161 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А вы помните наизусть конструкцию шарнира внутри этого кубика?

За несколько дней можно сделать дома вручную из дерева или пластика 

в конструкции нет ничего сложного, будет хлипкая конструкция, этого достаточно для

получения патента.   

Первый кубик у меня появился лет в двенадцать 1985 г родители купили на рынке за

25 руб, собирать его научился в первый же день , правда приходилось его перед

этим разбирать.:) 

   

Изменено пользователем Str

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представил ситуацию - попаданец каким-то образом получает свой первый миллион и инвестирует его в Джобса (к примеру). Тот на радостях создаёт новый, продвинутый настольный компьютер, обзывает его, например "Апельсин-3" и начинает рекламную компанию на все деньги. Желающих купить новинку уйма. Джобс с матюками и помощью финансов попаданца налаживает производство и даже с помощью такой-то матери или ИЛМ умудряется обеспечить продажу почти всем желающим. Новый компьютер оказывается сырым, софта под него нет, периферии тоже, и т.д. и т.п. Разочарованные покупатели поднимают шум в СМИ и подают на Джобса в суд. Тот разоряется и бежит в Колумбию или просто стреляется от безнадёги. Попаданец, если ему очень повезёт, выйдет сухим из воды, отделавшись потерей всего состояния и доброго имени, ибо в любом случае в этой афёре уже засветился. Персональные компьютеры как класс получают дурную репутацию.

 

На историю, таким образом, попаданец повлиял. Но стоило ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы сделал я (прикидывая и размышляя), Ну, конечно, ВЫЖИТЬ!! Самое главное! Потом - честно провоевал бы сколько положено. Как говорится, "на дело не напрашивался, от дела не отпрашивался". Под дурика и шизика точно косить бы не стал, ну и в героя играть бы - тоже не стал бы.

Если бы выжил (ну, допустим, ИЛМ смилостивились и пуля вьетконговская прошла бы мимо) - дембель - универ. Одновременно, как уже кто-то из коллег сказал, пошел бы в политику. Ессно, на стороне победителей!! То есть, зная какой президент и когда победит - впрягался бы в его команду. ИМХО, республиканцы перспективнее. Начал бы с малого, но, думаю, поперло бы! Относительно молодой парень, ветеран Вьетнама, трудолюбивый студент, носитель традиционных американских ценностей, неплохой оратор - думаю, Республиканцы бы взяли к себе бы. И потихоньку пошел бы по "партийно-балабольской линии".

Параллельно, закончив Вуз, стал бы политологом. Послезнание-то есть!! Ну, ессно, не в стиле Нострадамуса предсказывал бы в каком году у Брежнева инсульт будет, а примерно как все политологи - общие тенденции, прогнозы-анализы, которые сбывались бы)))

В итоге ко временам победы Рейгана - ИМХО, занимал бы какой-нибудь пост и в партии, да и какую-либо выборную должность занимал бы, в Палате Представителей можт сидел бы.

Далее, есть вероятность в 80-е пройти в помощники/советники Рейгана. Ну, ессно, не на первые роли, не на авансцену, но "молодой перспективный политолог" (да еще ветеран! да еще патриот!) вполне мог бы в команду его аналитиков вписаться бы..

Ну а к концу 80-х мне бы уже около 50-ти, авторитет в партии заработан - и, чем черт не шутит - можно выходить потихоньку и в большую политику!! ак раз начинаются самые вкусности в то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а к концу 80-х мне бы уже около 50-ти, авторитет в партии заработан - и, чем черт не шутит - можно выходить потихоньку и в большую политику!!

Хихикая. К этому времени маска настолько приросла, что вышел ястреб, мечтающий завалить СССР. А поскольку прогноз сбылся, захотелось мирового господства. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маккейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К этому времени маска настолько приросла, что вышел ястреб, мечтающий завалить СССР.

А почему "маска"? Может быть, у меня таковые планы изначально и присутствовали? А тут просто подфартило действиями ИЛМ!

А поскольку прогноз сбылся, захотелось мирового господства. 

Хм, а вот тут поосторожнее надо будет. Опять же - послезнание-с.

маккейн

Неужто вселенец-антисоветчик??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему "маска"? Может быть, у меня таковые планы изначально и присутствовали? А тут просто подфартило действиями ИЛМ!

О, в какую сторону дискуссия двинула. А как же подрывать буржуев по месту работы?)

Или делать так, чтобы политкорректность и толерантность в США  не доходила до маразма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б уж тогда что-нибудь под Мартина (причем нынешнего, не времён Таффа) клепал.

Я, как опытный графоман, докладываю : писать надо уметь, никакой самый лучший сюжет не заменит мастерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого перепеть можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого перепеть можно? 

В пошлом никого. Они умудрялись без фонограммы и микрофона работать. 

елать так, чтобы политкорректность и толерантность в США  не доходила до маразма?

отменить СССР и как следствие ВМВ. Не исчезнет, но заметно отодвинется в будущее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого перепеть можно?


Чтобы удачно продвинуться с музыкой надо точно попасть в ожидания публики и иметь имя : если заявиться с улицы в студию серьезного лейбла  с песней Imagine за пару месяцев до того, как Beatles сами ее споют, вряд ли там будут в диком восторге, в лучшем случае подумают о стилизации, в худшем - о пародии

Все перепевы Высоцкого - чушь, в сороковых так не пели, как в 60-тых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исчезнет, но заметно отодвинется в будущее.

То есть это неизбежно. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы удачно продвинуться с музыкой надо точно попасть в ожидания публики и иметь имя : если заявиться с улицы в студию серьезного лейбла  с песней Imagine за пару месяцев до того, как Beatles сами ее споют, вряд ли там будут в диком восторге, в лучшем случае подумают о стилизации, в худшем - о пародии Все перепевы Высоцкого - чушь, в сороковых так не пели, как в 60-тых

Все в мире относительно. Почему публика одних исполнителей или писателей приветствуют, а других не замечает наверное никто не ответит. Тут и реклама не всегда поможет. Того же моцарта мы знаем потому что отец его возил по королевским дворам. Может были не хуже, но не повезло с родителями. 

 

А Высоцкий по мне стал знаменит во первых на бардской субкультуре. Кто сейчас слышал новых о бардах? А тогда мода. Куда подевались все эти Галичи с Макаревичами? Другая мода. А во вторых потому что запрещали. Дай ему сниматься в кино и пускай патриотические песни, а таких у него хватает, и был бы не то чтоб неизвестен, но один из. 

 

Сказать совсем бы не поняли, я сомневаюсь. В военное время любые Вставайте люди русские или Вращаем землю ногами пойдут. Куча была самодеятельных песен и переделок. Другое дело когда в Отроке Жди меня. При переводе ни рифмы, ни впечатления. Или другой стиль музыки. А вот какая нибудь страшная история Доктора Хайда по мне в любой стране и в любом столетии бы пошла. Естественно не буквально, с соответствующими местными реалиями. Но насколько бы стала известной от пересказчика зависит. От его таланта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай ему сниматься в кино

В кино то он как раз снимался ОЧЕНЬ много . Но киноактером был не ахти.  А с бардовством - тут да , попал в точку и поднялся.

Представил ситуацию - попаданец каким-то образом получает свой первый миллион и инвестирует его в Джобса (к примеру).

То же к стати редко рассматриваемый вариант :) 

Улучшение ситуации или накачка деньгами - вовсе не всегда хорошо.  А ведь еще и Джобс то и кинуть может ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же подрывать буржуев по месту работы?)

А зачем их подрывать?

Или делать так, чтобы политкорректность и толерантность в США  не доходила до маразма?

Постараться можно. В принципе, за это дело агитируют демократы, а респы не так чтобы сильно. Но выгорит ли - не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем их подрывать?

Я имею в виду убирание и компромат на самых одиозных русофобов в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кино то он как раз снимался ОЧЕНЬ много . Но киноактером был не ахти.

С этим нельзя согласится. куча фильмов куда он хотел и сверху запрещали. Вплоть до песен. И в месте встречи он действительно актер. Перетянул на себя все. Да и другие очень приличные. Служили два товарища, Арап, Дон Жуан. А большинство ролей мелкие эпизоды и совершенно никчемные вроде Интервенции. посмотрел специально фильмографию, Стряпуха и Хозяин тайги. А все остальное вообще не помню или как в Единственной мелькнул  все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду убирание и компромат на самых одиозных русофобов в США.

Хе-хе, а зачем мне это? Я ж уже все, вселился в тушку американца. Живу американской жизнью. У меня дом, родители, жена, дети - американцы, членство в Республиканской партии опять же.. Напротив, по логике, надо стараться действовать в интересах нового Отечества)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду убирание и компромат на самых одиозных русофобов в США.

Советское - значит русское,  а русское - значит советское, верно, коллега ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим нельзя согласится. куча фильмов куда он хотел и сверху запрещали. Вплоть до песен. И в месте встречи он действительно актер. Перетянул на себя все. Да и другие очень приличные. Служили два товарища, Арап, Дон Жуан. А большинство ролей мелкие эпизоды и совершенно никчемные вроде Интервенции. посмотрел специально фильмографию, Стряпуха и Хозяин тайги. А все остальное вообще не помню или как в Единственной мелькнул  все.

Так в том то и дело. Куча фильмов  с ним которые никто не помнит. И всего несколько которые выстрелили. До обретения им популярности как барда - как киноактер он не состоялся, хотя снимался очень много. А потом .... Трудно сказать что смотрели - роль или Высоцкого?   Есть несколько фильмов где он по типажу очень удачно попал, с этим не поспоришь , но и только. До вершин актерского мастерства ему очень далеко.  Не был бы бардом - и сотой доли той популярности бы не имел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело. Куча фильмов  с ним которые никто не помнит. И всего несколько которые выстрелили.

Это у любого актера. Возьмите Янковского, Баталова или Гурченко с Семиной и посмотрите 60-70. Любого. Два-три хорошо известных и полтора десятка неизвестных фильмов. Или их не показывают по ящику, или там про борьбу за план. Актеров приглашают и утверждают. А они еще и кушать хотят и надеются кому на глаза попасться. Папанов до 40 с чем то зайчиков играл в театре. Пока Миронов его не посоветовал режиссеру. А он снимался и много. А я даже Серпилина из Живых и Мертвых не помню. Не показывают. Крути каждый год на манер Штирлица, уж не вылетел бы. 

 

Вобщем все это субъективно. Фильмы 60х сейчас не смотрятся. Фильмы нам хорошо знакомые и культовые для нового поколения тоже мало интересны. Я нынешних актеров я почти и не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у любого актера. Возьмите Янковского, Баталова или Гурченко с Семиной и посмотрите 60-70. Любого.

Но про них не говорят что их зажимали или там не давали сниматься. Снимались - а там уже от актерского мастерства зависело.  А с Высоцким на мой взгляд - не пел бы он эти песенки - как актера его бы благополучно забыли бы даже люди нашего поколения.

 То есть - бард, и этим интересен.

Папанов до 40 с чем то зайчиков играл в театре. Пока Миронов его не посоветовал режиссеру.

А тут прикол - вот Никулин вообще не актер , а на мой взгляд кроет всех этих киноактеров его времени как бык овцу.

 Чтобы вот так играть комедию и смешно , и в то же время серьезные фильмы и никто бы в нем клоуна не вспоминал - это на мой взгляд именно актерское мастерство. У того же Миронова - как одна маска прилипла , так и усе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нынешних актеров я почти и не помню. 

А про нынешних - у меня вот сомнения есть , что если бы те самые фильмы золотого фонда выходил ибы на советские экраны одновременно с голливудскими как сейчас....  Мы бы наверно и вообще никого их этих Гурченков с Янковскими и не вспоминали бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняюсь за оффтоп - про фильмы 60-х

сейчас смотрел краем уха "Дело было в Пенькове". Там на свадьбе молодым желали "Жить поживать, да доброй славы наживать"

Я такое пожелание слышал в реале лишь в версии "да добра наживать"

 

Поговорка действительно за полвека изменилась или  фильме была представлена советская политкорректная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Никулин вообще не актер , а на мой взгляд кроет всех этих киноактеров его времени как бык овцу.  Чтобы вот так играть комедию и смешно , и в то же время серьезные фильмы и никто бы в нем клоуна не вспоминал - это на мой взгляд именно актерское мастерство.

Не, я не могу смотреть на Никулина в серьезном фильме. Вижу что человек старается, но это ж Бывалый. Сейчас отмочит. Так что любые споры об актерах от восприятия зависит. Снялась Прохоренко в Балладе о солдате и стала знаменитой. А задуматься, где еще снималась? Ни одной роли соответствующей славе. Не она виновата. Судьба такая. И любой, кстати, из советских актеров поведает о тяжкой судьбе и как его зажимали. Я буквально на днях смотрел новый фильм про Гурченко и слышу рядом обсуждают как ей сниматься не давали. полез в интернет - прекрасно снималась. Только на фоне Карнавальной ночи никто не видел. 

если бы те самые фильмы золотого фонда выходил ибы на советские экраны одновременно с голливудскими как сейчас.

Большой секрет, режиссеры как раз эти фильмы видели. И потому Орлова будто в американском фильме, а Белое солнце пустыни типичный вестерн. Для СССР редкость, потому и прославились. Но сказать в Голливуде сплошь шедевры? Точно также на десяток средненьких один хороший и пяток отвратных. У них система была другая. От актера идут и он может перебирать харчами, выбирая сценарий, прославившись. И нет никаких гарантий в Голивудщине тоже. Сценарий Рембо лет пятнадцать не утверждали. А потом успех. Выйди раньше, неизвестно еще что за результат вышел бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас