Холодная война между Японией и Третьим Рейхом.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попаданцы там только для взгляда на тот мир с неместной точки зрения. А вот всё остальное - как раз и выводит на мир рейх-Япония.

ОК. Просто скажите, какие у вас там аспекты мира.

И в чем состоит ваша позиция?

У меня такой же вопрос.

Сионизм победит!

Hava nagila! Ave ZOG!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сионизм победит!

Что, действительно настолько скучно и банально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие у вас там аспекты мира.

В России  вычистили эсдеков.

 

Русско-японскую войну свели к минному инциденту - когда японский флот налетел на русские мины.

 

Революции-1905 не было, как и Манифеста 17.10.05.

 

Столыпинщина сведена к переселению в Сибирь деревенщины.

 

В 1МВ Россия не влезла. Ограничилась торговой блокадой Германии.

 

Сталинских индустриализаций не было.

 

Никаких таких простолюдинов в гимназии не берут.

 

В 1939 году  в России нет почти никакого  тяжпрома,  самолёты летают на французских моторах, пулемёты только Шоша, что делаются по лицензии, и всё остальное подобно тому.

 

Даже миномёты принять на вооружение не смогли!

 

Зато очень много спеси.

 

Адольфик сначала завоевал Францию, потом Англию, а потом и по России пошёл парадным шествием.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Революции-1905 не было, как и Манифеста 17.10.05.

Русско-японскую войну свели к минному инциденту - когда японский флот налетел на русские мины.

Даже миномёты принять на вооружение не смогли!

Эти 3 строчки вызывают сомнения, но во всем остальном--неплохая АИ. А вы делали подобную тему не в виде рассказа о попаданцах? Хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотелось бы посмотреть.

 

Чем богаты, тем и рады 

 

http://fai.org.ru/forum/topic/38537-koshmar-popadantsev/

 

 

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем мире расстановка такая:.....

коллега, если у вас "холодная война между Германией и СССР", то вопрос кто победит (СССР-Германия+Япония) не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, если у вас "холодная война между Германией и СССР",

Немного увлекся, и забыл, что раз уж тема в "зеленой фее", то объяснения не обязательны:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось или СССР?

Лень победит, Великая Лень - это как Великая Русь, только в междуречье Лены и Буотамы. 

 

Начнем с того, что "Морской лев" невозможен, потому что он невозможен никогда. На подробнейшее альт-историческое исследование, посвященное сему вопросу, можно полюбоваться здесь: 

http://www.alternatehistory.com/Discussion/showthread.php?t=180901

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с того, что "Морской лев" невозможен, потому что он невозможен никогда. На подробнейшее альт-историческое исследование, посвященное сему вопросу, можно полюбоваться здесь: http://www.alternatehistory.com/Discussion/showthread.php?t=180901

Я не очень силен в английском, а посему после 2-3-х абзацев у меня началось закипание мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда он говорит об исторической обреченности Конфедерации вы же возражаете?

Странный контраргумент. :( ИМХО, это нормально, когда кто-то с кем-то согласен по одним вопросам и не согласен по другим. 

Хотя книга в свое время меня не сильно впечатлила.  

Аналогично, но фильм гораздо лучше. В кои-то веки, фильм лучше. 

 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем состоит ваша позиция?

->

Опубликовано: 8 Июл 2013 
  

______________________________


Тогда я открытым текстом.
Разумеется, я видел рейх и все с ним связанное в гробу.
Вместе с тем, как честный и объективный историк и альт-историк, каким я всегда являлся, я готов спокойно и беспристрастно обсудить любую альтернативу, невзирая на свои политические взгляды, тем более что альтернатива мне давно уже ничем не грозит.
И тут перед нами встает вопрос - альтернатива где?
Где альтернатива?
Где развилка?
Развилка где?
За двенадцать лет существования форума все время одно и тоже - "Рейх победил. Чо дальше?"
Какое "дальше", ептыть?!
Дальше, как всегда, набегают толпы малолетних дилетантов и онанистов.
Как можно обсуждать альтернативный мир, который вообще неизвестно как выглядит?
Где развилка?
Как рейх победил?
Когда он победил?
Сколько человек потерял?
Сколько танковых корпусов - да, черт побери, танковых корпусов?
Где граница?
Кто у власти?
Кто у власти в Америке, Японии и Турции?
Какой еще космос, если мы даже не знаем, где будет построен полноценный немецкий космодром? Что, так и будут всю дорогу с Пенемюнде стартовать?
А фон Брауна еще не расстреляли за разбазаривание средств?
Где развилка?
Опять "Гитлер чуть-чуть получше подготовился и передумал?"
Альтернатива где?

____________ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, но фильм гораздо лучше. В кои-то веки, фильм лучше. 

Кстати да, лучше.

А победа Оси в формате описанном в фильме (с оккупацией США) - требует кардинальных развилок в США (изляционизма, прихода к власти фашизма, похеривания атомной программы и т.д.).

Все более-менее реалистичные сценарии победы Оси означают холодную войну со США, а не между членами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень силен в английском, а посему после 2-3-х абзацев у меня началось закипание мозга...

Увы, на русском языке вменяемых альт-исторических исследований, посвященных "Морскому льву", не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам, что спится легче, от того, что вы в каждом разделе, вплоть до "Зеленой феи"  будете  навязчиво убеждать себя и  других в том, что Прекрасному и Удивительному Миру  всеобщей толерантности, евросоциализма и однополых браков нет и не может быть альтернативы?

А вдруг в результате получится мир арийских однополых браков? И только фанатики из Израэлитского Государства Иудеи и Леванта как-то этому возражают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А победа Оси в формате описанном в фильме (с оккупацией США) - требует кардинальных развилок в США (изляционизма, прихода к власти фашизма, похеривания атомной программы и т.д.).

Тертлдав некоторое время назад ремейк сочинил, там правдоподобнее. Америку завоевали в ходе ТМВ где-то в 60-х. 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/37/Inthepresenceofmineenemies2.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 ИМХО, это нормально, когда кто-то с кем-то согласен по одним вопросам и не согласен по другим

Просто вы оценивая оба государства исходите из разных предпосылок, а Граф - из одной и той же.

Я не очень силен в английском, а посему после 2-3-х абзацев у меня началось закипание мозга...

Гугл-транслейт в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг в результате получится мир арийских однополых браков? И только фанатики из Израэлитского Государства Иудеи и Леванта как-то этому возражают?

Я готов обсудить и такую альтернативу) Правда пока не вижу развилки, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 Июл 2013

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А победа Оси в формате описанном в фильме (с оккупацией США) - требует кардинальных развилок в США (изляционизма, прихода к власти фашизма, похеривания атомной программы и т.д.).Все более-менее реалистичные сценарии победы Оси означают холодную войну со США, а не между членами.

Что правда, то правда.

Увы, на русском языке вменяемых альт-исторических исследований, посвященных "Морскому льву", не существует.

А жаль. Что то я понимаю, но не могу осмыслить во всей глубине и вижу перед собой набор английских слов.

Тертлдав некоторое время назад ремейк сочинил, там правдоподобнее. Америку завоевали в ходе ТМВ где-то в 60-х.

Интересно.

Гугл-транслейт в помощь.

Угу. Сотни строк текста, учитывая что гугля любит переводить в именительном падеже существительные, и в инфинитиве глаголы. Мне не надо такого счастья, как многочасовой перевод. Благодарю за совет...

Ясно. Спасибо.

Старожилы такие старожилы...в хорошем смысле слова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может жалкая горстка немцев и японцев исключительно силой удерживать в подчинении многократно превосходящие их числом народы.

Типа как не могла жалкая горстка англичан удерживать в подчинении многократно превосходящие их числом народы Индии или как не могла жалкая горстка маньчжуров удерживать в подчинении многократно превосходящие их народы Китая? И т д

 

А по сути единственный шанс для Японии победить - это если сохранится англо-японский союз, ну и на США не нападать(правда они могут и сами, но при англо-японском союзе не полезут), при сочетании этих двух факторов мб чето и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас