Мир непризнанных государств

835 сообщений в этой теме

Опубликовано:

??? вы беседовали с турками на эту тему?

Я цитату привел, вон выше. И не одну. 

Вы чем то похожи на урус-хая. Только у вас идол другой.

А у вас не идол. У вас Абсолютное Зло, зеленый черт с рогами в виде полумесяца.

 

Пишите какую-то странную идею. Албанцы в большинстве своем индиффирентны к религии. Первый президент Косова Ругова так и вовсе католиком был

Это образ врага. Враг должен быть максимально расчеловечен и иррационально зол в своих поступках. Так формируются стереотипы. 

Это пройдет- сам таким был еще десять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пигмеи - это другой вид? А кто еще другие виды, не просветите?"-есть такая точка зрения, вопрос видового разнообразия современных и ископаемых людей очень запутан (впрочем четкого определения вида не существует в принципе), но то что различия между как минимум большими расами сопоставимы с различиями между некоторыми видами животных можно легко заметить. Белый и бурый медведи например между собой имеют больше сходства чем представители любых из классических 6 больших рас(негры, кавказцы, койсане, монголоиды, австралийцы и американцы) и даже многих малых рас(таких как пигмеи, которых относят обычно к одной или нескольким малым расам в составе большой негритянской расы). Просто это то чего нельзя говорить вслух - Уотсон хоть и нобелевский лауреат и национальную американскую медаль имеет все равно имел за подробное высказывание даже в предельно корректной форме огромные неприятности. Но это в общем то оффтоп, интереснее кого все таки автор темы считает людьми в данном случае? Если как тут уже предлагалось неандертальцы(и видимо эректусы) не люди то есть нехилый шанс встретить рыбаков и охотников на морского зверя-нелюдей:yahoo: даже под парусами (весла точно были известны эректусам с их охотой на дельфинов/морской рыбалкой и пересечением проливов в десятки км), паруса сомнительно (но сокотра была заселена не позже чем 1.5 млн лет назад, а дойти туда чисто на веслах все таки сложно).  

"Насколько я знаю, сейчас более признанной является точка зрения, что мамонты и прочие начали вымирать, в 1-ую очередь, из-за изменения климата, а человек в сократившемся ареале их уже добил"- нет, точка зрения о том что они все сами вымерли и приход человека просто случайно совпал с вымиранием мегафауны в науке сколько-нибудь признанным не является (по мамонтом такая точка зрения есть хотя и менее распространенная, но например по европейским лесным слонам или американским мастодонтам все слишком уж очевидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белый и бурый медведи например между собой имеют больше сходства чем представители любых из классических 6 больших рас(негры, кавказцы, койсане, монголоиды, австралийцы и американцы) и даже многих малых рас(таких как пигмеи, которых относят обычно к одной или нескольким малым расам в составе большой негритянской расы).

Я встречал другую точку зрения. Генетические различия между разными расами людей меньше, чем между особями шимпанзе из одной популяции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Впрочем, если у лидеров косоваров есть хоть немного мозгов они оставят миротворцев у себя и начнут налаживать мосты с ТРСК.

Коллеги, после переноса мусульмане окончательно уверуют и встанут на джихад : Аллах покапад неверных, однозначно

 

Люди - не юниты

Китайцы, кстати, в принципе полагают себя самыми правильными людьми и то, что Тайвань - наиболее продвинутое и населенное государство из всех перенесенных и им крышу сорвать может, не хуже, чем арабам

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я встречал другую точку зрения. Генетические различия между разными расами людей меньше, чем между особями шимпанзе из одной популяции."

Это как бы крайне некорректно, генетические отличия между 2 особями нельзя сравнивать с отличиями между популяциями хотя если такие работы есть я бы посмотрел. Не говоря уже о том что понятие вида традиционно включает в себя не только и не столько генетику сколько например поведенческие особенности. Пигмеи и негры живущие на одной территории репродуктивно изолированы друг от друга куда больше чем бурые и белые мишки. У представителей кавказской и австралийской расы число глобальных внешних отличий за сотню в среднем (при этом конкретное отличие, характерное для кавказской расы, может быть у австралийца и не быть у белого - точно также например гризли может иметь белый мех, короткие лапы и большой размер). Ну и вообще не существует ни одного вида живых существ сопоставимого с человеком размера/экологической ниши, имеющего настолько огромную популяцию (географически и численно) не распавшуюся на несколько видов (ну или подвидов, как классифицировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусульмане окончательно уверуют и встанут на джихад : Аллах покапад неверных, однозначно

Неверных или их? И почему Аллах попустил спасение множества гяуров, но не оставил  Мекку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сербам - вероятна как раз их самостоятельная спешная эвакуация на север. Возрождать Сербию.

Да и они сами себе хозяева. Часть бойцов КФОР - могут уйти с сербами. Поляки, к примеру или чехи.

Турки, да, выедут на Северный Кипр. И другие европейцы.

А вот шиптары - большие разборки на тему "кто босс", да и мгновенное обесценивание доллара - радости не прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неверных или их? И почему Аллах попустил спасение множества гяуров, но не оставил Мекку?

Разумеется неверных : Аллах убрал из мира христиан и евреев, а оставил их, чистых сердцем и крепких верой мусульман !

Отсуствие Мекки как раз и есть доказательство воли Аллаха, покаравшего мунафиков, погрязших в идолопоклонстве

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллах убрал из мира христиан и евреев

Так ведь не всех убрал ведь. Что-то тут не то.

Отсуствие Мекки как раз и есть доказательство воли Аллаха, покаравшего мунафиков, погрязших в идолопоклонстве

Это только для ИГ будет аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только для ИГ будет аргументом.

Я именно про Игил

Так ведь не всех убрал ведь. Что-то тут не то.

Это испытание для мусульман, дабы они исполнили предначертанное в Священном Коране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно про Игил

Да тут я не спорю. Но вот что той же идеей проникнутся турки-киприоты или хотя бы косовары- я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неверных или их? И почему Аллах попустил спасение множества гяуров, но не оставил  Мекку?

Разумеется неверных : Аллах убрал из мира христиан и евреев, а оставил их, чистых сердцем и крепких верой мусульман ! Отсуствие Мекки как раз и есть доказательство воли Аллаха, покаравшего мунафиков, погрязших в идолопоклонстве

Ох там будут srachi на этой основе разгораться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот что той же идеей проникнутся турки-киприоты или хотя бы косовары- я сильно сомневаюсь.

Некая вероятность все же есть, но я согласен, что много ниже, чем у тайваньцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гяуры перенеслись чтобы было кого обраьить в рабство и заставить работать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Строители Всемирного Халифата из ИГ будут воевать с новороссами, которые увидят в переносе знак очередного подтверждения постулата о "народе-богоносце" и начнут строить одновременно Русское Национальное Государство, Мировую Православную Империю и СССР 2.0. 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которые увидят в переносе знак очередного подтверждения постулата о "народе-богоносце"

Человек разумный тварь не рациональная, а рационализирующая.
Человекам необходимо найти всему происходящему объяснение, так что так и будет, столкнутся несколько проектов : православный, исламский и конфуцианский

я ставлю на конфуцианцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ставлю на конфуцианцев

В религиозном плане Тайвань  сложно назвать "конфуцианским". 

https://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Taiwan

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В религиозном плане Тайвань сложно назвать "конфуцианским".

Во-первых, Перенос - это знак Воли Неба, повелевающий вернуться к корням
В-вторых, конфуцианство - это не совсем религия
В-третьих, не вижу разницы, главное, что не христианство и не ислам

я не верю в невоинственность буддизма, будут насаждать миролюбие огнем и зарином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в невоинственность буддизма

И правильно. В той же Бирме буддисты вовсю мусульмане режут прямо сейчас, например. Да и друг друга любят бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В-третьих, не вижу разницы, главное, что не христианство и не ислам я не верю в невоинственность буддизма, будут насаждать миролюбие огнем и зарином

Да тут то я согласен. Просто мне кажется, что все имеющиеся на Тайване формы религии- кроме откровенно пришлых, типа ислама и христианства- сольются в трогательном и донельзя воинственном синкретизме.

А на ТРСК будет воинствующий, но светский пантюркизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно. В той же Бирме буддисты вовсю мусульмане режут прямо сейчас, например.

какие приятные люди

Просто мне кажется, что все имеющиеся на Тайване формы религии- кроме откровенно пришлых, типа ислама и христианства- сольются в трогательном и донельзя воинственном синкретизме.

это всенепременно, типа как в Японии с их синто-буддизмом, я даже думаю и христиане вернутся к религии предков

А на ТРСК будет воинствующий, но светский пантюркизм.

возможно, но не обязательно, хотя им и пригодится религия, отличающая их от арабов-салафитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие приятные люди

Они, ЕМНИП, даже богословское обоснование под это подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнут строить одновременно Русское Национальное Государство, Мировую Православную Империю и СССР

У меня диссонанс - это ведь вроде взаимоисключающие вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня диссонанс - это ведь вроде взаимоисключающие вещи?

Плюрализм в отдельно взятой голове - основополагающий тренд нашей эпохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отдельно взятой голове

Если б это еще была одна отдельно взятая голова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас