Мир непризнанных государств

835 сообщений в этой теме

Опубликовано:

98% энергетики основаны на импорте угля

ДНР. Уголь.

/нефти

Простейшую перегонку нефти ИГИЛ освоило за полгода. И успешно воюет на самодельном бензине с весны 2013.

Вы думаете армяне тупее ИГИЛовцев? С помощью ЛДНР и ПМР начнут разрабатывать Бакинский район (благо они знают где бурить, и район не тронут). Транспорт нефтепродуктов по рекам и морю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДНР. Уголь.

для того чтоб добывать уголь нужно электричество сейчас оно идёт с России  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДНР. Уголь.

Кататься за ним вокруг всего света (напоминаю что суэцкого канала еще нет) выйдет очень затратно. Тем более ДНР не ориентирована на экспорт угля по морю. 

Простейшую перегонку нефти ИГИЛ освоило за полгода. И успешно воюет на самодельном бензине с весны 2013.

Они освоили это не где нибудь, а в области где нефть капитально разработали еще до них. 

Вы думаете армяне тупее ИГИЛовцев?

Они изолированы от остального мира капитально. Выхода к морю нет. Населения нет. Промышленности нет. Зачем им вообще нефть?

С помощью ЛДНР и ПМР начнут разрабатывать Бакинский район (благо они знают где бурить, и район не тронут). Транспорт нефтепродуктов по рекам и морю.

Как ЛДНР и ПМР туда попадут? Дорог нет от слова совсем. Самолетов, я подозреваю, тоже. На кораблях, которых тоже толком нет, доплыть тоже никак. 
Но окей, попали. Помогли. И чего? Как они это все транспортировать будут? И кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут я погорячился. Не будет никаких станков. Так как промышленность уже не спасти, народ будет валить пачками, возможно даже на плотах, ибо соляра кончилась.

Сразу видно вы далеки от морского дела -все маломерки до 500 -700 тонн достаточно просто переделываются в парусники(капитан Воронин  соврать не даст:)

для того чтоб добывать уголь нужно электричество сейчас оно идёт с России

Копанки однако... Ну и Углегорская ТЭС

Выхода к морю нет. Населения нет. Промышленности нет. Зачем им вообще нефть?

Заправлять имеющиеся машины и дизельгенераторы. А на Апшероне нефть можно добывать из колодцев. Кстати там есть университет и коньячный завод  -не надо смеяться -при нем наверняка мехмастерские

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну скажем плейстоцен. 15 000 лет назад. Тепло и влажно. Людей фактически нет.

Коллега вы хотите накормить 5 миллионов человек охотой в степи и подсобным хозяйством учитывая что 3 миллиона из них в обще в городах живут к то муже 15 000 лет назад ещё не закончился ледниковый период вымерзнем нахрен

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кататься за ним вокруг всего света

О, да. Я вот тут как раз думаю -- а как насчёт того, что перенесённые друг о друге могут вообще ничего не знать?

Или связь и сеть фунциклируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да. Я вот тут как раз думаю -- а как насчёт того, что перенесённые друг о друге могут вообще ничего не знать? Или связь и сеть фунциклируют?

думаю из Приднестровья радио добьёт если электрика будет  как там с ней и если в ЛДНР не сразу электрика погаснет что вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенесённые друг о друге могут вообще ничего не знать?

Как страшно жыть!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю из Приднестровья радио добьёт если электрика будет как там с ней и если в ЛДНР не сразу электрика погаснет что вряд ли

Ну, да, но они же тут уже в Тайвань на танкере нефть везут... На парусном танкере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега вы хотите накормить 5 миллионов человек охотой в степи и подсобным хозяйством учитывая что 3 миллиона из них в обще в городах живут к то муже 15 000 лет назад ещё не закончился ледниковый период вымерзнем нахрен

Если перенос в мае то почему бы и нет?
Кстати, фокус еще в том что перенос мог состоятся и на современную нам землю, где просто не было людей. В таком случае и климат будет сносный, и мегафауна сохранится, ибо убивать ее некому. 
И если перенос будет на 1 мая, как уточнил ТС то охотой и подсечно-огневым вполне реально пару лет пережить. А дальше и ситуация с с/х наладится.

О, да. Я вот тут как раз думаю -- а как насчёт того, что перенесённые друг о друге могут вообще ничего не знать? Или связь и сеть фунциклируют?

Ничего не функционирует. Скорее всего должны догадаться по аналогии. Те же ЛДНР когда контакт установят с ПМР и Абхазией могут предположить что и остальные государства которые перенеслись относились к частично не признанным. 
Но это лет 5 ПМСМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выхода к морю нет. Населения нет. Промышленности нет.

НАСЕЛЕНА ЮНИТАМИ. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если перенос в мае то почему бы и нет? Кстати, фокус еще в том что перенос мог состоятся и на современную нам землю, где просто не было людей. В таком случае и климат будет сносный, и мегафауна сохранится, ибо убивать ее некому. И если перенос будет на 1 мая, как уточнил ТС то охотой и подсечно-огневым вполне реально пару лет пережить. А дальше и ситуация с с/х наладится.

У нас 5 миллионов голодных ртов и горючки в обрез чтоб за мегафауной гонятся а потом её в города доставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, но они же тут уже в Тайвань на танкере нефть везут... На парусном танкере...

Главное чтоб не 15 000 лет назад тогда уровень моря был на 80 метров ниже;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каталонию кстати уже тоже можно переносить.

Кстати почему все забыли о африканцах? Нет надо говорить о политике, хотя в этом мире, о Порошенко и ДНР-овцах, к моменту прихода к нормальной жизни (лет через двести), уже забудут. А ведь Сомалиленд и туареги, не в таком заду Вселенной как сейчас: Сахара цветёт, весь Египет огромная болотная дельта. Нет, бы это обсуждать (тем более, что им "проседать техникой" не так уж и "больно").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомалиленд

в принципе, можно переносить всю Сомали, там все непризнанные. Каталонию рано. Не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАСЕЛЕНА ЮНИТАМИ.

Ну, да, но они же тут уже в Тайвань на танкере нефть везут... На парусном танкере...

Кстати не вижу в этом ничего не возможного. В Донецке живет примерно миллион. Это город ориентировачно 10-11 уровня. На роль танкера может подойти транспортный корабль. Стоит он ЕМНИП 180 молотков. При условии что в Донецке построена кузница, фабрика, есть уголь и электростанция, то даже при неосвоенной окружающей территории добиться 30-35 молотков в ход вполне реально. Так как в 21 веке один ход занимает пол года, то можно смело говорить, что первый танкер может появится уже через 3-3,5 года. Я бы, правда, сначала рабочего сделал, что бы он мастерские вокруг построил и производство повысил, но это уже дело вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, фокус еще в том что перенос мог состоятся и на современную нам землю, где просто не было людей. В таком случае и климат будет сносный, и мегафауна сохранится, ибо убивать ее некому.

Так и задумывалось.

Ничего не функционирует. Скорее всего должны догадаться по аналогии. Те же ЛДНР когда контакт установят с ПМР и Абхазией могут предположить что и остальные государства которые перенеслись относились к частично не признанным. Но это лет 5 ПМСМ.

А что случится с радио? Полагаю, в течении лет 5-и все анклавы вокруг восточного средиземноморья будут друг о друге в курсе, а с помощью, главным образом, турецкого флота, возможна даже какая-то торговля.

Китайцы обнаружат бирманцев, достать до самих, конечно, смогут не скоро, но поймут, что перенеслись не одни, и можно попробовать поискать кого подальше.

в принципе, можно переносить всю Сомали, там все непризнанные.

Из нынешних только Сомалиленд за независимость, остальные за автономию.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остальные за автономию

...в составе гипотетического федерального государства, коего пока нет и за горизонтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У нас 5 миллионов голодных ртов и горючки в обрез чтоб за мегафауной гонятся а потом её в города доставлять

Ох, коллега, сдаётся мне, что при нынешних раскладах у вас наиболее вероятен сценарий:

 

"Надо хватать оружие, палатку, харчи  и валить в село какое-то, подальше от этих всех..."

 

С учётом того, что оружие в регионе таки есть, и много есть людей, уже привыкших, (или уже внутренне принявших) к походным условиям -- как раз наиболее адекватно-самостоятельная часть населения так и сделает. В Мухосранск, на подножный корм.

 

 

А оставшийся в городах офисный планктон, который мясо видел только в разделанном виде на прилавке, будут строить танкер....

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Кстати не вижу в этом ничего не возможного.

;)))

в Донецке построена кузница, фабрика, есть уголь и электростанция,

:stop:

Выхода к морю нет. Населения нет. Промышленности нет.

:dntknw:

:grin:

 

 

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Надо хватать оружие, палатку, харчи и валить в село какое-то, подальше от этих всех..."

я и так в селе  но беда в том что у нас за холмом уже город так что наиболее выгодный вариант собираться в группу и сдёргивать с провиантом в степи до осени как раз друг друга перебьют а те хто выжил с голоду помрут а потом возвращаться и строить цивилизацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и так в селе но беда в том что у нас за холмом уже город так что наиболее выгодный вариант собираться в группу и сдёргивать с провиантом в степи до осени как раз друг друга перебьют а те хто выжил с голоду помрут а потом возвращаться и строить цивилизацию

Ну, вот и я о том же. В любом случае -- начальный период пережить проще мелкими группами вдали от больших голодных толп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выхода к морю нет. Населения нет. Промышленности нет.

из Луганска катер ходил в Севастополь  я тоже на лодке думал сплавать только границы смущяли;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

из Луганска катер ходил в Севастополь

Ну, во-первых, это слова не мои, а коллеги Серафима. Просто мы тут с ним перешутились слегка.

 

А во-вторых, я никак не утверждаю, что кораблики вот никак не построят. Да, построят, простроят. Только далеко не так быстро и не такие большие, как тут некоторым грезится...

 

Кстати, вопрос:

Вопрос к коллеге Урус-Хай:

А специалистов-инженеров по сооружению верфи и постройке корабля они в Донбасском нефтехимическом найдут?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас