161 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Деньги с неба начинают валиться где-то с 70 года

перед войной Судного дня в 73 году накупить акций американских нефтедобытчиков в долг. и понапродавать без покрытия акций детройтской тройки  с поставкой в 1974 году.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поселят в какой-нибудь закрытый город

ага-щас.В любом закрытом городе есть если не агентура США то люди которые с радостью продадут секреты.За соответствующие деньги. А уж попаданчество-большая тайна и вы её можете выдать после поллитра. 

в 73 году накупить акций американских нефтедобытчиков в долг

вариантов навалом.Только не нужно пытаться разбогатеть за месяц.И вообще дёргаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не стесняться брать за консультации с фирм продукты которых внедряешь

Обычный работяга лет так 20 чего-то куда-то внедряет? Шуруп в деталь на конвеере, наверное...

Коллега, 99% проблем любой карьеры - ПЕРВЫЙ шаг. Выскочить из рядовых. Хапнуть начальный капитал. А там уж да - и внедрять, и "золотой дождь" (и не сесть при этом)...

P.S. Ну и мне бы, честно говоря, на пенсии вилла была бы несколько фиолетова и даже докучна. Несколько поздня наслаждаться жизнью, когда уже не так много хочется и ещё меньше можется. Стоило ради этого в попадатли попадать :) . (Кстати, угадайте, какой в Штатах пенсионный возраст).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный работяга лет так 20 чего-то куда-то внедряет?

Ну так есть время подготовиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 73 году накупить акций американских нефтедобытчиков в долг

Кто вам даст в долг ДОСТАТОЧНУЮ сумму?

Операция имеет смысл, если скупать акции пачками, а на 2-3 штуках наварите себе на новые джинсы и всё... 

 

Тема карьеры не имеет смысла без чётких начальных условий. Чем располагает попаданец после дембеля. Число оставшихся рук, ног, монет, родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Становимся федеральным служащим, лучше всего учителем, и начинаем внедрять все подряд под правительственные деньги.

до меня не дошло что именно должен внедрять учитель. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема карьеры не имеет смысла без чётких начальных условий. Чем располагает попаданец после дембеля. Число оставшихся рук, ног, монет, родственников...

Куда и на кого пошел учиться. какие отношения с взявшим на работу, поведение и родственики жены. И еще много разного, включая Витте понравился Александру. А мог и не понравится. В книге это класно обыгрывается. В жизни во многом результат везения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до меня не дошло что именно должен внедрять учитель. 

Программы и методы обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Программы и методы обучения.

Я конечно не специалист по образованию в США, но чудится мне о учителя (чего именно физики, литературы, истории) не особо много зависит. Кроме попечительского совета или как он правильно называется из родителей, есть директор и министерство просвещения.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам даст в долг ДОСТАТОЧНУЮ сумму? Операция имеет смысл, если скупать акции пачками,

как всегда - проблема в том,к ак заработать первый миллион, дальше все идет гораздо легче.

Вот насчет первого миллиона идей нет.

Ну, если только не пойти на финансовый факультет по армейской льготной программе а потом заделаться инвестбанкиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не специалист по образованию в США, но чудится мне о учителя (чего именно физики, литературы, истории) не особо много зависит. Кроме попечительского совета или как он правильно называется из родителей, есть директор и министерство просвещения.

Естественно, плохому попаданцу надо лезть повыше - но уровень зама директора школы не должен быть пределом нашего злого попаданца, иначе совсем неинтересно получается. Хотя и простым учителем можно поиметь халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что любой призывник мог - прямо из Вьетнама - "подать заявку" и "переучиться на лётчика"?

Нет.

За явной несерьёзностью можно не комментировать.

Я где-то писал, что претендую на серьёзность?

Рядовой призывник на 14 ноября до 31 декабря успеет стать подготовленным лётчиком. Причём именно пилотом, и именно "F-4". Ну-ну.

И шо ж вы так уцепились? Я вам аж так нравлюсь?

Тем не менее, пардон, но большинство постов в теме --- всё о том же. Похожи на все подобные посты в подобных темах. Я уж пофантазировать хотел, так не дают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.

То-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то.

И чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чё?

Бе-бе-бе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда - проблема в том,к ак заработать первый миллион, дальше все идет гораздо легче. Вот насчет первого миллиона идей нет. Ну, если только не пойти на финансовый факультет по армейской льготной программе а потом заделаться инвестбанкиром

У Вас вот вроде как есть миллион?) И как обстоят дела с превращением его в миллиарды?) 

На самом деле ИМХО концепция не совсем такая. заработать тот же миллион в США - это вообще как два пальца, сейчас это можно сделать чуть ли не на пособии. Тогда понятное дело миллион выглядит несколько сложнее, но опять же: плечи для торговли ведь не просто так придумали. Придти к успеху и все потерять быстро заработать вполне можно имея послезнание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас вот вроде как есть миллион?)

а можно я не буду комментировать столь интимные вопросы?

 

плечи для торговли ведь не просто так придумали.

не просто так - специально для лохов :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бе-бе-бе.)

:rofl::rofl::rofl:
Вот и поговорили, как два интеллигентных человека...Пх-хы-хы...

 

Ну, ин ладно, у меня тут проявился, кажись, несколько более реалистичный вариант..

Говорят, чтобы достичь, надо заниматся тем, что тебя волнует, тем, что тебе действительно интересно...
Дело в том, что я -- рок-меломан уже много-много лет как. (к сожалению, у меня самого музыкальных способностей не обнаружилось...)

 

Ну так вот, ежели таковые способности обнаруживаются у носителя -- да, как можно скорее дембельнутся и валить в Сан-Франциско. 1965 год -- во Фриско хипповая мега-тусня, из которой выгреблись многие впоследствии известные рок-музыканты и группы. К примеру -- The Doors, собравшиеся как раз в 1965 году.

Есть шанс вписатся к ним, к примеру, гитаристом. С учётом, что я их здесь слушал много и подолгу -- может получиться интересно.

 

Ежели способностей к музыке не обнаруживается никаких, но есть какие-то денюшки (кстати, вот не знаю, мине пенсия какая-то положена или нет?). Так вот, если денюшка есть -- можно попытаться стать продюсером какой-то группы, про которую я точно знаю, что они таки будут звёзды... Ну, те же Дорз, к примеру.

 

Ну, или так -- художник я или где? 1965 год -- как раз расцвет поп-арта, Энди Уорхол -- на коне. Вот, к нему в студию. .......
С учётом, что у него (есть версия) украинские (русинские) корни по матери, а я таки да, отсюда -- споёмся. При чём мне не надо палится, что я попаданец -- просто вовремя ввернуть мотивы украинских орнаментов.  Вот не думаю, что в той тусне будут задавать вопросы.

volodechka,

Я, как бы, понимаю, что моё знакомство с историей американской музыки 60-ых, почёрпнутое из журналов "Ровесник" (;)), и некоторых книг, несколько однобоко, и вряд ли реально отражает ситуацию. Тем не менее, эта сфера жизни в США 1960-ых мне более знакома, чем какая-либо другая...

Бонус:
253143_508677.jpg

;)))

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто так - специально для лохов

Не будьте так категоричны! Не вспомню ни одного серьезного инвестбанкира сделавшего состояние без плечей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вспомню ни одного серьезного инвестбанкира сделавшего состояние без плечей.

Вы наверное имели вивду - "инвестора" - инвестбанкиры на другом зарабатывают.

Я могу вспомнить очень много инветсоров, кторые заработали деньги без "плеча" - и очень многих разорившихся с его помощью.

 

Но - конечно же, свою инвестиционную стратегию каждый выбирает сам, тут спорить бесмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное имели вивду - "инвестора" - инвестбанкиры на другом зарабатывают.

Да, Вы правы. Имел в виду "Инвестора - бывшего инвестбанкира".

Я могу вспомнить очень много инветсоров, кторые заработали деньги без "плеча"

Очень много и очень быстро?) Только ангельские инвесторы в стиле "купил фейсбук/эпл/майкрософт сразу после Цукерберга/Джобса/Гейтса" ну и там ранний венчур. Хотя, собственно, для попаданца работает потому что он доподлинно знает выигрывавшие компании-решения-персоналии. 

Но для попаданца и плечи также хорошо работают :) 

и очень многих разорившихся с его помощью

Потому что не попаданцы с послезнанием :( 

Но - конечно же, свою инвестиционную стратегию каждый выбирает сам, тут спорить бесмысленно

Это - тоже интимный вопрос? :) 

На самом деле да, поскольку очевидно у всех разные цели, терпимость к риску, необходимость ликвидности и в следствии этого распределение активов в портфеле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то он доподлинно знает выигрывавшие компании-решения-персоналии. Но для попаданца и плечи также хорошо работают

если честно, я не рассматриваю фондовый рынок как средство быстрого обогащения для человека, с небольшим количеством денег.

Давайте предположим, что попаданец обладает моим багажом знаний.

Я неплохо образован, но история 2-го века - не мой конек.

касательно американского фондового рынка я знаю, что:

  • в середине 60-х - это клуб джентльменов и никакие мусорные облигации или хедж-фонды там никому не нужны (еще нет того денежного навеса, который сгенерировала пенсионная система бэби бумеров)
  • в 60-е популярна тема конгломератов, а в 70-е они посыплются
  • есть три парня - Возняк, Джобс и Гейтс - если их найти и вложиться, то можно озолотиться в долгосрочной перспективе
  • 70-е - эпоха стагфляции
  • 80-е-2010-е - эпоха бычьего рынка (помню про кризис 1987, интернета, 201, 2008-годов)
  • есть такой парень как Баффет - если в конце 60-х вложить в Беркшир Хатувэ - тоже озолотишься
  • в 70-х будет нефтяной кризис - в начале 70-х надо покупать акции нефтяных компаний
  • в 80-е будет большой кризис в Японии

 

И это все. Как с таким знанием Вы будете играть на бирже? В какой конкретно года надо покупать или продавать? Это игра вдолгую (возможно - с плечом), для которой деньги должны быть заработаны в другом месте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да е-мое, зачем желать стать милиардером. Вначале надо постаратся выжить, потом вернувшись домой воспользоватся льготами для дембелей и получить хорошую перспективную профессию , если мозгов хватает то скажем програмиста или пилота авиалайнера, если не пройдет или склонности нет, то устроится попытатся докером, водителем-дальнобойщиком или в автопром устроится (последние до начала 2000-х как сыр в масле катались если членами профсоюза были). Ну и свободные денежки понемногу копить и покупать крюгеранды. Ну и соответсвенно дом в ипотеку перед 73г приобрести. Потом оп-ля золото подоражало, меняеш накопленые крюгеранды на наличку и расплачиваешся с ипотекой ( то ли дожидаясь 1980г и продолжая копить золото, то ли заложив накопленое к 73г золото купить акции нефтяных компаний или фьючерсы на нефть на год вперед. По любому к 1980г когда был максимум цен на золото и нефть у тебя дом не заложеный, работа высооплачиваемая на растущем рынке и жена с парой-тройкой детишек + накопления небольшие либо на учебу детям, либо на спекуляции. Зная что в 86г было падение резкое акций почти на 20-25%и что в 80-е соотношение цены золото-серебро доходило до 1 :20 , то на этом можно сыграть. А пенсионные накопления и для детей на учебу копить в акциях фирм что были на слуху, тот же эйпл-микрософт-сун микросистем и в недвижимость. По любому получих в несколько раз больше чем держа в банке на депозите.  В 1990-г из японской недвижимости выходиш, покупаеш в штатах и готовишся продать за год до краха домкомов акциинасдака, а затем в 1998-99г прикупить акции тех, что перспективны ( тот же гугл вроде вышел на рынок). в середине нулевых продаеш недвижимость свободную и уходиш в кэш , а после кризиса покупаеш детишкам жилье по дешевке . Тем более они уже заканчивают учебу или  учатся в универе. И все, долгов у тебя нет, детей устроил, есть немного денег на старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запатентовать Кубик Рубика наладить выпуск, через 5-6 лет несколько сотен миллионов долларов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апатентовать Кубик Рубика

А вы помните наизусть конструкцию шарнира внутри этого кубика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас