Новая книга «Начни действовать»


70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

действует исходя из представлений о народе

"Я знаю народ , я всё про него прочитал"... (Ю.Шевчук. ДДТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплата труда состояла: из базовой почасовой оплаты, одинаковой, для всех однотипных специальностей; надбавки за квалификацию, с подтверждением каждый квартал; надбавки за выполнение плана, индивидуального и коллективного; надбавки за качество работ. Самая существенная надбавка составляла, за качество работ, не мене половины от надбавочной части, а базовая почасовая оплата составляла не боле 50 процентов от средней оплаты труда.

Для большего трэша я бы добавил еще и Коэффициент трудового участия

Сношать-колотить,  бедные мастера, которым наряды закрывать надо, а про прорабов я даже помыслить без содрогания не могу

Автор, Вы за савецкiм часам занимали какую-либо административную должность, связаную с начислениями премий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

когда ж у нас будут попаданцы, которые попадут в США, Англию конца тридцатых - начала сороковых годов????????????

Джеронимо же есть

Правда и там штампы, но не все сразу, и автор не косноязычный

Мне больше интересно - когда же появится книга, где попаданцы будут эксклюзивно на стороне плохих, и их будут одолевать?

Уже есть

Какое то фентези где бельгийский инженер спрогрессировал фентези-повстанцев и они снесли чью то империю, по пути всех загеноцидив

Вещание идет от имперцев, а повстанцы там плохие

 

Сафари для победителей вроде называется

 

Спасибо за комментарий, приятно что многих задело. Я не писатель и критику воспринимаю спокойно, даже уровень сарказма некоторых оцениваю достойно. Очень интересует ваше мнение по 1 главе 2 части!!!

Лол

С одной стороны неудобно что то пояснять с дивана и не написав ни строчки....

Но коллега, скажите мне пожалуйста, зачем вы сгребли вообще все штампы в кучу, а?

И  почему вы так обожаете такой литературный прием, как нечитаемый поток сознания?

Изменено пользователем Талиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаррисоновского "Флота Вторжения"

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, появилась на Флибусте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как нечитаемый поток сознания

Потому что, чтобы сделать хотя бы "читаемый поток сознания", нужно все-таки работать и над собой, и над текстом. А на тему "работы" очень приятно давать советы и рекомендации, но не следовать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потому что, чтобы сделать хотя бы "читаемый поток сознания", нужно все-таки работать и над собой, и над текстом.

 

"Я - художник, я так вижу..."

 

"Я - писатель, я так пису..."

 

А на тему "работы" очень приятно давать советы и рекомендации, но не следовать им.

"Лучше всего мы можем учить тому, чему нам самим необходимо научиться". (с) -- Ричард Бах...

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное Управление Экспертно-ориентированной Промышленности

Простите -а что это за отрасль? Она делает экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите -а что это за отрасль? Она делает экспертов?

Она исправляет ориентацию! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу вторую часть книги «Начни действовать». Интересуюсь мнением читателей.

http://samlib.ru/a/ajkazuni_g_g/

 

….Я воспроизвел свое понимание постулатов масонства, которое в кратком изложении выглядит довольно банально. На Земле, которая является тюрьмой для падших духов, живут люди, не способные думать, постоянно подвергающиеся внушению со стороны падших духов и небесных ангелов, имеющие возможность выбора: чьим внушениям следовать. 
Среди этих людей имеются избранные достигшие разной степени реинтграций – масоны, способные привлекать ангелов для воздействия на людей, чтобы они сделали правильный выбор. Не секрет, что многие успешные представители политиков, писателей, журналистов и прочих профессий являются масонами и они добиваются наибольшего успеха и благополучия после присоединения к масонству. 
Удивительная метаморфоза происходит с ними: стремятся к духовной реинтграции, а в результате достигают земного благополучия и богатств. Но они себя считают избранными и третьей силой на Земле, способной внушать неразумному человеку, обладающему только волей для выбора определенного внушения. В мыслях несчастного человека полный беспорядок: внушают падшие духи, внушают избранные, внушают ангелы. Если оценить реальное состояние того что твориться на Земле, возьмем хотя бы Вашу страну, то ею правят финансовые воротилы с помощью продажных политиков, журналистов, писателей, юристов, представителей правоохранительной системы. Я заметил интересную закономерность: финансовые воротилы, за очень редким исключением, не являются масонами, а ведущие политики и прочие - сплошь масоны. Под диктовку финансовых воротил масоны, используя инструменты демократии, с особым рвением внушают, я бы сказал по-другому, манипулируют и манипулируют, манипулируют и манипулируют. У меня сложилось стойкое мнение, что в процессе реинтеграций масоны поменяли ориентацию и интегрируются с падшими духами, а не с ангелами. Как показывает реальная ситуация, они стали банальными служителями финансовых воротил, а эти деятели настолько реинтегрировались с падшими духами, что трудно их отличить друг от друга. 
Настоящие масоны, которых осталось единицы, обязаны опомниться и спасти своих меркантильных братьев и вернуть их на путь истины. Исходя из этих размышлений, позвольте мне не верить декларируемым ценностям! Они являются морковкой для ослов, за которых приверженцы демократии воспринимают простых людей. Соответственно, нужно считать демократию банальным инструментом манипуляции в руках кучки ожиревших финансовых воротил и их жадных приспешников. 
Эти жирные боровы настолько поверили в свое могущество, что считают способными себя управлять всем миром. Они готовят новый передел мира, для этого начали откармливать своих боевых псов - немецких нацистов, японских милитаристов и несколько других боле мелких шакалов. Они превращают несчастные народы этих стран в пушечное мясо для очередной крупномасштабной войны. У этих убогих в воспаленных мозгах возникла опасная для их физического существования на земле идея - вовлечь в эту войну Россию. Предупредите этих уродов: они будут нести личную ответственность за развязывание войны против России. Мы не собираемся воевать против любого народа, государство которого будет причастно в развязывании войны. Мы просто обезглавим их, уничтожив основных выгодоприобретателей и их близких пособников. Этим решением предоставив им шанс исправить ошибки своих бывших правителей. 
В кабинете царила гнетущая тишина. Оба смотрели друг на друга, в мыслях анализируя происходящее.
- Не в первый раз мне приходится слушать или читать приводимые этим молодым человеком, аргументы и сделанные выводы. Они были в разных интерпретациях, но выражали одну и туже мысль. В этом Александр не оригинален, хотя во многом прав. Удивило другое: он предупредил о личной ответственности хозяев и преднамеренно несколько раз оскорбил их. Он ударил по самой уязвимой точке существующей иерархии управления. Ему хорошо известно, как дорожат своим драгоценным здоровьем и жизнью хозяева. Это единственное, что им не удалось взять под контроль. Молодой человек понимает, что ему мало осталось жить. Ему не простят и свои и чужие… Он инородный элемент для этого мира. Жаль, что так сложилось! Мне он симпатичен своим идеализмом и бесконечной верой в человеческую сущность людей. Он прав, когда поставил нам диагноз. Мы только на начальном этапе перехода от своей животной сущности в человеческую. Пора попрощаться, жаль интересный молодой человек, но мир так устроен, не мне его менять… Жирные боровы… хорошо он их, видел бы как они дрожат над своим здоровьем, питаясь всякой диетической дрянью, следя за лишним весом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

….Я воспроизвел свое понимание постулатов масонства, которое в кратком изложении выглядит довольно банально. На Земле, которая является тюрьмой для падших духов, живут люди, не способные думать, постоянно подвергающиеся внушению со стороны падших духов и небесных ангелов, имеющие возможность выбора: чьим внушениям следовать.  Среди этих людей имеются избранные достигшие разной степени реинтграций – масоны, способные привлекать ангелов для воздействия на людей, чтобы они сделали правильный выбор. Не секрет, что многие успешные представители политиков, писателей, журналистов и прочих профессий являются масонами и они добиваются наибольшего успеха и благополучия после присоединения к масонству.  Удивительная метаморфоза происходит с ними: стремятся к духовной реинтграции, а в результате достигают земного благополучия и богатств. Но они себя считают избранными и третьей силой на Земле, способной внушать неразумному человеку, обладающему только волей для выбора определенного внушения.

 

У кого-нибудь сироп есть?

 

64807769_3_644x461_vse-dlya-pop-korna-ze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - некоторый интерес этакой текст вызвал.

Как это некоторый? Этот текст ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Эталон вселенчества. То, что нужно рекомендовать всем для изучения типичных ошибок и штампов.

Я более скромен в потребностях - меня на полное прочтение всего опуса вдохновила бы романтическая сцена (рейтингом не ниже R, принимается только яой!) страницы на четыре. Выверенная у хорошей беты, разумеется.

Вот только заменить яой на юри и рейтинг NC-17 и все - можно читать.

А если серьезно, то интересует реальная оценка предлагаемых методов изменения действительности. Для этого просто прочтите написанное и начнем аргументированную дискуссию. 

Так методы годные или не годные зависят от того, что автор считает годным - полпотовские или фордовские. В книге остро не хватает поголовной стандартизации всего и вся - чтобы хоть что-то новенькое было, в отличии от других произведений.

….Я воспроизвел свое понимание .... которое в кратком изложении выглядит довольно банально.

Маргарин пролился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал...

Не понял.

Вы уж не обижайтесь, уважаемый автор Георг Айказуни, м. б. я несколько туповат, но боюсь, массовый читатель еще тупее.

Вот смотрите: техническая часть- сложно, выходит за рамки моего понимания техники.

Административная часть- еще не понятнее.

Драйва, т. е интриги- нет.

Предложить Сталину отказаться от идеи строительства коммунизма, это все равно что попытаться священника признаться в том, что Бога нет. Или есть, но он ... черный.

В целом, рецензия положительная, просто надо текст переработать для усвоения младшими научными сотрудниками старшего школьного возраста и добавить интриги (драйва, конфликтов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оценить реальное состояние того что твориться на Земле

Мой внутренний граммар-наци хватается за пистолет :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо что пока во всех бедах виноваты только жирные масоны. Не хотелось бы обнаружить усложнение. А то я трепетно люблю репитлоидов и клевета в их адрес разжражает. Но идея тюрьмы для падших духов крайне нова и блистает свежестью. Не забудьте в третей части описать охранников.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Могу только вот так прокомментировать сие произведение

13488984632288.jpg

 

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда это на нашу голову падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда это на нашу голову падает?

Из ноосферы.

Напихали в неё, чего ни попадя, а она -- не резиновая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые читатели вышла 2 глава 3 части книги. Книга передана в интернет издательство. Оставлены только ознакомительные фрагменты. Чтобы прочесть продолжение нужно зарегистрироваться (два клика мышки, написать электронный адрес и получить письмо с логином и паролем) Регистрация на ресурсе https://zelluloza.ru/register/26782/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга передана в интернет издательство

Жрица, Постум ! И беседует с богами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас