнут стрелять по нашим предкам, мешающих хапнуть без разрешения чужую землю. Ох уж эти фантазии о нагибаторстве. 

Зависит ТОЛЬКО от милости приютившего их. Сегодня да, а завтра?

Это ведь можно сказать про любого бывшего руководителя государства. Но большинство почему то уходит в отставку когда подходит срок. Дурачки. 

Даже новобранцы какой-нибудь "Нураддин аз Зинки" порвут пехотинцев рейха как тузик грелку, а про армии серьезных государств и говорить не приходится. При этом основные слабости пехоты проистекают из тактики и подготовки, второй недостаток - связь и разведка, а оружие наверное на третьем месте. 

Не надо преувеличивать. Со временем, когда кандидаты на премию Дарвина исчезают по собственной глупости, появляется прослойка опытных бойцов. Но это в любой войне. и в ПМВ тоже.  Никакие моджахеды не сумеют прорвать фронт тех времен. Сомневаюсь даже в возможность просочиться. Слишком заметны в оружии и одежде. А с нормальной артиллерией дела не имели. У современных армий подавляющее преимущество авиация  и связь. Но имея бардачную пехоту три десятка самолетов победы не достигнут.

 

Соответсвенно наиболее разумное, чем можно помочь - это обеспечение нормальной связи (начиная с корпусов-дивизий, далее полки и ниже), действия авиации и ракет по коммуникациям, и подготовка пехоты (опережая немецкую идею штурмовых групп)

Все это муйня. Связь придется обеспечивать своими специалистами, если ниже армий. Это тысячи людей. Неизвестно еще с какой скоростью они не перебегут. Или их грохнут и утащат рации. Не разберутся в производстве, так слушать станут. Чем шире распространение, тем больше шансов на просачивание за фронт. А есть ведь еще союзники. Им откажешь, так мало ли что случится в головах командования. 

 

Проще и важнее не выиграть войну молодецким ударом, насторожив заранее весь мир, а пустить железнодорожные части и паровозы из стоящих на консервации. ЕМНИП в 90 они еще существовали. Может и сейчас. По крайней мере ничего сложного по технологиям. И обеспечить отсутствие развала транспортного. То есть снабжение столицы и городов.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Никакие моджахеды не сумеют прорвать фронт тех времен.

Думаю что прорвут без особых усилий.

А с нормальной артиллерией дела не имели.

"Нормальная артиллерия" ПМВ - это, извините, трехдюймовка. А моджахеды, если что, имеют дело с минимум 122мм. в количестве, а нередко и с 6 дюймовыми гаубицами. Оснащенными баллистическими вычислителями и наводящимися с дронов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нормальная артиллерия" ПМВ - это, извините, трехдюймовка.

Мы не во Франции , на дворе 16 , а не 14

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мы не во Франции , на дворе 16 , а не 14

У немцев и в 17ом году в дивизии примерно 2/3 орудий(6 батарей) - это 7.7см., остальная треть(3 батареи) -  это "тяжелые" четырехдюймовые. Шесть дюймов начинает встречаться на уровне корпуса. На уровне дивизии 6дюймовые гаубицы (в количестве 1-2 батарей) стали появлятся ЕМНИП ближе к концу 1917ого, да и то, на западном фронте.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не лень уже на 5-ти страницах обсуждать тему "гопник из 10-го класса зашел в 1-й"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что прорвут без особых усилий.

На тачанках. Или они пойдут в атаку толпами? Что то в реальности не заметно. 

А моджахеды, если что, имеют дело с минимум 122мм. в количестве, а нередко и с 6 дюймовыми гаубицами. Оснащенными баллистическими вычислителями и наводящимися с дронов. 

Это у вас странные муджахедды. В моем мире они в основном шмаляют куда Аллах послал и операций даже дивизионного масштаба не проводят.  А уж оборона Алеппо  вовсе цирк. Но это уже ужасный оффтоп пошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех участников ПМВ крайне хреновая пехота. Даже новобранцы какой-нибудь "Нураддин аз Зинки" порвут пехотинцев рейха как тузик грелку, а про армии серьезных государств и говорить не приходится.

Любопытное мнение, можно представить себе перенос формирований  моджахедов из района Алеппо на Сомму и попытку прорыва ими немецкой обороны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответсвенно наиболее разумное, чем можно помочь - это обеспечение нормальной связи (начиная с корпусов-дивизий, далее полки и ниже), действия авиации и ракет по коммуникациям, и подготовка пехоты (опережая немецкую идею штурмовых групп)

Наконец-то вспомнили про связь, мои проповеди не пропали втуне !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это у вас странные муджахедды. В моем мире они в основном шмаляют

Не они шмаляют, а по ним регулярно шмаляют из 5+ дюймовых калибров. Артиллерия ПМВ на этом фоне не смотрится.

На тачанках. Или они пойдут в атаку толпами? Что то в реальности не заметно. 

В реальности они прекрасно действуют штурмовыми группами, с хорошей связью, распределением ролей, умеют подавлять огневые точки итд. Что-то отдаленно похожее на уровень тактики бабаевской пехоты(а это далеко не вершина современной военной мысли) в ПМВ изобразили только ближе к середине 18ого года. 

можно представить себе перенос формирований  моджахедов из района Алеппо на Сомму и попытку прорыва ими немецкой обороны.)

Полагаю прорвут достаточно легко. Ударные группы просочаться, ударят ключевым узлам и далее оборона ПМВ-стайл разваливается напрочь. В итоге их конечно могут задавить количеством, но без 2-3 кратного как минимум численного превосходства немецкая пехота времен Соммы им сольет в одну калитку, в том числе и на укрепленной линии.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю прорвут достаточно легко.

Сомневаюсь, но проверить все равно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут и проверять особо нечего. Там где нет гор никакие муджахеды супротив армии не в дугу. Не потому что глупые, уровень разный. Ничего они не могли сделать ни в Афгане, ни в Ираке, Ливане, Алжире и в прочих местах. Во Вьетнаме и прочих Малайях с Африками тоже тоже. Партизаны могут больно укусить, но не способны воевать с регулярными частями. Во все времена. Зато могут докучать, нанося постоянные потери и рано или поздно затраты становятся материальные и убитыми слишком большими. Выход собственно прост. Уйти, плюнув. Та же Чечня доказала чего стоят герои-муджахеды. Больницу они взять могут. Или театр. Фугас на дороге подложить. А прорывы фронтов заканчиваются не начавшись. 

 

Сирия вообще не пример. Разваленная армия, куча враждующих группировок, отсутствие нормальной линии фронта. Может они и способны группой взять УП, но прорывать всерьез фронтовые укрепления, как то не смешно. Прорыв фронта - это не занятие КП батальона. Дальше то что? Толпа на тачанках по полю под массированным обстрелом. Им 76 мм хватит. Я могу накидать роликов которые они сами снимают. Мелкая группа по принципу выстрелил и забыл. Но кому что нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Им 76 мм хватит.

Еще раз, на практике и 152мм не хватает.

Толпа на тачанках по полю под массированным обстрелом.

Броневички ПМВ куда как хуже тачанок. Однако ж стороны их ценили.

Там где нет гор никакие муджахеды супротив армии не в дугу.

Негры на тойотах в свое время героическому полковнику Каддафи знатно наваляли. Под Маатен-Ал-Сарой за полсотни негров полковник потерял сотню танков и БМП, пару десятков самолетов и полторы тысячи солдат. Если, что, там была пустыня.

А прорывы фронтов заканчиваются не начавшись. 

В Чечне, если что, они взяли за несколько дней Грозный, Аргун и Гудермес. Но опять же, я не сравнивал армии. Я сказал, что:
-----------------------------------
 У всех участников ПМВ крайне хреновая пехота. Даже новобранцы какой-нибудь "Нураддин аз Зинки" порвут пехотинцев рейха как тузик грелку, а про армии серьезных государств и говорить не приходится. При этом основные слабости пехоты проистекают из тактики и подготовки, второй недостаток - связь и разведка, а оружие наверное на третьем месте. 
-----------------------------------
 
Я говорил о конкретно пехоте. У немцев(русских, англичан, французов итд.) на 1916-1917 она, по современным меркам, никакая, полностью нулевая. Действуют ротами, в лучшем случае взводами, боевых групп нет, связи нет, координации нет, ничего нет. Тактика не далеко еще ушла от "молодецки толпой бросится на врага с криком ура". На этом фоне даже мягко говоря не самая лучшая современная пехота, я приводил в пример моджахедов(хотя у того же ИГИЛ, Нусры, Хезболлы есть хорошо подготовленные подразделения) даст им сто очков форы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ведь можно сказать про любого бывшего руководителя государства. Но большинство почему то уходит в отставку когда подходит срок. Дурачки. 

У себя дома, в своей стране уходят, да. А не бегут к кому-то под крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати насчет пропаганды.... Можно использовать плакаты Кукрыниксов. Те самые, времени Великой Отечественной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас