"Американский Иностранный легион"

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Советская пропаганда при всех своих недостатках не опускалась до уровня йози гёббельса.

Рекомендую КРАЙНЕ популярную (сейчас сказали бы - культовую)  в СССР  книжку, и просто годный, читабельный боевик в тему: "Джин Грин неприкасаемый", автор - Гривадий Горпожакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вопрос,что АИЛ "затачивался" под европейские дела.Впрочем,ежели бы удалось "пробить" некоторый международный статус(на что согласия советского блока в ООН ,естественно,получено не будет ),вероятно участие его в качестве общеевропейского вооруженного формирования под эгидой международной организации?  

Я так понимаю, что АИЛ должен был действовать чисто в Европе и контингент должен был быть из чисто европейцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что АИЛ должен был действовать чисто в Европе и контингент должен был быть из чисто европейцев?

По крайней мере так представляли себе статус АИЛ американцы(президент и его команда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Будут ли воздушно-десантные части и морпехи в КВС (по аналогии с ФИЛ)? 

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли воздушно-десантные части и морпехи в КВС (по аналогии с ФИЛ)?

Не могу сказать точно.Предполагалось,что силы,входящие в состав АИЛ будут экипироваться и тренироваться по американским стандартам и, соответственно, подчиняться американскому командованию;волонтеры будут объединены в национальные батальоны, имеющие свой флаг, гимн, атрибутику и т.д.; а вот конкретно по формированию внутри этих нацбатальонов спецчастей(парашютно-десантных и морской пехоты) сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот один этюд, написанный мной: Корейский разговор, или исповедь бывшего солдата Вермахта: https://ficbook.net/readfic/4274643

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://ficbook.net/readfic/4274643.

404

Удалите точку после ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас