Random new world

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5665edd7d68ed____.thumb.png.b8d1b5583dfeХотел было создать альтернативу про Араканские горы, высотой в Гималаи, но решил-зачем далеко ходить? Захожу в мою любимую Europa Universalis, жмякаю на кнопку "random new world", и вуаля!--другая карта нового света готова!

  З.Ы.-сам отвечать не могу, ибо у нас в Петербурге сейчас 12-й час.

Примечания к карте: на кляксы государств прошу не смотреть--они такие же рандомные. В верхнем левом углу фиолетовое пятно-чукчи, в островке в левом нижнем углу все узнают Новую Зеландию, а в голубоватом острове в правом верхнем углу-Исландию. Около правой кромки расположились Азорские о-ва.

    Возможно ли существование человечества при таком расположении материков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ли существование человечества при таком расположении материков?

Возможно. А вот насчёт развития там цивилизации смогут ответить лишь те, кто читал "Ружья, микробы и сталь" - лично я пока не добрался, но на всякий случай сообщаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, если представить эти материки как лежащие на отдельных тектонических плитах, то доисторическая история остается практически такой же --северный материк в Девоне вместе с Балтикой и Авалонией будет составлять Лаврентию, а потом отколется во времена распада Пангеи. Южный будет представлен как часть Гондваны, после чего так же отколется от Пангеи.

   Но есть один существенный нюанс-северо-атлантического течения может и не быть, а это уже сильно повлияет на климат в Европе.56669232d4fad___.thumb.png.427087aeeb1a7

  Карта течений Тихого океана.56669256da1cb__.thumb.png.e1c54c58c3559f

   А это уже Атлантика.

   На карте хорошо видно, что в районе экватора наблюдаются восточные течения. Но без американского континента на экваторе может и не быть того "заворота" около Кубы, который порождает Гольфстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ли существование человечества при таком расположении материков?

Только если ИЛМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ли существование человечества при таком расположении материков?

Человечества - нет. Ибо другая геологическая история - другая эволюция биосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человечества - нет. Ибо другая геологическая история - другая эволюция биосферы.

История(в.т.ч. геологическая) старого света--та же. Рассматривать развитие мира надо с Девона-Карбона, ибо до этого вся жизнь находится в морях и ей(жизни) глубоко наплевать, как и какие расположены материки.5666f2c480527_.thumb.jpg.bf4e563a58265bc

   Немного карт.

   Насколько я успел заметить вы--заядлый критик, своим долгом почитающий губить все развилки, кроме своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё карты.5666f38f00b22_.thumb.jpg.802b83cced1edf9

Человечества - нет.

Коллега механик думает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вся жизнь находится в морях и ей(жизни) глубоко наплевать, как и какие расположены материки.

Полагаете?

В действительности расположение материков,очень серьезно влияет на морских обитателей.

Ключевое слово: течения. Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане, а это прямой фактор эволюции.

Коллега механик думает иначе.

Его право.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В действительности расположение материков,очень серьезно влияет на морских обитателей.Ключевое слово: течения. Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане, а это прямой фактор эволюции.

Ну хорошо. На 1-й картинке хорошо видно, что очертания северного материка сильно напоминают РИ Северную Америку, только сильно подтопленную и без Мексики, Калифорнии и Флориды. Если вы включите фантазию и поместите этот материк на карту мира в Девоне на месте Сев. Америки(будем считать что этот материк покоится на несколько другой Североамериканской тектонической плите), то не заметите особых изменений в береговой линии. Следовательно, и течения отличаться сильно не будут. Далее продолжайте мысленно двигаться во времени в созерцании карт разных периодов с новыми материками за место Америк(если у вас все плохо с фантазией, то можете подсобить себе фотошопом или пэинтом). По мне так, до времен разделения Пангеи, никаких сильных различий в течениях не будет. Серьезные различия начинаются лишь в Кайнозое, когда южный материк уже достаточно развернулся против часовой стрелки. ИМХО, думаю от этого времени и надо плясать и просчитывать.

Изменено пользователем колонкизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну хорошо. На 1-й картинке хорошо видно, что очертания северного материка сильно напоминают РИ Северную Америку, только сильно подтопленную и без Мексики, Калифорнии и Флориды. Если вы включите фантазию и поместите этот материк на карту мира в Девоне на месте Сев. Америки(будем считать что этот материк покоится на несколько другой Североамериканской тектонической плите), то не заметите особых изменений в береговой линии. Следовательно, и течения отличаться сильно не будут. Далее продолжайте мысленно двигаться во времени в созерцании карт разных периодов с новыми материками за место Америк(если у вас все плохо с фантазией, то можете подсобить себе фотошопом или пэинтом). По мне так, до времен разделения Пангеи, никаких сильных различий в течениях не будет. Серьезные различия начинаются лишь в Кайнозое, когда южный материк уже достаточно развернулся против часовой стрелки. ИМХО, думаю от этого времени и надо плясать и просчитывать.

Если Вам угодно фэнтези, то ссылайтесь сразу на ИЛМ, а не на "примерные очертания".

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам угодно фэнтези,

Не угодно.

то ссылайтесь сразу на ИЛМ, а не на "примерные очертания".

Не хочу. Да, вы любите посылать на 3 буквы--ИЛМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не угодно.

Ну тогда давайте реалистично моделировать. а не подгонять под заданный результат.

Не хочу. Да, вы любите посылать на 3 буквы--ИЛМ...

А без ИЛМ  людей не будет. Так что определитесь, что Вам нужно - люди (и тогда мы пишем фэнтези под заданный результат) или реалистично смоделировать,  что будет на такой планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда давайте реалистично моделировать. а не подгонять под заданный результат.

Ну тогда получается(по вашей логике) что не будет людей, другие виды и все такое прочее.

А без ИЛМ людей не будет. Так что определитесь, что Вам нужно - люди (и тогда мы пишем фэнтези под заданный результат) или реалистично смоделировать, что будет на такой планете.

Без людей скучная получается АИ. Можно и фэнтэзи. Скажите: вы ко всем развилкам относитесь как "он втирает мне какую-то дичь"(за исключением целых миров а-ля "полу-великая Грузия")? Кстати, я не старожил, что такое ИЛМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажите: вы ко всем развилкам относитесь как "он втирает мне какую-то дичь"(за исключением целых миров а-ля "полу-великая Грузия")?

Да нет ,только к тем, где на де-факто другой планете (а планета с настолько другой геологией/географией де-факто "другая") пытаются вывести людей :)

Кстати, я не старожил, что такое ИЛМ?

ИЛМ - инопланетные летучие мыши. Абстрактная всемогущая сила, используемая для введения в развилку  заведомо-фантастических и/или абсурдных допущений. "Допустим, ИЛМ уменьшили силу тяжести в 5 раз", "Допустим, ИЛМ подарили албанском диктатору Э.Ходже имперский Star Destroyer" и т.п.

 

http://ru.althistory.wikia.com/wiki/Инопланетные_Летучие_Мыши

 

 

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет ,только к тем, где на де-факто другой планете (а планета с настолько другой геологией/географией де-факто "другая") пытаются вывести людей 1 час назад, колонкизатор сказал: Кстати, я не старожил, что такое ИЛМ?ИЛМ - инопланетные летучие мыши. Абстрактная всемогущая сила, используемая для введения в развилку заведомо-фантастических и/или абсурдных допущений. "Допустим, ИЛМ уменьшили силу тяжести в 5 раз", "Допустим, ИЛМ подарили албанском диктатору Э.Ходже имперский Star Destroyer" и т.п.

Спасибо. Ладно, все равно эта тема была сделана мной "с кандачка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ладно, все равно эта тема была сделана мной "с кандачка".

Тему можно несколько по другому подать. и будет окей.

Например, в этом мир людей переселили пришельцы.Расписать племена какие и откуда были взяты и т.д.

Или открылись порталы из нашего мира в этот,опять таки какие племена из какого времени перенеслись.

И будет весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему можно несколько по другому подать. и будет окей.Например, в этом мир людей переселили пришельцы.Расписать племена какие и откуда были взяты и т.д.Или открылись порталы из нашего мира в этот,опять таки какие племена из какого времени перенеслись.И будет весьма интересно.

Сейчас я конструктивно беседую с Отоакром на тему крестоносного Египта--не до того. Может быть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас